Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 22:32 | Полезность: 0
   #2361
KaraBass писал(а):
Соль
я разве где то сказал что у нас все прекрасно?? я написал что у нас впервые рождаемость превысила смертность.НО это значит не только то что растет рождаемость, но и уровень смертности снизился.
позитив есть, динамика к улучшению ситуации ? Или вы считаете что все это случилось не благодаря а вопреки?

ваша первая ссылка- это не официальная статистика. вот здесь официальная.http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main/population/...#
вторая- пускай немцы за собой лучше смотрят, у них рост только за счет турков происходит.
Давайте относиться к словам внимательнее.
1. "Рождаемость превысила смертность" не равно "уровень смертности снизился".
2. Это случилось потому что. Почему - объяснила сообщением выше.
3. Вы можете верить любым источникам, это все равно в данном случае. Все источники солидарны, вывод дублирую ниже еще раз.

!: Никакого отношения к политике текущего правительства этот мизерный прирост населения не имеет.

У вас есть что возразить по существу, или этот пункт удаляем из списка "позитива"?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.01.2013, 22:36 | Полезность: +3
   #2362
KaraBass
врачи необходимы, потому что государство начинает активно вмешиваться в жизнь семей, в частную жизнь - такие законы должны проходить медицинскую экспертизу. а программисты могут анализировать законы с позиций логики, точности определения понятий. каждое слово в законе должно быть четко и недвусмысленно определено. что есть что, о чем собственно идет речь. а то слово одно, а понимает его каждый по своему.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #2363
Alisa писал(а):
KaraBass
а есть такой же стишок, но не о том, в чем Путин виноват, а за что ему спасибо сказать? только не говорите, что страна была на грани распада, а он лично это предотвратил.
вы там много написали, но вот по этому поводу:
KaraBass писал(а):

топливно-энергетические товары -304784 рост 103,3 , удельный вес в экспорте 70,6%
- вам не страшно?
кстати, что-то я задумалась и практически не могу вспомнить, на что цены бы выросли не более, чем на процент инфляции... стоимость аренды, ж/д билетов, пожалуй, всех продуктов, что мы покупаем - возросла значительнее, иногда в разы. у вас не так?
"стишок не мой, я просто разместил объяву"

насчет 70%- не страшно.честно.жил бы в Ираке/Ливии/Нигерии/Малайзии/ОАЭ/Катаре/Аравии/Омане/Индонезии/Иране/Азербайджане- было бы страшно. В Казахстане/Венесуэле- не очень уютно. А в России- ну ни капельки не страшно.

Представьте себе обычную среднюю семью у кторой бюджет состоит на 70% от ЗП мужа и 30 от ЗП жены. Как люди живут??? ИМ не страшно? а вдруг мужа уволят/сократят/ЗП не заплатят?
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.01.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #2364
KaraBass
некорректное сравнение муж новую работу найдет, а если не найдет - возможно (если сейчас при нынешних доходах они живут довольно бедно), то после потери заработка эта семья станет нищей, если они вообще выживут. а вот мы куда нефть будем экспортировать, если мировой рынок ее будет покупать по цене в пять раз дешевле? на марс? мы новых покупателей не найдем...
Добавлено 14.01.2013 в 22:40
Чулок
я вас боюсь, вы так радикальны...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #2365
Соль
ПО существу. Рождаемость превысила смертность. Во-первых она выросла по отношению ко всем предыдущим годам начиная с 1990. и во-вторых - смертность снизилась и это самый низкий показатель с 1995 года.Оба этих фактора привели к тому что Рождаемость превысила смертность
Это произошло в России в 2012 году.При существующем политическом строе. Это официальная статистика.Если вы не согласны - опровергните.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.01.2013, 22:45 | Полезность: 0
   #2366
Alisa
Ой, да ладно )) Что во мне страшно радикального? просто я родился и рос в СССР и помню другие времена! А еще я много читал. Но вот радикального нет ничего, как говорится все новое - это хорошо забытое старое ))
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 22:47 | Полезность: 0
   #2367
Alisa писал(а):
KaraBass
некорректное сравнение муж новую работу найдет, а если не найдет - возможно (если сейчас при нынешних доходах они живут довольно бедно), то после потери заработка эта семья станет нищей, если они вообще выживут. а вот мы куда нефть будем экспортировать, если мировой рынок ее будет покупать по цене в пять раз дешевле? на марс? мы новых покупателей не найдем...
Добавлено 14.01.2013 в 22:40
Чулок
я вас боюсь, вы так радикальны...
как вы себе представляете если мировой рынок ее будет покупать по цене в пять раз дешевле.? есть рынок.есть цена.и цена в пять раз просто так не может упасть.Наверно должен либо упасть спрос в те же разы, либо вырасти предложение.Так же в разы.Предложение в разы вырасти не может . А для того что бы упал спрос- промышленность должна остановится.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 14.01.2013, 22:50 | Полезность: 0
   #2368
KaraBass

а вдруг произойдет движение тектонических плит в США? или взорвется супервулкан? или будет найден альтернативный источник энергии?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 22:50 | Полезность: 0
   #2369
Соль писал(а):
KaraBass писал(а):
Соль
У вас есть что возразить по существу, или этот пункт удаляем из списка "позитива"?
Я вам при желании еще столько могу позитива накидать)) я так на вскидку привел самое что кажется главное.
Добавлено 14.01.2013 в 22:54
Чулок писал(а):
KaraBass

а вдруг произойдет движение тектонических плит в США? или взорвется супервулкан? или будет найден альтернативный источник энергии?
ну я думаю все гораздо прозаичнее произойдет. без всемирных катаклизмов. Попробуйте забить в поиск гугл "парижские мелодии".
Вот именно эта сила и остановит всю промышленность Европы .
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 14.01.2013, 23:03 | Полезность: 0
   #2370
KaraBass писал(а):

как вы себе представляете если мировой рынок ее будет покупать по цене в пять раз дешевле.? есть рынок.есть цена.и цена в пять раз просто так не может упасть.Наверно должен либо упасть спрос в те же разы, либо вырасти предложение.Так же в разы.Предложение в разы вырасти не может . А для того что бы упал спрос- промышленность должна остановится.
В США цена на природный газ из-за сланцевой революции упала в пять раз. В мировом объеме предложение выросло на проценты, для падения цен достаточно чтобы рост спроса был меньше роста спроса предложения. В прошлом году экономика Китая выросла на 7,7%, вот этот показатель мы и должны благодарить, что у нас в экономике рост мало-мальский зафиксирован, а не "спасибо Путину за это"
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 23:22 | Полезность: 0
   #2371
kastyan писал(а):
KaraBass писал(а):

как вы себе представляете если мировой рынок ее будет покупать по цене в пять раз дешевле.? есть рынок.есть цена.и цена в пять раз просто так не может упасть.Наверно должен либо упасть спрос в те же разы, либо вырасти предложение.Так же в разы.Предложение в разы вырасти не может . А для того что бы упал спрос- промышленность должна остановится.
В США цена на природный газ из-за сланцевой революции упала в пять раз. В мировом объеме предложение выросло на проценты, для падения цен достаточно чтобы рост спроса был меньше роста спроса предложения. В прошлом году экономика Китая выросла на 7,7%, вот этот показатель мы и должны благодарить, что у нас в экономике рост мало-мальский зафиксирован, а не "спасибо Путину за это"
Вообще то речь шла о нефти.
если о сланцевом газе, сша- не весь мир. и если у них цена упала- не значит что упадет везде.
"Сланцевый бум в Америке возник благодаря уникальному сочетанию природных, экономических и политических факторов. В США либеральное законодательство о недрах и огромное количество заброшенных территорий с инфраструктурой. Чтобы начать буровые работы на этих пустырях, требуется лицензия (получить ее несложно) и оборудование (на заре сланцевого бума рынок бурильных установок был затоварен, к тому же с дешевыми кредитами проблем не возникало). Правительство ввело налоговые льготы для тех, кто занялся сланцами. Повезло Америке и с качеством сланцев - в основном это высокопродуктивные, толстые, термически зрелые пласты, как на Barnette Shale. К 2010 г. американцы пробурили 487 000 скважин в 30 штатах."

В густонаселенной Европе с ее трепетным отношением к проблемам экологии добычу сланцевого газа скоро запретили. Первой от гидроразрыва отказалась Франция. Великобритания ввела мораторий после того, как весной 2011 г. гидроразрывы вызвали небольшие землетрясения в Ланкашире. Румыния и Чехия заморозили геологоразведку на несколько лет."
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 14.01.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #2372
Европе с качеством сланцев не повезло, а кроме США повезло кстати локомотиву мирового роста - Китаю
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 23:28 | Полезность: 0
   #2373
kastyan писал(а):
Европе с качеством сланцев не повезло, а кроме США повезло кстати локомотиву мирового роста - Китаю
ну а в США РФ газ и не поставляла.никуда Европа не денется)))
кстати вот еще продолжение статьи:

если следовать экономической логике, то напрямую ни на бизнес "Газпрома", ни на контракты с европейскими потребителями это никак не повлияет, - говорит представитель "Газпрома". - В течение последних нескольких лет в Америке сохраняется парадоксальная ситуация: в США этот газ продается по $2-3 за 1 мбте ($72-107 за 1000 куб. м). При этом средняя стоимость того же газа на скважине - $5-7 за 1 мбте. Разве можно считать такую модель рынка жизнеспособной?» По его оценке, с учетом транспортировки, сжижения, перевозки через океан, регазификации и т. д. американский газ в Европе должен стоить минимум $13 за 1 мбте, что дороже российского (его средняя цена в Европе - $11-12). Возможно, американский газ будет выгодно поставлять на премиальный азиатский рынок, особенно в Японию, где цены достигают $16 за 1 мбте ($572 за 1000 куб. м). А европейцы такие цены платить не станут.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 14.01.2013, 23:28 | Полезность: 0
   #2374
позволю себе процитировать себя же:
Alisa писал(а):
кстати. цены на энергоресурсы. википедия

цены могут упасть, могут подскочить - рынок энергоресурсов непредсказуем. и даже в пять раз могут упасть. впрочем, нам даже в полтора хватит для катастрофы
Добавлено 14.01.2013 в 23:30
Чулок писал(а):
Alisa
Ой, да ладно )) Что во мне страшно радикального? просто я родился и рос в СССР и помню другие времена! А еще я много читал. Но вот радикального нет ничего, как говорится все новое - это хорошо забытое старое ))
я тоже помню и туда не хочу
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 14.01.2013, 23:32 | Полезность: 0
   #2375
KaraBass писал(а):

ну а в США РФ газ и не поставляла.никуда Европа не денется)))
США в 2015 импортировать газ начнут. Так что газа в Европе (основной рынок нашего сбыта) будет завались сколько, и от США, и от Ближнего Востока
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 23:38 | Полезность: 0
   #2376
kastyan писал(а):
KaraBass писал(а):

ну а в США РФ газ и не поставляла.никуда Европа не денется)))
США в 2015 импортировать газ начнут. Так что газа в Европе (основной рынок нашего сбыта) будет завались сколько, и от США, и от Ближнего Востока
вы наверно хотели сказать экспортировать в Европу? но только будут, в 2015, и будут ли?, и будут ли вообще сша через два-три года?)) про цену этого газа в европе я вам выше написал.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 23:56 | Полезность: 0
   #2377
KaraBass писал(а):
Соль
ПО существу. Рождаемость превысила смертность. Во-первых она выросла по отношению ко всем предыдущим годам начиная с 1990. и во-вторых - смертность снизилась и это самый низкий показатель с 1995 года.Оба этих фактора привели к тому что Рождаемость превысила смертность
Это произошло в России в 2012 году.При существующем политическом строе. Это официальная статистика.Если вы не согласны - опровергните.
То, что "это произошло сейчас" - очевиднейшая вещь, и оспариваю я вовсе не этот факт.

Вы записываете это в актив текущему правительству, приписывая ему этот рост как достижение. Я настаиваю на том, что наше правительство не имеет отношения к этому явлению.

Мои аргументы, еще раз, другими словами: есть такое понятие, "демографические волны". Это чередование относительно многолюдных и относительно малолюдных поколений.
12 год пришелся на период, когда в репродуктивном возрасте оказались внуки людей послевоенного времени. Пожалуйста, зафиксируйте этот момент. Поколение войны - малочисленное. Следующее - многочисленное.

Сейчас рожают внуки многочисленного, послевоенного поколения. Рождаемость относительно выше.
А умирают потомки малочисленного военного поколения. Смертность относительно ниже.
Все.

И да, это происходило в 2012 году. И правительство это у власти было и в 2012 году. Еще в 2012 году распалась группа ВИА Гра, например.
2012 год - единственное что все эти явления связывает.

Есть ли что возразить по существу?
Добавлено 14.01.2013 в 23:58
KaraBass писал(а):

Я вам при желании еще столько могу позитива накидать)) я так на вскидку привел самое что кажется главное.
Будьте так любезны
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.01.2013, 00:15 | Полезность: 0
   #2378
Соль
Не собираюсь с вами обсуждать демографические волны. 12 год пришелся на период, когда в репродуктивном возрасте оказались внуки людей послевоенного времени. Пожалуйста, зафиксируйте этот момент. Поколение войны - малочисленное.
Зафиксировал. Проецирую на себя, семью, знакомых, друзей- оказывается сейчас рожают внуки людей военного времени. а вот внуки людей послевоенного еще несколько не доросли.

И еще.Люди не коровы/кролики, что бы рожать в репродуктивный возраст.Если у человека нет работы,жилья, а в стране бардак- рожать не будут, в каком бы возрасте он ни был.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 15.01.2013, 00:25 | Полезность: 0
   #2379
KaraBass писал(а):
Соль
Не собираюсь с вами обсуждать демографические волны..
Это как вам удобнее, конечно

KaraBass писал(а):

Проецирую на себя, семью, знакомых, друзей- оказывается сейчас рожают внуки людей военного времени. а вот внуки людей послевоенного еще несколько не доросли.
Ученые социологи и демографы учитывают и возрастные колебания в пределах поколения. Я приводила ссылки, там большие научные труды, и все частности учтены, можете проверить. Хотя и это, безусловно, как вам удобнее.

KaraBass писал(а):

И еще.Люди не коровы/кролики, что бы рожать в репродуктивный возраст.Если у человека нет работы,жилья, а в стране бардак- рожать не будут, в каком бы возрасте он ни был.
Это правильно. Индия, яркий тому пример.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.01.2013, 00:33 | Полезность: 0
   #2380
KaraBass
Представьте себе обычную среднюю семью у кторой бюджет состоит на 70% от ЗП мужа и 30 от ЗП жены. Как люди живут??? ИМ не страшно? а вдруг мужа уволят/сократят/ЗП не заплатят?

Вы считаете, что такая разница в оплате труда мужчины и женщины - это нормально?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010