Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.01.2013, 00:35 | Полезность: 0
   #2441
denvlad писал(а):
KaraBass
Нарезка из программы время 1ервого канала.
Если мы хотим окунуться в застойные времена конца 70-х, но только с Изюминкой 21-го века,
тогда в стране ВСЕ ХАРАШО - МАШЕМ и УЛЫБАЕМСЯ

Papa Smurf welcome back to USSR!!!
Можете быть уверены, это не релизы 1го канала.Это вообще не имеет отношения к ТВ. Я даже думаю что этого по ТВ и не показывали. Точнее не скажу, так как не смотрю новости.
И искренне не понимаю вашего сарказма, вы хотите сказать что всего этого нет и это все ложь? Или говорить о том что страна не ГУЛАГ,здесь нет "кровавой гэбни",признать за президентом право из интереса "побыть стрехом")) , это застой?

так я вам могу так же ссылок накидать на "благословенный Валинор" где демократ на демократе сидит и демократом погоняет, где полицейского упекли в дурдом за то что он написал рапорт на начальника скрывающего преступления.Или где несколько десятков миллионов получают талоны на еду.Где пожарные приехав, просто не тушат горящие дома, потому что хозяева не платили абонентское обслуживание.Надо?

А представляете,на днях во Франции, европейском оплоте демократии,5ти летнюю девочку из школьной столовой, полиция забрала в участок.Из=за того что ее родители не оплачивали счета префектуры за обеды.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 19.01.2013, 00:36 | Полезность: -4
   #2442
KaraBass писал(а):
Karcher писал(а):
KaraBass
В Германии в 30-е годы тоже очень много хорошего происходило... Дороги строились, исчезла безработица, народ почувствовал себя сильной нацией после унизительного поражения в 1-ой мировой... Чем всё это кончилось, все знают из учебника истории.
Я прекрасно знаю историю.Ну конечно не то что прекрасно, точных дат из средних веков навскидку конечно не скажу, но так +- 10 лет точно)). Так вот то, что происходило в Германии в 30е годы знаю.А так же знаю при чьем попустительстве и на чьи деньги произошло все то, что закончилось в Берлине 45г. Поэтому не вижу никаких аналогий.
Вы вообще многого не видите. Или не хотите видеть. Не надо нас учить, как Родину любить. Это мы с Филом уже проходили в 70-е и 80-е .
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 19.01.2013, 00:45 | Полезность: 0
   #2443
KaraBass
Я просто открыл Вам глаза на другую сторону медали "вертикали власти".
Выезжаем за МКАД и видим особняки которые принадлежат нашим чиновникам с "минимальной" зарплатой. А чего стоит Сердюков, который попытался бросить вызов системе, влюбившись в свою подчиненную. Зубков однозначно измену мужа своей дочери не простит. А всю эту мыльную оперу покрывает ... Ну вы сами знаете кто.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.01.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #2444
Karcher
я Вас ни в коем случае не учу чему либо.Вы что.Если вы ее так любите,как об этом пишите,- ну что ж - это ваше право.В том числе и на свободу слова, и вас в этом,заметьте, никто не ограничивает))
И я считаю что для нормального развития нужна оппозиция, так как истина рождается в споре.Но не в таком виде,не с теми предводителями, с кем существует сейчас.( я имею в виду так называемую неформатную оппозицию).

я даже больше скажу, в 11 году, когда была так называемая "арабская весна",тунис,египет,ливия и т.д., у нас был предвыборный год, шел конкретный прессинг в нете и сми насчет "власть жуликов и воров", все эти аварии с мигалками и т.п. я реально задумывался,А если у нас начнется что-либо подобное, на какой стороне я буду.И думал до первых же митингов "несогласных". После того как я увидел кто там главный, я определился.Я не ходил на выборы с 2000 года,а в 12 пошел.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 19.01.2013, 00:51 | Полезность: -2
   #2445
denvlad писал(а):
А всю эту мыльную оперу покрывает ... Ну вы сами знаете кто.
Неужели Волан де Морт?



KaraBass
Рад за Вас, что Вы так "удачно" определились...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.01.2013, 00:57 | Полезность: +1
   #2446
denvlad писал(а):
KaraBass
Я просто открыл Вам глаза на другую сторону медали "вертикали власти".
Выезжаем за МКАД и видим особняки которые принадлежат нашим чиновникам с "минимальной" зарплатой. А чего стоит Сердюков, который попытался бросить вызов системе, влюбившись в свою подчиненную. Зубков однозначно измену мужа своей дочери не простит. А всю эту мыльную оперу покрывает ... Ну вы сами знаете кто.
ну,ради объективности можем так же увидеть особняки и НЕ чиновников? нет так ли?на них же не написано кому они принадлежат? знаю не мало людей у кого есть прекрасные дома на Н.риге - и никакого отношения они ни к чиновникам , ни к бюджету не имеют.НА рублевке вот никого не знаю)))не могу сказать ничего)

а насчет Сердюкова и ко. - давайте дождемся окончания следствия? дураки на такие должности не попадают, а умные подчищают за собой. Если бы покрывали - вообще бы ничего не было.сняли бы и все.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 19.01.2013, 01:15 | Полезность: -2
   #2447
KaraBass
На поиск предыдущих ссылок времени было не жалко, а прогуглить биографию Сердюкова-Зубкова-Васильевой это оказывается очень сложно. Ну вот тебе в помощь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зубков,_Виктор_Алексеевич
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сердюков,_Анатолий_Эдуардович
http://star-town.ru/life/1-rus/783-serd.html
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.01.2013, 01:27 | Полезность: -1
   #2448
denvlad писал(а):
KaraBass
На поиск предыдущих ссылок времени было не жалко, а прогуглить биографию Сердюкова-Зубкова-Васильевой это оказывается очень сложно. Ну вот тебе в помощь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%F3%E1%EA%EE%E2,_%C2%E8%EA%F2%EE%F0_%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E8%F7
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F0%E4%FE%EA%EE%E2,_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%E8%E9_%DD%E4%F3%E0%F0%E4%EE%E2%E8%F7
http://star-town.ru/life/1-rus/783-serd.html
Я не совсем понимаю,при чем их биографии? то что они семья я и так знал.ТО что любовница-тоже. Насчет хищений и воровства в МО- предложил дождаться окончания следствия.И еще раз повторюсь- если бы его конкретно покрывали- мы бы с вами ничего не узнали.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 19.01.2013, 01:31 | Полезность: 0
   #2449
KaraBass

http://youtu.be/EHX7NZS8zAI
Добавлено 19.01.2013 в 01:38
KaraBass писал(а):
если бы его конкретно покрывали- мы бы с вами ничего не узнали.
Его просто перестали покрывать. И все сразу все узнали.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.01.2013, 02:08 | Полезность: +1
   #2450
Karcher
KaraBass
Рад за Вас, что Вы так "удачно" определились...

не поверите, мне вообще везет по жизни.
Родился в хорошей стране,в хорошей семье, вырос,выучился,хорошая работа,своя хорошая семья,отличный сын. И сейчас живу в хорошей стране,которой руководит вменяемый и адекватный президент.За которого я голосовал.

Конечно страна не без "перегибов на местах", не без криминала,не без воровства,коррупции. Но таких и нет в мире.(всякие Монаки и Лихтенштейны не предлагать).

И напомню, господам либералам, страну разворовывали и разваливали с 91 года, на ваших же глазах, тот же Немцов, который теперь один из главных.Вы должны прекрасно помнить что было в стране, как жили люди. Нас было уже совсем списали со счетов все "вероятные друзья по блоку НАТО", готовились делить пирог.Хорошо хоть ваши "друзья-демократы" не успели развалить армию окончательно до 2000 г.

И фактически страна восстанавливаться стала только 8-10 лет назад. Медленно конечно.но прогресс есть- пару страниц назад я это показал вам , никто из вас не стал опровергать,сделаи вид что ничего не было, флуд только развели о рождаемости, сами нарожали оказывается,власть тут не при чем.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 19.01.2013, 09:17 | Полезность: 0
   #2451
"сами нарожали оказывается,власть тут не при чем."
KaraBass расскажите как у вас это было со властью
У меня вот первая в 90м родилась, и ничего, без власти...и потом всегда как то без нее обходился))))

Я ж говорю, танцуйте дальше)))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.01.2013, 10:22 | Полезность: 0
   #2452
KaraBass
Мне очень нравятся Ваши посты: взвешенные, вежливые, обоснованные. Поддерживаю Вас полностью. И давайте не будем вестись на провокации. Оппонентов мало, но у них сильно болит, а что - не знаю... Их посты на грани откровенной грубости, а ведь как призывали к взвешенной дискуссии. Вот мы и увидели, в чем люди нуждаются на самом деле, что они ищут- правду и диалог или просто выход желчи.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.01.2013, 10:41 | Полезность: +2
   #2453
а вот объясните почему в начале века (20-го) простой крестьянин мог прокормить семью в которой было 12-15 детей, а в городах рабочие на заводах и фабриках, не получавшие колоссальных зарплат и не имеющие подсобного хозяйства, тоже имели немаленькие семьи и нормально жили. А теперь и зарплаты такие немаленькие, а большинство семей с трудом тянут одного, максимум двух?

А никто даже не бьет тревогу... Зачем нам спутники, ракеты, гаджеты, богатства, если в итоге мы скоро вымрем? Имею в виду белую расу и славян в частности. Все равно скоро все достанется китайцам, таджикам, африканцам и прочим гостям с Востока. В чем тогда вообще смысл современной политики и государственного устройства?

ЗЫ кстати, ни у кого нет достоверной статистики сколько детей, в среднем, было в семье россиян до Столыпинской реформы, в начале 20-го века и в 30-е годы?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 19.01.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #2454
Да, на нашем конкретном примере - почему устроить ребенка в садик стоит 12000 рублей в месяц? И ставка по ипотеке 12.5% минимум?
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 19.01.2013, 11:19 | Полезность: +2
   #2455
KaraBass

Читая ваши посты, мне приходит мысль что мы живем в разных странах.
Когда Путин пришел к власти, я ничего против не имел.
Мое отношение к нему стало меняться когда он провозгласил что олигархов в нашей стране не будет и стал сажать неугодных ему богатых людей.
Некоторые из них смогли эмигрировать, некоторые сидят до сих пор. И что мы видим? Олигархов у нас нет?
Да их стало в разы больше! И не только в бизнесе, но и среди чиновников. Просто им на примере опальных олигархов показали где их место и как надо себя вести по отношению к власти.
Ну а дальше пошло поехало - второй президентский срок, управляемый "приемник", увеличение президентского срока до 6-ти лет (заметьте "законным" путем, так как в парламенте у него большинство), невнятная третья предвыборная компания (потому что ни одного достойного альтернативного кандидата до выборов не допустили), категорический отказ участвовать в публичных прениях с остальными кандидатами, сумасшедшая пиар компания на 1-ом и 2-ом канале и... вуаля - третий президентский срок и 13-ый год у власти.
Наверное ему есть что терять, если он так не хочет расстаться с властью.
А вот что бывает с людьми, отлученными от нее:

"Юлии Тимошенко грозит пожизненное заключение"
http://news.mail.ru/politics/11661822/?frommail=1

KaraBass, жить можно при любой власти.
Я не отрицаю заслуг Путина, но и не закрываю глаза на минусы его правления.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 19.01.2013, 11:21 | Полезность: -2
   #2456
По макроэкономике - за 12 лет у нас накопились резервы примерно в 650 млрд долларов. А вы знаете, что внешний долг России - те же 650 млрд?
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.01.2013, 11:52 | Полезность: +1
   #2457
Конечно все у нас хорошоодин импорт сплошь и рядом(не понятного качества)одни добавки да усилители вкуса ....товары на 70% из Китая!а своего производство практически нет(и таджики везде и все супер!!!
Добавлено 19.01.2013 в 11:59
KaraBass писал(а):
denvlad писал(а):
KaraBass
Я просто открыл Вам глаза на другую сторону медали "вертикали власти".
Выезжаем за МКАД и видим особняки которые принадлежат нашим чиновникам с "минимальной" зарплатой. А чего стоит Сердюков, который попытался бросить вызов системе, влюбившись в свою подчиненную. Зубков однозначно измену мужа своей дочери не простит. А всю эту мыльную оперу покрывает ... Ну вы сами знаете кто.
ну,ради объективности можем так же увидеть особняки и НЕ чиновников? нет так ли?на них же не написано кому они принадлежат? знаю не мало людей у кого есть прекрасные дома на Н.риге - и никакого отношения они ни к чиновникам , ни к бюджету не имеют.НА рублевке вот никого не знаю)))не могу сказать ничего)

Еще скажите купили они на свою белую зарплату этот дом!Я считаю позором воровать в своей стране у своего народа,а некоторые тут, что на форуме, что в стране так не считают!!!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 19.01.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #2458
a-sya
Если у Вас есть лично ко мне претензии по форме и содержанию моих постов, то об этом стоит написать прямо, в личку или на форуме, при этом предельно конкретизируя причины Вашего неудовольствия. Точно также стоит поступать по отношению к другим участникам дискуссии, а не бросать презрительно-неуважительные реплики в адрес всех оппонентов.
Мне пришлось посвятить много постов процедурным вопросам, но именно с вашей стороны (имею ввиду лоялистов) понимания и следования предложенным принципам не наблюдалось. На некоторые некорректные выпады я находил нужным отвечать, на некоторые – нет. Перечислять все случаи не буду, чтобы не засорять тему личными разборками.

KaraBass
По поводу того, кто разводит флуд, вопрос спорный. Но указывать Вам что и как писать у меня нет ни желания, ни возможностей, форум – это свободная площадка, и поведение в нём регламентируется только пользовательским соглашением.
Свои претензии к власти стараюсь излагать в ясной и конкретной форме. Кратко перечислю основные:
1. Ограничение свободы слова, монополизация СМИ
2. Недопущение ряда оппозиционных партий и движений к участию в выборах
3. Чудовищные подтасовки и нарушения на выборах
4. Использование правоохранительных органов в политических целях
5. Отсутствие независимого суда
6. Системная коррупция, тормозящая экономическое развитие
7. Превращение демократического государства в авторитарное
Большинство из перечисленного Вы либо игнорируете, либо считаете «отдельными недостатками». Это Ваше право. Вступать с Вами в полемику по поводу «успехов» и «достижений» мне неинтересно, к сути моих претензий к власти это относится в последнюю очередь. Навязать мне мнение, что демократия и законность ведут к развалу и упадку, а авторитарная власть криминального паханата откроет перед страной светлое будущее, у Вас всё равно не получится. Можете не напрягать себя ответом, Ваша позиция мне ясна, но абсолютно не импонирует.
Добавлено 19.01.2013 в 13:02
Об "успехах и достижениях" уже писал на странице 98 этой ветки. Тем, кто не читал, предлагаю внимательно ознакомиться, там приводятся очень интересные цифры статистики, как отечественной, так и зарубежной.
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=28&id=408&p=98#124918
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 19.01.2013, 15:02 | Полезность: 0
   #2459
kastyan писал(а):
По макроэкономике - за 12 лет у нас накопились резервы примерно в 650 млрд долларов. А вы знаете, что внешний долг России - те же 650 млрд?
вы сознательно или нет но не делите внешний долг на государственный и корпоративный. А если разделить- то окажется что гос.долг всего 40 млрд.Остальное- внешний корпоративный.
Добавлено 19.01.2013 в 15:05
Fill07 писал(а):
"сами нарожали оказывается,власть тут не при чем."
KaraBass расскажите как у вас это было со властью
У меня вот первая в 90м родилась, и ничего, без власти...и потом всегда как то без нее обходился))))

Я ж говорю, танцуйте дальше)))
Фил,вы же не считаете, что общая экономическая и социальная ситуация в стране никак не влияет на демографию?ИЛИ именно так вы и думаете?
Добавлено 19.01.2013 в 15:15
Surok писал(а):
Конечно все у нас хорошоодин импорт сплошь и рядом(не понятного качества)одни добавки да усилители вкуса ....товары на 70% из Китая!а своего производство практически нет(и таджики везде и все супер!!!
Еще скажите купили они на свою белую зарплату этот дом!Я считаю позором воровать в своей стране у своего народа,а некоторые тут, что на форуме, что в стране так не считают!!!
[/q]я так понимаю вы говорите сейчас о пищевой промышленности, раз написали про усилители вкуса и добавки? скажите пожалуйста, производства чего нет в стране?
А то что импорт- ну так капитализм же.Рыночная экономика.дешевле заказать производство в китае, привезти сюда, и продать. Чем вы не довольны? НЕ за это ли боролись с 91 года все либеральные демократы?

ну и вообще сейчас Китай-мировая фабрика.НЕ знали? А в Нью-йорке даже люки канализационные из Индии. А двигатели для ракет у нас покупают.И ничего,Живут.Пока еще.

А что касается моих знакомых - во-первых я не спрашиваю кто на чем и сколько зарабатывает.А про воровство- это вы зря. Т.е. если кто-то себе может позволить купить дом- значит он обязательно вор?
Добавлено 19.01.2013 в 15:22
Проходка в сторону Тропарёво
Вот интересный пост.К нам как жителям СП настоящим и будущим непосредственно относится.

А самое интересное, обсуждение внизу.
Вот парочка:
Быстро построенное быстро разваливается. ;)
Хватит уже копать! Цивилизованные страны вертолётные такси запускают. А у нас отсталая страна, плодят нищебродов, роя тоннели.

т.е. я так понимаю что это уже профессиональное что-то. В хорошем пытаться найти плохое.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.01.2013, 15:56 | Полезность: +1
   #2460
KaraBass
Присоединяюсь к a-sya , мы с Вами нас много,гораздо больше!Тоже хочу поддержать Вас,дорогой KaraBass.Держитесь! Берегите себя!
a-sya спасибо тебе,что высказалась)))))
Добавлено 19.01.2013 в 16:18
"...Если посчитать - нас миллионы!
Тех, кто рождён летать - нас миллионы!..."(с)

--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010