Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2014, 21:26 | Полезность: +1
   #1341
Fill07 писал(а):

sarc
Технологий нет. Денег нет. Репутации нет.
Вот и приходится скакать как блохе чумной туда сюда и пиарится ни на чем. То из засады подскочить - Обаму по спине хлопнуть. То жену китайского премьера пледом накрывать, пока её муж отдельно от протокольного открывает Великие Шелковые Пути.

Посмотрите на это, не оценили))))Нет просто китайцы очень много говорят не словами, но церемониями и действиями. И нормальным политикам этот язык известен и понятен...
скакать это не к нам, это к вам, которые с майдана.
посмотрел, сзади мужик подбегает с теплой одеждой, но вперед президента полезть постеснялся, субординация.
как можно из этого что-то высосать я не представляю, на какие курсы для этого сходить нужно, подскажите.
а может и гранты дадут?
Добавлено 12.11.2014 в 22:37
Dimka_Nevidimka писал(а):

Для меня - да! Все пишет с фактами, сылками и так далее. Как раз в разделе Либеральные мифы вы сможете найти все ответы на ваши вопросы.
А если честно, я Фил давно заметил что вы поднимаете темы точно по этим мифами!
Можно поинтересоваться кто является вашим авторитетом и достойным источником?
Владимир Богданович Резун, которого знаете по имени Виктор Суворов, тоже фактами свои тезисы подтверждает, но пишет реальную хрень. Исаев давно его книги размазал. Многие Резуна считают авторитетом в истории, однако не обращают внимание, что это офицер-разведчик, который продался англичанам и сидит сейчас в Лондоне и не вылазит оттуда
[/q]а еще является автором статей для украинской газеты УНН.
впрочем как и любимый Филом Бабченко.
Добавлено 12.11.2014 в 22:38
Fill07 писал(а):
Strizk
Я просто читаю много мировой прессы и аналитики, от узко специализированных экономических изданий до просто изданий с мировым именем, не позволяющим себе "гнать пургу".
ухаха, это вы так украинские бложики называете, которые тут вами цитируются?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.11.2014, 21:41 | Полезность: 0
   #1342
sarc
Шурик, что-то с цитированием ты напутал. Не мои слова сделал моими
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2014, 21:44 | Полезность: 0
   #1343
уже не исправить, что поделать
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.11.2014, 22:04 | Полезность: +6
   #1344
Дорогуша писал(а):
цитата:
И наш теперешний президент единственный за эти годы политический деятель, который хоть как-то пытается эту вакханалию остановить.....

Вот это я посмеялась, так посмеялась..
Аж до слез. Спасибо.
Ну может коррупцию он и не хочет побеждать, но для страны он сделал достаточно много. Остановил развал.(одно это чего стоит).
Дорогуша, Вы тут на форуме, где 80 человек толкаются порядок навести не можете, плюс своим административным ресурсом не пренебрегаете в спорах с общественностью, а хотите что бы человек не ущемив НИ ЧЬИХ! интересов по мановению волшебной палочки навел порядок на 1/6 части суши.
Но только все забывают когда на него "бочку" катят, на себя посмотреть. Ведь это не Путин дает гайцам взятки, подношения врачам, "помощь" в школу, взятки за устройство детей в детский сад и т.д.
Не пеняйте на Путина, начните с себя. Вечно у нас или вера в доброго царя зашкаливает или тот же царь во всех грехах виноват!
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.11.2014, 22:07 | Полезность: +2
   #1345
vitaly71 писал(а):
Дорогуша писал(а):
цитата:
И наш теперешний президент единственный за эти годы политический деятель, который хоть как-то пытается эту вакханалию остановить.....

Вот это я посмеялась, так посмеялась..
Аж до слез. Спасибо.
Ну может коррупцию он и не хочет побеждать, но для страны он сделал достаточно много. Остановил развал.(одно это чего стоит).
Дорогуша, Вы тут на форуме, где 80 человек толкаются порядок навести не можете, плюс своим административным ресурсом не пренебрегаете в спорах с общественностью, а хотите что бы человек не ущемив НИ ЧЬИХ! интересов по мановению волшебной палочки навел порядок на 1/6 части суши.
Но только все забывают когда на него "бочку" катят, на себя посмотреть. Ведь это не Путин дает гайцам взятки, подношения врачам, "помощь" в школу, взятки за устройство детей в детский сад и т.д.
Не пеняйте на Путина, начните с себя. Вечно у нас или вера в доброго царя зашкаливает или тот же царь во всех грехах виноват!
Не смейте обижать Дорогушу! Я ее знаю давно!( чем больше знаю тем больше радуюсь когда она что-нибудь пишет) У нее есть страшная тайна, она знает где живут дети президента нашего! Но не говорит где???
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.11.2014, 22:10 | Полезность: +1
   #1346
Я больше не буду. Пошел встану в угол.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2014, 22:10 | Полезность: 0
   #1347
vitaly71
Фигасе, переход, да еще и клевета.

Да и насчет взяток - это Вы по себе судите? Я в жизни ни копейки в коррупции не замарала.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.11.2014, 22:13 | Полезность: +2
   #1348
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Фигасе, переход, да еще и клевета.

Да и насчет взяток - это Вы по себе судите? Я в жизни ни копейки в коррупции не замарала.
И подарки в благодарность должностным лицам, в т.ч. врачам и преподавателям не подносила?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.11.2014, 22:13 | Полезность: 0
   #1349
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Фигасе, переход, да еще и клевета.

Да и насчет взяток - это Вы по себе судите? Я в жизни ни копейки в коррупции не замарала.
Никогда не даю взяток. На вопрос, гайцов; -что будем делать? всегда отвечаю:- строго наказывать! Выписывайте штраф!
Ну и Вас лично я в коррупции не обвинял. Я в целом про общество наше...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 12.11.2014, 22:18 | Полезность: 0
   #1350
Одного не понимаю, как можно медицинские услуги, образование, на самоокупаемость переводить. Они не должны зарабатывать на больных и детях, они должны лечить и учить, мы для этого налоги вообще то платим!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2014, 22:22 | Полезность: 0
   #1351
Dimka_Nevidimka писал(а):

И подарки в благодарность должностным лицам, в т.ч. врачам и преподавателям не подносила?
Нет, а зачем?
Добавлено 12.11.2014 в 23:23
vitaly71 писал(а):
Дорогуша писал(а):
vitaly71
Фигасе, переход, да еще и клевета.

Да и насчет взяток - это Вы по себе судите? Я в жизни ни копейки в коррупции не замарала.
Никогда не даю взяток. На вопрос, гайцов; -что будем делать? всегда отвечаю:- строго наказывать! Выписывайте штраф!
Ну и Вас лично я в коррупции не обвинял. Я в целом про общество наше...
В моём обществе таких людей нет.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.11.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #1352
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):

Никогда не даю взяток. На вопрос, гайцов; -что будем делать? всегда отвечаю:- строго наказывать! Выписывайте штраф!
Ну и Вас лично я в коррупции не обвинял. Я в целом про общество наше...
В моём обществе таких людей нет.
VIP-потребление, понимаем.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2014, 22:37 | Полезность: -1
   #1353
sarc писал(а):
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):

Никогда не даю взяток. На вопрос, гайцов; -что будем делать? всегда отвечаю:- строго наказывать! Выписывайте штраф!
Ну и Вас лично я в коррупции не обвинял. Я в целом про общество наше...
В моём обществе таких людей нет.
VIP-потребление, понимаем.
Просто приличные, порядочные люди. Для Вас такое непривычно?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 12.11.2014, 22:44 | Полезность: +2
   #1354
Дорогуша писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

И подарки в благодарность должностным лицам, в т.ч. врачам и преподавателям не подносила?
Нет, а зачем?
Будем считать, что поверю и в то, что в школе цветы учителям не подносила
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.11.2014, 22:54 | Полезность: 0
   #1355
Dimka_Nevidimka писал(а):
Дорогуша писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

И подарки в благодарность должностным лицам, в т.ч. врачам и преподавателям не подносила?
Нет, а зачем?
Будем считать, что поверю и в то, что в школе цветы учителям не подносила
В первом классе и на выпускной. Это, прости, мой друг, традиция, а не взятка.
А еще я после окончания школы общаюсь с бывшей учительницей и (о, ужас) даже дарю ей подарки на день рождения!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.11.2014, 09:10 | Полезность: 0
   #1356
Ладно друзья давайте про сланец..)))




Что ж такое получается? Оказывается США всех обманули опять? Пообещали залежи не..вообразимого кол-ва сланцевого газа в пластах...
А выходит что его или нет, или запасы сильно ниже обещанных))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.11.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #1357
Черт с ним со сланцем, тут немного другое:

В США продолжают снижаться розничные цены на бензин

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября. /Корр. ТАСС Андрей Бекренев/. Розничные цены на бензин в США продолжают снижаться. За последние две недели они упали примерно на 13 центов и сейчас составляют в среднем по стране $2,94 за галлон (около 77 центов за 1 литр) автомобильного топлива самого низкого сорта.

В США цены на бензин опустились ниже $3 за галлон
Опрос 2,5 тыс. заправочных станций, проведенный службой Lundberg Survey, показал, что самый дорогой бензин продается сейчас в Сан-Франциско (штат Калифорния), где 1 галлон низкосортного горючего стоит $3,27. Самый дешевый бензин можно найти в городе Мемфис (штат Теннесси) - $2,65 за галлон. Нью-йоркцы платят за горючее $3,21, жители Лос-Анджелеса - $3,20.

По мнению аналитиков, падение цен на бензин в США напрямую связано со снижением стоимости нефти на мировых биржах, которое происходит, прежде всего, из-за снижения спроса на нефть. Согласно обнародованному на прошлой неделе ежегодному докладу ОПЕК, к концу 2017 года глобальный спрос на добываемую картелем нефть может упасть до 28,2 млн баррелей в сутки. Это на 600 тыс. баррелей в сутки меньше, чем прогнозировалось годом ранее, и станет минимальным показателем за последние 14 лет.
Местные аналитики полагают, что снижение розничных цен на бензин в США в ближайшие недели может продолжиться из-за возможного дальнейшего удешевления нефти.
В минувшую пятницу, когда состоялись последние торги на Нью-Йоркской товарной бирже, фьючерсные контракты на поставки нефти в декабре заключались из расчета $78,65 за баррель. По итогам недели нефть в Нью- Йорке подешевела на 2,4%. Снижение стоимости нефти наблюдается уже шестую неделю подряд. Подобная ситуация сложилась впервые с декабря 1998 года.


P.S. Вопрос: почему у нас при снижении рыночной стоимости нефти не падают цены на нефтепродукты?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 13.11.2014, 09:24 | Полезность: 0
   #1358
Dimka_Nevidimka ну если брать соотношение литр 95 бензина/доллару,евро то у нас тоже цена упала
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.11.2014, 09:40 | Полезность: -1
   #1359
Grad писал(а):
Dimka_Nevidimka ну если брать соотношение литр 95 бензина/доллару,евро то у нас тоже цена упала
Так то да, но при понижении стоимости нефти на рынке у нас цены растут, когда стоимость растет, то цены остаются на прежнем уровне
В 2005-м году в Оренбурге газ стоил по 5,5 р. Произошла авария на гелиевом заводе, стали газ возить с Орска, из-за транспортных расходов цену подняли до 8,5 руб. Устранили последствия аварии, завод опять начал работать, но цена осталась 8,5 руб.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.11.2014, 11:51 | Полезность: +1
   #1360
не знаю, кого там "кинул и плюнул вслед" Китай, но:
Очередной саммит АТЭС, как и предполагалось, оказался весьма продуктивным для российско-китайских отношений, которые вытесняют с повестки дня АТЭС американское присутствие. США когда-то играло первую скрипку в вопросах азиатско-тихоокеанского региона, но в последние годы стремительно развивающиеся Россия и Китай подвинули мирового гегемона, предоставив ему возможность тихо стоять в стороне и наблюдать за происходящим.
Ну а после того, как в Китай прилетел Владимир Путин, переговоры пошли с удвоенной скоростью. В результате встреч было подписано 17 документов, касающихся нефе-газового сектора, гидроэнергетики, совместных инфраструктурных проектов и поставок оборудования. Но, конечно же, внимание Европы и всего западного мира было приковано именно к переговорам по газу. И тут русско-китайское взаимодействие показало себя во всей красе. Наряду с уже подписанным договором от 21 мая 2014 года о поставках газа Китаю через восточный поток «Сила Сибири», был подписан меморандум и рамочное соглашение об увеличении поставок газа КНР почти в два раза, за счет мощностей западного потока. Таким образом, Китай становится импортером российского газа номер один. Причем проекты что восточного, что западного потока рассчитаны на тридцать лет, потому Китай становится не только крупнейшим, но и самым надежным, долгосрочным покупателем российского «голубого топлива», работающего по формуле «бери или плати». И Китай не Украина, а развивающаяся экономика, у которой постоянно растет производство и которой необходимы надежные, долговременные источники ресурсов. Таким образом, РФ и КНР нашли друг друга, а также мягко и незаметно вывели США за скобки, превратив в безмолвного наблюдателя, который не может ничего решить и ничего предложить. Недаром же, Барак Обама собирается ловить Владимира Путина в коридорах саммита G-20, который вскоре пройдет в Австралии, чтобы в неформальной обстановке что-то обсудить.
Но еще большим потрясением, а вернее, сигналом, эта новость стала для Европы. Ведь до недавнего времени Европа являлась основным потребителем российского газа, а учитывая масштаб потребления и его долгосрочность, то единственным в своем роде. По этой причине Россия и Европа были взаимозависимы, так как ЕС не мог отказаться от газа без серьезных потерь для себя, а РФ не могла отказаться от такого импортера, опять же, без серьезнейших потерь для своей экономики. Теперь же ситуация в корне меняется. Европа перестает быть единственной «невестой», да и уже вскоре не будет крупнейшим покупателем. А значит, у европейцев, благодаря развитию русско-китайского сотрудничества, выпал еще один козырь, которым европейцы ранее пользовались. Мало того, западный поток, мощности которого до 2019 года будут частично перенаправлены на Китай, является именно той «трубой», которая питает Европу, а потому намек на его переориентирование более чем понятен. Значит козырь теперь появился уже у России, для игры с западом на европейском направлении.

Разумеется, в ЕС тоже не дураки сидят, и они давно пытаются как-то соскочить с газовой «иглы» РФ, но пока у них нет альтернатив, так как Норвегия уже прошла пик своей нефте- и газодобычи, а американцы свой СПГ дешево не отдадут, да и много сложностей создает обустройство станций переработки СПГ, содержание огромного танкерного флота и прочие издержки. Таким образом, хочет Европа того или нет, а с Россией придется дружить и дружить не словами, а делами. Конечно, необходимо учитывать, что и РФ не завтра и не послезавтра начнет продавать газ Китаю, так как еще не построена инфраструктура, еще не обговорены детали и прочие мелочи. Но главное то, что стратегическое понимание достигнуто, и наши страны готовы сотрудничать друг с другом, прекрасно понимая свои цели и задачи, и не доверяя улыбчивым парням из США. А на все возмущения по поводу этого сотрудничества, да еще в обход Америки,ответил китайский журналист:

«Думаю, он не очень обрадуется этому соглашению, поскольку по инициативе США на Россию были наложены экономические санкции, и Вашингтон хотел бы увидеть определенные, выгодные ему результаты. Вместо этого Россия и Китай заявляют: «Мы сотрудничаем, мы партнёры. И если вы не можете договориться друг с другом, мы не допустим, чтобы ваше мнение о том, как всё должно быть, на нас повлияло».
Добавлено 13.11.2014 в 13:22
ну и в свете того, что Премьер-министр Австралии Тони Эбботт понаобещал устроить с нашим Президентом:

У берегов Австралии накануне визита Путина появились военные корабли РФ

Группа российских военных кораблей находится в северных водах Австралии.

Они сопровождают визит президента России Владимира Путина на встречу G20 в Брисбене в эти выходные, 14-16 ноября. За ними наблюдают австралийские патрульные корабли и разведывательные самолеты, пишет NEWSru.com.
Корабли, как ожидается, будут оставаться в международных водах в рамках международных законов, известных как "право на транзит в открытом море". Это допускается международным правом.
В то же время Минобороны Австралии не знает о каких-либо военных судах из других стран для сопровождения своих лидеров. Только РФ решилась на подобную акцию, сообщает The Australian.
Чиновники Австралии считают, что это поигрывание мускулами со стороны России связано с заявлениями премьера Тони Эббота о желании "повалить на землю" Путина в словесной борьбе на саммите G20.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников", танкера "Борис Бутома" и спасательного судна "Фотий Крылов" вышел на боевую службу в Тихий океан 23 октября, сообщал ТАСС. В задачи этого похода входит обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация флага в регионе.
Страницы: 1 2 3 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010