Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 06.10.2014, 20:13 | Полезность: 0
   #601
ashley4
спешиал фор ю...обязательно скачай рингтон на телефон



в каком годе была написана эта ....б не знаю дажее как назвать это?
А что будет к восемнадцатому году?
Эшли тебе сколько лет тогда будет?

А пацан пацаном
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.10.2014, 22:11 | Полезность: -1
   #602
Fill07 писал(а):

в каком годе была написана эта ....б не знаю дажее как назвать это?
А что будет к восемнадцатому году?
Эшли тебе сколько лет тогда будет?

А пацан пацаном


в комментах уже срач
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 06.10.2014, 22:27 | Полезность: 0
   #603
эта пяц!
цитата:
«При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: «Мы были ваши, а вы — наши»» (с)Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 07.10.2014, 08:07 | Полезность: +2
   #604
MarduK
А есть такая цитата.Вот это точно "5"

"По мнению Зорькина, в экономике либерализм "препятствует развитию многих людей и государств", в сфере прав человека "способствует активизации сексуальных меньшинств", в международных отношениях "результатом либерализма становится появление стран типа США, претендующих на роль мировых лидеров".
Глава КС выступил с докладом на международном конгрессе в Сеуле.
Добавлено 07.10.2014 в 08:22
MarduK
вы то сами читали статью на которую ссылаетесь? или вы только лозунгами можете, которые другие подсовывают?

мне кажется вот этого нам жуть как не хватает:
"Ссылка и высылка граждан (на срок до 5 лет) считались административными мерами, а не наказаниями, и также оказались вне компетенции судов. Причем решения о ссылке или высылке принимались заочно, без объявления причин и возможностей защиты и обжалования."

ознакомьтесь, очень познавательно реформа Александра II: уроки для правового развития России
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.10.2014, 09:14 | Полезность: 0
   #605
Какого только треша на ютюб не выкладывают.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 07.10.2014, 09:17 | Полезность: 0
   #606
Дорогуша
Моя ссылка не прошла модерацию по какой причине?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 07.10.2014, 09:19 | Полезность: 0
   #607
Fill07
Все перенесено в соответствуюшую тему с поздравлениями.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 07.10.2014, 12:49 | Полезность: -1
   #608
KaraBass писал(а):
MarduK
А есть такая цитата.Вот это точно "5"

"По мнению Зорькина, в экономике либерализм "препятствует развитию многих людей и государств", в сфере прав человека "способствует активизации сексуальных меньшинств", в международных отношениях "результатом либерализма становится появление стран типа США, претендующих на роль мировых лидеров".
Глава КС выступил с докладом на международном конгрессе в Сеуле.
полностью согласен, никакого гей-лебирализма рассее и в помине не нужно! опричники спасут рассею!


KaraBass писал(а):
MarduK
вы то сами читали статью на которую ссылаетесь? или вы только лозунгами можете, которые другие подсовывают?

мне кажется вот этого нам жуть как не хватает:
"Ссылка и высылка граждан (на срок до 5 лет) считались административными мерами, а не наказаниями, и также оказались вне компетенции судов. Причем решения о ссылке или высылке принимались заочно, без объявления причин и возможностей защиты и обжалования."

ознакомьтесь, очень познавательно <strong> реформа Александра II: уроки для правового развития России...
ессено, аж умелялся литературным слогом
цитата:
Те реформы, благодаря которым он получил в отечестве нашем почетное именование "Александр Освободитель".
а ещё умилиляет
цитата:
Так, например, на фоне ввода в действие государственного акта "Учреждение о губерниях" 1775 года, которым в основном определялось судопроизводство к началу царствования Александра II, в 1785 году в России была утверждена "Грамота на права и выгоды городам Российской империи". Этот государственный акт вводил в большинстве городских центров империи самое передовое для той эпохи европейское Магдебургское право с соответствующими элементами судопроизводства.
это ж надо было "освободить" Вильна, в котором Магдебургское право было принято в 1387 году и Минск, где с 1499, что аж в 1785 такую благодать им принести воистину "Александр Освободитель"
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 07.10.2014, 19:52 | Полезность: 0
   #609
лукашенко поздравил путина с днём рождения и требует подарок
цитата:
Беларусь намерена ратифицировать договор о создании Евразийского экономического союза с оговоркой.

«Статья 1. Ратифицировать Договор о Евразийском экономическом союзе, подписанный в г.Астане 29 мая 2014 года со следующим заявлением:

«Республика Беларусь заявляет, что добросовестно будет выполнять свои обязательства в рамках Договора и предпримет иные меры по его реализации при условии, что к этому моменту на трехсторонней или двусторонней основе будут достигнуты конкретные договоренности о снятии барьеров, ограничений и изъятий в торговле отдельными видами товаров и оказании отдельных видов услуг, в первую очередь в отношении энергоносителей, продукции сборочных производств, либерализации автомобильных перевозок и других чувствительных позиций.

При этом данные договоренности должны содержать положения о недопустимости их ухудшения в последующий период до полного устранения изъятий и ограничений в Евразийском экономическом союзе». Именно так начинается проект закона о ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе, который поступил в Палату представителей
а чо, ну правильно, санкции санкциями, а дань - вынь да положь
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 08.10.2014, 10:05 | Полезность: 0
   #610
как вы относитесь к предсказанию Вишну Пураны: "правители будут лживыми и порочными; они будут отнимать собственность у своих подданных, а свои законы будут так же легко устанавливать, как и отменять. Их благочестие будет ничтожно, а желания ненасытны. В далеком будущем люди не в силах больше сносить гнет алчных правителей и побегут в горы, где будут питаться травами и кореньями, диким медом и плодами", Воры станут царями, цари будут не лучше воров, они перестанут быть защитниками и заступниками
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 08.10.2014, 10:52 | Полезность: 0
   #611
в Беларуси цены на продукты ниже чем в России
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 08.10.2014, 11:21 | Полезность: 0
   #612
http://bilinik.livejournal.com/854146.html

Старое интервью с Дж. Бушем (декабрь 1992 г.)
- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

А теперь иллюстрация, уже из другого источника:


Итак, если б против нас не развязали войну (пока экономическую, но уже с примесью военных действий и явных угроз) - Россию ожидал бы дальнейший мощный экономический рост. Завидуют что ли?)
Добавлено 08.10.2014 в 11:25
Если предыдущая картинка может показаться не такой наглядной, то вот реальный ВВП, очищенный от долга:


http://politikus.ru/articles/32150-ogromnye-novye-dolgi-skryvayut-gody...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.10.2014, 11:33 | Полезность: 0
   #613
MarduK писал(а):
удивительно, но в самой статье ни слова о России
Добавлено 08.10.2014 в 11:38
a-sya писал(а):

Итак, если б против нас не развязали войну (пока экономическую, но уже с примесью военных действий и явных угроз) - Россию ожидал бы дальнейший мощный экономический рост. Завидуют что ли?)
если где-то растет, значит в другом месте падает.

цитата:

Но теперь все будет иначе. Советские рабы не станут умирать в своих рудниках и окопах, чтобы сделать ваш мир чуть уютней. Скоро, очень скоро над вами нависнет слепой червь капитала, смрадный господин вашего мира, от которого мы, оплеванные и оболганные дураки, защищали вас весь двадцатый век.

Мы больше не будем полюсом горя в вашем счастливом универсуме. Мы научимся быть счастливы сами, и это самое страшное, что мы можем с вами сделать, ибо качели, на которых вы сидите напротив нас, заставят вас рухнуть в бездну. Наш вес, может быть, не так уж и велик – но рядом с нами почти очнувшаяся от вашего опиума Азия. Bon Appetit.

...
Впрочем, я лукавлю. И вас, и нас, и даже азиатов ждет в конечном счете одно и то же.

Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 08.10.2014, 12:16 | Полезность: 0
   #614
Актер Зеленский извинился перед Кадыровым и мусульманами

Шутка телеведущего Владимира Зеленского в эфире украинского ТВ, в которой высмеяли снос памятника Ленину в Харькове, снабдив ролик кадрами плачущего Рамзана Кадырова, мгновенно вызвала осуждение аудитории. Многие посчитали оскорблением святых вещей и гадкой шуткой использование в юмористической пародии кадров с главой Чеченской республики, плачущего над святым. Спустя сутки после выхода ролика в эфир 36-летняя звезда украинского ТВ решил объяснить поступок создателей шоу.
– Это была некая реприза, после которой шло видео. Обычно я никогда не комментирую подобные вещи, но это уникальный случай. И я, к сожалению, не видел этого видео до выхода в эфир, – говорит Зеленский.
Владимир объяснил, что в эфире ролик появился непреднамеренно и у создателей программы не было цели оскорбить президента Чечни.
– У ребят, режиссеров, была задача – найти известных людей, которые плачут или смеются, а они случайным образом попали именно на этот ролик. Уверен, что над святыми вещами никто не стал бы глумиться. Если видео кого-то оскорбило, я извиняюсь.
Кадры, взятые режиссерами, как удалось выяснить позже, все-таки не являются тем самым видео, которое было снято на похоронах Ахмата Кадырова. Сцена, попавшая в программу Зеленского, снята в 2012 году во время священной молитвы. Но, по словам телеведущего, даже несмотря на это он хотел бы извиниться перед главой Чечни и всеми верующими, чувства которых были оскорблены.
– Приношу личные искренние извинения Рамзану Кадырову и всем мусульманам за неуместно использованное видео. Мы ни в коем случае не хотели задеть или обидеть кого-то, – заверил LifeNews актер.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.10.2014, 13:12 | Полезность: 0
   #615
"Путин: инфляция по итогам года составит 7,5-8%, превысив прошлогоднюю, а причиной роста инфляции глава РФ называет рост цен на некоторые продукты питания."
http://ria.ru/economy/20141002/1026605226.html

Правильно, что со второго экономического я на полпути спрыгнул только деньги зря тратил, там ведь всякой фигне учили. А надо великих слушать и будет тебе счастье.
Так вот я сейчас задумываюсь, что и в школе меня учили совсем не тому - зима то бывает, потому что снег выпадает, а не наоборот.
Добавлено 08.10.2014 в 13:50
Ну и ветер, потому что деревья шевелятся
Добавлено 08.10.2014 в 13:54
Вот весь мир думал что причиной роста цен, является инфляция - деньги обесцениваются, цены растут - а он взял и всех переиграл. Сломал стереотип и общие представления о экономических процессах.
Если он так отмазывает свои экономические провалы - это полбеды, а если и правда имеет такое представление о работе экономики, то это уже вопрос к нам...какого фига
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.10.2014, 15:25 | Полезность: 0
   #616
Когда все эти значения встретятся в районе "60" про искандеры шутить будем?
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.10.2014, 15:29 | Полезность: +3
   #617
Fill07 писал(а):
Когда все эти значения встретятся в районе "60" про искандеры шутить будем?
И, ваши предложения ?
Этот вариант ?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.10.2014, 15:31 | Полезность: +1
   #618
15 дней для динамики как-то маловато, не находите?
Добавлено 08.10.2014 в 15:38
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.10.2014, 16:19 | Полезность: 0
   #619
Satyr
А у меня предложений нет, я так и не получил экономического. Но сильно подозреваю, что экономикой государства должны заниматься профи, а не кренделя заглядывающие в рот тому о чьих представлениях в экономике я высказался ранее. Экономика понтов не любит и гнутых пальцев не понимает.
Добавлено 08.10.2014 в 16:37
sarc
Не спорю, маловато. И я искренне бы радовался обратным тенденциям, хотя бы в этом показателе.
Но это не боковой тренд, а уже тенденция. Нарастающее перепроизводство нефти. Нефтетрейдеры большие деньги на аналитику тратят и читают ее.
В 2014 г., превышение роста производства над ростом потребления уже 45 млн.т (ВудМАк).
Дальше хуже, на рынок пойдет еще больше дешевой сернистой нефти из Ирака и Ирана. Только ЛУКОЙЛ к 2017 г. прирост добычи нефти в Ираке 60 млн.т обеспечит + другие операторы. Потенциал роста экспорта нефти из Ирана после снятия санкций (5-7 лет) 130 - 150 млн.т. Ирану прежде всего придётся торговаться с США и Иран на это пойдёт.
Он уже в феврале 2015 будет презентовать список месторождений для иностранных инвесторов. То-то Exxon будет рад получить реальные 5 млрд.барр. запасов нефти в Иране в пляжной обстановке, а не гипотетические ресурсы газа в Карском море с себестоимостью 1000 $/тыс.куб.м.

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.10.2014, 18:10 | Полезность: 0
   #620
Fill07 писал(а):

sarc
Не спорю, маловато. И я искренне бы радовался обратным тенденциям, хотя бы в этом показателе.
Но это не боковой тренд, а уже тенденция. Нарастающее перепроизводство нефти. Нефтетрейдеры большие деньги на аналитику тратят и читают ее.
В 2014 г., превышение роста производства над ростом потребления уже 45 млн.т (ВудМАк).
Дальше хуже, на рынок пойдет еще больше дешевой сернистой нефти из Ирака и Ирана. Только ЛУКОЙЛ к 2017 г. прирост добычи нефти в Ираке 60 млн.т обеспечит + другие операторы. Потенциал роста экспорта нефти из Ирана после снятия санкций (5-7 лет) 130 - 150 млн.т. Ирану прежде всего придётся торговаться с США и Иран на это пойдёт.
Он уже в феврале 2015 будет презентовать список месторождений для иностранных инвесторов. То-то Exxon будет рад получить реальные 5 млрд.барр. запасов нефти в Иране в пляжной обстановке, а не гипотетические ресурсы газа в Карском море с себестоимостью 1000 $/тыс.куб.м.
я бы все-таки так сильно не утверждал насчет Ирана и США особенно в свете недавнего каспийского саммита.
особенно с учетом того, что часть торговли уже не нефтедоллары, чего последние несколько десятков лет не было вообще.
времена будут тяжелые, но для всех.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010