Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.01.2013, 00:41 | Полезность: 0
   #2381
Дорогуша
если вы спрашиваете с намеком на сексизм с моей стороны - я могу поменять мужа/жену местами если вам так нравится.а есть семьи где муж не работает. Могу написать что муж дома сидит, домохозяин так сказать,а жена на двух работах, на одной 70% на втрой 30%)))
если же вы имеете в виду пропорцию 70/30 в экспорте государства- то я уже выше сказал не вижу в этом ничего страшного.
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.01.2013, 00:47 | Полезность: 0
   #2382
KaraBass писал(а):
Дорогуша
если вы спрашиваете с намеком на сексизм с моей стороны - я могу поменять мужа/жену местами если вам так нравится.а есть семьи где муж не работает. Могу написать что муж дома сидит, домохозяин так сказать,а жена на двух работах, на одной 70% на втрой 30%)))
если же вы имеете в виду пропорцию 70/30 в экспорте государства- то я уже выше сказал не вижу в этом ничего страшного.
Я Вашу точку зрения поняла.
Спасибо.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 16.01.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #2383
Недавний разговор в очереди. Тётка, естественно, впервые в жизни меня видит, но разговор завязался.
-- Куда ни посмотри -- одни чурки в Москве.
-- Какие чурки? -- это я включаю дурака, хотя понимаю, конечно.
-- Ну чёрные!
-- Негры, что ли?
-- Какие негры! Таджики там всякие, арабы, а может они террористы...
-- А почему чурки?
-- Ну они же не смыслят нифига, калякают на своём что-то. Всю Москву заполонили.
-- Так это мы их нифига не понимаем. Ну волосы чёрные, так у моего брата тоже чёрные. Так с чего чурки-то? Арабы, между прочим, чуть что -- на площадь Тахрир, власть менять.
-- Вот они и меняют её каждый день.
-- Это издержки. Остановятся в конце концов. Как Вы не поймёте: чурки -- это мы, только боимся себе в этом признаться. Чурки бессловесные. Вам власть наша нравится? Путин нравится? (Тётка смотрит, как на идиота, мол, с какого перепугу их любить). Вот и мне не нравится. А толку-то?
Диалог тут же сошёл на нет. А я подумал, что уже не раз об этом говорю,а аргументы сторон -- те же, результат -- тот же. Долбаный зомбоящег, его проделки.

ДОРОГИЕ СОСЕДИ. Вот я о чем подумал и хотел бы обсудить здесь….если есть желание.Некоторая, меньшая\большая (кто как считает) часть нашего общества недовольна последними законодательными инициативами правительства и президента. Даже те, кто не выражает свой протест в к.л. явной форме (хождение на митинги и т.п.) все равно размышляет над принятыми нормами и примеряет их на себя. Так или иначе это касается всех. И я почти уверен в том, что есть среди нас масса народа, который при общей поддержке настоящего режима «имеет таки что сказать против». Это не хорошо и не плохо. Это нормально.
Только вот получается вот какая вещь. Мы все (или почти все) выражаем недовольство ПОСЛЕ. Может быть стоит говорить об этом ДО. До того как они все решат и примут. Поэтому, предлагаю высказаться здесь о том кто и что думает, о последней инициативе главного радетеля российского народа. Конкретно о законопроекте, об изменении правил «регистрации», который президент только что передал в Государственную думу для первоочередного рассмотрения. Через лукавую «регистрацию» очень четко просвечивает прежняя прописка. И санкции возвращаются к СССРовским – уголовка. Можно говорить «меня это не касается», но себя не надо обманывать. Вы и сами «нарисуете» себе с пяток ситуаций, когда это касается именно вас… не хотелось бы возрождая «славные» традиции СССР докатится до «выездной визы». Помнит ли кто нибудь из вас такое понятие, как «разрешение на выезд»? Моя старшая дочь очень удивилась, когда я ей об этом рассказал.

Поговорим? Это актуально в преддверии очередной годовщины отмены на Руси крепостного права.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.01.2013, 16:34 | Полезность: +2
   #2384
Fill07
ну можно, и даже нужно)) только хотелось бы ознакомиться предварительно с текстом.Поэтому чуть позже)
В самом деле интересно что там. Пока, мне кроме того что СМИ сообщают ничего не известно.А журналисты у нас любят повыдергивать фраз отдельных,и начинают страшилки писать, а когда весь текст читаешь-несколько другое восприятие и понимание.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.01.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #2385
Fill07
Это вполне вписывается в череду репрессивных законов, принимаемых Думой в последнее время.
Статью Ямпольского по этому поводу http://grani.ru/opinion/m.209622.html уже размещал в этой ветке на стр.107
Цель - выдавливание населения из правового поля, т.к. по новым законам можно "закатать" любого. Поле для произвола властей расширяется, гражданские права россиян, декларируемые Конституцией, существенно ограничиваются, обрастая кучей подобных поправок и актов, отменяющих первоначальный смысл Основного Закона.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 16.01.2013, 16:40 | Полезность: +1
   #2386
много жила в Москве без прописки вообще, где бы то ни было на территории России. в паспорте на странице прописки было пусто интересно, будет ли это нарушением по такому закону? сколько ни слушала в свое время депутатов, рассуждающих о необходимости прописки и регистрации, - ни разу никто из них не объяснил, как сделать эту прописку, когда на квартиру еще не заработал


а почему минусы? объясните, соседи что вам так не понравилось? если вы можете объяснить мне то, чего я не помнимаю, - буду вам признательна
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2013, 17:07 | Полезность: 0
   #2387
Не вижу ничего страшного в проекте нового закона, каким его излагают сми.
есть у кого реальный проект документа?
пытался себя представить в ситуации, чтоб меня это касалось, и не смох.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 16.01.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #2388
Текста законопроекта не нашел, но вот здесь основные положения кратко приведены:
http://ria.ru/society/20130109/917382489.html
Меня лично касается по такому пункту:
цитата:
предлагается ввести дополнительную статью, предусматривающую наказание за проживание гражданина РФ в квартире без регистрации.... Такое нарушение предлагается наказывать штрафом для граждан ... в Москве ... штрафом от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, собственников жилья — от 5 тысяч до 7 тысяч рублей
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.01.2013, 17:26 | Полезность: -1
   #2389
Добавлено 16.01.2013 в 17:31
Что,и Гумелёву минусы ставите?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 16.01.2013, 18:13 | Полезность: +1
   #2390
Для меня это на самом деле крепостной оброк. Времени или денег. Если раньше я был полностью легален, имея в кармане паспорт гражданина и жд/авиа билет в родной город, то сейчас я вынужден буду или раз в полгода поднимать вопрос с арендодателем, что надо идти в паспортный стол, или шарахаться от полицейских. В общем, меня это сильно напряжет, но на Болотную все равно пойду, хоть и придется заплатить за удовольствие от 3 до 5 тысяч
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.01.2013, 18:46 | Полезность: +2
   #2391
kastyan писал(а):
Для меня это на самом деле крепостной оброк. Времени или денег. Если раньше я был полностью легален, имея в кармане паспорт гражданина и жд/авиа билет в родной город, то сейчас я вынужден буду или раз в полгода поднимать вопрос с арендодателем, что надо идти в паспортный стол, или шарахаться от полицейских. В общем, меня это сильно напряжет, но на Болотную все равно пойду, хоть и придется заплатить за удовольствие от 3 до 5 тысяч
Для вас легализация своих отношений с арендодателем - это крепостной оброк?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 16.01.2013, 18:57 | Полезность: 0
   #2392
В XXI веке таких законов не должно быть! В какой другой стране такая легализация есть?
Настоящий житель
Сообщений: 539
Регистрация: 06.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.01.2013, 19:09 | Полезность: 0
   #2393
Либералы не любят Депардье за то, что он любит Россию

Запись опубликована Nstarikov. You can comment here or there.

Французский актер Жерар Депардье стал гражданином России. Как реагировать на это событие и что за этим стоит?

На мой взгляд, перед нами «прецедент Депардье».
В сегодняшнем мире каждое государство обязано заботиться о своем имидже. И не потому, что хочет «красоваться» на международной арене, а потому, что имидж страны действительно важен.

Но давайте спросим себя: от чего улучшается имидж?

Он улучшается от увеличения уровня жизни в стране. И в этом направлении российское руководство добилось значительного роста благосостояния российских граждан за последние 12 лет.

Улучшается имидж страны от спортивных побед и достижений. Кубок в руках спортсмена, гимн, играющий для чемпиона – все это наполняет гордостью сердца граждан и уважением к державе подданных других стран.

Не менее важны успехи и в культурной и научной сфере. Призовое место на кинофестивале, успехи балета. Открытия ученых, книги, заслужившие международное признание.

Все вышеуказанное идет в копилку улучшения имиджа страны за рубежом. Любой страны – не только нашей.

Как в этом случае относиться к желанию Жерара Депардье получить российское гражданство?

Для правильного ответа на этот вопрос нужно спросить себя, а почему французский актер решил так поступить? И тут мы увидим, что речь вовсе не о налогах. Если бы Депардье искал бы страну с самым низким % налогообложения, он мог бы найти страну потеплее, а проценты пониже наших 13% подоходного налога.

Десятипроцентный налог на доходы в Болгарии, Албании и Казахстане, 12% — в Макао.

Но Жерар Депардье выбрал Россию. Почему? Потому что он любит Россию.

«Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей… Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления… В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии я никогда не чувствую себя одиноким, Слава России!»

Какова реакция либеральной общественности? Предсказуемо негативная.

В качестве примера возьмем слова Виктора Шендеровича, сказанные в эфире радио «Эхо Москвы»:

«… Жерар Депардье – я советую ему очень уж, если быть гражданином, так быть гражданином! Всю семью, всех детей-внуков перевозить сюда. И делать из них… воспитывать их в духе русского гэбэшного патриотизма! Вот, кто ему дал гражданство, те его и научат Родину любить, и его внуков. Я очень ему советую не ограничиваться налогообложением, а приехать сюда с детьми, с внуками, с друзьями».

Давайте спросим господина Шендеровича: если бы Депардье выбрал для жительства Албанию или какие-нибудь офшорно-британско-королевские Каймановы острова, то Шендерович точно также призывал бы французского актера перевезти на эти острова семью? Или нет? Сдается мне, что промолчал бы Шендерович, как и все остальные «общечеловеки». Ведь молчали же, когда Депардье говорил о желании уехать в Бельгию. Что-то не острил Шендерович, не призывал увезти туда всех близких.

Так в чем же дело, почему такая болезненная реакция у либералов? Казалось бы – все, как они любят. Свободный человек совершенно свободно сделал свой свободный выбор в пользу гражданства России.

Ключевое слово – в пользу России.

Потому-то и бесятся либералы, потому и брызгают слюной, что Жерар Депардье нарушает их главную заповедь.

Всякий либерал знает, что Россию нужно только ругать, критиковать и над ней смеяться. Любая похвала и, не дай Бог(!), ЛЮБОВЬ в адрес России категорически запрещена по неписаным правилам либеральной тусовки.

А тут Жерар Депардье не только признается в любви к России, но и называет ее «страна великой демократии».

Вот и вся подоплека всплеска критики французского актера со стороны либеральной общественности России.

Так как относиться к наделению Депардье российским гражданством?

За это нужно поставить исполнительной власти России пятерку с плюсом!

Имидж страны в глазах международной общественности улучшен радикально.

Сейчас вокруг французского актера началось некое «броуновское движение». Его наперебой зовут то сюда, то туда, предлагая различные формы трудоустройства. Позволю себе только дать небольшой совет. Можно получить еще больше пользы для России от нового гражданина нашей страны Жерара Депардье. Для этого необходимо дать ему возможность трудиться в той сфере, где он известен и где является специалистом. Это кинематограф. Жерару Депардье нужно предложить возглавить одну из киностудий России. Пусть его имя и авторитет служат продвижению российского кино на мировой арене.

Ну, а либералы всегда против чего-то позитивного, что происходит в нашей стране. С их либеральной логики позитив — это то, что может происходить только на Западе…

P.S. Попутно господин Шендерович как всегда наврал. Повторил либеральную ложь, которую с удовольствием муссируют либералы уже более года. Якобы из нашей страны «бегут миллионы»: «Если не отшучиваться, то он стал российским гражданином, наверное, вместо тех трех миллионов российских граждан, которые в тоске и отвращении свинтили отсюда за путинское время. Миграция, размером с Гражданскую войну, как известно».

Эту ложь, механизм ее образования и раскручивания я уже описывал в статье «Как создаются либеральные мифы». Прочитайте и обратите внимание, что у Шендеровича даже здесь «пальма первенства». Он и тут умудрился наврать больше любого другого «общечеловека». Другие либералы врут об 1 млн. 250 тыс. «бежавших от путинского режима». На самом деле за 12 лет по данным Госкомстата из России уехало 605380 человек. Причем тенденция такова: с каждым годом все меньше. Из «развитых стран» уезжают не меньше. В материале «Германия вымирает», который я размещал на своем сайте, четко видно, что баланс приезжающих и выезжающих из Германии ее граждан отрицательный. В год из Германии уезжает на 40-60 тыс. граждан ФРГ больше, чем возвращается.

Так что за 12 лет от «кровавого режима Ангелы Меркель» «в тоске и отвращении» уедут примерно те же самые шестьсот тысяч человек.

Вывод: Не верьте цифрам, которые называют либералы. Проверьте – уверяю вас, они почти всегда врут.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 16.01.2013, 19:27 | Полезность: 0
   #2394
Первый очевидный "косяк" в самом лозунге законопроекта - "борьба с резиновыми квартирами". Наличие таких квартир обусловленно ТОЛЬКОдействиями (заинтересованными очевидно) чиновников, ответственных за регистрацию. Если они этого делать не будут - "резиновых" квартир не будет. Точка.

Инесса
Вы как всегда в точку, прям по теме.... Но можете себя не утруждать Все и так знают, что во всем виновата интеллигенция. Спасут нас только холманские. И вопрос вам можно задать? Вы каким видом транспорта пользуетесь?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.01.2013, 20:37 | Полезность: 0
   #2395
Fill07, Конкретно о законопроекте, об изменении правил «регистрации», который президент только что передал в Государственную думу для первоочередного рассмотрения,
для меня лично с принятием этого закона произойдет некое юридическое событие по которому в отношении меня будут наблюдаться признаки состава административного правонарушения. Поясню, проживаю в квартире, которая принадлежит по праву собственности Karcherу, а зарегистрирована в своей собственной. Думаю, что при принятии вышеуказанного закона, навестив нас по месту проживания, сотрудник полиции должен будет составить 2 протокола об административных правонарушениях:
1. Karcherу-собственнику, т.к. я в его квартире проживаю без регистрации.
2. Мне, как проживающей не по месту регистрации.
Дополнительно сообщу: регистрироваться по месту фактического нахождения не собираюсь хотя бы по той причине, что это повлечет за собой регистрацию еще одного доп. соглашения с Мортоном (это уже проходила, т.к. мне меняли паспорт, а один из деток паспорт получил).
Итого в сухом остатке, будучи законопослушными гражданами, по инициативе Президента, мы должны будем перейти на такую форму семейных отношений как гостевой брак? Это безусловно может принести много пользы для воспитания детей.
Г.П. Хованская (руководит профильным комитетом Думы) в своих комментариях затрудняется назвать критерии для правоприменительной практики.

В отношении борьбы с "резиновыми квартирами", полагаю достаточно ввести норматив по метражу на человека, оговорив право на регистрацию несовершеннолетних (без норматива по метражу).
Так же я пока не вижу, из прочитанных мной разъяснений уполномоченных лиц, четкого и недвусмысленного разделения административной и уголовной ответственности.

Хотелось бы от одобряющих инициативу президента услышать, как этот новый закон может отразиться на бюджете нашей многодетной семьи. Вопрос к юристам: как вы полагаете, как часто по времени можно привлекать к административной ответственности?

Инесса, как вседа , плюсану пожалуй, так как от души... Кто же еще мог родиться у Ахматовой и Гумилева? Только пролетарий... Эзоповым языком Лев Николаевич никогда не пользовался, ага .
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 16.01.2013, 20:46 | Полезность: 0
   #2396
Fill07
Да ну что вы,мне совсем не трудно.
Вопрос задать разрешаю.
В связи с тем,что вопрос задан,отвечаю.
Зимой езжу на собачьих упряжках,летом использую караван верблюдов.В гараже у меня стоит Сокол тысячелетия,потому что,Хана Соло с его ассистентом Чубакой я отправила отдыхать в Дубаи.
Детей в школу возит Санта на оленьей упряжке.Гринч в дороге поёт акапэлло Джингл бенс.
Старший сын довольствуется своим стареньким Миг-29,преобретён был по случаю окончания ледникового периода.
Когда нужно срочно куда-то отбыть звоним Оптимусу прайму . Если он в этот момент не занят отражением атаки десептиконов,во главе с их предводителем Мегатроном;то добираемся на своей машине.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.01.2013, 20:52 | Полезность: 0
   #2397
Alisa, сочувствую по поводу пустого места в паспорте. Это принято называть: без определенного места жительства. По вашему запросу, работодатель мог бы оказать содействие в получении регистрации, но поставлен в условия, когда это ему и не выгодно и не интересно.
Но скоро все изменится и у вас будет регистрация в СП
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 16.01.2013, 21:57 | Полезность: +2
   #2398
Инесса
Очень рад за васу всех перечисленных вами "перевозчиков" есть регистрация РФ и лицензия Минтранса на осуществление пассажирских перевозок?
Karcher
В проете закона заложена мина. Слышал комментарии нынешнего руководителя ФМС (добился таки присвоения статуса министра)))) в котором он сказал, что никто не будет "напрягать" жену живущую у мужа, людей имеющих несколько мест проживания в собственности и что закон направлен только против нелегалов и людей использующих заведомо ложные сведения при регистрации. Но если это закон, то он закон для всех и с четко прописанным содержанием состава правонарушения(преступления) и санкции за это. И какой нибудь местный участковый вряд ли удовлетворится вышей ссылкой на интервью с Ромодановским (тем более, что вместо него всегда можно поставить кого нибудь "пожестче"). А потом и вовсе все забудут про эти разговоры...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.01.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #2399
Fill07, согласна: если есть закон, событие и состав правонарушения/преступления, обязаны прилечь. Избирательно применяемый закон становится орудием произвола, превращается в угрозу для недовольных властью, обзаводится явственной политической составляющей.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 16.01.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #2400
Karcher
спасибо. чтобы взять кредит на квартиру, прописку пришлось сделать. нет прописки - нет кредита


а вот мы сейчас живем в солцево-парк и нарушаем этот закон, выходит? регистрации у нас тут, сами понимаете, пока нет
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010