Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #2341
KaraBass писал(а):
Соль писал(а):
Друзья, это не троллинг, так софистика. "Дайте определение свободе", "покажите где закручивание гаек".
Уважаемая, никто определения слову "свобода"не просил, а только личное мнение человека, чего ему не хватает в той свободе которая есть сейчас.За что он борется. А насчет закручивания гаек- если человек так считает - он должен суметь это обосновать, не так ли? Привести какой-то пример хотя бы.
Уважаемый, речь идет о политике государства, и свобода в рамках заданной темы понятие конституционное, прозрачное и понятное. вы спрашиваете буквально: "что для вас свобода?". Ответ на этот вопрос свел бы аргумент к личному мнению, а личное мнение можно оспаривать. Это прием манипуляции в полемике.

На счет закручивания гаек, согласна с Karcher, и его высказываниями на этот счет. Есть вещи настолько очевидные, что когда оппонент их нарочито не замечает, складывается впечатление что цель дискуссии - дискуссия.

Вы пишете что готовы обосновать свою точку зрения, и гайки не закручиваются, страна развивается. Я буду очень рада услышать весомые аргументы, говорю вам со всей ответственностью. Буду очень рада.
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.01.2013, 17:49 | Полезность: 0
   #2342
Даниил82
ssolnce
Да что тут говорить))
Сидела я тут давече в очереди.Очередь была довольно большая ,сидеть пришлось больше двух часов.Куда сидела?На рентген))Так вот в связи с тем,что сидели долго-все,кто рядом друг к другу практически успели не то что познакомиться, а почти породниться.И вот,когда НАША очередь уже подходила,тут подошла бабушка-участница ВОВ,две женщины,внеочередные и крепкого вида милиционер-тоже без очереди.Естественно-мы поинтересовались,а в чём,собственно дело?С виду вы вполне здоровы.Он нам показал свою ногу,подняв брючину-сплошной кровоподтёк и припухлость.Мы конечно,стали очень живо итересоваться,а надо сказать,что МЫ-это сплошные женщины,нетрудоспособные ,в связи с поломанными конечностями.Он поведал нам,что его сбила машина(!!!).Стоял в оцеплении на разборках,возле какого-то кафе в Черёмушках,не пропускал определённых людей,так вот эти люди не хотели прислушаться,к словам полицейских,попёрли на машине(!!!) на стоящего живого милиционера в форме и при оружии!Вот скажите мне у этого человека,который таранил на машине вооружённого человека в форме,ум есть???Или чуть-чуть ума? Вот и оппозиция наша из таких вот товарищей и состоит.А парень этот милиционер-запросто мог остаться инвалидом.Наши полицейские-самые миролюбивые в мире!
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 18:05 | Полезность: 0
   #2343
Инесса, правильно поняла, что на разборках полицейского зацепили автомобилем, и отсюда два вывода:
1. Оппозиция плохая
2. Полиция миролюбивая

?
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 18:14 | Полезность: +2
   #2344
Соль
Вы, я смотрю, сами не избегаете софистики и классических приёмов полемики, доводя разговор до абсурда - просите личной оценки оппозиции и полицейского = хороший/плохой, чтобы потом травить эту самую личную оценку.

есть два варианта = законно/незаконно. давить людей автомобилем = незаконно. функция полицеского - охрана правопорядка. причинение вреда лицу, на месте являющемуся "представителем" закона = незаконно вдвойне, поскольку он: а)человек, б)при исполнении.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 18:25 | Полезность: 0
   #2345
ssolnce писал(а):
Соль
Вы, я смотрю, сами не избегаете софистики и классических приёмов полемики, доводя разговор до абсурда - просите личной оценки оппозиции и полицейского = хороший/плохой, чтобы потом травить эту самую личную оценку.

есть два варианта = законно/незаконно. давить людей автомобилем = незаконно. функция полицеского - охрана правопорядка. причинение вреда лицу, на месте являющемуся "представителем" закона = незаконно вдвойне, поскольку он: а)человек, б)при исполнении.
На мой взгляд исходный текст не надо исправлять или до чего-то доводить, он самодостаточен.
Я не прошу никаких оценок. Я спрашиваю, верно ли поняла логику повествования. Повторю:
Кем-то причинен вред человеку-представителю при исполнении. Опозиция плохая. Полиция миролюбивая
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 18:34 | Полезность: 0
   #2346
Соль писал(а):
ssolnce писал(а):
Соль
Вы, я смотрю, сами не избегаете софистики и классических приёмов полемики, доводя разговор до абсурда - просите личной оценки оппозиции и полицейского = хороший/плохой, чтобы потом травить эту самую личную оценку.

есть два варианта = законно/незаконно. давить людей автомобилем = незаконно. функция полицеского - охрана правопорядка. причинение вреда лицу, на месте являющемуся "представителем" закона = незаконно вдвойне, поскольку он: а)человек, б)при исполнении.
На мой взгляд исходный текст не надо исправлять или до чего-то доводить, он самодостаточен.
Я не прошу никаких оценок. Я спрашиваю, верно ли поняла логику повествования. Повторю:
Кем-то причинен вред человеку-представителю при исполнении. Опозиция плохая. Полиция миролюбивая
А на мой взгляд он не самодостаточен, он возник на подтексте.
Вам привели факт, факт из жизни, вы из него хотите выцедить оценочное суждение.
Вам вполне известно, что никакой логики повествования нет, оно состоит из простого изложения, к которому Вы всеми своими усилиями приписываете характеристики в форме вопроса.
Оппозиция хорошая, полиция воинствующая?
Оппозиция хорошая, полиция воинствующая?
Белое чёрное, чёрное белое?
Повторю, Вы хотите обелить чьё-то чёрное, очернить чьё-то белое?
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 18:42 | Полезность: 0
   #2347
ssolnce писал(а):

А на мой взгляд он не самодостаточен, он возник на подтексте.
Что это значит, поясните, пожалуйста

По поводу оценочных суждений, еще раз повторю, мне они не нужны.

ssolnce писал(а):

] никакой логики повествования нет[/q

Окай
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.01.2013, 18:43 | Полезность: +1
   #2348
вообще-то там прямым текстом вывод сделан:
Инесса писал(а):
Вот скажите мне у этого человека,который таранил на машине вооружённого человека в форме,ум есть???Или чуть-чуть ума? Вот и оппозиция наша из таких вот товарищей и состоит.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 18:50 | Полезность: 0
   #2349
Alisa писал(а):
вообще-то там прямым текстом вывод сделан:
Инесса писал(а):
Вот скажите мне у этого человека,который таранил на машине вооружённого человека в форме,ум есть???Или чуть-чуть ума? Вот и оппозиция наша из таких вот товарищей и состоит.
Вооот))) я ведь от себя ни слова не добавила) спрашиваю верно ли поняла. А оценочных суждений не спрашиваю
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 19:56 | Полезность: 0
   #2350
Ну что ж, попробую обосновать развитие страны.
1.Население и рождаемость.
Рождаемость наконец превысила смертность и у нас есть естественный прирост населения .При этом она росла а смертность снижалась все последние годы. При желании вы легко найдете точные данные.
2.Как бы не было вам смешно но , ВВП вопреки кризисам и т.п. растет.
3.ЗВР на 01/01/2000г. 12 456 млн $ . на 01/01/2013 составил 537 618 млн.$ + есть резервный фонд 61 млрд.$,и фонд нац. Состояния 87 млрд. Итого примерно 680 млрд.
4.Инфляция 2000г. 20% , 2012 6,5%
5.Промышленность
производство обуви с 33 млн. пар до 111 млн. пар;
первичная переработка нефти - с 173 млн. тонн до 258 млн. тонн;
автомобильного бензина - с 27 млн. тонн до 37 млн. тонн;
готовый прокат черных металлов - с 47 до 60 млн. тонн;
турбин паровых с 1,3 млн. кВт до 4,3;
холодильников и морозильников бытовых с 1,3 млн. до 4,1 млн.;
вагонов грузовых магистральных с 4 тыс. штук до 63 тысяч штук.

6.Строительство: ввод в действие жилых домов увеличился 30 до 62 млн. кв.м. в год;
7.Сельское хозяйство
По данным Министерства сельского хозяйства России объем экспорта зерна из России с начала текущего сельскохозяйственного года составил 12,933 млн тонн.
С 2000 по 2011
производство мяса выросло с 1200 тыс. тонн до 4200 тыс. тонн;
урожайность картофеля выросла с 105 до 148 ц с га;
урожайность овощей выросла с 143 до 208 ц с га;
урожайность зерновых и зернобобовых выросла с 15,6 до 22,4 ц с га;
валовый сбор сахарной свеклы вырос 14 до 48 млн. тонн;
валовый сбор подсолнечника с 3,9 до 9,7 млн. тонн;

7.Иностранные инвестиции:
Объем прямых иностранных инвестиций в Россию в 2012 г. увеличился до $60 млрд с $56 млрд в 2011 г., заявил министр экономического развития Андрей Белоусов

8.Внешняя торговля.
В январе-октябре 2012г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 708,4 млрд.долларов США (103,3% к январю-октябрю 2011г.), в том числе экспорт - 436,5 млрд.долларов (103,1%), импорт - 271,9 млрд.долларов (103,5%). Сальдо торгового баланса оставалось положительным, 164,6 млрд.долларов США (в январе-октябре 2011г. - 160,6 млрд.долларов).
В том числе
Экспорт:
топливно-энергетические товары -304784 рост 103,3 , удельный вес в экспорте 70,6%
металлы и изделия из них 37751 спад 97,0% удельный вес 8,7%
машины, оборудование и транспортные средства 20557 рост 105,4% удельный вес 4,8%
продовольственные товары и сельскохо-зяйственное сырье 13826 рост 136,8% удельный вес 3,2%

Только не надо доказывать что "если бы не цена на нефть/газ то ничего бы не было".
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.01.2013, 20:46 | Полезность: 0
   #2351
KaraBass
Был членом КПСС с 1985 по 1990г. На юрфаке был секретарем парторганизации курса. По политэкономии и истории КПСС имел 5 баллов, так что приведенный вами текстовый шаблон в голове всплыл сразу
(Как вами был сформулирован поисковый запрос в Яндексе?)
Инфляция 2000г. 20% , 2012 6,5% KaraBass у меня вполне закономерный вопрос к вам - Вы живете в РФ? (МНОГО ВЫТЕКАЮЩИХ ИЗ НЕГО ПОДВОПРОСОВ, КАК ТО НАПРИМЕР: ВЫ ПРОДУКТЫ В МАГАЗИНЕ ПОКУПАЕТЕ?....вам их дарят или вы просто берете не глядя на ценники и кассовый чек)))
"7.Иностранные инвестиции:"
Какие нафиг инвестиции, вам самому то не смешно? Отток капитала из России за 5 лет (2008-2012) составил 378 млрд. долларов. За 2000-2012 гг. было всего лишь два года, когда капитал в Россию "притекал" - 2006 и 2007 (совокупно 123 млрд. долларов)
А недавно ЦБ вообще "изменил методику подсчета" и отток капитала из России в 2012 году чудесным образом уменьшился с 73 до 56 млрд. долларов.
Т.е. падение к 2011 не на скромных 10%, а на 30.
Добавлено 14.01.2013 в 20:49
"Только не надо доказывать что "если бы не цена на нефть/газ то ничего бы не было"
Я боюсь даже думать о том, что было бы если нефть стоила как в начале 90х....хотя есть вполне разумные прогнозные модели, доказывающие вред высоких нефтяных цен для экономики РФ на этапе ее становления.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 21:00 | Полезность: 0
   #2352
Fill07 насчет яндекса не угадали.
Инфляция- дана именно официальная и сравнение с официальной же.

да живу в РФ,в магазине продукты в семье покупаю именно я, беру то что мне нужно по производителю/марке/составу но всегда смотрю на цену, привычка у меня такая, считать примерно на сколько у меня в тележке лежит и потом сравнить с тем что на кассе в итоге будет.

по остальным пунктам что скажете? неужели ложь,*****жь , и провокация?)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.01.2013, 21:13 | Полезность: +1
   #2353
KaraBass
Мой любимый сыр с 2002г. подорожал на 520%, и это не самый дорогой импортный сыр...за продуктами в семье тоже хожу я
Отвечу позже, сына пошел купать)))
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 21:46 | Полезность: -1
   #2354
Fill07 насчет сыра
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
Добавлено 14.01.2013 в 21:53
А если серьезно
Я почему то уверен что ваш любимый сыр импортный))) - прекрасно знаю ценообразование импортных товаров на нашем внутреннем рынке. что на оптовом что на розничном.
а так же прекрасно помню 2002 год, когда я получил свои первые заработанные 10 тыс.$, и помню то что это была достаточно значительная сумма что в РФ что вне ее. И если бы дело было только в нашей инфляции, то за границей эта сумма так и бы осталась "значительной".Но это увы далеко не так.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 22:04 | Полезность: 0
   #2355
KaraBass
Спасибо, прочла.

Что касается рождаемости. С 92 года в стране идет естественная убыль населения, которая за 20 лет составила 10 миллионов человек. Это значит, что в течении 20 лет каждый год мы теряем населения города средних размеров (в один год Курск, во второй Кемерово, в третий - Тула например).
В 12 году естественная прибыль населения составила 790 человек. Примерно столько людей одновременно находятся в зале ожидания Киевского вокзала.

Тем не менее, это небольшой, но прирост населения. Но! демографически он связан с приростом населения 80х (сейчас поколению 80х 20-30 лет, демографически активный возраст).

Т. е. к текущей политической ситуации этот "взрыв рождаемости" не имеет никакого отношения. Мало того, он не на долго, и положение не исправит. Нация вымирает, и в этом мнении абсолютно солидарны и Российские и западные специалисты.

Вот несколько ссылок:
1. Наша официальная статистика и прогнозы. Институт демографических иследований
2. Свежий, 2011 года труд Берлинского института Berlin Institute for Population and Development, с говорящим названием " исчезающая мировая держава".
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.01.2013, 22:14 | Полезность: +1
   #2356
Путин, не Путин - какая разница? Если Путину, медведеву и другим нравиться управлять, если у них есть на это силы - пусть себе управляют. Но. Фишка в том что они (власть) должны делать то, что диктует им народ, а не то что они сами хотят делать. Госдуму в этом составе надо распускать, набрать туда специалистов - в том числе правозащитников, прогрессивных писателей, программистов, врачей. Запретить брать в думу сотрудников силовых ведомств, бывших коммунистов и комсомольцев. Законы принятые за последние годы отменить и переработать на новые, с учетом логики, здравого смысла, рационализма и ничего более. Никаких эмоций, денег, популизма, двусмысленности. Убрать по возможности уголовное наказание, и вообще убрать жестокость из государственной жизни! Уголовка только для убийц, наркодилеров, насильников, грабителей, террористов и расхитителей бюджета! Остальных перевоспитывать. Следить за тем что показывают на ТВ. Никакой пошлятины и жестокости! Никаких американизмов! Почти полностью убрать рекламу на ТВ.

Разработать новую концепцию государственности, общественного устройства, расставить приоритеты. Я бы сделал как в СССР - главные это рабочий класс и дети. И еще крестьяне! Самые главные. Все силы - на развитие сельского хозяйства, повышение рождаемости. Для этого разработать способы поощрения переезда на село, строительство жилья, школ, больниц. Пособия родителям, переселенцам, трудоустройство молодежи.

Заводы и фабрики вернуть рабочим, в общем многое лучшее можно взять из социализма, но с учетом сегодняшних реалий.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 22:19 | Полезность: 0
   #2357
Соль
я разве где то сказал что у нас все прекрасно?? я написал что у нас впервые рождаемость превысила смертность.НО это значит не только то что растет рождаемость, но и уровень смертности снизился.
позитив есть, динамика к улучшению ситуации ? Или вы считаете что все это случилось не благодаря а вопреки?

ваша первая ссылка- это не официальная статистика. вот здесь официальная.http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/...#
вторая- пускай немцы за собой лучше смотрят, у них рост только за счет турков происходит.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 14.01.2013, 22:21 | Полезность: +2
   #2358
KaraBass писал(а):
Соль
я разве где то сказал что у нас все прекрасно?? я написал что у нас впервые рождаемость превысила смертность.НО это значит не только то что растет рождаемость, но и уровень смертности снизился.
позитив есть, динамика к улучшению ситуации ? Или вы считаете что все это случилось не благодаря а вопреки?

ваша первая ссылка- это не официальная статистика. вот здесь официальная.http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/...#
вторая- пускай немцы за собой лучше смотрят, у них рост только за счет турков происходит.
к сожалению у нас рост рождаемости тоже происходит отнюдь не за счет коренного населения(((
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 22:27 | Полезность: 0
   #2359
Чулок писал(а):
Путин, не Путин - какая разница? Если Путину, медведеву и другим нравиться управлять, если у них есть на это силы - пусть себе управляют. Но. Фишка в том что они (власть) должны делать то, что диктует им народ, а не то что они сами хотят делать. Госдуму в этом составе надо распускать, набрать туда специалистов - в том числе правозащитников, прогрессивных писателей, программистов, врачей. Запретить брать в думу сотрудников силовых ведомств, бывших коммунистов и комсомольцев. Законы принятые за последние годы отменить и переработать на новые, с учетом логики, здравого смысла, рационализма и ничего более. Никаких эмоций, денег, популизма, двусмысленности. Убрать по возможности уголовное наказание, и вообще убрать жестокость из государственной жизни! Уголовка только для убийц, наркодилеров, насильников, грабителей, террористов и расхитителей бюджета! Остальных перевоспитывать. Следить за тем что показывают на ТВ. Никакой пошлятины и жестокости! Никаких американизмов! Почти полностью убрать рекламу на ТВ.

Разработать новую концепцию государственности, общественного устройства, расставить приоритеты. Я бы сделал как в СССР - главные это рабочий класс и дети. И еще крестьяне! Самые главные. Все силы - на развитие сельского хозяйства, повышение рождаемости. Для этого разработать способы поощрения переезда на село, строительство жилья, школ, больниц. Пособия родителям, переселенцам, трудоустройство молодежи.

Заводы и фабрики вернуть рабочим, в общем многое лучшее можно взять из социализма, но с учетом сегодняшних реалий.
вот со многим согласен, только правозащитников, прогрессивных писателей, программистов подальше подальше от законотворчества)))).Врач должен лечить а не законы придумывать. Пргрессивных писателей тоже отдельно держать, пускай друг другу сочинения читают, а то тут недавно появилось нечто.. то ли "жизнь сиси" то ли "сися тоже человек"- книга для детей.А еще про крота , название что то типа "кто накакал кроту на голову". Правда это немецкая в переводе.
И все пргрессивное человечество умиляется, какие прикольные книги для детей, обязательно надо купить ребенку.
Добавлено 14.01.2013 в 22:29
Teether Не общий прирост населения. а именно рост рождаемости - и учитываются граждане РФ. Но, ваша правда. Россия большая, регионов много разных.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.01.2013, 22:30 | Полезность: +1
   #2360
KaraBass
а есть такой же стишок, но не о том, в чем Путин виноват, а за что ему спасибо сказать? только не говорите, что страна была на грани распада, а он лично это предотвратил.
вы там много написали, но вот по этому поводу:
KaraBass писал(а):

топливно-энергетические товары -304784 рост 103,3 , удельный вес в экспорте 70,6%
- вам не страшно?

кстати, что-то я задумалась и практически не могу вспомнить, на что цены бы выросли не более, чем на процент инфляции... стоимость аренды, ж/д билетов, пожалуй, всех продуктов, что мы покупаем - возросла значительнее, иногда в разы. у вас не так?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010