Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 12:55 | Полезность: 0
   #2641
KaraBass писал(а):

уважаемый, вы цитату привели,если не ошибаюсь из обсуждения изменений к правилам регистрации/прописки.Его далее подробно разбирали, и никто не указал на ужасы ужасные и кары, которые падут на головы граждан в случае принятия этих поправок.В чем проявилась хатаскрайность? Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для себя, за что ему идти протестовать конкретно в этом случае?Протест ради протеста? за нашу и вашу свободу?
"Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для себя", а почему не "Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для всех"?
Я и в Вашем сообщении хатаскрайность вижу))
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2013, 14:33 | Полезность: -1
   #2642
kastyan писал(а):
KaraBass писал(а):

уважаемый, вы цитату привели,если не ошибаюсь из обсуждения изменений к правилам регистрации/прописки.Его далее подробно разбирали, и никто не указал на ужасы ужасные и кары, которые падут на головы граждан в случае принятия этих поправок.В чем проявилась хатаскрайность? Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для себя, за что ему идти протестовать конкретно в этом случае?Протест ради протеста? за нашу и вашу свободу?
"Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для себя", а почему не "Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для всех"?
Я и в Вашем сообщении хатаскрайность вижу))
ну конечно, я же забыл,вы для общества стараетесь и за мою свободу в том числе боретесь. Я сам не понимаю видимо что мне нужно.

Надеюсь, вам от тоталитарного полицеского по голове не прилетало, пока вы за мою свободу боролись?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2013, 15:41 | Полезность: +1
   #2643
Раз уж снова подняли тему «закона Димы Яковлева» решил таки разместить свой пост, который написал когда шло бурное обсуждение принятого закона.

Есть люди,и здесь и, вероятно, среди тех, кто участвовал в марше против закона, которым реально не безразлична судьба и жизнь детей-сирот и инвалидов И эти люди им помогают по мере сил. Но зачастую не афишируя это.
Уверен, что обсуждение этого закона приведет к тому, да и уже приводит, что таких людей появится еще больше,и в конце концов, детских домов в нашей стране не будет.

Что же касается тех, кто кричит «кровавом законе» - им большей частью наплевать на этих детей.
Тут я собрал один пост, из пары блогов и нескольких статей. Получилось несколько длинно, но прошу, прочитайте полностью.

В начале, для общего развития, посмотрим, что происходит с усыновлением в «странах развитой демократии»
«По данным Бюро международных усыновлений Госдепа США
Австрия - усыновление разрешено только для резидентов (никакого вывоза из страны)
Бельгия - то же самое
Канада - зависит от провинции но в-общем In general, non-residents of Canada cannot adopt children for emigration from Canada.
Кипр - усыновление разрешено только резидентам (никакого вывоза из страны)
Дания - тоже самое
Греция - тоже самое
Исландия - тоже самое
Израиль - только граждане Израиля, исключение для детей-инвалидов
Италия - усыновление разрешено только резидентам (никакого вывоза из страны)
Норвегия - тоже самое
Швеция - тоже самое
Швейцария - тоже самое
Британия - Residency requirements are set by the local adoption authority on a case-by-case basis. For intercountry adoptions under the 1993 Hague Convention, the United Kingdom requires adoptive parents to have had their permanent home in the British Islands for at least one year immediately before the application.»

Но самое главное, «15 апреля 2010 года Россия объявила о моратории на усыновление российских детей родителями из США. Из-за Артема Савельева, которого мать-американка посадила одного в самолет и отправила обратно в Россию - дескать, он неуравновешенный. Так что до ноября 2012 года (когда начало действовать соглашение РФ-США об усыновлении) этот мораторий работал "Предсказуемым результатом 16-месячного моратория стало резкое падение усыновлений детей гражданами США. Их число упало с порядка 4 000 в 2009 году до 1 000 в 2010 году, когда их страны выезжали только дети уже находящиеся в процессе усыновления"
Почему в 2010 году, когда Россия ввела бессрочный мораторий и 16 месяцев усыновление в США было запрещено, оппозиция и либеральная пресса молчали? И почему сейчас, когда аналогичный мораторий-запрет "совпал" с принятием РФ ответных санкций в адрес США они запустили эту истерическую турбину про "гибнущих детей"?»

Гессен: "Кровь этих детей будет и на ваших руках".
экс-юрист, экс-лидер революции, а сейчас опять просто блогер А.Навальный: "Ещё раз: мы обязаны присвоить этому закону название "закон подлецов". Ведь "закон Димы Яковлева" -- это просто оскорбительно для всех".

А теперь вернемся в 2010 год. Олимпиада в Ванкувере, олимпийцы выступили плохо, а паралимпийцы заняли второе место, уступив Германии. Это был триумф команды России.
креативный класс тут же отстрелялся креативом. За дело взялся мэтр сатирической песни, известный композитор, певец, преподаватель вокала, кумир, заслуженный борец за хорошую Россию против плохой -- Александр Градский:
На снегу, на газоне, на льду ли --
Мы всё, что могли, безнадёжно продули.
Мы всё, что могли, безмятежно проспали, пропили, проели и прогуляли.
И песни орали, и лозунги пели,
Но Россию вперёд и в зад поимели...
….
Но вот что забавно и даже обидно --
Мы всех победили -- среди инвалидов...
В России -- чем более ты изувечен --
Тем больше успешен и даже беспечен...
А если рождён ты уродом моральным,
То выберут Секретарём Генеральным...
Назначат певцом и поэтом прославят,
И стать олигархом по пьяни заставят.
Ведь нам не страшна ни чума, ни проказа,
Ведь мы одной левой всех сделаем сразу.
Без ног мы бежим, всех безногих, быстрее,
Без рук мы стреляем, всех безруких, точнее...
И вот я могу посоветовать это
Всем руководителям Спорткомитета --
И руки, и ноги себе отху...чить,
Чтоб выиграть в Сочи,
А как же иначе...


Тогда Креативный класс ещё креативно хихикал, что кровавый режим -- это режим для инвалидов. Просто они ещё не знали, что инвалиды -- жертвы кровавого режима.

Так что же изменилось с 2010 года? почему внезапно все прозрели? А дело в самом законе.»Димы Яковлева».А не в детях-сиротах .Открываем ,смотрим
ЗАКОН

Девять десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России.

В числе же прочего к нарушителям прав и свобод граждан России относится и судья, вынесший оправдательный приговор приёмному отцу Дмитирия Яковлева, заживо зажаренного им в автомобиле. Сам судья вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту.
То же самое касается и судей по делам Ильи Кагаринцева и Ивана и Дарьи Скоробогатовых. Это относится к Ст. 1, ч. 1 п. г.
Тем же санкциям подлежат следователи ФБР, свидетели и судьи по делу Виктора Бута.

Но это всё – пустяки и ерунда по сравнению с тем, что изложено в ст. 3 Закона.
1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных в абзаце первом пункта 6.1. статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В отношении имущества организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.

То есть объявлено о ликвидации пятой колонны. Вот это и есть причина, настоящая причина, по которой приключилась истерика.

А дети... Дети это... Дети -- это классика:
"Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?

Владелец «Быстроупака» был чрезвычайно доволен.
«Красиво составлено, — решил он, — под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи — почет! Не вышло — мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом».
[/b]

В общем, что хотелось сказать. Давайте не будем кричать о десятках тысяч детей инвалидов, которых могли бы усыновить, а из-за «этого режима» не получится.
Кто-то уже помогает таким детям, кто-то только собирается помогать, кто-то хочет, но не знает как. Так давайте сделаем об этом ветку? И будем там обсуждать вопросы помощи детям, а не в политике?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.01.2013, 15:52 | Полезность: -3
   #2644
KaraBass
Умничка.

http://eot.su/node/14475
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 16:15 | Полезность: 0
   #2645
KaraBass
Вы бы это тому ребенку обьяснили, который без семьи в детдоме жить остался.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 25.01.2013, 16:42 | Полезность: -1
   #2646
Прочла последние страницы, резюме: сплошная демагогия. В обсуждении постоянные попытки перейти на обсуждение не политической проблемы, а личного вклада участника дискуссии. Не надо смешивать в один котел бесчеловечные государственные законы и добровольный вклад граждан в решение проблем детей-сирот.
Если говорить просто:
Я говорю: закон бесчеловечный, преступление против личности и человеческой семьи.
Мне отвечают: А ты усыновил ребенка-инвалида?
И точно знают, что те, кто это сделал, им не ответят: из-за тайны усыновления, подписки о неразглашении персональных данных, из-за того, что находятся в правовом поле чиновников, деятельность которых по приказу сверху может нанести психический и моральный вред детям (двое детей нашей страны уже пожалели, что обратились к президенту). Чиновники могут прекратить такие формы передачи детей в семью как опека, попечительство, патронатная семья, и по формальным признакам передать детей в приют.
Однако, мне интересно, какое моральное право имеют задавать мне этот вопрос те, кто сам не собирается брать детей на воспитание? Астахов, депутаты… Где же их совесть?

Соль, kastyan, не отдавайте денег неизвестно кому.
Может мои слова покажутся Вам жесткими, но мне кажется, что это не очень успешная затея.
1. Ни у одного Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества! Есть известные зарегистрированные фонды, например: Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" (можно найти в интернете).
2. Просто чужого человека с улицы в любое социозащитное учреждение вряд ли пустят.
3. Для того чтобы попасть к ребенку и общаться с ним, необходимо собрать полный пакет документов через опеку, где вы проживаете, включая медицинские обследования. Получить разрешение органа опеки.
4. Вопрос возможностей учреждений медицинских и социальной защиты. Например, волонтеры привезли одежду, спрашивают: почему мы видим ребенка в одном и том же платье, им отвечали, что на неделю положено два платья и пять подгузников на сутки, и сестра-хозяйка столько и выдает, а прачка не обязана стирать больше нормы, хоть сто платьев привезти…

О медицине. Помощь взрослых бывает и опаздывает. Вот рассказ куратора, которая работает с детьми-отказниками:

"Хочу рассказать грустную историю, закончилась она конечно положительно для нас, но все равно грустная. Я все больше узнаю о так называемых квотах на ВМП - высокотехнологичную медицинскую помощь. И чем больше узнаю, тем больше расстраиваюсь. Каждый год Правительство выделяет определенное количество квот на лечение какого-либо заболевания в какой-либо больнице и определенное количество денежных средств. Если в течение года больница использует квоты и если квоты, допустим, дадут на 90 человек, а в очереди будут 200 больных, то остальные 110 будут ждать следующего года или вообще непонятно какой даты и стоять в Листе Ожидания на лечение. Если кто-либо из 90 больных, распределенных в течение года на лечение, не дождался например даты своей госпитализации (например в январе квоты распределили и дали номер в очереди на квоту в сентябре) и не приехал по вызову на госпитализацию (сделал операцию платно в другой больнице, не дождался помощи((((( и пр.) его снимают с квоты и освобождается место. И на это место не забывайте! и претендуют оставшиеся 110 человек. Опять же квота "висит" три месяца, пока врачи пытаются найти больного, который вовремя не приехал. И три месяца больной, который может теперь попасть на освободившееся место по квоте в томительном ожидании и желании, чтобы тот больной все-таки не нашелся и не приехал. И думает он это только по одной причине: потому что хочет получить вовремя медицинскую помощь для себя и выздороветь. Проблема квотирования в том!!! что государство жестко определяет лимит квот и его не очень интересует, что больных в течении года может появиться гораздо больше, чем запланировано. И не выделяет дополнительных квот и денег при увеличении количества больных в течении года. И что же делать этим больным? НИЧЕГО. Сделать ничего не возможно. Кому можно пожаловаться на собственное государство? В Генеральную прокуратуру, в Верховный Суд, в Конституционный Суд? Кому? И больные, которые стоят в Листе Ожидания и не попадают на освободившиеся места по квотам, остаются без медицинской помощи, а это, как вы понимаете, грозит ухудшением здоровья и самое главное НЕВОЗВРАТНОСТЬЮ, т.е. если вовремя не сделать операции по ретинопатии, то в следующем году эта операция просто будет уже не нужна, так как зрение безвозвратно ушло. Конечно можно пойти в Минздрав РФ и написать огромную жалобу, но тут выясняется другой момент, когда пишешь жалобу в Минздрав РФ, он отправляет эту жалобу в нижестоящую организацию, те - еще ниже и так до самой больницы. И больницу сначала ругают, что "вы граждан к нам посылаете жалобы писать, возьмите больного", а потом снова ругают больницу за то, что она по их указанию взяла на лечение больного без квоты! а соответственно без денежного обеспечения. И больница остается виновата в любом случае. Что уж говорить про больного, который мечется и не знает, где искать виноватых и у кого просить помощи.
Это я к чему, а к тому, что с нашим Максимом произошла такая история. Первую квоту, как мы помним, нам дали мгновенно. И даже гордо отписались "что заявка на квоту будет учтена в следующем году". Мы так радовалась. А рано. Я сдала документы Максима на вторую квоту и спокойно стала вместе с хирургом и ДР ждать квоты. И здесь нас ждал сюрприз. Минздрав РФ спокойно внес Максима в Лист Ожидания. И даже не обратил внимания!, что если вторую операцию не сделать через три месяца после первой операции, эффект от первой операции будет нулевой. И зрение уже будет невозможно вернуть. Нам просто повезло с нашим офтальмологом, который успел в последнюю минуту дня поздно вечером на работе увидеть на сайте квот, что освободилось одна квота - и он буквально за 5 секунд успел вбить данные по Максиму и получить подтверждение, что квота теперь оставлена за Максимом. А если бы не было этого вечера и этих 5 секунд ждали бы мы второй квоты еще несколько лет.
Максим приезжает на госпитализацию во вторник. Давайте поддержим Максима в том, что ему удалось получить эту квоту, что ему будет проведена вторая операция вовремя, как и запланировал офтальмолог, и что он будет видеть!"

Деньги собирали для оплаты няни.
Однако, я не теряю надежды на будущее: сегодня мой семилетний сын спросил, когда он сможет стать донором крови.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.01.2013, 16:55 | Полезность: 0
   #2647
Об усыновлении детей гражданами США.
Очень кратко, просто статистика: в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот (на 2012 год меньше, но я располагаю наиболее полной статистикой именно по 2008 году). Из них в семьях воспитывались 529,5 тысяч.

В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.

Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.

Когда Вам в очередной раз будут лгать о том, что американцы усыновляли только инвалидов, перечитайте это сообщение.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.01.2013, 17:02 | Полезность: 0
   #2648
Инесса писал(а):
Об усыновлении детей гражданами США.
Очень кратко, просто статистика: в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот (на 2012 год меньше, но я располагаю наиболее полной статистикой именно по 2008 году). Из них в семьях воспитывались 529,5 тысяч.

В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.

Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.

Когда Вам в очередной раз будут лгать о том, что американцы усыновляли только инвалидов, перечитайте это сообщение.
Откуда Вы вытащили данную цитату?
Указывайте, пожалуйста, источники.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 17:05 | Полезность: +2
   #2649
Инесса
Я вас, возможно удивлю, но это нормально, что русские в России усыновляют больше чем американцы в России.

Другой вопрос, что в этом году 1773 ребенка, которые могли потенциально жить в семье, останутся жить в неприведи-Бог условиях.
Добавлено 25.01.2013 в 17:13
И самое интересное, что вы это и так прекрасно знаете. Чужой жизнью да еще и на расстоянии совсем не сложно распоряжаться
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.01.2013, 18:00 | Полезность: +1
   #2650
Инесса писал(а):
Об усыновлении детей гражданами США.
Очень кратко, просто статистика: в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот (на 2012 год меньше, но я располагаю наиболее полной статистикой именно по 2008 году). Из них в семьях воспитывались 529,5 тысяч.

В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.

Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.

Когда Вам в очередной раз будут лгать о том, что американцы усыновляли только инвалидов, перечитайте это сообщение.
к сожалению у меня есть иная информация из УФМС одного из субъектов РФ, так вот, по данным за тот же самый год в этом субъекте РФ, численностью около 6 млн человек, было усыновлено гражданами США 32 ребёнка инвалида, и это только по одному субъекту.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 18:29 | Полезность: +1
   #2651
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B...

Вторичное сиротство — это социальный феномен в современной России, вызываемый отказом опекунов, приемных родителей, патронатных воспитателей или усыновителей от своих приемных детей[21]. Вторичное сиротство глубоко травмирует детей и влечёт их нравственную и психическую деградацию[21]. Будучи брошенными второй раз в жизни, дети теряют оставшееся доверие к взрослым и разочаровываются в институте семьи, у них углубляются проблемы с привязанностью к близким людям.
Количество случаев возврата детей обратно в детские дома росло и достигло нескольких тысяч ежегодно. Так, согласно официальной статистике, в 2007 году было 6136 таких случаев[47], в 2008 году- 7834 случая[36], а в 2009 году- уже 8474 случая[48]. В 2011-м году снизилось выявление детей, следом снизилось семейное устройство и уменьшилось число возвратов. По данным в докладе А. Левицкой на конференции в апреле 2012-го года в 2011-м году было 6337 отмен усыновления и опеки [3] . Почти все случаи возврата относятся к российским семьям. Например, в 2009 году из российских семей в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из иностранных- лишь один ребёнок[48]. При этом, количество граждан, бравших на воспитание детей из детских домов снижалось с каждым годом[15]: 129 561 в 2007 году[49], 113 751 в 2008 году[49], 90 639 в 2009 году[15].
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что подобный «бум возврата» расценивается специалистами как гуманитарная катастрофа[50].
Большинство детей возвращаются в детские дома по инициативе людей, которым они были переданы на воспитание. Так, в 2008 году 64 % детей (5057 из 7834) были возвращены обратно по инициативе их усыновителей, опекунов, попечителей или приёмных родителей[36]. 78 % возвращённых детей (6114 из 7834) проживали в семьях, получавших денежные средства на их содержание (4946 детей под опекой, 931 ребёнок в приёмных семьях, 237 детей в патронатных семьях)[36]. В 2009-м году из 8472 отмен усыновления и опеки 6228 случаев относились к родственной опеке [4].
Как отмечают эксперты, тема вторичного сиротства зачастую умалчивается, из-за развернутой «ударными темпами»[50] государственной кампании по тотальной передаче детей-сирот на воспитание в приёмные семьи[21].
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов в феврале 2012 года заявил, что «большинство детских домов и интернатов в России в ближайшие 5-8 лет закроются, а их воспитанников переведут в приемные семьи»[51].

Еще одна ссылка: Специальный доклад о соблюдении прав детей-инвалидов в Российской Феде...
Инесса, Karabass, прочитайте и скажите - детям-инвалидам лучше оставаться в России? Вы поддерживаете "антимагнитский" закон?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.01.2013, 18:53 | Полезность: 0
   #2652

В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 25.01.2013, 19:17 | Полезность: 0
   #2653
kastyan писал(а):

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов в феврале 2012 года заявил, что «большинство детских домов и интернатов в России в ближайшие 5-8 лет закроются, а их воспитанников переведут в приемные семьи»[51].
Почему они всё время врут? Количество социальных сирот не снижается, а даже растет. То хорошее, чего удалось достигнуть в последнее время, с принятием нового закона о волонтёрах и на фоне укрупнения детских домов может быть утрачено. Закрываются детские дома семейного типа (до 30 детей), открываются укрупненные детские дома (по 500 детей). Совершенно очевидно, что детям не полезно жить в казарме, но государству этот шаг экономически выгоден. Все на фоне принятия «антимагнитского» закона и обещаний, что улучшат положение сирот.

Учреждения для сирот и интернаты достаточно закрыты для посещений волонтеров, так как зачастую неравнодушные волонтеры затевают разоблачения коррумпированных воров-руководителей. При подключении СМИ к скандалам, руководителей даже «наказывают». В отношении директора (Детский "концлагерь" как островок "стабильности" http://sapsans.livejournal.com/14397.html) удалось доказать хищений меньше чем на 60 тыс. руб. Ранее уже привлекалась, оплачивала наложенные на нее штрафы из средств дет.дома.

Так же добавлю, что усыновление в РФ процесс бесплатный, как для российских граждан, так и для граждан иных государств. На данный момент плата может взиматься за курс «Школы родителей» для родителей-граждан РФ, и услуги фирм-«посредников» для иностранных граждан, так как они не могут этот процесс пройти самостоятельно.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 19:21 | Полезность: +2
   #2654
Инесса смотрела вчера этот выпуск. Вы что-то подчеркнуть в этом интервью хотели?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.01.2013, 22:22 | Полезность: +1
   #2655
КТО БОЛЕЕ МАТЕРИ ИСТОРИИ ЦЕНЕН ГОСУДАРСТВУ
Увеличение в 2013г.
Стипендии студентам 5.5%
Зарплата врачи 7-8%
Зарплата администрация президента РФ 121%
Зарплата следственный комитет 175%
Зарплата Прокуратура 175%

Официально расчетная инфляция 9.5% - 12.0%
Инесса
KaraBass
Вы кем работаете? Простите за нескромный вопрос. НО МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ И СРАЗУ КИДАТЬ В МЕНЯ...ОБУВЬ
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 25.01.2013, 22:25 | Полезность: 0
   #2656
Кто бы сомневался что надо подтягивать тылы...
Добавлено 25.01.2013 в 22:25
Иначе предадут не на роком ....
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2013, 22:36 | Полезность: +1
   #2657
Leonid писал(а):
Инесса писал(а):
Об усыновлении детей гражданами США.
Очень кратко, просто статистика: в России в 2008 году было 681,3 тысяч детей-сирот (на 2012 год меньше, но я располагаю наиболее полной статистикой именно по 2008 году). Из них в семьях воспитывались 529,5 тысяч.

В 2008 году граждане США усыновили в России 1773 ребенка. Из них инвалидов - 97.

Россияне в том же году усыновили 635 детей-инвалидов, родственная опека была оформлена над 1043 детьми-инвалидами, неродственная опека - над 153, оформлен патронат или воспитание в семейных воспитательных группах (СВГ) над 113-ю.

Если учитывать только усыновление - россияне усыновляют детей-инвалидов в три раза больше, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы.

Когда Вам в очередной раз будут лгать о том, что американцы усыновляли только инвалидов, перечитайте это сообщение.
к сожалению у меня есть иная информация из УФМС одного из субъектов РФ, так вот, по данным за тот же самый год в этом субъекте РФ, численностью около 6 млн человек, было усыновлено гражданами США 32 ребёнка инвалида, и это только по одному субъекту.
Леонид, вы лжете.как бы это жестко не звучало.И буду это утверждать пока не приведете конкретных данных,что это за субъект РФ. и где вы взяли эти данные.
согласно гос. статистики .
2010 год,гражданами США усыновлено детей 1016, из них инвалидов 44.
2011 год.гражданами США усыновлено детей 956,из них инвалидов 89.
ПО всей России.
И вы хотите сейчас сказать, что в 2012 году,тольк ов одном из субъектов РФ они усыновили 32 ребенка инвалида?
Назорвите этот субъект РФ ? Иначе вы лжец.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 25.01.2013, 23:31 | Полезность: +1
   #2658
Fill07
Ваши предположения)))?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2013, 23:33 | Полезность: +1
   #2659
Не отрицаю, что часть из детей попадает в хорошие семьи.И они становятся счастливы. Но давайте посмотрим на статистку самих США,куда ВЫ так стремитесь отправить детей:
"Американская рулетка"- не детская игра

выдержки из статьи:
Оперировать будем лишь фактами и статистикой из американских источников.
Правозащитники подсчитали, что за последние 10 лет в этой стране от рук собственных родителей и преступников погибло более 20 тыс. детей
Согласно докладу Министерства здравоохранения и социального обеспечения США, отчетам Управления по юридической статистике американского Министерства юстиции, в 2010 году жестокому обращению в США подверглись 695 тыс. детей, из которых почти 1600 погибли (более 79% из них – от рук родителей). Около 80% погибших детей были младше четырех лет. В целом за этот период в органы опеки США поступило около 3,3 млн. заявлений о предполагаемых случаях насилия в отношении порядка 5,9 млн. несовершеннолетних

Количество пострадавших от насилия в американских семьях детей в 2011 году превысило 681 тыс. человек. От рук собственных родителей в том же году погибло 1570 несовершеннолетних

Уклонение США от участия в конвенции приводит к тому, что приоритетность прав и интересов ребенка отходят на второй план в сравнении с политическими и идеологическими соображениями, включая заботу американцев о самообороне граждан и национальном суверенитете.

Вплоть до решения Верховного суда США 2005 года по делу «Роупер против Симмонса» в США казнили несовершеннолетних (конвенция запрещает это). С 1976 года было зафиксировано 22 таких случая. Особую тревогу НПО выражают в связи с положением в США малолетних преступников. В настоящее время около 7 тыс. осуждены на пожизненный срок, из которых 2500 – без права на помилование

«разумная порка». В школах 19 штатов до сих пор разрешены телесные наказания.

Летом 2012 года специальный докладчик ООН по пыткам Х.Мендес обратился к правительству США в связи с поступившей информацией о применении в одной из спецшкол в штате Массачусетс электрошока для лечения аутизма. Образовательный центр в г. Кантон – единственное в мире учреждение для детей, в котором прибегают к «аверсивной терапии» (помимо электрошока она включает в себя лишение еды, шлепки, принудительное вдыхание нашатырного спирта и т.д.). Учащиеся в нем обязаны в течение 24 часов в сутки носить специальные генераторы электрошока, которые активируются санитарами с помощью дистанционного управления. В 2011 году основатель этой школы М.Израэл распорядился уничтожить видеопленки, на которых было зафиксировано, как один из учащихся получил «электрошоковое лечение» 77 раз

каждое четвертое международное усыновление в США заканчивается неудачей и приводит к психологическому и физическому ущербу для ребенка

Идентифицировать именно российских детей из числа десятков тысяч убитых и замученных в США, изнасилованных в тюрьмах (по данным Управления правовой статистики Минюста США, в 2011 году сексуальному насилию подверглись порядка 216 тыс. заключенных тюрем и исправительных учреждений для несовершеннолетних), тысяч детей, находящихся в США в пожизненном заключении, не представляется возможным

Фактом остается то, что в случае неудачных иностранных усыновлений американское общество, правоохранительные органы и суды склонны вставать на сторону своих граждан-усыновителей, а не приемных иностранных детей. Применительно к российским детям причину бед (включая издевательства на грани пыток наподобие принуждения к стоянию на холоде, «вдыхания» слезоточивого газа и т.п.) они объясняют «плохой российской наследственностью» и «детдомовским прошлым».

Как известно, в 2008 году суд графства Фэйрфакс полностью оправдал М.Хэррисона, оставившего своего 21-месячного сына Дмитрия Яковлева привязанным в машине на девять часов в 50-градусную жару. Супруги Крейвер получили 16 месяцев тюрьмы за «убийство по неосторожности» Ивана Скоробогатова (после смерти на теле мальчика было обнаружено 80 ран, включая тяжелейшую черепно-мозговую). Б.Дикстра был признан невиновным в причинении смерти усыновленному им Илье Каргынцеву, несмотря на то что американские судмедэксперты заявляли о неправдоподобности версии отца, будто бы мальчик упал с лестницы.
За аналогичные преступления против американских детей их родители, как правило, приговариваются к пожизненному заключению.


опреки расхожему мнению в самих США сохраняется немалая «армия» брошенных детей. По информации, приведенной Министерством здравоохранения США, их количество на данный момент превышает 400 тыс. человек

По состоянию на 2011 год 24 тыс. несовершеннолетних американцев проживали в «групповых домах», порядка 35 тыс. – в «учреждениях». Это без учета никому не известного числа детей, от которых родители официально не отказались, но устроили в различного рода «деревни» и «ранчо» для «трудновоспитуемых» (по терминологии Минюста США, «склады для детей»)

только через одну из структур подобного рода – «Рэнч фор кидс» (или «ранчо для детей»), расположенную в штате Монтана, – за восемь лет ее существования прошли порядка 400 ребят, усыновленных из России (чуть меньше половины от числа усыновленных за 2011 год). Незадачливые американские усыновители сдавали надоевших им приемных детей, что называется, на ответственное хранение – с глаз долой


Соль,а теперь объясните ребенку,что он должен туда ехать?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 23:33 | Полезность: +1
   #2660
Karabass, может хватить уже истерить на форуме. Правдоруб одиночка, блин.
Надоело этот бред читать
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010