Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.02.2013, 11:03 | Полезность: 0
   #2981
ну я за последние лет 20 не получил кооперативную квартиру)) пришлось покупать самому
а в 2004 еще и "отняли", по сей день выбиваю)
так что - я на войне не был.. но в армии был и 400р в месяц на Карман)) ооочень много было))
кто был - поймет)
да и за последние годы тарифы/цены менялись не раз, а з/п как-то не индексируется (я не в госструктуре или Правительстве - работаю, там наверное индексация часто идет)

а теперь еще и показания счетчиков будут проверить работники УК)))
чтобы мы не напрягались и не передавали данные, а к НАМ ПРИХОДИЛИ)))

вот Вам и права.. и частная жизнь..

я говорю, скоро будем под Глобальным контролем наверное.. еще карты с чипами введут (аналог паспорта) и Обяжут их получить и вообще ОТЛ будет!

идиотизм (имхо)
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.02.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #2982
Генерал Игорь Родионов, в бытность свою министром обороны, общаясь с журналистами, однажды взялся рассуждать о том, как же следует защищать Отечество. И выяснилось, что надежа наша — не танки, не самолеты, не ядерные даже боезаряды. Главное средство, излагал Родионов великую тайну — оборонное сознание народа. Если чувствует себя народ в осажденной крепости, если только и ждет, чтобы кому-нибудь дать сокрушительный отпор, то не нужны армии новые вооружения и современная организация. «В лесу за деревьями спрячемся и палками побьем», — разглагольствовал вошедший в азарт министр, чем немало поразил слушателей. Дело-то было в году 1997-ом или 1998-ом, во времена свободные, когда все эти разговоры о возрождении оборонного сознания казались чушью собачьей, бредом престарелого милитариста. Ан, нет, прав оказался непримиримый борец с сионизмом Родионов. Вот именно сейчас, в канун Дня защитника Отечества мы наблюдаем подлинный подъем оборонного сознания. Причем на сугубо добровольной основе. Из каждой подворотни набегают эдакие полузащитники Отечества, постоянно готовые разбить кому-нибудь голову за Родину-мать. Особенно много их образовалось на родительском фронте. Строятся поэскадронно вслед за Кургиняном, дабы защитить детей, нашу молодую поросль, будущих избирателей Путина В.В. от зловредного пиндосовского влияния, заокеанского усыновления и ювенальной юстиции. Организация «Русские матери» подает заявку на проведение марша с требованием полного запрещения иностранных усыновлений. Выясняется, что в организации состоят аж полторы сотни человек. Женщин, которым, мягко говоря, не повезло в браках с иностранцами. Теперь они воюют с бывшими мужьями за детей. И вот этот женский батальон полузащитниц Отечества выдвигается на передний край борьбы с заграницей. А за ними плотным строем думцы, узнавшие о гибели в США усыновленного в России ребенка, требуют себе на расправу американского посла. При этом они уверены, что приемная мать кормила ребенка психотропными средствами, а потом забила ребенка на смерть. Остается загадкой, откуда они получили эту информацию. Официальные американские власти ее не давали. Неужели у российских разведчиков наконец-то появилось, чем заняться в длительных зарубежных командировках, и теперь им надлежит приглядывать за усыновленными детьми из России? Апофеозом этого бреда стало заявление родной матери погибшего мальчика, которая была лишена родительских прав, с требованием вернуть ей другого ребенка, который тоже был усыновлен. Не удивлюсь, если ее торжественно примут в организацию «Русские матери».

Надо сказать, что на фоне такого подъема, собственно, оборонные усилия государства выглядят как-то бледновато…
…Все меньше впечатляет и реализация амбициозной программы перевооружения армии стоимостью в 23 триллиона рублей. Нет, на официальном уровне все просто замечательно. По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, оборонный заказ выполнен на 99 процентов. Но вот в комитете Госдумы по обороне отчитывается Счетная палата. Потрясающая информация. Особенно показательно, что ее озвучивают не оппозиционеры, а вполне лояльные властям люди.

Аудитор Александр Пискунов: «По технологической оснастке к мировым стандартам приближается только 20 процентов (предприятий – А.Г.). Более половины находятся в состоянии, когда их восстановление уже бессмысленно — лучше строить с чистого листа… Почти стопроцентное выполнение государственных оборонных заказов за последние 20 лет не помешало проваливать все программы вооружения, выполняя их на 30, 40, 50 процентов. Сам Дмитрий Рогозин отметил, что выполнение произошло за счет актуализации. За время исполнения программы вооружения в нее внесено 7200 изменений, то есть фактически результат подгоняется под факт».

…Как видим, с обеспечением реальной и разумно-достаточной обороны страны у власти есть некоторые проблемы. Вся надежда на общественников — этих полузащитников Отечества. Выдать каждому по палке и в лес, в лес…

Читать полностью:
22 ФЕВРАЛЯ 2013 г. АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ «Отечества полузащитники»
http://ej.ru/?a=note&id=12699
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.02.2013, 11:15 | Полезность: +5
   #2983
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.02.2013, 11:26 | Полезность: +1
   #2984
Orteinn
жить стали лучше, но кто стал? Те кто живут в пределах ТТК и МКАДа? А остальные как же? Каждый сам за себя так что-ли получается?
Ответье на вопрос: почему доступом к ресурсам и недрам (нефть, газ, золото, уголь итд) управляет несколько человек через офшоры и что от этого "национального достояния" перепадает обычным людям?
Почему так нещадно пилится и разворовывается бюджет РФ? Куда уходят миллиарды?

Я тут сидел на кухне с бизнесменом ( у человека небольшой бизнес по детскому питанию в Подмосковье ) Так вот он мне жаловался что ему как ИП налоги платить на 46% (ЕСН, итд). И эта поддержка индивидуального предпринимательства? Может на эти деньги строятся дороги, больницы, школы? ЧТо то не видно их, дороги ветшают, больницы разваливаются.
Куда уходят наши налоги? Вы думали об этом?

Почему если Мутин такой замечательный он за почти 15 лет не поднял Россию с колен? Может дело было не в бобине?

ЗЫ а ваше сравнение с агитацией рейха - это подлость. Ведь мы один народ. А думаем и мыслим по разному. Кто-то считает что Навальный наворовал аж весь Кировский лес продал.
Но переключать внимание по зомбоящику - вот что научились делать власти. Отвлечение внимания от главного. Медиа-сапиенс. Ура товарищи!
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.02.2013, 11:44 | Полезность: 0
   #2985
T-50-2

1) Интересно что значит поднять страну с колен?По вашему мнению? Как по мне, так страна вообще лежала, а сейчас начала подниматься на коленки. (А если судить по кол-ву автомобилей в МСК то не все так кретично)
2) Почему кучка людей через оффшоры рулят? очень просто - там:
а) ниже налоги
б) дешевле кредиты (ставка рефинансирования там не выше 1% а у нас 8,25%) любой человек будет рулить оттуда! в т.ч и Вы
и т.д
Можно конечно сказать а че такая разница то? Чеб нам так не сделать!!
и тут все просто
ЦБ ни президенту ни правительству не подчиняется, и тем более не принадлежит правительству! Правительству принадлежит только недвижимость ЦБ и уставной капитал в размере 3 млд руб...
Добавлено 22.02.2013 в 11:47
А за кредитно денежную политику, а с русского на русский, всеми деньгами распоряжается ЦБ через механизм или систему currency board (и английские слова здесь определяющие!)
Добавлено 22.02.2013 в 11:56


Про доллар я вообще молчу, тут и так все понятно, а вот про немецкие денюшки вообще парадокс! И эта страна проиграла мировую войну... по табличке терзают смутные сомнения...
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.02.2013, 12:36 | Полезность: 0
   #2986
a-m, я тебе про Ивана ты мне про болвана..
Ответь на мои вопросы что хорошего для страны сделал Мутин? Кроме стандартизации коррупции, засилия преступности (80% преступлений совершают приезжие) итд?

Куда налоги уходят? Неужто на Запад в вилы/яхты/бизнес? Неплохая дойная корова - русский народ, верно?

Поднять с колен:
1) дать бизнесу развиваться, а не душить налогами.
2) дать развиваться сельскому хозяйству, выделяя средства безвозмездно на его развитие.
3) переключиться с нефтегазовой трубы на современные технологии. Ща сланцевый газ и другие ископаемые перекроют нам трубу. И че делать то будем, господа?
4) снижать налоговое бремя на население и работодателей. Скрытая безработица она такая скрытая как и серые зарплаты..
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.02.2013, 12:42 | Полезность: 0
   #2987
Orteinn писал(а):
Простите, а вы за последние лет 20, хуже стали жить? Недоедаете? На трёх работах вынуждены вкалывать за 5 копеек? А в СП вынуждены были переехать из шикарного пентхауса в пределах Садового кольца? У вас отсутствует возможность посещать театры, читать книги? Или в полицейском государстве у вас каждые 25 метров проверяют документы, а на каждом углу стоит сотрудник в штатском или сексот, который отслеживает каждый ваш шаг?
Я вот тут думал, что же мне напоминают отдельные посты в этой теме форума... И вот вчера меня осенило: Где-то пару лет назад я с двумя проверенными камрадами выезжал в Смоленскую лесисто-болотистую местность, в какой-то момент металлоискатель одного из камрадов начал истерично надрываться, камрад копнул и наткнулся на странной расцветки - красно-белой (несмотря на возраст краска ещё сохранилась) ВОП. Камрад позвал меня, чтоб я осмотрел этот ВОП и, так сказать, его деактивировал. В общем, ВОП я осмотрел и, так сказать, его деактивировал))). А внутри ВОПа находился крупный свёрток с "демократической прессой" примерно следующего содержания:




)
Точно подмечено)) самое главное и те и другие называют себя спасителями и освободителями.История развивается по спирали.Ничего нового не придумано.

У оппонентов появился новый трэнд))) видимо со сменой времён года,меняются и трэнды.Осенью они жаловались на то,что их "троллят", зимой были крайне недовольны "минусами", теперь , с наступлением весны, им стало казаться,что их пытаются "оскорбить".Хотя, сами ведут себя с точностью до наоборот.Айяйай
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2013, 13:21 | Полезность: +1
   #2988
Orteinn
А как эти листовки соотносятся с текущим положением дел?
Какая пропаганда врет нам сейчас?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.02.2013, 13:32 | Полезность: +1
   #2989
T-50-2 писал(а):
a-m, я тебе про Ивана ты мне про болвана..
Ответь на мои вопросы что хорошего для страны сделал Мутин? Кроме стандартизации коррупции, засилия преступности (80% преступлений совершают приезжие) итд?

Куда налоги уходят? Неужто на Запад в вилы/яхты/бизнес? Неплохая дойная корова - русский народ, верно?

Поднять с колен:
1) дать бизнесу развиваться, а не душить налогами. (налоги это единственный источник дохода гос-ва как без налогов обслуживать бюджет?
2) дать развиваться сельскому хозяйству, выделяя средства безвозмездно на его развитие. Откуда взять деньги для выделения если снизить налоги?
3) переключиться с нефтегазовой трубы на современные технологии. Ща сланцевый газ и другие ископаемые перекроют нам трубу. И че делать то будем, господа? а что существует переключатель? вы что сегодня рабочий на заводе, а завтра взяли и решили стать великим ученым? сомневаюсь что привыкшие сидеть на печи да качать в т.ч нефть, ринутся с головой в инновации. Зачем если и так все нормуль?
4) снижать налоговое бремя на население и работодателей. Скрытая безработица она такая скрытая как и серые зарплаты..
повторюсь, нашему гос.ву негде больше взять деньги! в Законе о ЦБ РФ прописан прямой запрет кредитовать правительство! в отличает от США где ЦБ(в лице ФРС) кредитует правительство свое на любые суммы! Улавливаете разницу? у них ежегодный дефицит бюджета больше всего Российского бюджета... бюджет РФ 12 трлн 865 млрд руб = 400 млр.дол А бюджет США 3,7 трл.долларов ... улавливаете разницу Кто Слон а кто Моська...
Добавлено 22.02.2013 в 13:36
Добавте еще систему при которой ЦБ имеет право напечатать рублей столько сколько имеет резервной валюты. И Путин получил страну России а не СССР в которой система совершенно была другая,а мы ее продали за сникерс джинсы и т.д
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.02.2013, 13:47 | Полезность: 0
   #2990
народ в автобусах и троллейбусах ворчит на видеонаблюдение, особенно старшее поколение. я например тоже не могу комфортно чувствовать себя там где присутствуют видеокамеры, ибо это нарушает мое прайваси, а прайваси - это святое! его нельзя нарушать даже спецслужбам!

они конечно предупреждают что за "вами ведется видеонаблюдение..." (слежка), но от этого приятнее не становится ( не помню, в европе в транспорте и в подъездах тоже натыканы камеры?! раньше не обращал внимание, теперь, если поеду, обязательно проверю!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.02.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #2991
Чулок писал(а):
народ в автобусах и троллейбусах ворчит на видеонаблюдение, особенно старшее поколение. я например тоже не могу комфортно чувствовать себя там где присутствуют видеокамеры, ибо это нарушает мое прайваси, а прайваси - это святое! его нельзя нарушать даже спецслужбам!

они конечно предупреждают что за "вами ведется видеонаблюдение..." (слежка), но от этого приятнее не становится ( не помню, в европе в транспорте и в подъездах тоже натыканы камеры?! раньше не обращал внимание, теперь, если поеду, обязательно проверю!
А если скрывать нечего почему боитесь?
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.02.2013, 13:52 | Полезность: 0
   #2992
a-m
я не боюсь, просто противно. считаю тотальную слежку неприемлемой в современном государстве, тем более мнящим себя демократическим.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2013, 13:52 | Полезность: +1
   #2993
a-m
Вы меня простите, пожалуйста, но у вас в голове какой- то сумбур. Десять раз уже прочла сообщения, но никакой единой логики не прослеживается. И показатель экономического роста страны - количество машин в Москве, и США это несчастное опять приплели, не поняла зачем... Доходы от нефти и газа это не доходы госсударства, которые можно и на развитие сельского хозяйства пустить, по вашему?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.02.2013, 14:04 | Полезность: 0
   #2994
a-m писал(а):

повторюсь, нашему гос.ву негде больше взять деньги! в Законе о ЦБ РФ прописан прямой запрет кредитовать правительство!
Уже не в первый раз слышу ссылки на этот закон. Едросовский клоун депутат Фёдоров об этом тоже говорил. Типа "нашему танцору закон о ЦБ мешает"
Если бы даже это было правдой, то поменять этот закон за 13 лет правления у Путина возможность была. Дума и прочая обслуга режима полностью подконтрольны. Другое дело, что финансовый хаос и последующий крах стали бы неизбежны... И ответственность за это легла бы на презика, правительство и ГосДуру. А так - можно на "дурные" законы кивать - это они мешают довести страну до полного коммунизма
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.02.2013, 14:06 | Полезность: +2
   #2995
Соль, а я говорил про ложь? Я говорил о методиках: "Народ, смотри как всё хреново и куда уходит 100% твоего бабла!" Кстати лжи то в листовках особой и не было - лёгкое искажение фактов и недоговорки!
Вообще заметил за Вами в этой теме странную манеру общения - вопросами. Помнится Карабас выложил какие-то факты по России, а Вы, вместо того, чтоб оспорить, потребовали от него аналогичную статистику по другим странам. Не серьёзно как-то. Если не согласны - оспаривайте, приводите доводы, то получается старый добрый метод: "А чем докажешь?"
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.02.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #2996
Соль писал(а):
a-m
Вы меня простите, пожалуйста, но у вас в голове какой- то сумбур. Десять раз уже прочла сообщения, но никакой единой логики не прослеживается. И показатель экономического роста страны - количество машин в Москве, и США это несчастное опять приплели, не поняла зачем... Доходы от нефти и газа это не доходы госсударства, которые можно и на развитие сельского хозяйства пустить, по вашему?
Сельское хозяйство это хорошо только в конечном итоге его кто то должен развивать.
Простой пример.
Есть не большой магазин с оборотом 1 долларов в год показывающий хороший возврат на вложенный капитал за счет правильного менеджмента и т.д и тут появляется рядом еще один магазин такой же хороший и красочный, но цены на 20% ( за счет того что у него это не первый магазин а 1001 и он такую цену может держать и месяц и год)ниже вы в какой магазин пойдете? Я там где на 20% ниже. А условия таковы, что маленький магазин на 20% не может снизить цену т.к будет работать в убыток...
Вопрос сколько продержится первый магазин? Думаю не долго. Так и с сельским хоз-вом, есть страны где это сельское хоз-во развито так что может кормить не одну страну а десяток! И за сферу влияния они в зародыше будут давить сельское хоз.во в других странах ну или покупать... Наша участь давать миру то чего у них нет а это сырье все другие начинания не прокатят
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.02.2013, 14:19 | Полезность: 0
   #2997
Orteinn писал(а):
Соль, а я говорил про ложь? Я говорил о методиках: "Народ, смотри как всё хреново и куда уходит 100% твоего бабла!" Кстати лжи то в листовках особой и не было - лёгкое искажение фактов и недоговорки!
А как быть, если действительно разворовываются деньги сейчас - молчать, чтобы не стать похожими на фашистских пропагандистов?

Orteinn писал(а):

Вообще заметил за Вами в этой теме странную манеру общения - вопросами. Помнится Карабас выложил какие-то факты по России, а Вы, вместо того, чтоб оспорить, потребовали от него аналогичную статистику по другим странам. Не серьёзно как-то. Если не согласны - оспаривайте, приводите доводы, то получается старый добрый метод: "А чем докажешь?"
Вы знаете, я и свои бытовые проблемы решаю задавая вопросы и находя ответы. Правильно заданный вопрос - наполовину решенная проблема.
Про разговор с Карабасом- вы перечитайте, я ничего не требовала.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.02.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #2998
Соль
А какой ответ Вы хотели получить от человека, который прямо пишет "я абсолютно не собираюсь ни с кем тут вести конструктивной беседы"? По его мнению, обсуждение наших проблем - предательство Родины, никак не меньше. Окопное сознание. Кругом враги и их проплаченные пособники.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.02.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #2999
Karcher писал(а):
Соль
А какой ответ Вы хотели получить от человека, который прямо пишет "я абсолютно не собираюсь ни с кем тут вести конструктивной беседы"? По его мнению, обсуждение наших проблем - предательство Родины, никак не меньше. Окопное сознание. Кругом враги и их проплаченные пособники.
Это смотря с кем в окопе сидеть а вдруг приятный теплый окоп на берегу лазурного моря
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.02.2013, 14:29 | Полезность: 0
   #3000
Karcher, позволю себе Вас немного поправить: "А какой ответ Вы хотел получить от тролля...?")))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010