Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.10.2014, 17:43 | Полезность: 0
   #661
я пошёл бояться:
Премьер Австралии хочет "жестко поговорить" с Путиным на саммите G20
Тони Эбботт пояснил, что ему предстоит много важных встреч, однако разговор о катастрофе Boeing-777 под Донецком будет самым "жестким".
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что на саммите "Большой двадцатки" намерен провести с президентом России Владимиром Путиным "жесткий разговор" о катастрофе Boeing-777 под Донецком, передает Ассошиэйтед Пресс.

"Предстоит немало серьезных разговоров с Россией, и я полагаю, что наиболее жесткий из них состоится между мной и господином Путиным", — сказал Эбботт.

В своем заявлении Тони Эбботт прибег к термину "shirtfront" из австралийского футбола, который означает лобовое столкновение с противником с целью повалить его на землю и отнять мяч.

"Я атакую (shirtfront) господина Путина, можете быть уверены", — приводит слова австралийского премьера агентство.

Напугал..."Атаковальщик"! У него кенгуру не корленные, а он о судьбе мира думает.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.10.2014, 17:47 | Полезность: 0
   #662
sfincss
Не переживай, кенгуру кормленные.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.10.2014, 17:48 | Полезность: 0
   #663
я очень переживаю за кенгуру...они хорошие
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.10.2014, 17:50 | Полезность: 0
   #664
sfincss
Австралия одна из самых благополучных стран мира. Не переживай.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.10.2014, 17:51 | Полезность: +2
   #665
давайте посмотрим и проанализируем, что же сделало российское правительство с начала года. Из явных ошибок – допустило ультраправый переворот в Киеве, в результате которого к власти пришли американские марионетки.
А теперь перечислим достижения:
1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.

2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран.

3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении.

4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.

5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.

6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.

7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.

8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.

9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения.

10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников.

11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства.

12. Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники.

13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику.

14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом».

15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения.

16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России.

17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США.

18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике.

19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд).

20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях», который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России.

21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета.

22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт).

Вам всё ещё кажется, что «путинслил»?
Добавлено 13.10.2014 в 17:55
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.10.2014, 18:25 | Полезность: 0
   #666
Дорогуша писал(а):
sfincss
Австралия одна из самых благополучных стран мира. Не переживай.
Да по вашему все страны благополучные кроме России
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 13.10.2014, 18:27 | Полезность: 0
   #667
http://slon.ru/fast/economics/siluanov-odobril-reshenie-tsentrobanka-o...

А что вы думаете по-поводу того, что центробанк отпустил курс доллара?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.10.2014, 18:32 | Полезность: 0
   #668
Вы почувстовали эффект от санкций и контрсанкций?
Да, на прилавках пропали многие продукты
7%
Да, рост цен серьезно сказался на кошельке
50%
Да, мои банковские счета и карты заблокировали
0%
Да, «прогорели» билеты на рейс «Добролета»
0%
Нет, не заметил последствий
23%
Нет, от санкций экономика только выиграет
20%
мне интересно кто ответил про кошелёк? те кто потерял прибыли?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 13.10.2014, 18:50 | Полезность: 0
   #669
я тоже думаю чем хуже, тем лучше! меньше будем жрать, авось похудеем жаль только стариков, матерей, детей, неприкаянных и забытых людей которые и без санкций от голода пухли. а теперь на пенсию и детские пособия разве что медленно сдыхать. единственный выход - бежать из москвы, из городов. подсобное хозяйство заводить. а может нас таким образом стимулируют? к развитию подсобных хозяйств? в городах останутся лишь программисты, юмористы, аналитики, и политики. те, которым хоть что-то платят.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 13.10.2014, 18:54 | Полезность: 0
   #670
Чулок писал(а):
я тоже думаю чем хуже, тем лучше! меньше будем жрать, авось похудеем жаль только стариков, матерей, детей, неприкаянных и забытых людей которые и без санкций от голода пухли. а теперь на пенсию и детские пособия разве что медленно сдыхать. единственный выход - бежать из москвы, из городов. подсобное хозяйство заводить. а может нас таким образом стимулируют? к развитию подсобных хозяйств? в городах останутся лишь программисты, юмористы, аналитики, и политики. те, которым хоть что-то платят.
Я вот не вижу ничего зазорного например на лето заводить кур и пользоваться их мясом и яйцами, уход нужен но не такой уж и пристальный
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 13.10.2014, 19:18 | Полезность: 0
   #671
а чего в этом зазорного? если кто хоть раз в жизни пробовал щи из солонины в русской печи, домашний творог, или маслице свое, своими руками в горшочке сбитое - тот поймет. только непонятно, куда людям деваться? купишь дом, хозяйство заведешь, а тебя местные алкаши, или мафия опустят, отымеют или вообще сожгут. и ничего не сделаешь, защиты не найти ни у кого. вот люди и опасаются. да и как дом отстроить в наше время без субсидий от государства? хотя бы обычную избу, как в 19 веке строили. нынче один гвоздь стоит немалых денег, не говоря уж обо всем остальном. а страхование? а инфраструктура на селе? без интернета и мобильника проживем, а здравпункты, школы, дороги? да то же молоко фермер куда повезет сдавать и за какие деньги его купят? одни вопросы
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 13.10.2014, 19:38 | Полезность: +2
   #672
"Я вот не вижу ничего зазорного например на лето заводить кур и пользоваться их мясом и яйцами, уход нужен но не такой уж и пристальный "
ЭЭЭ ...любезнейший а вы кем работаете то))) Пример покажете? Онлайн, здесь на форуме, следующим летом....между прыгами Сложил купол и бегом кур кормить, строго по времени а то нестись перестанут.

И вообще я всю эту херню в 90х проходил, чет не хочется больше. Каждый должен заниматься своим делом.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.10.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #673
sfincss писал(а):

мне интересно кто ответил про кошелёк? те кто потерял прибыли?
Я знаю одну особу но мне кажется не этично озвучивать, слезы ее потери и стенания по возросшей цене на рыбу весь форум видел))
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.10.2014, 21:48 | Полезность: 0
   #674
Монстр пошел в разнос, он агонизирует из-за угрозы демонтажа мирового порядка и финансовой системы. Но монстра пора останавливать. Чисто формально, США для мировой стабильности представляет существенно большую угрозу, чем Гитлер в конце 30-х.

Источник: http://politikus.ru/events/32664-vneshnepoliticheskaya-doktrina-ssha-k...
Politikus.ru

Там про нефть много написано. Собственно, есть ответ, почему американцам нельзя ронять нефть слишком сильно. Собственный сланец станет убыточным, и ВВП Китая пойдет резко вверх. Ну и неутешительный вывод: все только начинается....
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 13.10.2014, 22:03 | Полезность: 0
   #675
sfincss писал(а):
4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.

5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.

6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.

7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.

8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.
ога , кЕтай наше всё
цитата:
Китай одолжил России более $4 млрд на закупку китайских товаров
Дав в долг ВТБ и ВЭБ, Китай обеспечил заказы и рынок сбыта своим производителям
вспоминаются китайские двусторонние пуховики начала 90-х
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.10.2014, 22:23 | Полезность: 0
   #676
gomza писал(а):
Дорогуша писал(а):
sfincss
Австралия одна из самых благополучных стран мира. Не переживай.
Да по вашему все страны благополучные кроме России
Неправда.
Добавлено 13.10.2014 в 22:26
Grad писал(а):
sfincss писал(а):

мне интересно кто ответил про кошелёк? те кто потерял прибыли?
Я знаю одну особу но мне кажется не этично озвучивать, слезы ее потери и стенания по возросшей цене на рыбу весь форум видел))
Мои прибыли возросли, не волнуйтесь.
И я не плакала и не стенала, а констатировала факт роста цен, на что мне тут многие возражали.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 13.10.2014, 22:31 | Полезность: 0
   #677
a-sya писал(а):
Монстр пошел в разнос, он агонизирует из-за угрозы демонтажа мирового порядка и финансовой системы. Но монстра пора останавливать. Чисто формально, США для мировой стабильности представляет существенно большую угрозу, чем Гитлер в конце 30-х.

Источник: http://politikus.ru/events/32664-vneshnepoliticheskaya-doktrina-ssha-k...
Politikus.ru

Там про нефть много написано. Собственно, есть ответ, почему американцам нельзя ронять нефть слишком сильно. Собственный сланец станет убыточным, и ВВП Китая пойдет резко вверх. Ну и неутешительный вывод: все только начинается....

цитата:
К настоящему моменту в зоне американской оккупации находятся следующие страны (от большей к меньшей по экспорту нефти):

Саудовская Аравия
ОАЭ
Кувейт
Ирак
Норвегия
Катар
страны которые сейчас "роняют" цену на нефть, по причине, как раз обратной той нелепице, что написано в статейке, а так да - чтиво занимательное, подняло настроение на ночь
особенно доставило:
цитата:
Как остановить? Только уничтожение агрессора (физическое или финансовое) до того момента, пока агрессор не уничтожил объект агрессии. Так же как уничтожали фашистскую угрозу 70 лет назад. Следует понимать, что США не остановятся и будут перманентно травить и грабить страны мира, убивая невинных людей.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 13.10.2014, 23:03 | Полезность: +3
   #678
— Вы купили новые сапоги, Вера? — Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится? — Очень вызывающие. … А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё. — Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Ну, раз MarduK так подробно прокомментировал, значит есть в статье доля истины) хорошая статья))
Добавлено 13.10.2014 в 23:10
Еще в тему...
http://nikoaskas.blogspot.ru/2014/10/blog-post_611.html
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.10.2014, 23:12 | Полезность: 0
   #679
Дорогуша писал(а):
Cube
Вы оригинал читали?
зачем? ничего нового не узнаю
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.10.2014, 23:16 | Полезность: 0
   #680
Cube писал(а):
Дорогуша писал(а):
Cube
Вы оригинал читали?
зачем? ничего нового не узнаю
Пастернака не читал, но осуждаю?
Страницы: 1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010