Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.06.2012, 17:26 | Полезность: +4
   #1321
ANDREY68 писал(а):

Откуда такая уверенность, скорее наоборот произойдет стабилизация, опять страшилки в духе предвыборного ажиотажа "Если не царь, то война" В 91 после гкчп, никакой дестабилизации не последовало и войны гражданской не последовало, так что пример неубедительный.
Вы меня повергли в столь глубокое изумление, что выкарабкиваться из него пришлось минут пятнадцать - все таращилась на Ваш пост и глазам своим не верила. Наверное margret с ее воспоминаниями о девяностых, ashley4 со статистикой и хронологией событий и я, которая...^^ (читать ниже) - мы жили в какой-то параллельной вселенной, потому что у нас была дестабилизация (и это еще мягко выражаясь), а у Вас ничего подобного не происходило. Чудеса да и только.


^^ - я, которая с жалкой завистью смотрела на бесконечные очереди людей, стоявших за заветренными костями. С завистью, потому что у них талончики были, а у меня их не было. Не было и быть не могло, потому что я в одночасье осталась без родины и стала иметь статус ЛБГ. Мои учителя - доктора наук и прочая профессура - во время лекций падали в голодные обмороки, потому что только самым везучим из них удавалось устроиться дворниками или торговцами чем-нибудь. Нет, я не хочу и не буду перечислять Вам всего, потому что даже при воспоминаниях оторопь берет, я не знаю как мы все это пережили. Если для Вас это всего-лишь неубедительный пример, то для меня это потеря моего родного дома и моего любимого города, потому что в нем стали пестреть растяжки "Русские - в Рязань, татары - в Казань", и мы были вынуждены продавать свои дома и все нажитое за сущие гроши. Но всего не перескажешь и не перечислишь. Вам сказочно повезло, если Вы пребываете в таком неведении.


Ребята, сорри, отвечу нескоро. Первым делом, первым делом самолеты)
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.06.2012, 09:44 | Полезность: 0
   #1322
цитата:
смотрела на бесконечные очереди людей, стоявших за заветренными костями. С завистью, потому что у них талончики были, а у меня их не было.
А до гкчп очередей не было? Прилавки ломились от обилия деликатесов?
цитата:
Мои учителя - доктора наук и прочая профессура - во время лекций падали в голодные обмороки, потому что только самым везучим из них удавалось устроиться дворниками или торговцами чем-нибудь.
Ну и конечно до гкчп этого не было?
цитата:
Нет, я не хочу и не буду перечислять Вам всего, потому что даже при воспоминаниях оторопь берет, я не знаю как мы все это пережили.
Не Вы одна это пережили, представляете, я со своей семьей тоже эти времена пережил, а все перечисленные выше примеры, не имеют никакого отношения к моему примеру, потому что гражданская война, это не немножко другое, если забыли, вспомните историю, начиная с 1917 года.
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.06.2012, 09:50 | Полезность: 0
   #1323
что то у этого гражданина Андрей68 какие-то проблемы с восприятием действительности
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 20.06.2012, 09:59 | Полезность: +1
   #1324
Demetrius1208
Да и не с ним одним
Тут налицо комплексное расстройство нейро-молекулярных связей
Вот он пишет: "после гкчп, никакой дестабилизации не последовало "
И тут же: "представляете, я со своей семьей тоже эти времена пережил"
Почему-то сразу вспомнился мордовский интеллигент Голый (в оригинале Горлум), у которого было
раздвоение личности на москаля и хохла
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.06.2012, 10:05 | Полезность: +1
   #1325
ashley4
Так сам же говорил, что у либералов мозг устроен иначе. не как у нормальных
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 20.06.2012, 10:07 | Полезность: 0
   #1326

Это да. Интеллигент - это приговор
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.06.2012, 10:33 | Полезность: 0
   #1327
http://www.levada.ru/07-06-2012/levada-tsentr-38-rossiyan-ne-odobryayu...
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 20.06.2012, 11:05 | Полезность: 0
   #1328
Satyr
Поржал, спасибо.

А вот как были сформулированы вопросы в этом "исследовании", так сказать

СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О РАЗГОНЕ (!!!!!!!) 6 МАЯ В МОСКВЕ РАЗРЕШЕННОГО И СОГЛАСОВАННОГО ШЕСТВИЯ И МИТИНГА ГРАЖДАН, НАСТРОЕННЫХ ПРОТИВ ВЛАДИМИРА ПУТИНА И СЧИТАЮЩИХ ЕГО ИЗБРАНИЕ НА НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК АНТИКОНСТИТУЦИОННЫМ?

СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О ТОМ, ЧТО ПОСЛЕ РАЗГОНА ШЕСТВИЯ 6 МАЯ В МОСКВЕ НЕПРЕРЫВНО ПРОДОЛЖАЮТСЯ АКЦИИ ПРОТЕСТА ОППОЗИЦИИ, УЧАСТНИКОВ КОТОРЫХ ЗАДЕРЖИВАЮТ, ПОРОЙ ИЗБИВАЮТ (), А ЗАТЕМ ВЫПУСКАЮТ БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЙ? (как же это они забыли про бутылки из-под шампанского-то???)

КАК БЫ ВЫ ОЦЕНИЛИ ДЕЙСТВИЯ МИЛИЦИИ, ОМОНа В ОТНОШЕНИИ УЧАСТНИКОВ ЭТИХ ВЫСТУПЛЕНИЙ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СЛЕДУЕТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОМОН ДЛЯ РАЗГОНА МИРНЫХ (!!!!) СОБРАНИЙ, МИТИНГОВ И ДЕМОНСТРАЦИЙ ГРАЖДАН?

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЭТА ПРАКТИКА В ОТНОШЕНИИ УЧАСТНИКОВ АКЦИЙ ПРОТЕСТА (ЗАДЕРЖАНИЕ, А ЗАТЕМ ОСВОБОЖДЕНИЕ БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ОБВИНЕНИЙ) РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ? (идиотам, понятно невдомёк, что практика соответствует и ещё как. но они вряд ли полезут читать закон)

ОЖИДАЛИ ЛИ ВЫ ПОВТОРЕНИЯ АКЦИЙ ПРОТЕСТА, ПОДОБНЫХ ТЕМ, КОТОРЫЕ НАЧАЛИСЬ ПОСЛЕ ДЕКАБРЬСКИХ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ, СЕЙЧАС, В МАЕ ЭТОГО ГОДА?

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПРОХОДЯЩИМ В МОСКВЕ С 6 МАЯ НЕПРЕРЫВНЫМ ПРОТЕСТНЫМ АКЦИЯМ ОППОЗИЦИИ В ВИДЕ "ГУЛЯНИЙ", СОЗДАНИЯ ПЕРЕДВИЖНЫХ ЛАГЕРЕЙ И Т,П,?

ЧЕГО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ДОБИВАЮТСЯ ЛЮДИ, ВЫХОДЯЩИЕ НА ЭТИ АКЦИИ ПРОТЕСТА?

- проведения новых и честных выборов (подразумевается, что прошедшие выборы были априори нечестными)

- отмены результатов выборов
Президента России в связи с тем, что они были нечестными (подразумевается, что выборы президента были априори нечестными)

- отмены результатов декабрьских выборов
в Государственную Думу в связи с тем,
что они были нечестными (подразумевается, что выборы в ГД были априори нечестными)

- они стремятся заявить о незаконности,
нелегитимности правящего режима в России (подразумевается, что действующая власть априори нелегитимна)

- они стремятся дестабилизировать ситуацию
в России в пользу врагов страны (<i>ясное дело, мы ж не Германия где весной были разоблачены и высланы из страны иностранные дипломаты, занимавшиеся шпионажем. У нас-то врагов нет, нас все любят</i>)

- они просто с "жиру бесятся"

- изменения законов о выборах,
изменения политического устройства России (подразумевается, что прошедшие выборы были априори нечестными, а политическое устройство априори ущербное)

- установления в России настоящей демократии,
как на Западе (ну с этим всё ясно )


С КАКИМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ МНЕНИЙ ПО ПОВОДУ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЙ ОППОЗИЦИИ ВЫ БЫ СКОРЕЕ СОГЛАСИЛИСЬ?

- они будут раз за разом усиливаться,
поскольку причины для протестов остаются,
так как власти ничего не делают для решения
возникших проблем (см. выше)

- они будут продолжаться, но только в Москве,
а там, где я живу, все как обычно и спокойно

- они будут время от времени усиливаться
и опять спадать в зависимости от ситуации
в стране

- они скоро пойдут на спад,
поскольку оппозиция ничего не сможет добиться

- они скоро прекратятся, потому что у властей
скоро кончится терпение
и оно использует силу для полного подавления
выступлений оппозиции (сразу представляются танки, наматывающие на гусеницы совестливых интеллигентов)

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СЛЕДУЕТ ЛИ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ СЕЙЧАС ПОЙТИ НА КОНТАКТЫ, ПРОВЕСТИ КОНСУЛЬТАЦИИ С ЛИДЕРАМИ МАССОВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ, ПРОХОДЯЩИХ В РОССИИ НАЧИНАЯ С ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПОЙДЕТ ЛИ ВЛАДИМИР ПУТИН СЕЙЧАС НА КОНТАКТЫ С ЛИДЕРАМИ МАССОВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ ПУТИНА В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ОН СКОРЕЕ БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ ВСТУПИТЬ В ДИАЛОГ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НЕСИСТЕМНОЙ ОППОЗИЦИИ И АКТИВИСТАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДВИЖЕНИЙ - ИЛИ УЖЕСТОЧИТЬ ПОЛИТИКУ ПРОТИВ НИХ?

- он будет стремиться вступить
в диалог с представителями
несистемной оппозиции и
активистами гражданских движений

- он будет стремиться ужесточить политику
против несистемной оппозиции и
активистов гражданских движений

С КАКИМ ИЗ МНЕНИЙ О ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВАХ "ЕДИНОЙ РОССИИ" В ЧАСТИ ШТРАФОВ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГОВ И ДЕМОНСТРАЦИЙ ВЫ БЫ СКОРЕЕ СОГЛАСИЛИСЬ?

Нормальная либерастическая манипуляция сознанием и передёргивания.
Добавлено 20.06.2012 в 11:11
Да! Забыл сказать, что в этом "опросе", который преподносится как мнение народа России, приняли участие 1 600 инвалидов умственного труда.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.06.2012, 11:17 | Полезность: -1
   #1329
т.е. ты тоже в опросе участвовал ?
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 20.06.2012, 11:22 | Полезность: +3
   #1330
Satyr писал(а):
т.е. ты тоже в опросе участвовал ?
Тебе из погреба виднее
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.06.2012, 12:02 | Полезность: +3
   #1331
Такое ощущение что Левада не в России находится.С другой стороны пусть публикует всякий бред,люди начнуть понимать что их обманывают.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.06.2012, 13:30 | Полезность: 0
   #1332
Demetrius1208 писал(а):
что то у этого гражданина Андрей68 какие-то проблемы с восприятием действительности
Если Вы хотите пообсуждать Ваши проблемы, то пожалуйста, ну а для начала посоветую Вам получше узнать значение слова действительность, может быть станете более грамотнее.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 21.06.2012, 12:08 | Полезность: 0
   #1333
хрена полемика...я в шоке цифры даты...разве что переписки нету нац лидеров))))
смешно...и печально...тут многие и правы многие и не правы
90 это жопа жопная была
а еще смешнее то что до сих пор пытаетесь втюхать оппозиции революцию которую вы не хотите,а они блин так хотят так хотят.что 6 мая при создавшейся давке два или 3 раза прорвали сопляков стоявших на оцепление(ВВ)...ситуация сложилась 6 мая так не потому что народ так захотел или оппозиционные лидеры,а потому что силовики создали сутуеви такую которая привела к дебошу
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.06.2012, 12:14 | Полезность: 0
   #1334
Tarel писал(а):
хрена полемика...я в шоке цифры даты...разве что переписки нету нац лидеров))))
смешно...и печально...тут многие и правы многие и не правы
90 это жопа жопная была
а еще смешнее то что до сих пор пытаетесь втюхать оппозиции революцию которую вы не хотите,а они блин так хотят так хотят.что 6 мая при создавшейся давке два или 3 раза прорвали сопляков стоявших на оцепление(ВВ)...ситуация сложилась 6 мая так не потому что народ так захотел или оппозиционные лидеры,а потому что силовики создали сутуеви такую которая привела к дебошу
ага это силовики одевали на парней черные маски, и в руки засовывали дымовухи и взрывпакеты, это не навальный кричит с трибуны - вперед на кремль. это все силовики. оппозиция в своих рядах не может навести порядок, как можно ей доверить страну? как только ввп скажет - я ухожу, начнется раздрай и месиво в стане оппозиции.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.06.2012, 12:17 | Полезность: 0
   #1335
Tarel писал(а):

а еще смешнее то что до сих пор пытаетесь втюхать оппозиции революцию которую вы не хотите
коллаборационистам (или как там господа страусы себя придумали красиво именовать ?) свойственна типичная однобокость.
мол, только те, кто кто сидит молчком склонны к осторожности. кто не согласен - у тех аж руки чешутся прям сейчас с ружьем идти на смольный.
я пока не слышал ни одного призыва от митингующих идти штурмом на кремль и резать путина прям в его кабинете. а вы ?
Добавлено 21.06.2012 в 12:19
shuk1973 писал(а):

оппозиция в своих рядах не может навести порядок, как можно ей доверить страну? как только ввп скажет - я ухожу, начнется раздрай и месиво в стане оппозиции.
Открою страшную тайну - по большому счету это не митинги собираются поддержать 'оппозицию'. Это оппозиция не теряется попиариться на фоне митингов.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.06.2012, 12:25 | Полезность: 0
   #1336
Satyr писал(а):

Открою страшную тайну - по большому счету это не митинги собираются поддержать 'оппозицию'. Это оппозиция не теряется попиариться на фоне митингов.
я вот никогда не пойму, неужели не противно идти рядом с фашистами?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 21.06.2012, 12:28 | Полезность: 0
   #1337
Tarel
Лёха, вы за что ВоВанчиков обижаете? Они братья мои))))
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.06.2012, 12:28 | Полезность: 0
   #1338
shuk1973 писал(а):

я вот никогда не пойму, неужели не противно идти рядом с фашистами?
Причем тут фашисты ?
Если намек на то, что в толпе из 1000 чел чисто по статистике найдется по одному фашисту, гею, вандалу и т.д. и т.п., то да, это неизбежно.
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.06.2012, 12:32 | Полезность: 0
   #1339
Satyr писал(а):
shuk1973 писал(а):

я вот никогда не пойму, неужели не противно идти рядом с фашистами?
Причем тут фашисты ?
Если намек на то, что в толпе из 1000 чел чисто по статистике найдется по одному фашисту, гею, вандалу и т.д. и т.п., то да, это неизбежно.
))) даже в этом вопросе идет оправдание, посмотрите фотоотчеты, они идут строем в фашисткой форме, они ближе всех к трибуне (на последнем митинге), а вы их не замечаете.
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 21.06.2012, 12:43 | Полезность: +1
   #1340
извините, конечно, что скажу))) не хотела я в эту тему влезть(
правильно тут пишут: все правы, и все неправы. основная наша "политическая" проблема родилась в конце 90-х годов, начиная эдак с 1986. и проблема эта состоит в том, что умные, честные, порядочные люди поняли раз и навсегда: прорваться к власти в одиночку бессмысленно: закатают. а войти туда группой невозможно: не пустят. единицы, которые тогда вошли туда, очень быстро стали неотъемлемой и ничем не отличающейся от остальных частью целого - это закон природы: он называется законом выживания))))
последовало массовое и планомерное превращение народа в стадо: все программы (образования, агропромышленные, производственные (если их можно так называть)) были направлены, в первую очередь, на разрушение духовности и перелом хребта. Или кто-то готов поспорить, что хребет не сломали?.. да, у нас нет сильной оппозиции. да, нам не светят в ближайшее время перемены к лучшему. вопрос в том, насколько мы готовы начать работать не над переменами, которые сейчас невозможны, а над возрождением духовности. говорят, гении бывают редко) может, раз в 100 лет. кто готов работать 100 лет на то, чтобы создать фундамент для гения, то бишь для умных, честных, порядочных людей, которые смогут, опираясь на этот фундамент, создать не коммерческие и не заказные оппозиционные группы, а сплоченную и грамотную оппозицию? извините, если что не так))) умолкаю)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010