Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 16.01.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #2401
хотя конечно на ночь читать трудно, да и вообще тяжело такое читать
http://anonim-from-rus.livejournal.com/269984.html?style=mine
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.01.2013, 22:20 | Полезность: 0
   #2402
Alisa писал(а):
Karcher
спасибо. чтобы взять кредит на квартиру, прописку пришлось сделать. нет прописки - нет кредита


а вот мы сейчас живем в солцево-парк и нарушаем этот закон, выходит? регистрации у нас тут, сами понимаете, пока нет
Пока этот закон не принят, не применяется. Правила регистрации действующие сейчас все жители СП нарушают, но не по своей вине, можно опротестовать состав правонарушения.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 16.01.2013, 22:33 | Полезность: 0
   #2403
Karcher,
да, простите, я имела в виду будущий закон, разумеется. у меня просто мало сомнений по поводу того, что он будет принят. в последнее время появилось много законов, которые сложно не нарушить. как будто их цель - возможность осудить любого. я не юрист, но мне кажется, если принимаются законы, по которым можно осудить невиновных (я имею в виду закон о пьянстве за рулем), или законы, по которым привлекать к ответственности будут избирательно, - как можно говорить о правовом государстве..
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 16.01.2013, 22:35 | Полезность: 0
   #2404
ssolnce писал(а):
kastyan писал(а):
Для меня это на самом деле крепостной оброк. Времени или денег. Если раньше я был полностью легален, имея в кармане паспорт гражданина и жд/авиа билет в родной город, то сейчас я вынужден буду или раз в полгода поднимать вопрос с арендодателем, что надо идти в паспортный стол, или шарахаться от полицейских. В общем, меня это сильно напряжет, но на Болотную все равно пойду, хоть и придется заплатить за удовольствие от 3 до 5 тысяч
Для вас легализация своих отношений с арендодателем - это крепостной оброк?
ssolnce, по вашему ходить два раза в год, скажем 16 января и 16 июля, в паспортный стол для получения бумажки с регистрацией - так и должно быть? Пусть даже без очередей, пусть даже дистанционно, отправив смс, - это нормально что нужно помнить эти две даты? А иначе, понимаете, окажетесь нелегалом! Я задал вопрос - есть ли такие нормы в других странах, сам даже не смотрел, уверен что нет - сложно такое представить, потому что это чинит препятствия одному основному праву - Свободе передвижения и выбора места жительства.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 16.01.2013, 22:35 | Полезность: 0
   #2405
Fill07, я давно уже не знаю как мне относится к новостям от друзей-врачей. Из последних приказов: если при операции выяснится, что у пациента онкология, операцию надо закончить, пациента зашить и направить в онкостационар для лечения (там очередь). Врачи, которые провели операцию до конца, будут наказаны.
В некоторых случаях, при таком вмешательстве, смерть - вопрос нескольких дней.
Нет слов...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.01.2013, 23:57 | Полезность: -1
   #2406
Мне более всего "нравится", как трактуют сами инициаторы закон о регистрации: здесь играем, здесь не играем, тут рыбу заворачиваем ©, буквально так.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.01.2013, 08:45 | Полезность: +3
   #2407
Про регистрацию в Германии
http://www.tupa-germania.ru/zhizn/registratsija-po-mestu-zhitelstva.ht...
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 17.01.2013, 09:42 | Полезность: +1
   #2408
Инесса писал(а):
Даниил82
ssolnce
Да что тут говорить))
Сидела я тут давече в очереди.Очередь была довольно большая ,сидеть пришлось больше двух часов.Куда сидела?На рентген))Так вот в связи с тем,что сидели долго-все,кто рядом друг к другу практически успели не то что познакомиться, а почти породниться.И вот,когда НАША очередь уже подходила,тут подошла бабушка-участница ВОВ,две женщины,внеочередные и крепкого вида милиционер-тоже без очереди.Естественно-мы поинтересовались,а в чём,собственно дело?С виду вы вполне здоровы.Он нам показал свою ногу,подняв брючину-сплошной кровоподтёк и припухлость.Мы конечно,стали очень живо итересоваться,а надо сказать,что МЫ-это сплошные женщины,нетрудоспособные ,в связи с поломанными конечностями.Он поведал нам,что его сбила машина(!!!).Стоял в оцеплении на разборках,возле какого-то кафе в Черёмушках,не пропускал определённых людей,так вот эти люди не хотели прислушаться,к словам полицейских,попёрли на машине(!!!) на стоящего живого милиционера в форме и при оружии!Вот скажите мне у этого человека,который таранил на машине вооружённого человека в форме,ум есть???Или чуть-чуть ума? Вот и оппозиция наша из таких вот товарищей и состоит.А парень этот милиционер-запросто мог остаться инвалидом.Наши полицейские-самые миролюбивые в мире!

Отвечаю на вопросы,сори,что не сразу)
В этом тексте содержится иллюстрация из жизни.
Для наглядности .Для тех,кто не увидел ничего на ютубе или по телевизору,когда толпа интеллигентов-либералов пыталась бороться с вооружённым омоном,чтобы зайти ,наверно,на чай,в Кремль.
А выводы сделаны давным давно.
Добавлено 17.01.2013 в 09:53
Василий Ключевский: «Есть такая слабогузая интеллигенция, которая ни о чем не может помолчать, ничего не может донести до места, а через газеты валит наружу все, чем засорится ее неразборчивый желудок».»

Ф.И.Тютчев:

«…Можно было бы дать анализ современного явления, приобретающего все более патологический характер. Это русофобия некоторых русских людей… Раньше они говорили нам, и они действительно так считали, что в России им ненавистно бесправие, отсутствие свободы печати и т.д. и т.п., что именно бесспорным наличием в ней всего этого им и нравится Европа… А теперь что мы видим? По мере того, как Россия, добиваясь большей свободы, все более самоутверждается, нелюбовь к ней этих господ только усиливается. Они никогда так сильно не ненавидели прежние установления, как ненавидят современные направления общественной мысли в России.
Что же касается Европы, то, как мы видим, никакие нарушения в области правосудия, нравственности и даже цивилизации нисколько не уменьшили их расположения к ней… Словом, в явлении, о котором я говорю, о принципах как таковых не может быть и речи, действуют только инстинкты…».

Федор ТЮТЧЕВ

Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Май 1867

А. С. Пушкин

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ф. Достоевский: "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы".
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 17.01.2013, 11:26 | Полезность: -3
   #2409
Инесса
Специально для тех, кто заходит в эту ветку с целью поржать (хотя ранее утверждали, что они - не лошади). Депутат Е.Фёдоров продолжает жечь. В конце декабря вышел двухчасовой ролик этого чуда "едросско-патриотической" мысли. Мне в своё время хватило полуторачасового. Краткий конспект составлен С.Луниным

Это должен видеть и прочитать каждый!

Потрясающе. Хотя — вру. Уже не потрясающе. Все уже в норме.
Дальше, кажется, уже некуда.
Но, думаю, будет и дальше, дальше, дальше. И больше, больше, больше.

Не так давно в качестве умной и свежей головы был представлен российской публике депута ГД от "Единой России" Евгений Фёдоров.
28 декабря, как выяснилось, он дал двухчасовое интервью, которое было выложено в ЮТьюбе. Я бы не стал смотреть и даже не обратил бы внимание, но меня попросили высказать своё мнение.
Интервью оказалось 2-часовым. Осилил. Посмотрел. Тезисно законспектировал. Делюсь.
Предупреждение:
У Фёдорова есть свой персональный сайт http://www.efedorov.ru/node/6 Фёдорову — не 30 и даже не 40 лет! 11 мая ему будет 50!
Само интервью:
Понеслась. Предупреждаю — Вас ожидает лютый АдЪ:

Первые 30 минут.

Фёдоров начинает с глупостей, вранья и демонстрации собственного невежества:

— Рукопашный бой — чисто русский вид спорта, которого ни у кого больше нет. (?)

— В японских единоборствах надо произносить определённые японские слова, а в боксе это уже давно ушло. (Брейк? Бокс?)

— Закон Димы Яковлева — не ответ на акт Магнитского. (?)

— Российские усыновлённые дети на территории США имеют статус ниже, чем дети граждан США. (Разумеется без конкретики. Но запомним эту фразу.)

— США психологически вышли из рабства. В России никогда рабства не было. Крепостное право и рабство — принципиально разные вещи. (Так и сказано — "принципиально".)

— За что казнили боярыню Морозову? За раскол? Нет, за то, что она наказывала крепостных. (Ннда… Боярыня Морозова — это 17-й век. Раскол. За издевательство над крепостными была наказана Салтычиха — Д.Н.Салтыкова (1730-1801).

— Даже был Юрьев день, когда от одного помещика можно было уходить к другому. (Правда, его отменил Борис Годунов в 16-м веке. Но депутату ни к чему знать народную пословицу "Вот тебе и Юрьев день!").

— Рабов считают по головам, а крепостных по душам. (Это в корне всё меняет!).

— В России 70 агентств по усыновлению. Их задача покупать в России детей. За 5 лет количество этих детей снизилось в 5 раз, поэтому они стали продавливать закон о ЮЮ.

— Они выбирают ребёнка и начинают на него охоту. Любого ребёнка. Не обязательно из детского дома. (!!)

— Они их покупают, чтобы повысить процент белого населения в США. (Именно для этого их статус ниже, чем у других белых в США?!)

— Вывезено 100000 детей, на самом деле 500000. (Это его личное убеждение.)

— Практика налажена Р.М.Горбачёвой. Это была её миссия — обеспечивать покупку детей в СССР. Работало это с 1991 г. (Такие утверждения неплохо было бы хоть чем-то подкреплять вне зависимости от отношения к М.С.Горбачёву и его супруге. Но зачем?!)

— В США ежегодно проводится 5000 операций с использованием детских органов, купленных на чёрном рынке. (Откуда цифры?). Органов российских детей тоже. (Их вроде берут для размножения белого населения, нет???).

— Выйдите в интернет — рядом с продажей айфона на соседней странице вы найдёте информацию о продаже ребёнка. (Да??? Начиная отсюда я начал прислушиваться внимательнее).

— Россия — оккупированная территория, протестующие прессуются. Сейчас к этому прессованию добавился и акт Магнитского. (Вот так вот!)

— Год назад мы начали обсуждать [отмену усыновления американцами]. Пять раз заседал экспертный совет партии "Единая Россия", а потом Путин сделал блицкриг. Он поддержал нашу инициативу, в том числе и мою личную поправку.

— Закон в Госдуме отвергали пять раз, ввели специальную процедуру фильтров. (То есть — "Единая Россия" пять раз вносила закон в Думу, но все пять раз эта же "Единая Россия" его заворачивала обратно. Говорит и даже не моргает.)

— Какая у российских ребят может быть карьера в США? Только одна — попасть в армию. (Не комментирую. Ибо!)

— В армии США служат только мигранты. Нормальный американец туда не пойдёт. Только на должность генерала. (Так и сказано! То есть минуя должности полковников, майоров, капитанов… Сразу в генералы. А говорят — тупые…)

Вторые 30 минут:

— Министерство образования полностью под американским управлением. Чтобы туда попасть — надо быть американским агентом.

— В принципе американцы могут взять под контроль любое министерство.

— В США — накопительные дома для российских детей. Этих домов там сотни. (Так и сказано — "сотни". Доказывать ничего не нужно.)

— Российский ребёнок для американцев — раб, купленный за деньги. (Э, стоп! А как раб будет трахать америкэн гёлз, чтобы повышать процент белого населения?! Под присмотром?! Под свист бича?! Не способствует же! Но это ещё не самый накал, уважаемые читатели…)

— Полномочия Председателя Президиума Верховного Совета СССР — абсолютно такие же, как у Путина. (Так и сказано.)

— Над Президентом России Политбюро — Госдеп США. Но Путин не боится с ним спорить. Путин против этого восстал. И закон Димы Яковлева — элемент этой борьбы. (Молчу…)

— За 1 км до Золотой Орды Александр невский вставал на колени и на коленях полз до хана. (Фёдоров — патриот однозначно!!!)

— ВСЕ законы, принимаемые Думой, готовятся американцами. Из них только 5-6 вытаскивает вручную Путин.

— Путин изменить систему не может. Надо ждать, когда система рухнет сама. К этому моменту за Путина должны выйти на улицу 10 миллионов человек. Если они не выйдут — будет введено прямое американское правление.

— У США в Москве около 2000—3000 уличных бойцов плюмс коммандированные с Украины.

Третьи 30 минут:

— Люди ждут от Путина свободу от американцев. Или он её даст, или люди разочаруются. (Так и сказано — "разочаруются").

— Все патриотичные законы ведутся Путиным через Думу вручную — берутся люди, которые противники и их заставляют принимать какие надо решения. (Их пытают?! Не дают кушать?! Вывозят в лес?!)

— Можно составить график наступления суверенитета в РФ. Отсчёт с выборов Президента. Потом — послание Федеральному собранию. Потом конкретные боевые действия — закон Димы, законы по экономике, по имуществу чиновников за рубежом. Всё закончится массовым политическим и идеологическим побоищем!

— За арабскими боевиками стоят украинские, югославские, сирийские. Их СОТНИ ТЫСЯЧ.

— Сначала идёт Касьянов. Потом Навальный. Потом Удальцов. Потом улица. Потом терроризм. Потом армия вторжения.

— Путина будут атаковать обязательно. Сначала будет враньё в СМИ типа про его детей или коррупцию. Потом к этому добавят физическое покушение.

— Скоро Дума выйдет с каникул и каждый месяц будет острый, проводящийся вручную закон. Но враги будут пытаться вложить в ручные законы какую-либо гадость ("Вас ждут новые людоедские законы. Но это не мы! Это всё американцы!" Спасибо хоть, что предупредил...)

— Окружение Путина является враждебным, а часть из них — прямые американские агенты. (Как же он жив-то до сих пор?!)

— Но враги будут вскрываться! Как вице-премьер по социалке!

— В правительстве врагов 80%. Из них прямых американских агентов — человек 5. (Имя, сестра, имя!!)

Последние 30 минут:

— Если бы не Бабурин, то 80000 студентов оказались бы в руках Удальцова и Навального.

— Пора формировать сайты с фото боевиков оккупационной армии. Пора формировать списки врагов. Город взять они не могут. Могут — станцию. Или пустить под откос поезд.

— За последнее время Россия стала платить дань США на $270 миллиардов больше. Скоро Россия откажется платить дань, потом Китай, потом Индия, а потом рухнет однополярный мир и Россия станет мировым лидером.

— Пока прокуроры не боятся Путина, а через полгода, как депутаты Госдумы — забоятся!

— Национализация — это перевод бизнеса в национальную юрисдикцию. Об этом сказал Путин в своём послании.

— Всё, что идёт с экрана — это американцы. Это враги.

Всё...

ЭТО у "них" считается интеллекталом. ЭТО у "них" считается одним из лучших и раскручивается в медиа...
Напоминаю — в мае ему 50 лет. У него высшее образование.

Или что-то изменится, или стране п-ц.

Сергей Лунин

http://slun60.livejournal.com/26099.html
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 17.01.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #2410
Fill07 писал(а):
хотя конечно на ночь читать трудно, да и вообще тяжело такое читать
http://anonim-from-rus.livejournal.com/269984.html?style=mine
апдейт
"1.Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская сегодня сама явилась в 31-ю больницу и заявила (цитирую по "Фонтанке"), что "других вариантов для медцентра для судей, кроме территории стационара на Крестовском, не будет, хотя официальных решений пока не вынесено".Это при том, что за последние годы в 31-ю больницу было вложено около 200 млн рублей бюджетных средств в рамках модернизации здравоохранения.
Завтра вопрос будет обсуждаться на заседании городского парламента, но мне трудно поверить, что наши депутаты способны сказать этим тварям хоть слово против.
2. Через дорогу от больницы № 31 уже работает современный медицинский центр, который за 600 миллионов рублей построили специально для судей Конституционного суда, который тоже недавно переехал в Питер. Огромный диагностический комплекс сейчас бесплатно обслуживает только судей и сотрудников КС, а для остальных горожан работает как коммерческая клиника. Цены как в хорошем частном медицинском центре, хотя эта клиника — федеральное учреждение, построенное, заметим, на бюджетные деньги.
Но даже при всем этом бизнес-подходе загруженность судейской поликлиники составляет не более 20 процентов. Почему бы сотрудникам Высшего и Арбитражного судов не лечиться здесь же, в уже готовой клинике? Зачем уничтожать одну из лучших больниц Петербурга?
Нет ответа. Все чиновники, по крайней мере, в Питере - молчат. А до Кремля мне не достучаться.
3. Только что узнал, зачем на самом деле в 31-ю больницу приезжала вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская. Оказывается, Ольга Казанская потребовала от врачей 31-й больницы одного: "немедленно заткнуться".Больше никаких контактов со СМИ под угрозой изгнания из профессии."
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 17.01.2013, 14:35 | Полезность: +3
   #2411
Если кому-то интересно. ссылка на страницу законопроекта, там есть пдф- можно скачать и ознакомиться.Законопроект о регистрации
Добавлено 17.01.2013 в 15:16
Почитал, ознакомился, Хоть я и не юрист, но особо ничего страшного для законопослушных граждан не нашел. Не могу понять от чего такая шумиха.

Обязательство о регистрации по месту пребывания в срок 90 дней был и ранее.
(см.пункт 9, ст2 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Кстати, почему пишут, что нужно делать временную регистрацию каждые 6 месяцев?
Согласно тех же правил, пункт 10.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Т.е. она в принципе бессрочной может быть. Но нужно согласовать с ЖСК.
Добавлено 17.01.2013 в 15:23
И представляете и штраф есть сейчас, как за проживание без временной регистрации, так и за допущение собственником проживания без оной.
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации. Правда штраф не такой как предлагается,
за проживание без регистрации от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
за допущение проживания от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.01.2013, 05:52 | Полезность: 0
   #2412
Спасибо за ссылку и детальный разбор. По вашему мнению, ничего особо страшного для законопослушных граждан нет. Можно уточнить, по Вашему мнению, гражданин РФ без временной регистрации в квартире, где фактически проживает, - в категорию законопослушных граждан не попадает?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.01.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #2413
kastyan писал(а):
Спасибо за ссылку и детальный разбор. По вашему мнению, ничего особо страшного для законопослушных граждан нет. Можно уточнить, по Вашему мнению, гражданин РФ без временной регистрации в квартире, где фактически проживает, - в категорию законопослушных граждан не попадает?
с точки зрения закона,в случае проживания в этой квартире более 90 дней - нарушает КОАП в действующей редакции.И за это его и собственника можно оштрафовать. В новой версии- увеличится сумма штрафа.
С моей личной точки зрения- я сам такой-же. Проживаю в квартире 8 лет без временной регистрации, постоянная по месту жительства есть.
Другой вопрос- как сотрудники (МВД или ФМС что тоже не ясно) будут аргументировать что я проживаю в квартире более 90 дней? .Ведь если я уезжаю на сутки-двое или в отпуск на пару недель - срок проживания должен считаться сначала?
Добавлено 18.01.2013 в 10:14
А вот те кто регистрирует у себя по 100500 человек, после принятия этих поправок, надеюсь, задумаются.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.01.2013, 12:26 | Полезность: 0
   #2414
KaraBass писал(а):

Другой вопрос- как сотрудники (МВД или ФМС что тоже не ясно) будут аргументировать что я проживаю в квартире более 90 дней? .Ведь если я уезжаю на сутки-двое или в отпуск на пару недель - срок проживания должен считаться сначала?
Штраф то выписать все равно могут, и у вас появится полное право оспорить его в течение 10 дней.
Зачем такие законы нужны, если 90% их не соблюдают? У нас практически невозможно быть законопослушным гражданином!
Была надежда, что отменят прописку, а тут вот вам - все останется как прежде лет еще на 11 еще и в отдельный пункт нарушения за временную регистрацию вынесли. Зачем?
Сделали бы как в Германии - ни прописки, ни временной - одна регистрация, подаешь информацию только один раз - по факту переезда. Зачем прописка нужна? Реально, у меня уже, пока решал свой жилищный вопрос, места в паспорте остается еще на 2 раза переехать
И объединили бы еще внутренний и загранпаспорт в один документ.
У нас в Госдуме кто-нибудь выступит с такой инициативой? Нами управляют. Потом следующий преемник скажет - стану президентом, отменю прописку. И мы за него проголосуем. И будем поддерживать. Только зачем ждать 12 лет для решения каждой такой проблемы, которых у нас тысячи!
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.01.2013, 13:03 | Полезность: 0
   #2415
kastyan
насчет штрафа не знаю, прежде чем его выписать должны же обосновать за что? не сталкивался. за проживание с недействительным паспортом платил штраф, за регистрацию не приходилось))

а регистрация на срок до трех лет у нас тоже уведомительная сейчас,как в Германии достаточно письмо отправить или через интернет отправить заявление.
Вот можете ознакомиться, ПОстановление 885
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.01.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #2416
Нет, до Германии пока нам далеко))) По факту в отделение ФМС все равно нужно ехать, с собственником. Проверил только что - на портале gosuslugi.ru заполнил шесть страниц - на последнем шаге - ВЫБЕРИТЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, В КОТОРОЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Выбрал. Получил адрес. Вот и вся госуслуга
http://ruformator.ru/statyi/010611/portal-gosuslugi.ru-prekratil-oform...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.01.2013, 14:47 | Полезность: 0
   #2417
kastyan писал(а):
Нет, до Германии пока нам далеко))) По факту в отделение ФМС все равно нужно ехать, с собственником. Проверил только что - на портале gosuslugi.ru заполнил шесть страниц - на последнем шаге - ВЫБЕРИТЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, В КОТОРОЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. Выбрал. Получил адрес. Вот и вся госуслуга
http://ruformator.ru/statyi/010611/portal-gosuslugi.ru-prekratil-oform...
а по почте работает ?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 18.01.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #2418
KaraBass писал(а):

а по почте работает ?
Может быть, не проверял, только нужно видимо приложить два паспорта - свой и собственника, договор аренды, адресный листок убытия, справку об отсутствии задолженности из ЕИРЦ
Добавлено 18.01.2013 в 14:59
http://www.youtube.com/watch?v=tc-B2zULpRY (Уральские Пельмени. Загранпаспорт)
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.01.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #2419
kastyan
не. паспорта не нужны, как пишут. только копии.

О порядке подачи заявления о регистрации по месту пребывания по почте

При направлении в орган регистрационного учета почтовым отправлением заявления о регистрации по месту пребывания по форме № 1ПР , подписанного заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, гражданин одновременно направляет:

копию документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении, заверенную нотариально либо должностным лицом, ответственным за регистрацию.

Одновременно с указанными документами направляется адресный листок прибытия по форме № 2 и статистический листок прибытия по форме № 12П (заполняется при регистрации на срок от 9 месяцев и выше).

В случае волеизъявления гражданина оформленное свидетельство о регистрации по месту пребывания выдается ему на руки в приемные дни непосредственно в подразделении, либо направляется органом регистрационного учета почтовым отправлением по адресу жилого помещения, указанному гражданином в заявлении о регистрации по месту пребывания.
Собственнику (нанимателю) направляется письменное уведомление об оформленной регистрации по месту пребывания в его жилом помещении гражданина.
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 27.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -30 ()
Написано: 18.01.2013, 15:38 | Полезность: 0
   #2420
Инесса
Вам не дает покоя мое место жительства? Москва, Университетский проспект, дом и квартиру указать? Обойдетесь. Моя регистрация в шахматке - мое личное дело. А по поводу Karcher, да, поддерживаю его точку зрения целиком и полностью.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010