Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 27.05.2012, 19:12 | Полезность: 0
   #1141
Strizk писал(а):
margret писал(а):
..."Осталось подтянуть здравоохранение и образование и ок"А также восстановить производство и науку,свернуть шею коррупции чиновничества и властных структур,дотянуть социалку до мировых стандартов,вернуть капиталы из оффшоров,сделать налоговую систему адекватной.Про сельское хозяйство вообще молчу...Хотя появилась надежда-заграница нам поможет-оказывается к нам приехали ковбои из самой Америки,помогают и обучают как правильно пасти бычков..И вашему,и нашему поколению и всем достанется...
Кстати многие заводы нам и строили перед американцы,немцы и чехи во врямя правления Сталина...Так что ничего не вижу плохого что ковбои нам сейчас помогают.Учиться никогда не поздно!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.05.2012, 19:19 | Полезность: 0
   #1142
Strizk
Учиться,учиться и учиться!Где то я уже это слышала...Вот только не нам они помогают,а осваивают те самые ресурсы природные...И вы действительно думаете,что нас надо учить..Это после племенных донских скакунов и выведения новых пород,которые первые места на выставках занимали?
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.05.2012, 19:19 | Полезность: +1
   #1143
margret писал(а):
Даниил82
Даниил,уточню момент,я не за кипеж сегодняшний и не в оппозиции.Наоборот ,пока считаю,что Путин несмотря на его личность,должен оставаться у власти.Для России еще не настал переломный момент и лучше годы предсказуемые и хоть как то устойчивые,чем опять беспредел и раздел имущества.Хватит камнями и палками кидать друг в друга.У на другие враги и проблемы...к сожалению..
Я очень этому рад. У нас все будет ок. Дома достроятся, мы заселимся, и будем жить в стране без бурь, и потрясений, растить детей(в моем случае минимум троих, сын уже есть). Жить и радоваться . Любить свою Родину, наши березки и поля!
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.05.2012, 19:47 | Полезность: 0
   #1144
Вставлю и свои 5 копеек!!!Уважаемый Даниил82, а вам не кажется что мы(Россия)плотно сидим на нефтяной игле?и в случае ее понижения до 10-30$ за барель что с нами будет?вы думаете что все будет ок?и путин сможет избежать дефолта????
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.05.2012, 20:04 | Полезность: 0
   #1145
Surok писал(а):
Вставлю и свои 5 копеек!!!Уважаемый Даниил82, а вам не кажется что мы(Россия)плотно сидим на нефтяной игле?и в случае ее понижения до 10-30$ за барель что с нами будет?вы думаете что все будет ок?и путин сможет избежать дефолта????
Честно,Я не знаю,я не экономист и не финансовый аналитик, но думаю что если это и произойдет-то точно не при Путине.Учитывая что последние лет тридцать цена не падает.Я уверен что нам надо укреплять обороноспособность-это факт, учитывая наши ресурсы и географию, и не давать продавать их за 3 копейки-как при ельцине(проект Сахалин2). С чем у Путина неплохо получается справляться А к тому времени , наши умные , образованные дети, с правильным пониманием того-что Россия -это их родина, за которую деды проливали кровь и отдавали жизнь-изобретут что нибудь такое-что позволит нам быть независимыми.Меня радует что новыми министрами Культуры ,Здравоохранения Связи стали люди,которых я уважаю как профессионалов. В 29 лет министром-это же круто, надеюсь что он подтянет за собой таких же новых молодых, продвинутых).А про нового полпреда в УФО-уверен, что люди , которые в 90 не сдались, и работали на благо Родины-уж точно ее не предадут!
Добавлено 27.05.2012 в 20:22
Знаете, я побывал в таких регионах как Камчатка, Сахалин,Якутия, Приморье, Калининград и очень часто слышал фразу там от людей: "У нас вот так, а как там у Вас в России?". Я не хочу чтоб мы жили так, это точно. И такие личности как Пономарев, которые хотят раздербанить нашу страну на княжества -презираемые мной мрази.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 01.06.2012, 06:20 | Полезность: 0
   #1146
Вовсе даже не про политику.
Надо плиткой в деревне дорожки замостить....погрузился в тему.
Среди всего попалось вот это
http://tam-odin.livejournal.com/292271.html.

СТАЛО ГРУСТНО....А ТАК НЕТ, НЕ ПРО ПОЛИТИКУ
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 01.06.2012, 08:00 | Полезность: 0
   #1147
Фантастика!Действительно,завораживает процесс.И плитка ровная..Но все таки в Голландии зимы мягче,нет таких перепадов,может поэтому она лучше сохраняется.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 01.06.2012, 08:24 | Полезность: +2
   #1148
Наблюдал раз укладчика плитки на Мальдивах - была высадка с яхты в столице - Мале (сам Мале и его жители это вообще отдельная история), так вот пока пока моя бывшая супруга выбирала себе в какой-то лавке ювелирку и попутно сувениров многочисленным родственникам и колегам, я покорно сторожил вход в эту лавку на улице. Не люблю эти лавки, вот и остался покурить (тогда курил еще). Так вот прямо передо мной работал укладчик тротуарного камня - перед ним лежало всего три прямоугольных камня и была небольшая выбоина, в тротуаре. (Надо сказать, что в месте выбоины нехватало как раз этих трех камней). Так вот, пока супруга была увлечена процессом выбора товара и выбивания на него скидки, я успел с небольшими перерывами выкурить три сигареты (видимо три в этой истории мистическое число) и наблюдал, как этот Мальдивианец, периодически вынимая руку из ноздри примерял свои три камня в разных комбинациях и, уложив, минут по пять оценивал красоту, но, что-то на его художественный вкус было не так и он эти камни вынимал и снова засунув руку по локоть в нос - оценивал размеры камней и дыры. В итоге через минут 30 - 40 он все же уложил их в нужной комбинации, обстучал молоточком, в места между камнями намел дорожной пыли вместе с окурками и довольный отправился видимо искать новые повреждения дорог! И надо сказать даже немного позавидовал тому Мальдивианцу в его неспешности..., мне б с таким рвением свою работу выполнять.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 01.06.2012, 22:03 | Полезность: +1
   #1149
07:56 pm - Легкая паника

"Опишу что происходит сейчас в Кремле:

1. Цена на нефть падает.
С одной стороны есть вероятность что как и год назад она остановит свое падение на 100 долларах.
С другой - три с половиной года назад она упала до 34 долларов за баррель.
Надеяться надо на лучшее, а готовиться - к худшему.

Худшее - даже если это будет не 34, а вдвое больше - означает бюджетный кризис и возобновление спада в экономике. Новый кризис к которому экономика готова лучше чем в 2008, а бюджет значительно хуже.

Вопрос и в том, что за прошедшие несколько лет экономика стала значительно более зависимой от расходов бюджета, что мы и видим в последние 2 месяца, когда сокращение бюджетных расходов в марте месяце сразу же привело экономику к продолжающемуся вот уже 2 месяца спаду - на фоне цены на нефть значительно выше 100 долларов. Т.е. бюджетный кризис = спад ВВП.

2. С 1 сентября школьное образование либо существенно урезается либо становится в значительной мере платным. То же самое касается детских садов, учреждений культуры и здравоохранения.
Плюс к тому летом на треть вырастет цена на дешевую водку, а осенью граждане почувствуют на себе отложенный ради выборов на второе полугодие рост цен на ЖКХ.

Все это задевает десятки миллионов россиян и приведет к резкому росту недовольства не столько в столицах, где оно перекинется на пенсионеров и небогатые слои населения, для доходов которых рост цен на ЖКХ и водку значительно более значим чем для среднего класса + к тому проблемы с школой, детским садом и здравоохранением коснутся всех - объединив их с недовольным средним классом, но и в провинции, для которой в полной мере верно все, сказанное выше о небогатых жителях столиц.

3. Все это будет происходить на фоне резко возросшей политизированности россиян, уже произошедшего глобального снижения популярности Путина, уже произошедшего краха партии власти - которую (против утраты поддержки ранее) за принятие ФЗ-83 по всей России просто возненавидят и продолжения массовых уличных выступлений против Путина в Москве и Питере.

4. Есть серьезная опасность что вызванный падением цены на нефть экономический кризис и последствия вхождения в силу ФЗ-83 (образование, десткие сады, здравоохранение, культура) наложатся друг на друга породив синэргетический эффект смыкания политического простеста столиц с социальным протестом регионов, который неминуемо - в условиях наличия мощного политического процесса - станет политическим и антивластным.

Так что вы понимаете, что драконовское законы о митингах, гуляниях и агитации - ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ - они не столько для москвичей и питерцев пишутся, сколько для жителей регионов."

В ОБЩЕМ ТО ВСЕ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ.
Интересно вот мне, что будут здесь (или еще где либо) трещать адепты и сторонники путиноидов, когда настанет просто ж..па.
Наверное молчать будут...

Вопрос риторический.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.06.2012, 22:14 | Полезность: 0
   #1150
Fill07
вы радуетесь тому что падает цена на нефть, что дешевеет рубль, за чем следуют проблемы с осуществлением бюджета и т.д., просто потому что хотите видеть другого у власти. печально. И видно, как же вы ненавидите тех, кто поддерживает путина.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 01.06.2012, 22:48 | Полезность: 0
   #1151
дело не в том что человек радуется.совсем на оборот...он показывает.все то что путинойды называли стабильностью,вело к дестабилизации страны.их карманы (кооператив Озеро и иные пингвины)набили так что аж пипец..
Честно говоря наз ждет жопа жопная.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 01.06.2012, 22:51 | Полезность: 0
   #1152
shuk1973 писал(а):
Fill07
вы радуетесь тому что падает цена на нефть, что дешевеет рубль, за чем следуют проблемы с осуществлением бюджета и т.д., просто потому что хотите видеть другого у власти. печально. И видно, как же вы ненавидите тех, кто поддерживает путина.
выражаешь вот свое сожаление по поводу того, что капитан корабля сумасшедший, напился и ведет корабль прямо на рифы, а тебе:
- вы радуйтесь шторму! вы ненавидите капитана и т.д.

а ведь потом, на рифах уже, в обломках, будут говорить, что во всем виноваты те, кто о шторме говорил
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.06.2012, 22:54 | Полезность: 0
   #1153
Alisa писал(а):
shuk1973 писал(а):
Fill07
вы радуетесь тому что падает цена на нефть, что дешевеет рубль, за чем следуют проблемы с осуществлением бюджета и т.д., просто потому что хотите видеть другого у власти. печально. И видно, как же вы ненавидите тех, кто поддерживает путина.
выражаешь вот свое сожаление по поводу того, что капитан корабля сумасшедший, напился и ведет корабль прямо на рифы, а тебе:
- вы радуйтесь шторму! вы ненавидите капитана и т.д.

а ведь потом, на рифах уже, в обломках, будут говорить, что во всем виноваты те, кто о шторме говорил
я ни за путина ни за навального. просто объясните, кого хочет оппозиция? кто по их мнению должен рулить? на выборах я не видел никого адекватного.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 01.06.2012, 22:59 | Полезность: 0
   #1154
shuk1973
за всю оппозицию не скажу,
а вот лично я никого не хочу, что за вопрос - кого? царя очередного выбираем?
на роль технического президента подойдет любой - господин Медведев это доказал,
за короткое время политических реформ, когда к свободным выборам будут допущены все, - год, скажем, - появятся и партии, и лидеры, и программы. при политической конкуренции в них не бывает недостатка. вот тогда и будем говорить "кто?", а лучше - "чья программа?"

shuk1973 писал(а):
на выборах я не видел никого адекватного.
может, что-то не так с 12летним правлением "нацлидера", что адекватных при нем не появляется? не вечный же он, что мы будем делать через 6-12-18 лет, как в Северной Корее головой о землю биться в рыданиях?..
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.06.2012, 23:09 | Полезность: 0
   #1155
Alisa писал(а):
shuk1973
за всю оппозицию не скажу,
а вот лично я никого не хочу, что за вопрос - кого? царя очередного выбираем?
на роль технического президента подойдет любой - господин Медведев это доказал,
за короткое время политических реформ, когда к свободным выборам будут допущены все, - год, скажем, - появятся и партии, и лидеры, и программы. при политической конкуренции в них не бывает недостатка. вот тогда и будем говорить "кто?", а лучше - "чья программа?"

shuk1973 писал(а):
на выборах я не видел никого адекватного.
может, что-то не так с 12летним правлением "нацлидера", что адекватных при нем не появляется? не вечный же он, что мы будем делать через 6-12-18 лет, как в Северной Корее головой о землю биться в рыданиях?..
а я не хочу двигаться непонятно куда, у оппозиции вижу одни разговоры о том что все плохо, но ни каких предложений по изменению ситуации, и никаких предложений кто это будет делать. еще раз говорю я не за путина, достала бюрократия и т.д., но есть работа, есть заработок, позволяющий купить квартиру в замечательном комплексе СП, и т.д.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 01.06.2012, 23:23 | Полезность: +3
   #1156
shuk1973

если вы смотрите первый канал - то видите одни разговоры. если вы, например, зайдете на сайты некоторых людей из оппозиции - то найдете там конкретные предложения по изменению ситуации.

да, по поводу программ и пустых разговоров, кажется, этот ролик уже упоминался здесь:

Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 01.06.2012, 23:34 | Полезность: 0
   #1157
Alisa писал(а):
shuk1973

если вы смотрите первый канал - то видите одни разговоры. если вы, например, зайдете на сайты некоторых людей из оппозиции - то найдете там конкретные предложения по изменению ситуации.

не смотрю тв, все новости в интернете. читаю почти всех лидеров оппозиции в твиттере, смотрел три их сходки онлайн. пока ниочем, плачущие дяди. к навальному хорошо относился по проекту роспил, росяма, как залез на трибуну, показал себя с другой стороны. остальные вообще непонятно.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 02.06.2012, 01:26 | Полезность: 0
   #1158
shuk1973
А щас вы знаете куда двигаетесь..че за бред..эт как в совке.зачем нам новый человек у руля мы и к старому уже привыкли ну мало ли что он там чудит...прогресс идет тогда когда смена деятелей идет.а когда у руля один и тот же бобик сидит начинаеться застой и регрес..
что за мода,что хочет оппозиция не вижу лидира,оппозиция эт не значит что у них есть четкий лидер.есть тема которая их сформировала.а уж кто там присовокупился эт другой разговор...в общем и целом ест люди которым надоел бардак в стране и они помимо того что хотят на митинги они и созерцают творят своими поступками новое... к примеру http://www.novayagazeta.ru/politics/52856.html
ни чего из ничего не берется все имеет начало.а это начало главное что бы переросло в качественное дело и думаю так и будет
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 02.06.2012, 06:30 | Полезность: 0
   #1159
shuk1973вам очень правильно ответила Alisa
Просто другого сказать нечего...
И уж поверьте радости я не испытываю никакой от падения нефти и наступления "наз ждет жопа жопная".
Мой небольшой бизнес уже сейчас, в этом сезоне, просел на 30%, из за "стабильности". Я не мазохист...
И я совсем не радуюсь, и утверждать, что я кого то ненавижу, не вам, и по меньшей мере глупо.
"есть работа, есть заработок, позволяющий купить квартиру в замечательном комплексе СП, и т.д." я хочу, что бы у вас с наступлением "стабильности" сохранилось перечисленное и оставались прежние возможности.
Только не надо быть страусом...
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 02.06.2012, 08:56 | Полезность: 0
   #1160
Tarel
Fill07
неубедительно ребята. бла бла бла со всех сторон. меня сильно бесит бюрократический аппарат, мне кажется неправильным газовый бюджет страны, мне не нравиться откровенное поддушивание свободы слова, мне не нравиться медецина, непонятна работы минобороны. НО, я не хочу киргизию, украину, молдову, тунис, египет, ливию, сирию. люди, граждане своей страны устроили кровь у себя на земле, ведомые извне, они боролись так же как люди с болотной за свою идею. Лучше встаньте в управление какой нибудь деревни, района, городка и покажите что вы хотите. Поборов воровство на местах можно многое изменить глобально.
Страницы: 1 2 3 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010