Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 13:55 | Полезность: +3
   #2321
Karcher писал(а):

Революции начинаются в умах народа. Все большее количество людей начинают осознавать, что нынешний режим – это Большой Обман, причём всех без исключения.
Патриоты-государственники, рассчитывавшие на рост влияния России, получили окончательный развал промышленности, сельского хозяйства, науки, превращение страны в сырьевой придаток Запада, вместо восстановления СССР – толпы гастарбайтеров из Средней Азии, уничтожающих российский рынок рабочей силы, вместо победы на Кавказе – унизительная дань местным царькам…
Либералы надеялись, что авторитарный режим сможет провести непопулярные среди основной массы народа реформы, наладить современную рыночную экономику, приводящую к появлению независимого среднего класса – основы нормального демократического общества. Но последние 12 лет всё делалось с точностью наоборот: никаких внятных реформ, уничтожение мелкого и среднего бизнеса, монополизация всех сфер экономической и политической жизни, пропаганда мракобесия…
Основная, патерналистски настроенная часть населения, верящая в необходимость финансовой заботы государства о нём во всех сферах жизни (субсидии, пенсии, культура и образование, здравоохранение, ЖКХ) и видевшие в Путине «доброго царя», получили в результате сокращение госпомощи по всем вышеуказанным направлениям, а понимание того, что даже тот минимум, который продолжает сохраняться, обеспечен лишь неустойчивой ценой на углеводороды на международном рынке, оптимизма не прибавляет.
Короче, «кинули» всех. Реальные выгодоприобретатели существующего режима – монополисты-олигархи и огромный чиновничий аппарат, трансформирующий властные полномочия в личное богатство (воровство). Постепенно реальное положение вещей становится очевидным для всё большего количества людей. Вопрос только в том, когда образуется «критическая масса».
всё большее число людей наконец-то понимают то, что власть это лишь ширма, любое государство - защита интересов богачей и властьимущих.
патриоты наконец-то осознали, что рост России не может состояться через двадцать лет после падения СССР, что после разрухи должно пройти время, что сверхдержавами не становятся за миг, а двадцать лет это миг для истории.
патриоты поняли, что в России не будет промышленности, пока есть Китай, пока в России не появится поколение прирождённых предпринимателей. они наконец-то поняли, что человечество движется от индустриализма к технологии идей. патриоты поняли, что сами-то не очень хотят стоять за станком, и что развитые страны скорее заставляют ишачить на заводах китайцев и жителей бангладеша, а своих граждан устраивают в теплые офисы.
Запад тоже мечтал не сидеть на углеводородной игле, жить на солнечных батареях и ветровых мельницах, но увы...
патриоты поняли, что не готовы убираться на улицах и стирать мазоли в кровь за копейки. они, увы, решили, что им комфортнее накопить на новый автомобиль, чем воспитать четверых детей.
патриоты, к сожалению, не готовы сейчас и уже не готовы в будущем оседлать когда-то полудикие народы кавказа,а сейчас наблюдают, как кавказ тратит меньше денег на автоматы, чем на красные мокасины.

либералы внезапно осознали, что не сделать из совка средний класс, что не получится рыночной экономики там, где страна совсем недавно держалась на красных заводах, производивших что-то никому не нужное по плану и в огромных количествах.
либералы внезапно поняли, что средний класс - только в американских сериалах, что мир по прежнему держится на кучке умелых махинаторов, кучке побольше из их родствеников, и толпе бездумных трудяг и крестьян, которые инертно выживают в этой действительности.
либералы, к сожалению, так и не осознали, что малый и средний бизнес умирает не только в России, но по всему миру корпорации поглощают процент за процентом мирового пирога, и что не будет никаких кофеен кроме старбакса, никаких напитков кроме пепсико и кокако, никакого ширпотреба кроме проктерэндгэмбл, никаких фильмов кроме ворнербразэрс. они так и не осознали, что патриархальная русь, сто пятьдесят лет назад ещё крепостная, не готова к гейлиберализму, и что этот либерализм в умах только ещё скорее сделает из Московской области таджикистан.

основная часть населения в конце концов начала отходить от концепции - мне государство должно, к идее - обеспечь себя сам и крутись. основная часть населения в конце концов поймёт, что государство - это они, и что проще чем бросать свои деньги в виде налогов в бездну бюджета, проще не ждать, проще их тратить самим.
большинство понемногу поняло, что путин не царь, а путин всеми силами дал им это понять. Он, ныряя за амфорами и летая со стерхами, показывает всем своим видом - на царя не глядите, лучше сами работать начните, царь только для того и есть, чтобы вас развлекать.
колебания же цены на нефть, несмотря на истошные крики с эха мацы и с дождя, всё никак не упадёт до 7 копеек за бочку, всё никак не даст загнуться гнилой российской государственности. увы и ах, увы и ах.
креативный класс ждёт, когда же это случиться, и не понимает, что они работают фотографами и дизайнерами лишь до тех пор, пока цена на нефть высока, а потом именно они станут балластом, болезным балластом, ни на что не способным.

но как на этом фоне удивительно для всех, что властьимущие богаты. как же так? отчего? почему богаты не честнейшие? почему не грязнейшие? неужто во всём мире так, неужто совет директоров дженерал электрик получают деньги мешками, неужто и в богатой америке негры в бедных кварталах дохнут от спида? что за небывалая несправедливость! как паршиво устроен этот мир! ну почему,почему члены Сената США ездят на отнюдь не бюджетных крайслерах! о мир, куда ты катишься!

критическая масса всё растёт и растёт гнойным пузырём где-то в границах МКАД и СпбКАД, потом лопается плакатами Хутин Пуй, а потом опять начинает нарастать.

Karcher писал(а):

Я имел в виду законодательную и правоприменительную практику последних лет в области гражданских прав населения. Подробнее писать не буду, так как сама постановка подобного вопроса наводит на подозрения, что Вы не в России живёте, а где-то очень далеко, а политикой начали интересоваться буквально вчера.
Живу в России, гаек не заметил, расскажите подробнее.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.01.2013, 15:49 | Полезность: -1
   #2322
ssolnce писал(а):
Живу в России, гаек не заметил, расскажите подробнее.
Основная роль государства, по моему мнению, должна заключаться в создании условий для развития страны, через поощрение частной инициативы, недопущению монополизации экономики и поддержке конкурентной среды.
Эту задачу наше государство сознательно игнорирует, обрекая страну на стагнацию.
Монополизация политической власти посредством ограничения гражданских свобод (манипуляции со свободой слова, выборами, правами на протестные действия), служит цели недопущения реальной конкуренции взглядов и консервирует существующее положение вещей.
Ваши взгляды очень напоминают «философию» одного из наших форумчан Ashley4, поэтому подробно рассказывать о понятии свободы и её необходимости для развития общества не буду, думаю, в системе Ваших координат гражданских и экономических свобод просто не существует, это просто «выдумки либеральных недоумков».
Отстаиваемая Вами точка зрения, довольно неуважительная по отношению ко всем вышеупомянутым группам населения, кроме правящего класса, разумеется, имеет право на существование. Но мне она не импонирует, увы.
Не видеть «закручивание гаек» может только человек, полностью лояльный режиму или, что вполне вероятно, сам этим занимающийся, но называющий этот процесс другими словами. А задавать примитивный вопрос несколько раз, при этом точно зная ответ на него - признак тролля. Желания кормить нет.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 16:08 | Полезность: 0
   #2323
Karcher
у вас несколько странно получается. Всех кто с вами не согласен в чем-то- вы сразу в тролли определяете))

И все таки спрошу, что для вас свобода? Только прошу, Не пишите на полстраницы, так вкратце, несколько строк ,если можете.Меня в самом деле интересует какой такой свободы вам не хватает?
"Основная роль государства, по моему мнению, должна заключаться в создании условий для развития страны". и мне кажется государство выполняет именно эту функцию.Страна развивается.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 16:21 | Полезность: +3
   #2324
Karcher писал(а):

Основная роль государства, по моему мнению, должна заключаться в создании условий для развития страны, через поощрение частной инициативы, недопущению монополизации экономики и поддержке конкурентной среды.
Эту задачу наше государство сознательно игнорирует, обрекая страну на стагнацию.
Монополизация политической власти посредством ограничения гражданских свобод (манипуляции со свободой слова, выборами, правами на протестные действия), служит цели недопущения реальной конкуренции взглядов и консервирует существующее положение вещей.
Ваши взгляды очень напоминают «философию» одного из наших форумчан Ashley4, поэтому подробно рассказывать о понятии свободы и её необходимости для развития общества не буду, думаю, в системе Ваших координат гражданских и экономических свобод просто не существует, это просто «выдумки либеральных недоумков».
Отстаиваемая Вами точка зрения, довольно неуважительная по отношению ко всем вышеупомянутым группам населения, кроме правящего класса, разумеется, имеет право на существование. Но мне она не импонирует, увы.
Не видеть «закручивание гаек» может только человек, полностью лояльный режиму или, что вполне вероятно, сам этим занимающийся, но называющий этот процесс другими словами. А задавать примитивный вопрос несколько раз, при этом точно зная ответ на него - признак тролля. Желания кормить нет.
Не будет в России частной инициативы, рано ещё. Вы лично бизнес свой открыли? Много ли таких рискованных людей у нас в стране. Слишком холодно и голодно для этого, рисковать последним, чтобы заработать случайные барыши, это пока не в нашей стране. Иначе останешься с голым задом в январскую стужу.
Где у нас монополизация экономики? У нас и экономики то нет. Хотите газопровод и метрополитен свой - чтобы на них сидеть? Нет уж, этого не надо. О чём речь тогда? Ужасное правительство давит нас госфабриками по производству пластиковых тазиков?
как ещё вы предлагаете сотворить экономическое чудо?

Довожу до Вас неожиданную, должно быть, истину, свободой слова манипулируют везде, выборы управляемы везде и повсюду. Протестные движения давятся и гасятся везде. В Вашингтоне полицейские распрыскивают спрей, в египте стреляют в воздух, во франции водомёты, в афинах резиновые пули. В Москве ужасные менты с дубинами загоняют несогласных между высокими заборчиками и позволяет даже сжигать портрет "Вождя".
Конкуренции взглядов нет нигде, потому что нет другого взгляда, ни у кого. Удальцов не предлагает взрывать газопроводы, дабы не достались они никому, Навальный даже не заикается о повышении пенсионного возраста лет так до 75. Но как иначе выползти из той ситуации, которая сейчас есть? Вот тут и появляется серый безликий центризм Едра, выгодный всем. центризм во всём, крайности уже проходили.

под громкими словами о свободе я вижу только анархию либо сладкую конфету, за помахивание которой мутные дяди хотят получить власть.
свобода анжеле дэвис! свобода пусси райот! дайте и мне моих гражданских свобод, я хочу чтобы и моё мнение озвучили на первом канале, хочу купить на свои наличные деньги все акции газпрома.

кстати, в Вашем посте я так и не увидел, где закручивание гаек. а троллями Вы всех называете, кто с Вами дискутирует?
Хотя, это справедливо, я же не какой-нибудь ...ич и совсем не картавлю.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.01.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #2325
KaraBass
Про гражданские свободы можете почитать в нашей Конституции, очень поучительно. Реальность всё меньше соответствует тому, что она декларирует. В последнее время воспользоваться своими правами мне становится всё труднее. Правдивую информацию можно найти только в интернете, средства массовой информации необъективны, голосовать практически не за кого, легальное политическое поле выхолощено с помощью разных манипуляций, выражение протеста в мирной форме стало административным преступлением, переходящим в уголовное.
Про развитие страны - лучше Вы мне расскажите, какие товары с лейблом "Made in Russia" поставляются на международный рынок, кроме нефти, газа и оружия, разработанного ещё во времена СССР.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 16:30 | Полезность: 0
   #2326
Друзья, это не троллинг, так софистика. "Дайте определение свободе", "покажите где закручивание гаек".
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.01.2013, 16:39 | Полезность: 0
   #2327
Соль
Это не софистика. Это нормальная практика для любого обсуждения, конференции - сначала проговариваются термины и определяются отправные точки.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.01.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #2328
ssolnce писал(а):
Вот тут и появляется серый безликий центризм Едра, выгодный всем.
Мне не нравится ни Едро, ни его "безликий центризм", за которым прячется криминальная группировка "чиновников-олигархов", и я рад, что всё большее количество людей разделяют моё мнение по этому поводу
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 16:42 | Полезность: +1
   #2329
Соль писал(а):
Друзья, это не троллинг, так софистика. "Дайте определение свободе", "покажите где закручивание гаек".
Уважаемая, никто определения слову "свобода"не просил, а только личное мнение человека, чего ему не хватает в той свободе которая есть сейчас.За что он борется. А насчет закручивания гаек- если человек так считает - он должен суметь это обосновать, не так ли? Привести какой-то пример хотя бы.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 14.01.2013, 16:43 | Полезность: -1
   #2330
Karcher писал(а):
Все большее количество людей начинают осознавать,


Да,всё большеее-- к Вам с Филом прибавилась Соль и Крапивка, обе(или ОБА?! )без определённого места жительства,в шахматке категорически не регистрируются))))
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.01.2013, 16:47 | Полезность: +4
   #2331
KaraBass
Будем исходить из того, что клинические идиоты и дураки находятся в специально отведенных местах и успешно проходят курс лечения.
Здесь, на форуме их нет. Поэтому я убежден, что ваше утверждение "Страна развивается" просто шутка
Если это не так, тогда не могли бы вы дать, хотя бы тезисно, вкратце на несколько строк основной вектор развития и наиболее значимые достижения.
С уважением. Филл
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.01.2013, 16:49 | Полезность: 0
   #2332
KaraBass
По поводу свобод я ответил. По поводу гаек - свежеиспечённые законы о митингах и госизмене, подзаконные акты, легализующие любой произвол власти, этого что, недостаточно?
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 16:53 | Полезность: +3
   #2333
Инесса писал(а):
Karcher писал(а):
Все большее количество людей начинают осознавать,


Да,всё большеее-- к Вам с Филом прибавилась Соль и Крапивка, обе(или ОБА?! )без определённого места жительства,в шахматке категорически не регистрируются))))
Инесса, что вы этим хотите сказать? Выводы по теме обсуждения какие надо сделать?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 16:54 | Полезность: -1
   #2334
Karcher писал(а):
KaraBass
Про гражданские свободы можете почитать в нашей Конституции, очень поучительно. Реальность всё меньше соответствует тому, что она декларирует. В последнее время воспользоваться своими правами мне становится всё труднее. Правдивую информацию можно найти только в интернете, средства массовой информации необъективны, голосовать практически не за кого, легальное политическое поле выхолощено с помощью разных манипуляций, выражение протеста в мирной форме стало административным преступлением, переходящим в уголовное.
Про развитие страны - лучше Вы мне расскажите, какие товары с лейблом "Made in Russia" поставляются на международный рынок, кроме нефти, газа и оружия, разработанного ещё во времена СССР.
читал конституцию, даже изучал. Какое право вы не можете реализовать? кто вас ограничил в этом праве?

"Правдивую информацию можно найти только в интернете, средства массовой информации необъективны"-СМИ по определению не объективны.Они доносят информацию массам))Но так устроен мир. Мир политики, журналистики.CNN BBC FOX и всё остальное так же искажают информацию как и наши федеральные каналы.Насчет интернета- надо еще более аккуратно искать и воспринимать информацию чем СМИ.
"голосовать практически не за кого" - считаю это не проблема государства, а тех за кого вы не голосуете по тем или иным причинам.
"выражение протеста в мирной форме стало административным преступлением, переходящим в уголовное". а ту даже не знаю что вам сказать, когда начинаешь сравнивать наших полиционеров с демократическими просто поражаешься насколько они дружелюбны. Я бы понял если бы всех "РУКИ ЗА ГОЛОВУ МОРДОЙ В ПОЛ", браслеты на руки и т.д. но нет же- на руках в автозак относят, составляют протокол и отпускают. Прям мордор у нас какой то.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.01.2013, 16:56 | Полезность: +1
   #2335
Инесса
Моя регистрация вам столь важна? По этому поводу я тут, в комментах ранее, рассказал (зарегистрирован в деревне далеко от Москвы, проживаю в принадлежащей на праве собственности квартире в Мск, в СП будет несколько кв. на праве собственности. Еще вопросы?))). Как вам кстати предложение главстерха по поводу санкций за регистрационные нарушения. Если вам не сложно, могли бы вы прокомментировать возврат к советсткой системе регистрации граждан.
Правда интересно, как к таким новациям относятся люди, поддерживающие эту власть. Поделитесь.
Это ведь конкретное отношение к конкретному законодательному действию а не общее рассуждение о политике.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 14.01.2013, 16:58 | Полезность: -1
   #2336
Fill07 писал(а):
KaraBass
Будем исходить из того, что клинические идиоты и дураки находятся в специально отведенных местах и успешно проходят курс лечения.
Здесь, на форуме их нет. Поэтому я убежден, что ваше утверждение "Страна развивается" просто шутка
Если это не так, тогда не могли бы вы дать, хотя бы тезисно, вкратце на несколько строк основной вектор развития и наиболее значимые достижения.
С уважением. Филл
ФИлл,Как утонченно вы меня попытались оскорбить,Но вы вероятно сами знаете на кого обид не держат.Мое утверждение не шутка.Я вам попробую обосновать.чуть позже.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 14.01.2013, 17:13 | Полезность: 0
   #2337
KaraBass
Искренне отвечаю, что не было даже тени мысли вас и вообще кого то оскорбить...
Я реально на могу понять о каких достижениях нашей страны вы можете поведать. Жду.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 14.01.2013, 17:14 | Полезность: +1
   #2338
KaraBass
Вы не производите впечатления глупого человека, следовательно, прекрасно понимаете, насколько необъективны госканалы на ТВ, и что "демократия" у нас ну очень управляемая, почему и выборов-то как таковых нет. Просто Вам это нравится, Вас это устраивает. Меня - нет.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 17:25 | Полезность: 0
   #2339
О, как недемократичны США

http://www.theatlanticwire.com/national/2012/01/very-public-breakup-oc...

http://www.theatlanticwire.com/national/2012/01/occupy-wall-streets-li...

http://www.theatlanticwire.com/national/2011/11/nypd-empties-zuccotti-...

http://www.msnbc.msn.com/id/45340184/ns/us_news-life/t/police-occupy-w...

омфг гос измена!

http://www.law.cornell.edu/uscode/text/18/2381
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 14.01.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #2340
http://politrash.ru/608/
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010