Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 12:35 | Полезность: +3
   #1241
Satyr писал(а):
shuk1973 писал(а):

вам плохо живется? сколько у вас недвижимости? сколько денег на счетах? за какой купили квартиру? вы не имеете работы? пенсионеры не получают пенсию?
Т.е. собаке бросили кость - собака должна быть уже счастлива этим ?
Не у всех такие скромные потребности. Да и не все потребности материальные.


вы не можете себе позволить театры, кино, парки, развлечения? вы не можете выехать посмотреть мир? да над образованием, медициной надо работать, да с жкх, полицией, бюрократами надо что-то делать. НО надо делать, а не тупо обзывать людей трусами, я не примкнул ни к одному лагерю, но все меньше мне хочется в такую оппозицию, ни лидера, ни идей, ни программы, да еще и люди в ней с агрессией
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.06.2012, 12:39 | Полезность: 0
   #1242
shuk1973 писал(а):

и сколько их? я смотрю почти все митинги, последний жалкое подобие. даже если там было 20000, это 0,3% от всех избирателей москвы. это ничто.
Тем удивительней, чего едрёна-шайка так испугалась - спешно законы о сборах более 3 чел. в одном месте принимать, оппозиционеров "кошмарить".
Меня столь сильный эффект этих "гуляний" удивил. Думаю, теперь больше людей увидели истинное лицо диктатора.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.06.2012, 12:39 | Полезность: 0
   #1243
shuk1973 писал(а):
murzic писал(а):
shuk1973
Вопрос не во "ВСЕ". Расскажите, что нынешний режим делает правильно. Желательно, с примерами в сферах: науки, культуры, образования, здравоохранения и социальной сферы, оборонки, экономики...
вам плохо живется? сколько у вас недвижимости? сколько денег на счетах? за какой купили квартиру? вы не имеете работы? пенсионеры не получают пенсию?
я уже не раз писал что есть вопросы в оборонке, но мы многое можем не знать, есть вопросы в медицине, образовании, жкх, но эти вопросы решаемы.
Прямо, хочу по пунктам.
1) мне живется нормально, на жизнь хватает, но это не заслуга нашей власти. Мне уже немало лет, и работаю давно. На мою работоспособность смена власти никак не влияет, работаю всегда много и хорошо.
2) недвижимости - 1 недостроенная однушка в Солнцево парке.
3) денег на счетах нет, т.к. имеющиеся 300 тыр. отдала за недвижимость
4) из 3,400 - 3,100 заняла, остальное см. пункт 3
5) см. пункт 1
6) получают, тут согласна с Сатиром. Может Вы давно не были за пределами Москвы. В Мурманске моя тетка получает пенсию меньше, чем квартплата.
7) не "есть вопросы в оборонке и т.д.", а "ПАРУ ВОПРОСОВ РЕШИЛИ ЗА СВОЕ ПРАВЛЕНИЕ".
ПРИВЕДИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ: что сделано???
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.06.2012, 12:41 | Полезность: +3
   #1244
Satyr писал(а):
shuk1973 писал(а):

и сколько их? я смотрю почти все митинги, последний жалкое подобие. даже если там было 20000, это 0,3% от всех избирателей москвы. это ничто.
Тем удивительней, чего едрёна-шайка так испугалась - спешно законы о сборах более 3 чел. в одном месте принимать, оппозиционеров "кошмарить".
Меня столь сильный эффект этих "гуляний" удивил. Думаю, теперь больше людей увидели истинное лицо диктатора.
Дык вроде никто не пугался...Просто приняли законы такие как в Европе и все!Либералы ведь сами хотят что бы было как в Европе-получайте!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 12:43 | Полезность: 0
   #1245
shuk1973
я приехала в Москву в 17 лет. у меня было только российское гражданство - даже внутренного российского паспорта не было, т.к. я россиянка из ближнего зарубежья. на работу без него устроиться нереально. я его очень долго делала - наше государство почему-то считает своим долгом не помогать своим гражданам вернуться в свою страну, а мешать. сделав паспорт, я узнала, что на работу без волшебной печати о прописке где-нибудь, которой у меня нет, т.к. никакой недвижимости пока нет, можно только в 1м случае из 10ти. кстати, кредит без прописки где-нибудь вам тоже никто не даст.

я училась, работала, без выходных, выходя после 12часовых дневных смен в 12-часовые ночные, а с утра в институт, я знаю, как это - тратить на дорогу каждый день 5-6 часов, как это - позволять себе поесть только один раз в день, и да, никогда не болеть, никогда, нельзя болеть, нет денег, чтобы позволить себе простудиться.
я заработала себе на квартиру,

в этом нет заслуги Путина и государства - никакой.

если мне и живется неплохо (да, чего уж там, квартиру купила, полгода назад по договору должна была получить ключи, до сих пор снимаю жилье, мне даже не изволят сообщить какую-то информацию, когда же заветные ключи) - то в этом исключительно моя заслуга.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.06.2012, 12:44 | Полезность: -1
   #1246
shuk1973 писал(а):

вы не можете себе позволить театры, кино, парки, развлечения? вы не можете выехать посмотреть мир?
Даже не понимаешь, о чем я
То, что ДОЛЖНО покупаться за деньги, меня более менее устраивает.
Теперь я хочу получить то, что вобще не должно иметь какого либо отношения к деньгам.
Чтоб законы работали одинаково по отношению ко всем. И реально, а не на бумаге. Без взяток, вбросов, откатов, блатов, "отсуствия не доверять менту" и прочих наших реальностей.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 12:44 | Полезность: +1
   #1247
Satyr писал(а):
Я, например, скорее хочу жить в цивилизованном правовом государстве при сегодняшних доходах, чем в том государстве, что мы имеем сейчас, но при доходах вдвое больших.
+100! отлично сказано!!

судебная система работала бы, отсутствие независимых судов удручает больше всего
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 12:46 | Полезность: +1
   #1248
murzic писал(а):

Прямо, хочу по пунктам.
1) мне живется нормально, на жизнь хватает, но это не заслуга нашей власти. Мне уже немало лет, и работаю давно. На мою работоспособность смена власти никак не влияет, работаю всегда много и хорошо.
2) недвижимости - 1 недостроенная однушка в Солнцево парке.
3) денег на счетах нет, т.к. имеющиеся 300 тыр. отдала за недвижимость
4) из 3,400 - 3,100 заняла, остальное см. пункт 3
5) см. пункт 1
6) получают, тут согласна с Сатиром. Может Вы давно не были за пределами Москвы. В Мурманске моя тетка получает пенсию меньше, чем квартплата.
7) не "есть вопросы в оборонке и т.д.", а "ПАРУ ВОПРОСОВ РЕШИЛИ ЗА СВОЕ ПРАВЛЕНИЕ".
ПРИВЕДИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ: что сделано???
я сам не москвич и знаю как живут в регионах, и знаю сколько получают пенсионеры и когда они получают, и помню как получали раньше. странное рассуждение, что власть не влияет на то есть у вас работа или нет. Вам живется нормально, но вы хотите крови революций и перемен. кого вы хотите, и чего? вы этого не знаете. "приведите реальные примеры" - я работаю, могу заработать на квартиру, машину, дачу, могу оплатить платную медицину, могу выехать за границу и многое другое. меня не устраивает, бюрократия, распил денег, медицина (качество), образование, сырьевой бюджет, непонятки в оборонке.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.06.2012, 12:51 | Полезность: -1
   #1249
Alisa
murzic
Satyr
Вот прям РЕСПЕКТИЩЕ вам! Всё правильно говорите! Под каждым словом готова подписаться!

От себя добавлю: тоже на квартиру еле накопили, спасибо небольшой площади от бабушки; пенсия у родителей - кот наплакал, а затраты на квартплату и медицину - прямая противоположность; машина одна на всю семью - старенькая, хоть и иномарочка (куплена в своё время за 170 тысяч рублей, часть из которых пошла в зачёт предыдущей машины); и ещё, если Бог даст мальчика - сделаю ВСЁ, чтоб он не пошёл в НЫНЕШНЮЮ армию!
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 15.06.2012, 13:17 | Полезность: +2
   #1250
Angel
Сделаете все, чтоб мальчик не пошел в армию? Т.е. будете плодить ту самую коррупцию, которая Вас же и не устраивает? Или будете пытаться обойти закон, который, как тут верно отметили, должен быть равным для всех? )))
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 13:20 | Полезность: 0
   #1251
Alisa
а начать с себя я имею ввиду то что, мы ВСЕ когда то нарушаем правила, законы, нормы. Или у нас никто не превышает скорость (влияет на смертность в стране), все уступают на пешеходных переходах, никто не дает взятки дпс (порождает корупцию), никто не проходит мимо, если кто-то расскрашивает детские площадки, у нас все если знают о наркопритоне или где продают левую водку сразу звонят в полицию, пишут в прокуратуру, у нас все соблюдают закон о том что нельзя распивать алкогольные напитки в общественном месте (место встречи - общественное место) и таких примеров много. я тоже многое не соблюдаю, но виноват в этом я. мы сами делаем мир вокруг таким каким хотим видеть его. а у вас во всем виноват путин, а мы идеальные.
Добавлено 15.06.2012 в 13:20
Orteinn писал(а):
Angel
Сделаете все, чтоб мальчик не пошел в армию? Т.е. будете плодить ту самую коррупцию, которая Вас же и не устраивает? Или будете пытаться обойти закон, который, как тут верно отметили, должен быть равным для всех? )))
класс!!!
минусуют сообщение ортейна))) правду слышать не хотим.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.06.2012, 13:28 | Полезность: 0
   #1252
Orteinn
shuk1973
Я еще не знаю как, не думала. Возможно и альтернативной службой, но отдать ребёнка туда, откуда он в лучшем случае может легко вернуться инвалидом?!..
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 15.06.2012, 13:29 | Полезность: +1
   #1253
Orteinn писал(а):
Angel
Сделаете все, чтоб мальчик не пошел в армию? Т.е. будете плодить ту самую коррупцию, которая Вас же и не устраивает? Или будете пытаться обойти закон, который, как тут верно отметили, должен быть равным для всех? )))
Да, Алексей. Я бы тоже так сделала, несмотря на то, что стараюсь соблюдать законы и "переходить дорогу по пешеходному переходу".
Мне повезло, что сын учится в ВУЗе с военной кафедрой и нам грозят только сборы. 14 лет прожила в Вологодской области в военном гарнизоне, во времена застоя. В армии всякое бывало, вешались новобранцы от несчастной любви и т.д. Но так, чтобы специально пытать, насиловать, калечить, вымогать деньги - раньше о таком никто даже не мог подумать!
А сейчас в армии - это норма.
И в таком случае мне не стыдно за себя и за Ангела, что в данной ситуации мы готовы нарушить закон, а стыдно только за наше государство, которое не несет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за жизнь и здоровье наших детей, призванных эту же власть и нас защищать.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.06.2012, 13:47 | Полезность: +4
   #1254
В своё время в метро висел большой такой щит с соцрекламой, на котором была изображена молодая женщина с 4-5 (уже точно не помню) малышами на руках, на коленках... и надпись "Стране нужны ваши рекорды!". И женщина такая вся цветущая, радостная!.. Интересно, это про какую страну было?.. Ведь у нас, родив столько малышей практически разом, женщина не будет так замечательно выглядеть, и на лице у неё будет выражение "КАК прокормить, одеть, обуть, поставить на ноги?!.. ГДЕ жить?..". Да и стране нашей пофигу...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.06.2012, 14:12 | Полезность: +2
   #1255
Satyr писал(а):
Есть такие люди, у которых единственный принцип жизни - "...как бы не было чего". Трусить и терпеть.
Ну, и таких большинство, похоже...
То ли дело в Ливии - революция, романтика. Долой тиранов!

Satyr писал(а):
Я, например, скорее хочу жить в цивилизованном правовом государстве при сегодняшних доходах, чем в том государстве, что мы имеем сейчас, но при доходах вдвое больших.
А я хочу место в совете директоров Майкрософт, чтобы не надо было каждый день бриться и чтобы моей любовницей была Жанна Фриске

Satyr писал(а):
Т.е. собаке бросили кость - собака должна быть уже счастлива этим ?
Не у всех такие скромные потребности. Да и не все потребности материальные.
Точно! Я вот тоже, когда наемся до отвала, напьюсь пивка вдоволь, начинаю задумываться о духовности... о сексе, например
Добавлено 15.06.2012 в 14:13
Satyr писал(а):
Тем удивительней, чего едрёна-шайка так испугалась - спешно законы о сборах более 3 чел. в одном месте принимать, оппозиционеров "кошмарить".
Да просто не говори, камрад. Обос..ались не то слово. Боевые геи и креативные метросексуалы с айпадами - ночной кошмар Путина

Satyr писал(а):
Думаю, теперь больше людей увидели истинное лицо диктатора.
Жуткий диктатор. Всем рты позатыкал. Страшнее только упырь Чуров.
То-то, ты тут сидишь, кроешь его на чём свет стоит и раскрываешь нам глаза на этого кровопийцу.
Поди КГБ уже в дверь ломится?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 15.06.2012, 14:14 | Полезность: +7
   #1256
murzic
Боюсь Вас расстроить, но теоретически и Ваш может на годик офицером попасть, если посчитают его специальность востребованной. Был у меня в части такой лейтенантик из какой-то сельхоз академии - несмотря на звание бегал солдатам за водкой!
У меня была возможность «откосить» и родители (точнее мать) против службы были - мол не та армия, не те времена (1998 год - веселое время). А я пошел и отслужил (зная два языка и с аттестатом без троек), уже после службы институт и снова служба и работал не по 12 часов без выходных, а порой и неделями без сна и отдыха и так же без права на болезнь.
Может разница в отношении к жизни, просто я на нее смотрю с большим позитивом? Я не ныл, что меня нарядили в лохмотья в армии (два года назад мой двоюродный брат служил - одели нормально и кормили нормально), не жаловался как мне плохо служится, не жаловался, что потом на службе зарплата маленькая, не жалуюсь сейчас. Смотрю на все беды с улыбкой, стараясь решать проблемы, а не ныть, как мне плохо, выстраивая самому себе барьеры для нормальной жизни. Мне Путин не мешает реализовывать те мои права, которые мне необходимы сейчас для жизни, а вот миттинги немного мешают.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.06.2012, 14:18 | Полезность: 0
   #1257
Orteinn
Жму руку, мужчина.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 14:35 | Полезность: +2
   #1258
Время Пу и его компашки неумолимо уходит в небытие. Все, что сейчас происходит, это агония. Ошибка за ошибкой, плюс усугубление своего и без того шаткого положения. Все чаще стали проявляться откровенная ложь, ввод в заблюждение населения, поттасовки фактов, злоупотребления в судебной законодательной власти. Также наблюдаются поступательные завинчивания гаек в сфере свобод. Им был дан шанс перестроиться в духе времени в виде сигнала-знака 10 декабря. Они им не только не воспользовались, но и усугубили свое и без того неустойчивое положение.
Это крах! По моему, срок один год. Первым признаком будет отслоение народных масс от власти как плаценты при родах. Народ начнет сам самоорганизовываться и решать поставленные задачи. Действующая власть постепенно будет терять свои рычаги влияния и "исдохнет". На поверхность всплывут истинно народные достойные лидеры, которым будут всецело доверять, действия которых будут заключать благо каждого, а не кучки своих людей. Даже по обитателям данного форума (типичный срез общества) наблюдаются эти позывы. Все это неспроста.Таков мой прогноз. Поживем-увидим!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 14:35 | Полезность: +1
   #1259
shuk1973 писал(а):
Orteinn писал(а):
Мне Путин не мешает реализовывать те мои права, которые мне необходимы сейчас для жизни, а вот миттинги немного мешают.
+5
хорошо иметь "позитивную" позицию "мне и так хорошо" вам не мешает, мне мешает, люди, думающие, как я, отсутствуют в представительном органе власти - почему? вы чем-то лучше меня?
но мне вот так никто и не ответил, что я еще должна сделать, чтобы ехать по нормальной дороге? и может быть, мне тоже нужно быть за что-то благодарной государству, Путину и т.д.? я описала свой путь к покупке квартиры - судя по форумской балльной системе, кому-то в нем что-то не понравилось, наверное, я чем-то все же обязана государству?
объясните, я тоже хочу быть довольной
Добавлено 15.06.2012 в 14:38
Pturo
согласна во всем!
а сроки очень зависят от цен на нефть все же.. но думаю, осенью произойдут какие-то интересные события. надеюсь, это будет начало эволюции в сторону от "вертикализации", создания новых гос.корпораций и пиления в них денег, закрученных гаек и т.д.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 14:42 | Полезность: 0
   #1260
а у меня иногда в голову приходит другая мысль, а может это все власть делает, играя во внешнеполитические игры. гудков из кгб, собчак крестница, миронов товарищ закадычный.
Страницы: 1 2 3 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010