Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 08.06.2012, 07:41 | Полезность: 0
   #1181
Нахожусь сейчас в Виннице проездом на пару дней, был последний раз здесь в 2007, Разница в отношении к русским 5 лет назад чувствуется. Уже нет этой брезгливости,спрашивал дорогу -все вежливо на русском отвечают.В гостинице и кафе уже не делают вид что не понимают) Молодежь размовляет на украинском.Очень порадовало, что Янукович остановил эту оранжевую хрень. Но он еще способный ученик, сейчас бизнес здесь кошмарят теми же методами что и в России-просто отбирают. Вообщем страны теперь разные, но подходы у Власти одни. В целом, позитивно)
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.06.2012, 09:13 | Полезность: 0
   #1182
Даниил82 писал(а):
Нахожусь сейчас в Виннице проездом на пару дней, был последний раз здесь в 2007, Разница в отношении к русским 5 лет назад чувствуется. Уже нет этой брезгливости,спрашивал дорогу -все вежливо на русском отвечают.В гостинице и кафе уже не делают вид что не понимают) Молодежь размовляет на украинском.Очень порадовало, что Янукович остановил эту оранжевую хрень. Но он еще способный ученик, сейчас бизнес здесь кошмарят теми же методами что и в России-просто отбирают. Вообщем страны теперь разные, но подходы у Власти одни. В целом, позитивно)
Есть только один выход
Надо стократно усилить накал разоблачений сталинизма. ТакЪ победимЪ!
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 08.06.2012, 09:19 | Полезность: 0
   #1183
Куда уж. Памятник голодомору рядом с Лаврой...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.06.2012, 09:26 | Полезность: +2
   #1184
Даниил82 писал(а):
Куда уж. Памятник голодомору рядом с Лаврой...
Ну что же в этом удивительного?
Нормальное явление - русские обязаны пожизненно каяться за свои несчислимые преступления
перед человеством - голодомор, катынь, холокост, хиросиму, геноцид индейцев.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 08.06.2012, 09:45 | Полезность: +3
   #1185
Да блин, я и забыл))))Все то вокруг пушистые)
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.06.2012, 09:49 | Полезность: +3
   #1186
ashley4 писал(а):
Даниил82 писал(а):
Куда уж. Памятник голодомору рядом с Лаврой...
Ну что же в этом удивительного?
Нормальное явление - русские обязаны пожизненно каяться за свои несчислимые преступления
перед человеством - голодомор, катынь, холокост, хиросиму, геноцид индейцев.
Да уж с индейцами мы жесто поступили
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.06.2012, 15:30 | Полезность: -3
   #1187
Даниил82
Позитивно что????
Добавлено 08.06.2012 в 15:36
А вот еще феерический ....***
Он что себя генсеком почуствовал? Кафка отдыхает....

Владимир Путин подписал Указ «О долгосрочной государственной экономической политике».

В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики постановляю:

1. Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на достижение следующих показателей:

а) создание и модернизация 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году;

б) увеличение объёма инвестиций не менее чем до 25 процентов внутреннего валового продукта к 2015 году и до 27 процентов – к 2018 году;

в) увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики в валовом внутреннем продукте к 2018 году в 1,3 раза относительно уровня 2011 года;

Ну и так далее, полностью прочитать не смог...
Он вообще адекватен?

удалена ненормативная лексика
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.06.2012, 16:01 | Полезность: +1
   #1188
Прекрасная, на мой взгляд, программа.
А что собственно не нравится?
И при чём тут генсек?
Разумное планирование на перспективу - залог стабильного развития общества.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 05.11.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 08.06.2012, 16:29 | Полезность: 0
   #1189
ashley4 писал(а):
Прекрасная, на мой взгляд, программа.
А что собственно не нравится?
И при чём тут генсек?
Да потому что указ, как модно говорить "ни о чём". Можно было бы ещё в него добавить пункт:

я) "Правительству РФ обеспечить построение базы на Луне к 2015 году"

И ни конкретики, ни ответственных. Выполним-не выполним, реально-не реально - да какая разница? Перевод бумаги, а не указ.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 08.06.2012, 17:12 | Полезность: +1
   #1190
WeToo
Я думаю ваше беспокойство беспочвенно - указ взвешенный и разумный.
Просто мы являемся свидетелями возрождения Госплана. Наконец-то.
Пятилетнее планирование отлично себя зарекомендовало в СССР и теперь снова берётся на вооружение.
Добавлено 08.06.2012 в 17:19
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.06.2012, 18:17 | Полезность: 0
   #1191
ashley4
Ага, я прям вижу как наши "красные директора" из лондоновженевкарибовисейшел мчатся в Кремль на совещания, вчитываются в строки указа, и мчатся на свои заводыфабрикиполяскважины выполнять-перевыполнять-достигать....
Сон разума какой то...в кремлях.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 08.06.2012, 18:38 | Полезность: 0
   #1192
Fill07 писал(а):
Даниил82
Позитивно что????
Добавлено 08.06.2012 в 15:36
А вот еще феерический .....здец
Он что себя генсеком почуствовал? Кафка отдыхает....

Владимир Путин подписал Указ «О долгосрочной государственной экономической политике».

В целях повышения темпов и обеспечения устойчивости экономического роста, увеличения реальных доходов граждан Российской Федерации, достижения технологического лидерства российской экономики постановляю:

1. Правительству Российской Федерации принять меры, направленные на достижение следующих показателей:

а) создание и модернизация 25 млн. высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году;

б) увеличение объёма инвестиций не менее чем до 25 процентов внутреннего валового продукта к 2015 году и до 27 процентов – к 2018 году;

в) увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики в валовом внутреннем продукте к 2018 году в 1,3 раза относительно уровня 2011 года;

Ну и так далее, полностью прочитать не смог...
Он вообще адекватен?
в чем неадекватность? смотря на эти выдержки?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 08.06.2012, 18:48 | Полезность: +1
   #1193
shuk1973
Видимо уже просто в фамилии подписавшего этот Указ!
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.06.2012, 19:27 | Полезность: +3
   #1194
История про откаты:

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.06.2012, 20:43 | Полезность: -1
   #1195
shuk1973
Orteinn
Управлять в таком режиме можно было государственной экономикой времен развитого изма. К чему это привело вы все видите. А частно-капиталистической можно управлять только через налоги.
shuk1973
Orteinn
И еще мне интересно: вы просто стебетесь или правда не понимаете....и действительно думаете, что у людей, выражающих протест против этой гребанной стабильности, одна мысль - продать Родину и чтоб было как можно хуже.
Ответьте пожалуйста...
Orteinn
Вы как бывший сотрудник, наверняка имеющий юридическое образование, просто ответьте... себе, мне не надо, закон, который подписал сегодня ботокс, соответствует основному закону - Конституции или нет, я уж не говорю про остальные законы.
Мне кажется, вы всячески оправдывая творящийся беспредел, идете на сделку со своей совестью...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 08.06.2012, 21:05 | Полезность: +1
   #1196
Фил скажите пожайлуста а какая страна в мире вам нравиться? Ну по экономическому или политическому устройству?Вообщем где бы вы хотели бы жить?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.06.2012, 21:34 | Полезность: -1
   #1197
Strizk
Будучи студентом, я вместо стройотрядов летом вербовался разнорабочим в геологические партии. Перечислять где я был долго.
Но именно сейчас, побывав во многих странах мира, я понимаю, что в нашей стране есть в совокупе все....от субтропиков и пустынь до...да вы и сами знаете)))
Был даже опыт "житья" в другой стране (отец уже четверть века на Канарах живет)....год кое как.
А на вскидку (по политике и экономике) Финляндия. Т.е. как в Финляндии, но в России...вот как то так

И еще мне очень прискорбно, что моим детям проще побывать в Испании, Италии, чем на Камчатке или на Иссык-Куле. Они смотрят на мои черно-белые фото и спрашивают - где это так красиво?
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 08.06.2012, 21:38 | Полезность: +4
   #1198
Fill07 писал(а):

shuk1973
Orteinn
И еще мне интересно: вы просто стебетесь или правда не понимаете....и действительно думаете, что у людей, выражающих протест против этой гребанной стабильности, одна мысль - продать Родину и чтоб было как можно хуже.
Ответьте пожалуйста...
Отвечаю. я не понимаю ВАС и всех кто бесится. НЕТ ни программы дальнейших действий, ни просто пунктов чего хотим. одно и тоже, путин вон, выборы нечестные. я уже перечислял что мне не нравится в настоящем режиме, он не есть хороший, но и с ВАМИ я не хочу идти (пока не хочу), т.к. не понимаю ВАС и всех ваших предводителей.
Так вы объясните, что в тех пунктах ненормального, что вызвало у вас столько эмоций?
а насчет тех людей - ОНИ ничего не сделали хорошего для страны, чтобы о них говорить с восхвалением, ну кроме проекта роспил, и росяма наверное. но после слов навального идем на кремль, отношусь к нему плохо.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 08.06.2012, 21:59 | Полезность: +1
   #1199
"Так вы объясните, что в тех пунктах ненормального, что вызвало у вас столько эмоций?"

Так я кажется объяснил, вы не поняли? Вы хотите жить в стране, где так "рулят" экономикой.
Если вы не понимаете к чему это приведет, уже привело...ну тогда не знаю.
По поводу всего остального - я уже много раз излагал здесь свои взгляды. Основное требование и желание. Соблюдение ЗАКОНА.
ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО. КОНСТИТУЦИИ. УК. АК. КОАП. ЗАКОНА О ВЫБОРАХ И ПР. ПР. ЗАКОНОВ.
Вникните в это. Все сразу станет понятно. Например: если соблюдать конституцию, то сегодняшнего закона о митингах просто не могло бы быть как такового. И едросов, которые его приняли, смело можно по статье.
Примеры? их есть у меня.
Честные выборы. Защита избирательных прав в достаточной мере обеспечивается двумя статьями Уголовного кодекса — 142 («Фальсификация избирательных документов, документов референдума») и 142.1 («Фальсификация итогов голосования»). При полноценном применении этих статей (а там сроки наказания до 3-х и 4-х лет лишения свободы) мало у кого появилась бы охота рисковать своей свободой ради интересов одной партии или одного кандидата.
Неправомерный отказ зарегистрировать гражданина кандидатом в депутаты или на должность президента карается по ст. 141 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий») до 4-х лет лишения свободы.

По статье 144 УК («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») угодили бы на скамью подсудимых те, кто придумывает для средств массовой информации стоп-листы, черные списки или указывает какие материалы поставить, а какие снять.

Незаконно, без судебного решения прослушали чей-то телефонный разговор и отдали распечатку в прессу — статьЯ 138 УК («Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений») на срок до 4-х лет.

Не разрешили без достаточных оснований провести митинг — до 5 лет лишения свободы по статье 136 УК («Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина»).

У нас не очень хорошее законодательство, особенно уголовное, но если бы оно действовало, то его вполне бы хватило на то, чтобы защитить институты демократии в России. Для того чтобы иметь реальный парламент и формировать власть по мандату народа вовсе не обязательно срочно переустраивать государство и менять Конституцию. Более того, само по себе изменение законов ни к чему не ведет, если на практике они применяются избирательно — и в отношении статей, и в отношении подсудимых. Иначе говоря, проблема в том, что действующие законы не исполняются.
И поверьте, появится нормальный парламент, нормальный президент и прочие институты нормального государства.
Добавлено 08.06.2012 в 22:04
И еще. Если кто и бесится, так это ботоксему страшно. Друзья ему снятся, иных уж нет. И он все меньше оставляет себе шансов. И я напрмер за то чтобы ему не как кадафи, кинжал-труба и холодильник. А все по закону, суд - этапы- краснокаменск - рукавички шить...ну и за койку незаправленную выговорешник и лишение права на ларек.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 08.06.2012, 22:16 | Полезность: +3
   #1200
Fill07
я боюсь ВАС во власти, из-за вашей ненависти к одному человеку. вы все правильно говорите по тем пунктам, что пишите, только вы считаете это главное в нашей стране, это главная проблема? что не дают собираться в митинги, что прослушивают гудковых, тех кто нарушает закон (депутат не может иметь бизнес), или кого еще имеете ввиду? рыжкова ананиста? я потешался, даже сказал - органы молодцы, работают. а по поводу выборов? вы были наблюдателем на выборах? видели нарушения? я был, нарушений не было, а все ли с болотнойсахаровафонтан были наблюдателями?
полная демократия не есть залог успеха, будет раздрай и не будет четкого движения вперед, будет лебедь, рак и щука. это уже мое мнение.
повторяю каждый раз, меня многое не устраивает сейчас, и начать надо с бюрократии, всех чиновников на рынок торгошами, интернет услуги могут их заменить.
Страницы: 1 2 3 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010