Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.10.2014, 23:19 | Полезность: 0
   #701
Grad писал(а):

Видел лично нескольких начальников ГазМяса, они конечно были одеты не в телогрейки и ватники, но очень теплые спецовки ГПН. Шьют эти спецовки где то у нас (где точно я подсказать не могу - не интересовался).
Могу лишь сказать что используют тот же функционал что от предка ватника (2х-3-4 слойные с утеплением рук, грудной клетки и низа спины).

Ваша речь про наливает буритос - видимо это москвич такой неандерталец. Те кто живут и работают в Сибири - не гнушаются утепляться исконно русскими вещами (шапки ушанки, варежки из шерсти итд вплоть до верблюжих костюмов (но это в основном у водолазов). Ибо там в Заполярье особо тяжелые условия работы, где не работает Columbia.))

А за пьянку с вахты - вылетают. Работники про это знают. На месторождении - сухой закон.
ну и что? тоже много кого видел в спецодежде


при чем здесь пьянка?
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 15.10.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #702
цитата:
Узаконить изъятие иностранной собственности в РФ в случае введения санкций предложил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров, который подготовил соответствующие законопроект.
Фёдоров как всегда на высоте! не понимаю - чо тянут, давно пора, можно и без всяких принятий новых законов, а по закону "санкционного времени"
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.10.2014, 10:44 | Полезность: 0
   #703
Fill07 писал(а):
Про сплав лучше бы помолчал, если спас и шлем не надевал. А то ты тут уже профи побыл в некоторых вопросах
Опять громкий пук в лужу? ну ну
Про сплав начал ты заливать не надо тут только подменять понятия звездить, ага?
Fill07 писал(а):

Всю спецодежду нефтяников шьют - рядовым буровикам и проч. сидельцы по зонам, начальству китаезы, так что не фиг гнать
На держи где шьют))) Утрись хлопец.

Давно все текстильное производство работает на нефтяннку. А про зону ты громко обделался.
На зоне только ватники шьют

Про спец одежку для тамошнего начальства сразу скажу - где шьют не знаю, но шьют от души
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 15.10.2014, 11:47 | Полезность: -4
   #704
цитата:
В ходе торгов на Московской бирже курс доллара к рублю обновил исторический максимум, поднявшись до отметки 41,013 руб./долл.
даёшь полтишок к новому году, для ровного счёта! а в следующем году - догоним и перегоним соточку, за грязную вонючую зелёную бумажку
Добавлено 15.10.2014 в 12:10
ооо! а если "поднатужится" то можно на соточку за бакс и в этом году выти
цитата:
Цена нефти на ведущих мировых биржах упала сразу на несколько долларов. Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 14 октября 2014 года понизилась на $3,90 и составила $81,84 за баррель.

В то же время официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 14 октября понизилась на $3,85 и составила $85,04 за баррель.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.10.2014, 13:31 | Полезность: 0
   #705
MarduK
Я чет не понял, цену на нефть устанавливает рынок или Европа с США? Если бы в Крыму поставили флот НАТО то США и Европа нам бы цену на нефть так уж и быть оставили? Вы в этом противоречий никаких не усматриваете?
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.10.2014, 13:39 | Полезность: +3
   #706
bam писал(а):
MarduK
Я чет не понял, цену на нефть устанавливает рынок или Европа с США? Если бы в Крыму поставили флот НАТО то США и Европа нам бы цену на нефть так уж и быть оставили? Вы в этом противоречий никаких не усматриваете?
http://nikoaskas.blogspot.ru/2014/10/blog-post_642.html
Нефть это цветочки, вот здесь описана борьба Китая+ Россия против всего Запада, кто будет после доллара иметь возможность деньги печатать!
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 15.10.2014, 15:03 | Полезность: -2
   #707
Strizk писал(а):
http://nikoaskas.blogspot.ru/2014/10/blog-post_642.html
Нефть это цветочки, вот здесь описана борьба Китая+ Россия против всего Запада, кто будет после доллара иметь возможность деньги печатать!
русски-китаец - братья на век!
ооо, Я то думаю, что ж это с лампами накаливания так "борются", и впаривают вместо них ядовитые ртутные, ах вон оно что, вот где собака порылась:
цитата:
Наконец, в 2009 году разразился скандал с продажей Китаю из хранилища Форт-Нокс поддельных слитков – позолоченных вольфрамовых, и стало ясно, что даже то золото, которое сохранилось в наличии в государственных «закромах», со значительной долей вероятности является поддельным.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.10.2014, 15:25 | Полезность: +2
   #708
MarduK ты был на этом матче?

Осуждаете Путина - значит боитесь.
Прославляете УНА УПО - значит боитесь русских войск, которым в 1943-45м твои родственники стреляли в спины.

Шавка тявкает - караван идет (с)
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 15.10.2014, 15:40 | Полезность: 0
   #709
Grad писал(а):
MarduK ты был на этом матче?
цитата:
Короче, полное славянское братство, но в новой конфигурации — без «русского мира»
Grad писал(а):
Осуждаете Путина - значит боитесь.
Прославляете УНА УПО - значит боитесь русских войск, которым в 1943-45м твои родственники стреляли в спины.

Шавка тявкает - караван идет (с)
Я за Путина!!! только хардкор ватники и стас михайлов
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.10.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #710
Захар Прилепин жжот по поводу событий на матче Белоруссия-Украина нашего дорогого опозициохера "Мардюши"

цитата:
Тема Белоруссии, поднятая недавно, продолжает искрить: кто бы ожидал такой реакции! Всего лишь предложил развивать культурное сотрудничество и на пропаганду польских и прочих СМИ в Белоруссии отвечать своей - тут же, помимо добрых и отзывчивых белорусов, прибежала банда возбуждённых маниаков - со своими яростными вопросами, ответы на которые, впрочем, очевидны.

Для начала, имеется вопрос: откуда взялись опасения по поводу минского Майдана. Отвечать на него, в сущности, и не обязательно, потому что после того, как только в моём журнале объявилась сотня-другая людей, мотивированных на минскую оранжевую движуху и изъясняющихся в основном матом, стало понятно, что таких персонажей там полно. Слава Богу, большинство из этой публики не очень умеет писать (в России они точно такие же). Но если сегодня они составляют 10% в стране, это вовсе не значит, что за 10 лет лет из них нельзя сделать 30% - а 30% берёт власть на раз.

Мне тут прислали пару писем по белорусской ситуации, я процитирую.

"Процесс запущен давно. Еще лет десять назад во Львове приземлилась группа белорусских радикалов, поддерживающих идеологию армии генерала Витушко. Они попытались с помощью откровенных исторический фальсификаций склеить несуществующую связь между БОА и УПА, сделав акцент на "исторической предопределенности" союза свободных
белорусов и украинцев в борьбе с северным варваром. Их современная концепция "возрождения" абсолютно идентична манифестам УНА-УНСО первой половине 90-ых".

Из другого письма.

"Белсат - так называется польский TV-канал, вежающий белорусами на белорусском языке для Беларуси из Польши, вроде имеющий студию и в Беларуси. Туда же в Варшаву недавно переехал cамый популярный белорусский оппозиционный сайт "Хартия97" - ему равных по посещаемости не было, когда он был в Беларуси, и нет сейчас.

Так же за границей в Праге есть Беларуская служба "Радыё СВАБОДА" (так пишется по-белорусски), вещающая на белорусском языке, и есть ее сайт. Тоже популярный. А еще в Польше мы имеем два польских радио для белорусов.

Также у нас есть оппозиционные СМИ на Беларуси - их немного и они существуют, понятное дело, "с поджатым хвостом", но... С начала Майдана-2013 ВСЕ НАШИ перечисленные оппоСМИ, как по команде, приняли сторону Майдана, то есть украинскую сторону, и... открыто антироссийскую, антипутинскую и антирусскую сторону".

И это очень важный момент, друзья!

Потому что в данном случае Лукашенко, видимо, пытается сыграть на национальных чувствах своего народа ("Мы не позволим Путину вести себя с нами как с Украиной!" - сам-то он знает, что никто не собирается этого делать, зато внутренний резонанс от таких заявлений ему кажется привлекательным). И напрасно. Здесь батьке нужно вести себя максимально аккуратно. Потому что там, где он начинает бороться с "русским империализмом" - там же он начинает кормить и взращивать свой Майдан.

И если он думает, что пугая Россией - он усиливает себя, то ситуация ровно обратная. Пугая Россией - он себя ослабляет.

Янукович тоже с этим, так или иначе, баловался - и результат живёт в бронированном бункере на Рублёвке, среди банок с соленьями. Лукашенко - мужик в десять раз крепче, но мало ли, как обернётся ситуация...

Звонили мне сейчас с белорусского отделения "Радыё СВАБОДА", задавали смешные вопросы о том, зачем белорусам русские премии в сфере литературы или кино.

Конечно же, белорусам нужно исключительно вещание "Радио Свобода", никто не сомневается. Русские премии - это "имперский шовинизм", а радиовещание из Праги - это "голос доброй воли".

Я им ответил: если вы мне сможете объяснить зачем США потратило пять лямов долларов на "культурную украинскую политику" - я вам отвечу, зачем беларусам нужны российские премии.

Если серьёзно: премии, семинары, наша дружба, наши застолья, наши встречи и наше братсво необходимо ровно для того, чтоб не появились ублюдки, которые в один прекрасный миг могут научить белорусских детей нескольким вещам.

Что их отцы и деды сражались вместе с УПА против советских поработителей. (И это, чёрт подебри, будет произноситься в стране, население которой пострадало от фашизма не меньше, чем евреи и цыгане! Там был натуральный геноцид!)

Что белорусы всегда страдали от московских ордынцев. А московские ордынцы в свободное от оргий время, жрали белорусских младенцев.

Что кричать хором "Москаляку на гиляку!" и зиговать на стадионе - это лучшие занятия для продвинутых молодых людей.

...Да, тут как раз один продвинутый блогер из Белоруссии спрашивает меня: отчего России не заняться Псковом и Новгородом, какого чёрта вы сюда лезете? (О, какой новый вопрос! Как редко я его слышу! Человек всерьёз думает, что он впервые пришёл в голову именно ему!)

Отвечаю вам умиротворённо и благодушно, дорогой друг: отчего ж вы не переадресуете свои вопросы польской стороне? Или Праге с её "Радыё СВАБОДА"? Может, у них там уже коммунизм настал? А то я слишком много польских охранников встречаю в британских барах.

Если мы не будем жить в мире с дружественной Белоруссией и работать на этот мир (а любой мир - это труд, а не дар) - то завтра мы будем иметь враждебную Белоруссию, выросшую на сказках "Радыё СВАБОДА". И ещё - на мерзости про великую дружбу и совместную борьбу БОА и УПА. О сути которой, конечно же, никакое "Радыё СВАБОДА" говорить не станет никогда. Там же ж истинные антифашисты работают. А все истинные антифашисты знают, что родина фашизма - это Россия. Остальные цивилизованные страны вынуждены за ней приглядывать.

Я, конечно же, мечтаю, чтоб Белоруссия (Беларусь!) в этот абсурдный мир не попала никогда и не предала свой корень: четыре последние буквы в названии их прекрасной страны.
А ведь дядко сто раз прав! Подкармливать орду националистов начали не вчера и не позовчера. Подростает новое поколение мардюшек, которые готовы взяться за вилы и пойти громить (в теории) Кремль и Президентский сарай Лукошенко.

По западу прям: Получилось на (в) Украине почему бы неугодного батьку Лукошенко не подвинуть? Прямо как в той рекламе про мужика в труселях: А что? А вдруг?
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 15.10.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #711
пока "про каких ... заек" мечтает о "русском мире" поближе к Европе, национал-предатели и русофобы, как тараканы, побежали из рассеи

цитата:
Крупнейший производитель одежды «Глория Джинс» почти полностью вывела свое производство из России и Украины, а к 2015 году планирует перевести головной офис за границу. Об этом сообщил владелец компании Владимир Мельников.

Основанная в 1998 году в Ростове-на-Дону «Глория Джинс» владеет 21 предприятием в Ростовской области, пятью - в Волгоградской области, одной фабрикой в городе Прохладный Кабардино-Балкарской республики, также ей принаделжат девять заводов на Украине - восемь в Луганской области и один в Донецкой области (данные сайта компании). На конец 2013 года у нее было 628 магазинов. Компания занимает 186-е место в российском списке крупнейших частных компаний Forbes: выручка по итогам 2013 года составила 27,6 млрд руб., на 18,5% больше, чем годом ранее. «Глория Джинс» объявляла о завершении строительства автоматизированного склада в Ростовской области стоимостью $100 млн.

По словам Мельникова, 80% производства «Глории Джинс» уже переброшено в азиатские страны, еще 20% остается в России. Украинские заводы захвачены и разграблены «бандитами», утверждает бизнесмен: «[...] Я не знаю. Бандиты захватили, я туда не ездил и не знаю, кто там. Директора заводов говорят, что пришли бандиты, машинки забирают. Я сказал - закройте фабрики, мы же деньги не платим», - сообщил он в ответ на вопрос, почему остановлено производство на Украине. Часть работников заводов, по его словам, уехали в Россию, «а те, у кого нет денег, сидят в подвалах и ждут света».

Несмотря на то, что окончательно закрывать производство и магазины в России Мельников не планирует, для глобального развития компании центральный офис из Ростова-на-Дону будет переведен в Гонконг. В России Мельников не видит перспектив для дальнейшего развития. Бизнесмен сичтает, что в стране строится государственный капитализм: «Меня там нету, рыночникам и предпринимателям там делать нечего. [...] Страна решила пойти путем мобилизационного государственного развития, это не мой путь».

Перевод головной компании в Азию Мельников объясняет тем, что там есть возможность для развития, хотя и опасается, что не сможет построить столь же масштабную компанию, как и в России. «Я вижу свою «Глорию Джинс», вижу людей, которые ею живут. Я понимаю, что никогда ее снова не построю. […] Мы умрем в России, и мы умрем, поехав в Гонконг, но здесь мы умрем, ничего не делая, а там мы умрем, совершенствуясь. Здесь мы умрем как рабы, а там - как победители»
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.10.2014, 17:33 | Полезность: 0
   #712
MarduK
Вам предупреждение за постоянное коверканье названия страны. Оно пишется Россия.


Для всех участников форума!

Просьба уважительно относиться к названиям и наименования географических регионов, стран, их граждан и национальностей.


На всякий случай напоминаю настоящие и устоявшиеся наименования, которые чаще всего искажаются участниками в темах:

Европа
Америка
Украина
Белоруссия
Россия

американцы
россияне
европейцы
белорусы
немцы
китайцы
азиаты


Прошу держаться в рамках приличий, в противном случае будут применяться санкции.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 15.10.2014, 19:05 | Полезность: 0
   #713
Про великийгазовыйконтракт говорить не буду - вам соседи, что в лоб, что по лбу - нет денег и строительство на два года отложили...
Но!!! ждите теперь вскорости вежливых человеков, только в другом конце страны, с другим разрезом глаз....интересно какие здесь тогда комменты будут. Учите китайский...
http://itar-tass.com/obschestvo/1509200
И кстати почитайте - мы им приплачивать за это будем.
Зато крымнаш.
Настоящий житель
Сообщений: 587
Регистрация: 24.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: -162 ()
Написано: 15.10.2014, 22:11 | Полезность: 0
   #714
скоро братский народ наденет национальную одежду - ватник

цитата:
Глава ФМС Константин Ромодановский, утверждает, что не видит угрозы в притоке мигрантов из Китая.
"Это не какая-то вьетнамско-китайская экспансия, о которой много лет говорили, - заявил глава ведомства. - Ничего ужасного я предвидеть не хочу, не могу и не буду". По его словам, граждане Китая "довольно законопослушные" и "великолепные специалисты", которые "хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой".
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 15.10.2014, 22:39 | Полезность: +3
   #715
MarduK
Забыл мысль?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 16.10.2014, 08:18 | Полезность: 0
   #716
"Это не какая-то вьетнамско-китайская экспансия, о которой много лет говорили, - заявил глава ведомства. - Ничего ужасного я предвидеть не хочу, не могу и не буду".

Даже когда они попросят референдум провести о присоединении к Китаю? Тоже ничего не увидит? ...
Добавлено 16.10.2014 в 08:19
Вообще поразительное высказывание руководителя ведомства.
Добавлено 16.10.2014 в 08:42
"Население России 143 миллиона человек. Из них пенсионеры — 67 миллионов; армия со всеми вузами и КБ — чуть больше 1 миллиона; ФСБ, ФСО, спецсвязь, спецслужбы — 2 миллиона 160 тысяч; МЧС, МВД, УФСИН, прокуратура и так далее — 2 миллиона 541 тысяча; таможня, налоговая и прочие инспекции — 1 миллион 356 тысяч; чиновники, лицензирующие, контролирующие организации — 1 миллион 321 тысяча; прочие служащие — 1 миллион 252 тысяч; клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов — 1 миллион 727 тысяч; депутаты и их аппарат — 1 миллион 872 тысяч; священнослужители — 530 тысяч; нотариусы, юридические бюро, адвокаты, заключенные — 1 миллион 843 тысячи; частная охрана, детективы — 1 миллион 98 тысяч; официально безработные — 8 миллионов 420 тысяч.
Всего 93 450 тысяч человек, которые сидят на бюджете. При этом 92 процента российских предприятий принадлежит офшорам. Остаются дети, школьники, домохозяйки. Но реально работают, производя добавленную стоимость, всего порядка 15 миллионов человек на огромную страну."
http://www.business-gazeta.ru/article/98147/ обратите внимание на дату статьи

Люди, которые принимают решения в России учились в неправильных экономических школах, если вообще учились. Отсюда основная причина всех бед: Они путают причино-следственные связи, все их реформы и потуги изначально обречены на провал.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.10.2014, 08:52 | Полезность: +3
   #717
Fill07 писал(а):


Люди, которые принимают решения в России учились в неправильных экономических школах, если вообще учились. Отсюда основная причина всех бед: Они путают причино-следственные связи, все их реформы и потуги изначально обречены на провал.
вот она причина всех бед. Советская школа самая знаменитая неправильная школа в мире то была, слава горбачеву развалил эту самую неправильную школу( где ж это видано было чтобы цены не росли, а падали! Этож в корне не правильно!), это всем известно... Ну слава богу выявили корень зла! Ваши то дети в правильных школах теперь учатся, надеюсь?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 16.10.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #718
Fill07 писал(а):
"Это не какая-то вьетнамско-китайская экспансия, о которой много лет говорили, - заявил глава ведомства. - Ничего ужасного я предвидеть не хочу, не могу и не буду".

Даже когда они попросят референдум провести о присоединении к Китаю? Тоже ничего не увидит? ...

Вообще поразительное высказывание руководителя ведомства.
Вообще поразительная по своей глубине критика из серии Капитан Очевидность не одобряЭ понаехавших китайцев...
Вы сами то давно бывали на ДВ? Или в Европе? Китайцев что там что здесь одинаково примерно.
Никто же не виноват что их почти в 2 раза больше чем всего остального населения планеты вместе взятого. Кто Вам мешает взять и переехать с семьей например в Хабаровск?

Fill07 писал(а):

Люди, которые принимают решения в России учились в неправильных экономических школах, если вообще учились. Отсюда основная причина всех бед: Они путают причино-следственные связи, все их реформы и потуги изначально обречены на провал.
Критикуешь? Предлагай! (с)
Или это сложно? А то получается каждая кухарка (еще лучше печник) знает КАК рулить государством и где надо было подложить соломенку лучше всех бояр да князя всея Руси.)))
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.10.2014, 10:42 | Полезность: 0
   #719
Fill07
"Население России 143(146) миллиона человек. Из них пенсионеры — 67 миллионов

41 млн 019 тыс., из них работающих 14 млн 325Госкомстат

почти все остальные цифры так же соотносятся с реальностью ,как и пенсионеры. разве что с армией автор угадал
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 16.10.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #720
KaraBass
Если говорить правду то позиция Fill07 не так красочно выглядит. Чуток там приврал чуток там, а потом можно вообще сослаться что это не он же данные составлял...
Страницы: 1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010