Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 16:00 | Полезность: 0
   #1281
Pturo писал(а):
Alisa
Ваши налоги ушли на покупку очередного внедорожника какой нить администрации. Вот достаточно посмотреть тендеры на автострахование парка автомобилей районных администраций и сразу все станет ясно, где деньги. Авто стоимостью 2, 3 млн р. В какойнибудь районной администрации области и развалюхи дороги-дома с прогнившей ЖКХ, оставшейся со времен СССР.
да я знаю, вот только наш сосед shuk1973 меня все убеждает, что нам нужно что-то еще сделать, чтобы дороги стали нормальные..
остальные сторонники нынешней власти благоразумно обходят эту тему стороной

вот и Инесса тоже советует с себя начать объяснили бы на моем примере, что конкретно мне сделать нужно, я не понимаю.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.06.2012, 16:01 | Полезность: +4
   #1282
Satyr
Вы не поверите!!!!
Чувствую))))))
Добавлено 15.06.2012 в 16:13
Alisa
Если вы ждёте моего совета( я,конечно ,польщена))
Могу дать совет:углубитесь в историю.Найдите там хоть один народ и хоть одну власть,которые бы были довольны друг другом на протяжении долгого времени.Чтобы смена власти проходила мирно, рукопожатно(как любит говаривать наш незабвенный Эшли),с улыбкой?
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 16:42 | Полезность: 0
   #1283
Alisa писал(а):
Pturo писал(а):
Alisa
Ваши налоги ушли на покупку очередного внедорожника какой нить администрации. Вот достаточно посмотреть тендеры на автострахование парка автомобилей районных администраций и сразу все станет ясно, где деньги. Авто стоимостью 2, 3 млн р. В какойнибудь районной администрации области и развалюхи дороги-дома с прогнившей ЖКХ, оставшейся со времен СССР.
да я знаю, вот только наш сосед shuk1973 меня все убеждает, что нам нужно что-то еще сделать, чтобы дороги стали нормальные..
остальные сторонники нынешней власти благоразумно обходят эту тему стороной

вот и Инесса тоже советует с себя начать объяснили бы на моем примере, что конкретно мне сделать нужно, я не понимаю.
никого я не убеждаю, живите как знаете, только тогда не надо убеждать здесь что все плохо у ВСЕХ, и что кто-то плохой, и всем надо идти на митинг топтать траву в парке и скандировать рядом с фашистами одни лозунги. раз вам трудно делать мир вокруг себя самой, сидите и ждите надейтесь на чудо, на другого царя, который будет также пользоваться народом.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 16:45 | Полезность: 0
   #1284
Alisa писал(а):
Pturo писал(а):
Alisa
Ваши налоги ушли на покупку очередного внедорожника какой нить администрации. Вот достаточно посмотреть тендеры на автострахование парка автомобилей районных администраций и сразу все станет ясно, где деньги. Авто стоимостью 2, 3 млн р. В какойнибудь районной администрации области и развалюхи дороги-дома с прогнившей ЖКХ, оставшейся со времен СССР.
да я знаю, вот только наш сосед shuk1973 меня все убеждает, что нам нужно что-то еще сделать, чтобы дороги стали нормальные..
остальные сторонники нынешней власти благоразумно обходят эту тему стороной

вот и Инесса тоже советует с себя начать объяснили бы на моем примере, что конкретно мне сделать нужно, я не понимаю.
Выход один. Объединяться вместе и идти приводить в порядок окружающую нас действительность. Вон, как с посадкой деревьев движение образовалось здесь на форуме. А некудышную власть в игнор. Рыпнится - посылать подальше. И продолжать улучшать свою жизнь доступными способами вместе сообща вскладчину без воровства и по совести, помогая друг другу.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.06.2012, 17:01 | Полезность: +2
   #1285
shley4"]
Strizk писал(а):
АШли давно не отвечал,скорее всего сейчас будет большой стих или Ода о либералах!Давай Ашли Жги!
Честно, неохота. Устал чё-то сегодня.

А вообще, если серьёзно, то всё, друзья мои, будет хорошо. Оно и есть не так уж плохо, а будет ещё лучше.
Посмотрите на Гейропу с СШП. У них Во-о-о-о-от такая ж..па на пороге. А значит будет война.
И уже скоро. Но нас это не коснётся (спасибо, Лаврентию Павловичу). Наоборот, наварим и заработаем.
И на нефти и на оружии. Грядёт большой передел мира, и мы будем ему свидетелями.
Горы трупов на Ближнем востоке - это я вам гарантирую. Выглядеть это будет ужасно, но
вдвойне приятно будет осознавать, что это происходит не у нас, мы в безопасности, а Тополя и Искандеры надёжно стерегут
границы.
Либеральный реванш сошёл на нет. Общество оказалось достаточно зрелым и у народа в этот раз был иммунитет к этой дряни.
90-х советские люди накушались досыта. Больше не хотят. Некоторые особо неудовлетворённые результатами "революции" ещё немного повизжат и успокоются. И Тёмная сторона Силы воцарится над галактикой Во главе с Темнейшим
Так что, всё будет хорошо. Езжайте спокойно в отпуск и готовьтесь получать заветные ключи.
Скоро будем пьянстовать на новосельях!
Всем хороших выходных.[/q]Я думаю что как раз войны и не будет.Ну то есть локальные будут но типо 1 или 2 мировой уже не будет! Судя по Ливии как Крестоносцы с трудом смогли ее захватить и то что для нормальной войны нужны деньги а у Европы и США сейчас с этим большие проблемы .Даже если они под эту войну их и напечатают то мусульманский мир я думаю даст отпор ( благодаря же нашему вооружению)
А теперь по существу.На днях созванивался по скайпу с жительницей из Америки.Живет в самом благополучном штате Америки-Калифорния.Она как 12 лет назад уехала в Америку.Женилась,дети вообщем все нормально.Рассказала о одном случае который произошел не давно с ней,спина у нее приболела.Она как положено пошла к доктору.Все бы ничего да вот как это все произошло у нее до сих пор шок от этого! Вообщем вышел дядя ( обычный американский доктор- с лицензией на лечение) так вот он позвал свою помошницу и не прикасаясь своими руками а только говоря своей помощнице куда водить по спине моей знакомой дал Диагноз!!!Да еще забыл на все это время пока была процедура он включил Диктофон!Вы спросите почему? ОН не мог прикосаться к пациентке Ибо в таких демократический странах (США- лидер среди них) каждая 2 пациентка после того как проходит обследования и когда к ней прикосаются сразу же бежит в суд и требует денежную компенсацию за попытку к изнасилованиюНо американский Доктор был не промах,в свидетельсто этому его помошница ( типо панитого) и диктофон ( который ему сразу в суде поможет не лишится докторской лицензии).
Вывод! ТАкой демократии нам не надо и таких специалистов нам не надо! А Либералы все хотим жить как на ЗАпаде!!!!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.06.2012, 17:06 | Полезность: 0
   #1286
Камрад, по поводу СШП согласен.
Но ты лучше поаккуратнее с терминологией.
Слово "демократия" для целого поколения стало матерным.

В отношении России, я думаю, лучше всего подходит термин "суверенная демократия".
Слово "суверенная" выглядит несколько неуклюже, но надо понимать, что используется оно здесь, чтобы
дать понять гейропейцам - мол, не такая как у вас, а нормальная.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 17:12 | Полезность: 0
   #1287
shuk1973
по поводу "вам лень", "вы с фашистами" и "оторвите попу" - будьте любезны выбирать выражения и не искажать факты, фашизм я тут никогда не проповедовала, как заработала на квартиру - написала, очень лениво заработала, да?

что значит лень? вы мне так и не ответили, что я еще должна сделать для того, чтоб дороги стали нормальные я дождусь ответа? или вы только умеете говорить "вы все равно взятки даете, если не сейчас, то через много лет дадите, когда ваш сын откосит от армии"?
я-то делаю - часто вопреки господам во власти, это вы тут убеждаете всех, что начинать надо с себя, а иначе - не рыпаться, все равно другого "царя" нет.

и я не говорила, что у вас все плохо. очень у многих сторонников власти все очень неплохо. сыто и стабильно.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.06.2012, 17:12 | Полезность: +3
   #1288
Хорошо предводитель дворянства учту ваши пожелания
Можно кстати просто еще как вариант соборная демократия!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 17:18 | Полезность: 0
   #1289
А причем тут демократия? Это же власть народа. А в США власть доллара. Да и примазавшиеся "либералы" к общенародному движению (истинному, в отличие от народного фронта Пу, против кого непонятно) мало имеют отношения. А страшилки ваши мы еще в 1996 наслышались в Ельцинскую компанию. Сейчас ЕдРо фактически не оправдывает своего названия. Действия направлены на разъединение, раскол общества, а не объединение. И под этот шумок они мирно посапывая занимаются своим бизнесом, а не делами государственными. Богатеют с каждым днем.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 15.06.2012, 17:18 | Полезность: 0
   #1290
Но война, уверен, всё же будет.
Конечно это будет не как вторая мировая. Это будет не война фронтов.
Это будет война нового типа.
Я конечно не Кассандра, но уверен Иран обречён. Но, чтобы к нему подобраться для проведения наземки, нужна Сирия, которая имеет огромную общую сухопутную границу с Ираком для переброски техники и авианалётов. Сирия падёт ещё до конца года.
Многое поставлено Западом на кон. В первую очередь, его благополучие. А с ним он расставаться не намерен.
Те ресурсы и ништяки, которые удалось получить от развала СССР, он тупо прожрал. А кушать привык хорошо.
Круг замкнулся.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.06.2012, 17:29 | Полезность: 0
   #1291
Согласен ставки высоки.Судя по тому что происходит к этому все и идет.Желаю тебе ошибиться конечно!Но факт есть факт!
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 17:59 | Полезность: +1
   #1292
Инесса писал(а):


Alisa
Если вы ждёте моего совета( я,конечно ,польщена))
Могу дать совет:углубитесь в историю.Найдите там хоть один народ и хоть одну власть,которые бы были довольны друг другом на протяжении долгого времени.Чтобы смена власти проходила мирно, рукопожатно(как любит говаривать наш незабвенный Эшли),с улыбкой?
любила я историю в школе, да и сейчас люблю почитать на ночь о первых русских думах и НЭПе
вы хотите сказать, что власть мирно никогда не передается? во множестве стран мира регулярно сменяются правящие партии и президенты в результате выборов - разве это не мирный переход власти к другим людям?
на протяжении долгого времени люди действительно редко бывают довольны властью. дело в том, что один человек, как правило, не может адекватно управлять государством на протяжении долгого времени. именно поэтому президентский срок, скажем, у нас в стране ограничен Конституцией до 4х лет, а количество президентских сроков - до 2х подряд и не больше. на что наш президент предпочитает не обращать внимания. а если президент не обращает внимания на Конституцию - как можно говорить "начните с себя"...
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.06.2012, 18:07 | Полезность: 0
   #1293
Ну что смотреть куда-то?Мы же про Россию говорим.По Конституции президент избирается на 6 лет,не более двух сроков подряд
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 18:24 | Полезность: +1
   #1294
Инесса
ну по Конституции 4 года, которую все принимали, а вот потом ее единолично изменила партия Единая Россия, превратив 4 в 6.

и таки да, только два срока и только подряд, правда, нынешний президент предпочитает делать вид, что это означает "два срока подряд, а третий подряд нельзя, можно только неподряд" вместо "больше 8 лет в кресле президента не должен сидеть один человек"
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 15.06.2012, 18:29 | Полезность: -3
   #1295
Так Вас и конституция не устраивает?
Да.... тяжело, наверно.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 18:38 | Полезность: 0
   #1296
Инесса
вашего президента она не устраивает - это он ее менял со своей единой россией, а не я.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.06.2012, 18:56 | Полезность: 0
   #1297
Alisa писал(а):
Инесса
вашего президента она не устраивает - это он ее менял со своей единой россией, а не я.
Когда меняли президент был другой,этот был примьер министром
Коренной житель
Сообщений: 322
Регистрация: 27.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 15.06.2012, 19:08 | Полезность: 0
   #1298
Alisa писал(а):
shuk1973
по поводу "вам лень", "вы с фашистами" и "оторвите попу" - будьте любезны выбирать выражения и не искажать факты, фашизм я тут никогда не проповедовала, как заработала на квартиру - написала, очень лениво заработала, да?

что значит лень? вы мне так и не ответили, что я еще должна сделать для того, чтоб дороги стали нормальные я дождусь ответа? или вы только умеете говорить "вы все равно взятки даете, если не сейчас, то через много лет дадите, когда ваш сын откосит от армии"?
я-то делаю - часто вопреки господам во власти, это вы тут убеждаете всех, что начинать надо с себя, а иначе - не рыпаться, все равно другого "царя" нет.

и я не говорила, что у вас все плохо. очень у многих сторонников власти все очень неплохо. сыто и стабильно.
Ну извиняйте, если обиделись. я про то что все кто ходит на площади идут рядом с фашистами, на последнем митинге, они даже форму одели фашистов, стоя рядом с ними те люди с ними сливаются, как я могу примкнуть к оппозиции, когда они заодно с этими.
так вы ничего не пробовали делать чтобы изменить дороги, а как попробовать, я написал ранее. я правда тоже не пробовал. да и многие тоже не писали никуда, значит всех устраивают дороги, раз сидим и ждем когда же нам сделают дороги (я тоже сижу и жду, у меня тоже лень). но я не кричу что путин виноват во всем.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 15.06.2012, 19:23 | Полезность: 0
   #1299
Strizk писал(а):

Когда меняли президент был другой,этот был примьер министром
Премьер министром - это официально. А не официально - серым кардиналом.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 15.06.2012, 20:15 | Полезность: 0
   #1300
shuk1973
читайте внимательнее, я вам все писала, и что пробовала, и кто должен на самом деле это делать. а если власть делает дороги, когда я плачу налоги + спонсирую росяму + фоткаю для росямы наши дороги, то власть не нужна. да и дороги лучше не становятся - одну дыру заделали, несколько новых появилось. что я должна сделать еще, чтобы дороги стали нормальными, что там мне лень - вы мне так и не смогли ответить.
Страницы: 1 2 3 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010