Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.10.2014, 18:13 | Полезность: 0
   #621
Иран уже сказал, что будет работать в спарке с Россией...при таком раскладе губу закатывать надо
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.10.2014, 18:35 | Полезность: 0
   #622
sarc
sfincss
Ну не читайте же вы "советских" газет)))
Прогнозируемое перепроизводство к 2020 г. в мире где-то 120 млн.т., преимущественно тяжелая/средняя сернистая с дисконтом по цене к легкой без серы.
Это будет дешевая нефть из-за низкого качества, как наш дерьмовый Юралс (сера уже 1.6%). Так вот эта дешевая нефть отлично пойдет на высокотехнологичные НПЗ США, которые очень даже рентабельно перерабатывать ее будут. А свою качественную сланцевую(сера 0.2%, 40-50 API)будут экспортировать с премией к сернистой на НПЗ слабой конфигурации. Таких в Европе навалом, заточенных на североморскую нефть, тяжелые сернистые сорта технологически не тянут.
И по всей видимости динамику выдачи объемов из Ирана на рынки, США отрегулируют прямо или косвенно, учитывая СВОИ интересы.
Шумиха про миллиардную бартерную сделку РФ-РИ по обмену нефти на атомные станции в Бушере уже затихла? Давно вы про нее слышали? А Астраханская встреча Пу с Раухани - это только то что вам рассказали - по прикидам слова-не более, и очень сильно похоже на случившийся несколько ранее "великийгазовыйконтрактвека" о котором до сих пор никто и ничего - и денег нет((((
Вероятно США также отработают и ситуацию в системе "США-Иран-Саудовская Аравия". Именно поэтому и неясны основные мотивы, почему Сауды не сбрасывают производство нефти, а давят низкой ценой конкурентов. Скорее всего договорились с Обамой. Вероятно основной мотив у всех производителей, - удержать рынки и клиентов, пожертвовав ценой. А именно это и будет добивать внутрироссийских экспортёров.
Добавлено 08.10.2014 в 18:39
sarc
"времена будут тяжелые, но для всех." а я и не спорю, только будет как в той поговорке - "пока толстый сохнет....". Ну а то, что мы сииильно "исхудали" благодаря офигенной экономполитике и непомерным амбициям - у вас, вероятно, не вызывает сомнений... ну если вы конечно не из сторонников "...а мы крепчаем"
Добавлено 08.10.2014 в 18:40
сильно надеюсь, что нет
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.10.2014, 18:58 | Полезность: 0
   #623
Fill07 писал(а):
sarc
sfincss
Ну не читайте же вы "советских" газет)))
Прогнозируемое перепроизводство к 2020 г. в мире где-то 120 млн.т., преимущественно тяжелая/средняя сернистая с дисконтом по цене к легкой без серы.
sarc
"времена будут тяжелые, но для всех." а я и не спорю, только будет как в той поговорке - "пока толстый сохнет....". Ну а то, что мы сииильно "исхудали" благодаря офигенной экономполитике и непомерным амбициям - у вас, вероятно, не вызывает сомнений... ну если вы конечно не из сторонников "...а мы крепчаем"
Добавлено 08.10.2014 в 18:40
сильно надеюсь, что нет
все это скорее диванная аналитика, чем какой-то реальный прогноз.
США сильно с Ираном не поиграет, по политическим причинам, как ненадежный партнер.
другое дело, что деньги решают, так что каких-то "революций" и других конфликтов или волнений в ближайшее время еще будет множество.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.10.2014, 19:44 | Полезность: -2
   #624
sarc
Ну тогда мне вас и убеждать собственно нет никакого желания...для своей диванной аналитики я хоть источники подобающие стараюсь искать.
А у вас - ненадежный партнер\деньги решают....ну и потому что гладиолус
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 08.10.2014, 21:03 | Полезность: 0
   #625
цитата:
"Договорились только по 2015 году, что все остаются в Белоруссии. Была договоренность о том, что 1,5 млрд долларов зачисляется в белорусский бюджет, а остальное - в российский. А теперь - все (в белорусский бюджет)", - сказал Дворкович.
зачем нам Еуропа, когда Россия дань платит
да - добро пожаловать в затяжную стагнацию, эх... не все смогут ипотеку оплатить, особенно "завидую" работникам реального сектора
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 09.10.2014, 08:54 | Полезность: 0
   #626
http://alexmix.livejournal.com/125477.html
Меня вот интересует когда риторика насчет санкций поменяется.
С темы - всё это чепуха, на мысли посвежее - подлые американцы свергают светоч Путина.
Где та переломная точка, после которой настоящий телеширнутый россиянин, вроде уралвагонзаводовских, задумается, - и кто это подсунул ***про крымнаш?
C грустью понимаю, что я к своему возрасту ни хрена не поумнел. Ибо так и не могу понять, НА ФИГА понадобилось на фоне приличной в общем то жизни - вдруг всё ломать и с радостным гиканьем нестись в кромешное пекло. Гены, конечно, пальцем не раздавишь, но даже безмозглая лобковая вошь ведь не стремится ухудшить условия своего существования. Как-то всё это настолько противоестественно, что мозгами понять не получается.

Доброе утро!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.10.2014, 09:11 | Полезность: 0
   #627
Fill07 писал(а):
http://alexmix.livejournal.com/125477.html
Меня вот интересует когда риторика насчет санкций поменяется.
С темы - всё это чепуха, на мысли посвежее - подлые пиндосы свергают светоч Путина.
Где та переломная точка, после которой настоящий телеширнутый россиянин, вроде уралвагонзаводовских, задумается, - и кто это подсунул херню про крымнаш?
C грустью понимаю, что я к своему возрасту ни хрена не поумнел. Ибо так и не могу понять, НА ФИГА понадобилось на фоне приличной в общем то жизни - вдруг всё ломать и с радостным гиканьем нестись в кромешное пекло. Гены, конечно, пальцем не раздавишь, но даже безмозглая лобковая вошь ведь не стремится ухудшить условия своего существования. Как-то всё это настолько противоестественно, что мозгами понять не получается.

Доброе утро!
Переломного момента многие либералы ждут, чтобы выйти на майдан/болотную. Многие на западе ждут т.к любой дурак понимает что лучше самый отчаянный тоталитаризм чем революция...

P.s вы считаете, что иметь пассивную позицию в жизни это самое большое благо, а многие не готовы занимать пассивную позицию. Как только поймете эту простую веСч, так сразу все станет на свои места.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.10.2014, 09:33 | Полезность: +1
   #628
Fill07 писал(а):
http://alexmix.livejournal.com/125477.html
Меня вот интересует когда риторика насчет санкций поменяется.
С темы - всё это чепуха, на мысли посвежее - подлые пиндосы свергают светоч Путина.
Где та переломная точка, после которой настоящий телеширнутый россиянин, вроде уралвагонзаводовских, задумается, - и кто это подсунул херню про крымнаш?
C грустью понимаю, что я к своему возрасту ни хрена не поумнел. Ибо так и не могу понять, НА ФИГА понадобилось на фоне приличной в общем то жизни - вдруг всё ломать и с радостным гиканьем нестись в кромешное пекло. Гены, конечно, пальцем не раздавишь, но даже безмозглая лобковая вошь ведь не стремится ухудшить условия своего существования. Как-то всё это настолько противоестественно, что мозгами понять не получается.

Доброе утро!
Доброе!

Ну что санкции? Большинство нормальных людей все прекрасно понимает и если будет совсем плохо и туго, то больше всех вонять будет только разного рода подборка. Те, кто привык сладко кушать, чревоугодники, те, кто не привык работать, лентяи и тунеядцы, те, кто привык воровать в любом виде, мошенники, взяточники и казнокрады, и т.д. Можно долго перечислять.

За себя скажу - мне по пояс, ныть не буду в любом случае.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 09.10.2014, 09:57 | Полезность: 0
   #629
"Те, кто привык сладко кушать, чревоугодники, те, кто не привык работать, лентяи и тунеядцы, те, кто привык воровать в любом виде, мошенники, взяточники и казнокрады, и т.д. Можно долго перечислять."
Cube
Ну и я так не ною совсем Перейдем на бюджетные печи, будем меньше спать. А за пенсионеров, особо на перефирии, что скажете? Ну и за бюджетников некоторых (у жены тетя в Омской области, в деревне - зав клубом+там же уборщица - 9т.р.) Понятно что живет она только на подсобном хозяйстве, а все таки?
И да, у вас дети есть? Образование детям хотелось бы хорошее дать (мне еще младшей и сыну)....не подскажете подешевле?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.10.2014, 10:01 | Полезность: 0
   #630
Fill07
Вы заглядываете на запад и ставите его в пример, но там давно образование платное...дк нам на них ровняться или нет?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 09.10.2014, 10:15 | Полезность: 0
   #631
Fill07 писал(а):

Ну и я так не ною совсем Перейдем на бюджетные печи, будем меньше спать. А за пенсионеров, особо на перефирии, что скажете? Ну и за бюджетников некоторых (у жены тетя в Омской области, в деревне - зав клубом+там же уборщица - 9т.р.) Понятно что живет она только на подсобном хозяйстве, а все таки?
И да, у вас дети есть? Образование детям хотелось бы хорошее дать (мне еще младшей и сыну)....не подскажете подешевле?
Что за них говорить? Они видели времена и похуже и терять им нечего. Цинично, но так и есть. Непростительно для этого государства, что оно и раньше не могло обеспечить достойную старость, то что видел своими глазами, как старики живут, за это никогда не прощу.

Дети есть. Талоны я помню. А мои родители помнят времена, когда некоторые и корой питались. В этом нет ничего хорошего и, предвосхищая некоторые глупые возгласы, что я предлагаю вернуться к тем временам - нет, не предлагаю. Просто нужно помнить, что не кишки управляют сознанием человека.

Подскажу,например - бюджетные места есть, если голова позволяет. Мне знакомы люди, которые своими мозгами поступали в заведения с дикими конкурсами. А за некоторыми приезжали из разных заведений и звали учиться к себе.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 09.10.2014, 10:26 | Полезность: +4
   #632
цитата:
Дети есть. Талоны я помню. А мои родители помнят времена, когда некоторые и корой питались. В этом нет ничего хорошего и, предвосхищая некоторые глупые возгласы, что я предлагаю вернуться к тем временам - нет, не предлагаю. Просто нужно помнить, что не кишки управляют сознанием человека.
Вот золотые слова... Вы вспомните, что лет 100 назад не было электричества, стиральных и авто машин, прочих благ цивилизации.
На прорубь ходили белье полоскать. А между тем люди жили и были счастливы, Россия по рождаемости и экономическим показателям в 1913 году была впереди планеты всей. Я сама росла в СССР при полном дефиците,да и жили тесновато, но детские воспоминания самые счастливые - спорт, соревнования, походы, друзья. Ни разу не пожалела, что в детстве и юности у меня не было айпада, импортных джинсов или какого-нибудь деликатеса.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.10.2014, 10:43 | Полезность: 0
   #633
mari писал(а):
Вот золотые слова... Вы вспомните, что лет 100 назад не было электричества, стиральных и авто машин, прочих благ цивилизации.
На прорубь ходили белье полоскать. А между тем люди жили и были счастливы, Россия по рождаемости и экономическим показателям в 1913 году была впереди планеты всей. Я сама росла в СССР при полном дефиците,да и жили тесновато, но детские воспоминания самые счастливые - спорт, соревнования, походы, друзья. Ни разу не пожалела, что в детстве и юности у меня не было айпада, импортных джинсов или какого-нибудь деликатеса.
Супер, давайте похерим все достижения цивилизации и вернемся в каменный век.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 09.10.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #634
Fill07
C грустью понимаю, что я к своему возрасту ни хрена не поумнел. Ибо так и не могу понять, НА ФИГА понадобилось на фоне приличной в общем то жизни - вдруг всё ломать и с радостным гиканьем нестись в кромешное пекло

Я думаю если бы товарищи с Европы и Америки не устраивали цветных революций и не стремились продвинуться на восток поближе к нашим границам, жизнь Ваша и моя была бы еще приличней. И Крым был бы Украиной и заказы на печи вам падали постоянно и не было этой темы на форуме...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.10.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #635
Fill07 писал(а):
Где та переломная точка, после которой настоящий телеширнутый россиянин, вроде уралвагонзаводовских, задумается, - и кто это подсунул ***про крымнаш?
а тем временем цена на нефть начала опять расти:
http://www.nasdaq.com/markets/crude-oil.aspx?timeframe=7d
Добавлено 09.10.2014 в 11:15
посмотрел, кто такой этот alexmir, ссылку на которого вы предоставили.
>1993-2003 - депутат Государственной Думы 3 созывов, фракция "ЯБЛОКО"
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 09.10.2014, 11:22 | Полезность: 0
   #636
оказывается для 86% рассеян понятие "свобода" - это чревоугодие, о как
Добавлено 09.10.2014 в 11:29
vitaly71 писал(а):
Я думаю если бы товарищи с Европы и Америки не устраивали цветных революций и не стремились продвинуться на восток поближе к нашим границам, жизнь Ваша и моя была бы еще приличней. И Крым был бы Украиной и заказы на печи вам падали постоянно и не было этой темы на форуме...
о как! какой "хитры план" - устроить революцию в Украине, что бы ввести санкции и подорвать экономику в рассеи! чувствуется рука Бжезинского
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 09.10.2014, 11:35 | Полезность: +1
   #637
MarduK
Что вы, революция на Украине сама собой произошла, ну максимум по вине России...
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 09.10.2014, 11:41 | Полезность: 0
   #638
а он давно говорил:
цитата:
...три великие обязанности имперской геостратегии заключаются в предотвращении сговора между вассалами и сохранении их зависимости от общей безопасности, сохранении покорности подчиненных и обеспечении их защиты и недопущении объединения варваров...
(с) Збигнев Бжезинский
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 09.10.2014, 13:56 | Полезность: +1
   #639
«Закон Ротенберга необходим сегодняшней России, как воздух!» — так и запишите мелом на стене. Не слушайте коммунистов, которые «за трудовой народ», не слушайте либералов, которые в правительстве, не слушайте популистов и скорострельщиков — собирателей голосов толпы. Выкиньте телевизор. Думайте. Думайте и анализируйте. Ставьте себя на место Путина…

Поставили? У вас как бы есть верховная власть. Но при этом у вас есть правительство, набитое либералами. У вас есть Центробанк, ведущий независимую денежную политику согласно конституции, а по-факту: согласно рекомендаций МВФ. У вас есть олигархат, доставшийся в наследство, с которым вы изрядно повоевали и во многом приструнили его — кого упекли, кого задобрили и сделали условно «своими». Вам приходится балансировать в принятии решений. У вас перед глазами пример Украины, где ВСЁ окружение законного президента предало его в час кризиса. И у вас похожий расклад. Что вам делать? «Взять всё, да и поделить»? Сразу всех уволить? Может, попересажать всех?

И вот наступает кризисная внешнеполитическая ситуация. Страна на грани политической и экономической изоляции. Для её преодоления требуется мобилизация внутренних резервов, как политических, так и экономических. Нужна единая команда властных единомышленников, которой у вас нет. США и Европа давят по всем фронтам, а против этого вашего окружения вводят адресные санкции (пофамильно), только за то, что они «с вами» и «вас поддерживают»...

Что делать в данной ситуации? Ваш Центробанк обладает мощными ресурсами, но в нём засели прозападные либералы, ваше правительство предаст вас при первой возможности, а ваши «друзья» олигархи пойманы за яйца вашими Западными визави — у них дачи и яхты с капиталами в Европе и США.
И как вам быть? Варианта два.

Первый:

Улыбнуться, расслабить булки и слить Донбасс, позволив американцам разместить ПРО и наступательные вооружения на Украине, приняв её в НАТО. У олигархов отпустит яйца, правительство продолжит играть на айпадах, а Центробанк займётся своим привычным делом — инвестированием в ФРС США.

Второй:

Не обосраться в урну и попытаться изменить внутриполитическую ситуацию. Только не резко, как предлагают Шариковы, а хладнокровно, обдумав все шаги:

1. Принять закон «О направлении 75% прибыли Центрального Банка России в федеральный бюджет на постоянной основе», тем самым получив фактическую возможность осуществления денежной эмиссии минуя ЦБ и при этом, не нарушая конституции, размыть его (Центробанка) монополию на осуществление кредитно-денежной политики в стране.

2. Внести в Госдуму через подконтрольную Единую Россию законопроект «По ускорению социально-экономического развития России», после принятия которого можно будет выставить «политический счёт» правительству.

3. Призвать олигархов «повернуться лицом к стране» и начать вкладываться в российскую экономику. А чтобы призыв дошёл до всех, показательно прижать самого либерального из них (Евтушенкова), который декларировал свои намерения возродить отечественное производство микроэлектроники, но затем ударился в нефтянку, как наиболее простой способ получения дохода внутри страны. Отобрать у него Башнефть. Продекларировать намерение о введении заградительной пошлины на вывоз капитала. А чтобы у олигархата не осталось выбора и озлобленности на вашу хватку, а также желания свалить по быстрому, дать ему гос. гарантию на возмещение любых потерь, которые могут возникнуть у них на Западе вследствии их лояльности к российской власти.

4. (прим. ред. Politikus.ru) Подписать закон об использовании средств Резервного фонда на покрытие дефицита бюджета. Теперь уже на стадии исполнения бюджета, деньги будут можно направлять прямо в казну. Фактически, добивается один из реликтовых механизмов привязки России к западной финсистеме.

Путин выбрал второй путь.

Как думаете, ради чего? Неужели ради того, чтобы слить Донбасс?
http://politikus.ru/v-rossii/32266-druzya-ne-dumayte-chto-putin-glupee...
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 09.10.2014, 21:48 | Полезность: 0
   #640
А тем временем...Нобелевскую премию по химии получили ученые США и Германии.По физике Япония и США(ученый японец)...Что же у нас?..Мне тоже знакомы дикие конкурсы,когда соревновались "мозги",а не кошельки..А еще были общежития и стипендии,стройотряды и места по профессии для выпускников ,гарантированные..
Страницы: 1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010