Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.08.2012, 13:48 | Полезность: 0
   #1461
так держать командор!!!!!!! ЖГИ!!!!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 10.08.2012, 14:03 | Полезность: -3
   #1462
ashley4
меня тоже удивляет ваша наивность, или, как вы выражаетесь, "девственная незамутненность". действительно все было хорошо, тополь-м и экспорт легковых автомобилей и т.д. к сожелению, я хорошо знаю историю своей семьи, может быть, ваша семья и жила в довольстве и без проблем, но подавляющему большинству граждан СССР эти легковые автомобили были абсолютно недоступны.
ну а холодильники действительно были вечные, но это не отменяет необходимость грамотно проводить экономическую политику. современные эффективные менеджеры вам не нравятся? да мне тоже они не нравятся, поэтому я и не голосую за тех, кто их назначает.

знаете, если бы в СССР все было хорошо - он бы не развалился. если бы в 70е годы правители не удовольствовались стабильностью, а занялись бы реформами, может быть, мы бы сейчас жили по-прежнему в СССР - в богатой, сильной, благополучной и большой стране. мне жаль, что это не так, как, наверное, и вам.

Инесса
обращусь к вам, хотя вы почему-то вместо прямого обращения обсуждаете - публично - мои знания об истории с ashley4.
у вас нет никаких оснований писать, что я знаю историю из википедии. цитата из википедии - простая иллюстрация, если вы вчитаетесь в нее и задумаетесь - может быть, вам перестанет казаться, что все, кто не воспевает существующую власть, - люди недалекие или проплаченные госдепом.

если вы не видите связи между застоем 70х и запоздалыми реформами 80х, которые в итоге привели к катастрофе.. ну остается только рассуждать о тупости молодежи, которая цитирует Википедию и, разумеется, знает историю хуже вас.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 10.08.2012, 14:22 | Полезность: 0
   #1463
Alisa
вы меня не правильно поняли)))
Меня очень волнует тот уровень знания истории,который преподаётся нашей молодёжи)))поскольку википедия её(историю,и не только)сильно искажет,мягко говоря.
Именно этими мыслями я и поделилась со своим единомышленником и соратником
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 10.08.2012, 14:28 | Полезность: 0
   #1464
Инесса
ну тогда прошу прощения. мне показалось, вы говорите обо мне, а вы, вероятно, имели в виду вашу знакомую молодежь. вам виднее, как история преподается вашим детям, например. вполне верю, что даже википедию читает далеко не вся молодежь, да и не только молодежь
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.08.2012, 14:37 | Полезность: +7
   #1465
Alisa писал(а):
ashley4
может быть, ваша семья и жила в довольстве и без проблем
Я жил в самой обычной советской семье. Родитель №1 и родитель №2 - инженеры
Жил, как мне всегда казалось, без проблем и в довольстве. Это мне сейчас либеральные пи..арасы со всех каналов и газет
вещают в каком аццком аду я жил. (А пацаны-то и не знают (с))

Alisa писал(а):
но подавляющему большинству граждан СССР эти легковые автомобили были абсолютно недоступны.
Выпуск легковых автомобилей в СССР:
1970 - 344 248
1971 - 529 041
1972 - 730 105
1973 - 916 700
1974 - 1 119 422
1975 - 1 201 100
1976 - 1 239 000
1977 - 1 280 000
1978 - 1 312 000
1979 - 1 314 000
1980 - 1 327 000
1981 - 1 324 000
1982 - 1 307 000
1983 - 1 315 000
1984 - 1 300 000
1985 - 1 333 000
1986 - 1 325 500
1987 - 1 172 500
1988 - 1 157 000
1989 - 1 217 000
Приобрести машину действительно было проблемой - и недостаточно автомобилей попадало в торговую сеть, и стоили они дорого (сейчас машины стали доступнее, надо признать). Но, как видно из цифр, выпуск неуклонно рос. Кроме того, с 1983 по 1987 год в московских магазинах можно было свободно (без записи) приобрести автомобиль Москвич 2140, и причина тому - выход на проектную мощность Запорожстали.
Добавлено 10.08.2012 в 14:37
Alisa писал(а):
эффективные менеджеры вам не нравятся? да мне тоже они не нравятся, поэтому я и не голосую за тех, кто их назначает.
Я голосую за тех, кто (по моему мнению) в настоящее время хоть как-то способен возглавить и удержать страну в узде.
Ну то есть, не дать ей превратиться в Ливию. При этом, никакой особой любви к ним не испытываю.

Alisa писал(а):
знаете, если бы в СССР все было хорошо - он бы не развалился.
Гибель СССР вызвана комплексом причин и, в первую очередь, предательством "элиты".
Страна не была в кризисе, как это сейчас пытаются представить либеральные недоумки.

Alisa писал(а):
если бы в 70е годы правители не удовольствовались стабильностью, а занялись бы реформами, может быть, мы бы сейчас жили по-прежнему в СССР
Согласен, на лаврах почивали зря. Реформы были нужны и назрели давно. Но только реформы, а не "реформы" образца конца 80-х, угробившие советскую экономику.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 10.08.2012, 14:43 | Полезность: 0
   #1466
ashley4 писал(а):
Alisa писал(а):
ashley4
может быть, ваша семья и жила в довольстве и без проблем
Я жил в самой обычной советской семье. Родитель №1 и родитель №2 - инженеры
Жил, как мне всегда казалось, без проблем и в довольстве. Это мне сейчас либеральные пи..арасы со всех каналов и газет
вещают в каком аццком аду я жил. (А пацаны-то и не знают (с))

Добавить нечего!все правда на 100 %. Кто хотел машину быстрее и не ждать -вахта на север или ДВ-и у тебя не Москвич а Волга, было бы желание)
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 10.08.2012, 14:45 | Полезность: 0
   #1467
ashley4 писал(а):


Alisa писал(а):
если бы в 70е годы правители не удовольствовались стабильностью, а занялись бы реформами, может быть, мы бы сейчас жили по-прежнему в СССР
Согласен, на лаврах почивали зря. Реформы были нужны и назрели давно. Но только реформы, а не "реформы" образца конца 80-х, угробившие советскую экономику.
ну вот об этом я и говорю. и провожу параллель между "эпохой застоя" и современной "эпохой стабильности". я не хочу новых потрясений, подобных тем, что были в 80е-90е.
именно поэтому меня удручает то, что сейчас доходы от энергоресурсов проедаются и разворовываются, а не тратятся на проведение реформ.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 10.08.2012, 15:03 | Полезность: +5
   #1468
Не копая так глубоко в поисках причин развала СССР,
выскажу ещё такую точку зрения.

Народ, приветствуя так называемые "рыночные реформы",
отталкивался от существующего положения вещей как от константы.
Бесплатное образование, медицина, квартиры и прочие социальные вещи,
которые не выражались в деньгах, воспринимались как само собой разумеющееся.

Почему-то всем казалось, что всё это так и останется бесплатным и доступным,
ПЛЮС появятся не раз упоминаемые в этой теме "сто сортов колбасы" и прочие плюшки капитализма.

Но, ЧТО пришлось заплатить за это, выяснилось уже позже.

Взять те же квартиры: в 90-е годы газеты пестрили объявлениями вида "Меняю однокомнатную квартиру на ВАЗ 2109",
люди не понимали сколько это РЕАЛЬНО стоит и выступали в роли индейцев,
которые за бусы из стекла отдавали золото.
А теперь эти квартиры стоят миллионы...
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 10.08.2012, 15:11 | Полезность: +5
   #1469
Alisa
Вы лично, чего именно предлагаете сделать?
Раз эти - жулики и воры, то вы, честный и кристальный планктон,куда вы предлагаете двигаться? Как? Когда? За счёт чего? Как решите
вопрос коррупции, национальный вопрос, международной безопасности и т.д. и т.п.? Или универсальный рецепт вселенского счастья это послать на ... Путина? Все эти интернетозабоченные одноклеточные, что требует вынести систему Путина (как один все не работающие, но имеющие бабло на публичные перфомансы), что
они предлагают в замен? А? Они ж певые украсят уличные столбы, как только исчезнет государство. Потому что на волю вырвется настоящее зверьё, а сопливые интелегенты будут у зверья за кормовую базу. И я
не тешу надежд, что протяну значительно дольше, но по крайней мере я осознаю, что все эти оранжевые сопли о справедливости и честности есть ничто иное, как очередной развод кроликов. То что система гнилая, я не спорю, так предложите, как её измененить, а не как её разрушить. Потому что с демонтажом государственной системы вы анулируете к чертям МОЮ страну (а так же между прочим и Вашу).
Скажите лучше, кроме безопасной и беззубой позиции этакого фрондёра с айфончиком, Вы, как говорили в Одессе - что-то конкретное предложить имеете?
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 10.08.2012, 15:17 | Полезность: -3
   #1470
Orteinn
я уже писала, что хотела бы видеть вместо захвата власти существующей хунтой. почитайте мои посты в этой теме ранее (хотя вы их наверняка читали).
и я - не планктон.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.08.2012, 15:19 | Полезность: +4
   #1471
Pires
Согласен.
И лишь только потом (когда уже было поздно) до людей начало доходить ЧТО они потеряли со смертью Союза.
Хотя до отдельных (особо одарённых) персонажей это не доходит и сейчас.
А также, что Советская пропаганда (которая, к слову сказать, и в подмётки не годится нынешней), как выяснилось,
оказывается говорила правду про мир капитализма. И что огни реклам и изобилие на прилавках - это лишь витрина, ширма.

Alisa
Каких ещё реформ вы хотите? Вы ещё за 25 последних лет не нареформировались?
У вас ещё при слове "демократия" не возникает рвотных спазм?
Давно, на мой взгляд, пора понять, что нынешняя власть уже не раз и весьма недвусмысленно обозначила курс, которым будет идти страна ближайшие годы. Глобальных изменений не предвидится. Немногие понимают, что задача ВВП закрепить то, что было сделано ДО него. Любой ценой сохранить status quo. Нравится ли мне это? Нет, мне это не нравится. Но других вариантов сейчас нет. Прежний миропорядок доживает, подозреваю, последние годы. Мир в любой момент может свалиться к глобальной войне и финансовой ж..пе. В этой ситуации лучше такая стабильность, чем какие бы то ни было реформы.
Всё вышесказанное - сугубо моё субъективное мнение.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 10.08.2012, 15:21 | Полезность: +2
   #1472
Alisa
одно дело писать, чтобы Вы хотели видеть (над небом голубым - город золотой), и другое - реальные предложения, четко сформулированные проекты.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 10.08.2012, 15:24 | Полезность: -3
   #1473
ashley4
самая лучшая система загнется, если не будет регулярно реформироваться под влиянием изменяющихся обстоятельств.
не знаю, собирайтесь ли вы получать пенсию и не смущает ли вас зависимость нашей страны от экспорта энергоресурсов.. если да - то вы, наверное, тоже хотите реформ.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.08.2012, 15:42 | Полезность: +1
   #1474
Alisa писал(а):
ashley4
самая лучшая система загнется, если не будет регулярно реформироваться под влиянием изменяющихся обстоятельств.
не знаю, собирайтесь ли вы получать пенсию и не смущает ли вас зависимость нашей страны от экспорта энергоресурсов.. если да - то вы, наверное, тоже хотите реформ.
Алис, вот смотри (ничего, что на ты?) - промышленность благополучно угробили (хотя, каждый
либеральный кретин свято уверен, что она была тоталитарная, неэффективная, а значит туда её и дорога).
Сейчас идут потуги на восстановление - чем закончится, поглядим. Прогресс есть, но пока не особо впечатляющий.
Единственное, что СЕЙЧАС может нас кормить, одевать и вооружать(!!!!!) - углеводороды. Их у нас - хоть ж..пой ешь. И чёрте сколько неразведанных месторождений (в отличие от СШП, где запасы гораздо меньше). Так почему же их не продавать-то?
Тем более, что Гейропа уже плотно подсела на нашу газовую иглу. Улавливаешь?
А ведь мы, в случае чего, запросто можем поднять вопрос о нарушении прав человека и гея в какой-нибудь Франции
Так что, ничего катастрофического в экспорте сырья нет.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 10.08.2012, 15:52 | Полезность: 0
   #1475
ashley4
только для вас (т.е. в таком уж случае тебя)

не знаю людей, которые бы говорили, что СССР - тотальное зло. я скучаю по той стране, хотя и прожила в ней очень мало.
и разве я говорю, что нефть не надо продавать? только продавать надо не нефть одну, пока есть деньги - развивать другие отрасли, пока много денег, очень много. потому что их не будет всегда много, тучные годы всегда сменяются тощими.
диверсификация экономики и развитие инфраструктуры нам нужно, только не мостом на несчастный остров Русский. ну про дороги мы несколько страниц назад говорили - страна большая, строить надо, не мост к саммиту или к олимпиаде, а дороги. которые пока нам достались в основном в наследство со времен СССР.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 10.08.2012, 15:56 | Полезность: +2
   #1476
Алиса вы знаете сколько людей было задействовано в строительстве самого большого моста в мире? Сколько новых технологий было пременено на его построке?Как вы понять не можете что такие проекты это и есть прямой пусть к реформированию и развитию промышленности! Только ставя амбициозные задачи можно раскачать такую страну в экономическом плане как РОссия!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 10.08.2012, 17:22 | Полезность: +8
   #1477
Бог есть! И он любит Россию!




Всем приятно поржать и хороших выходных!

P.S.флаг упал строго по окончанию этой фразы из гимна США:

And the rocket’s red glare, the bombs bursting in air,
Gave proof through the night that our flag was still there.

И ракет красный свет, взрывы бомб в воздухе,
Подтверждали сквозь ночь, что наш флаг оставался там [на земле под флагами РФ и РБ]
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 10.08.2012, 20:41 | Полезность: +3
   #1478
Если честно, мне в память от 90-х из новостей запомнилось только 2 вещи. 1-Это война в Чечне, 2-это постоянные новости с приездом какого-то француза из МВФ-типа дадут нам кредит очередной или нет(которые благополучно разворовывали БАБ и К). С приходом Путина-данные проблемы отошли . Грозный-восточная сказка, Европа к нам теперь сама за кредитами бегает. Пообщайтесь с иностранцами-они нам завидуют.Дословно-нам нужен такой же лидер как Путин. Давайте признаем, с его приходом страна начала оживать. Я не ярый сторонник ЕДра и К. Но я против того, чтобы меня учил жить Дядя Сэм. Согласитесь-основные идеалы нашей оппозиции-светлые идеалы Запада. При любом случае они жалуются им. Вспомнился такой анекдот:
Февраль 1917 года. Толпа кричит - "Сваааабодууу!". Итог: царь свергнут, Российская империя распалась, большевики пришли к власти, большинство из той толпы сваливают в эмиграцию, приговаривая "Эх, Россию просрали.."
Август 1991 года. Толпа кричит - "Сваааабодууу!". Итог: демократы приходят к власти, СССР распался, , большинство из той толпы сваливают в эмиграцию, приговаривая "Эх, Россию просрали.."
2012 год. Толпа кричит - "Сваааабодууу!
Может им сразу свалить в эмиграцию, без промежуточного развала страны?
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 12.08.2012, 15:06 | Полезность: +2
   #1479
К вопросу нужен ли мост во Владивостоке. Смотрим фото.для жителей-это праздник.А начто тратитьеще деньги?
: Впервые за многие годы власть сделала что-то на ДВ. Скажем так, многие вещи которые на Западе скорей обыденность-на ДВ роскошь. Например газификация,строительство и ремонт дорог ,и т.д. Поэтому и уезжает народ с ДВ-поскольку есть возможность сравнивать жизнь регионов. И строительство данных объектов , это пусть и малый, но все-таки шаг к освоению ДВ, который успешно делал СССР.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 12.08.2012, 20:14 | Полезность: -4
   #1480
Даниил82
Интересно что ж это за европейцы которые рады за нас)))смешно,у меня народ спортсмены оринтировщики живут практически все либо в Финке либо Швеции.некоторые в Германии и Голландии,ни разу не слыхал, что бы нам завидовали... разве что какие нибудь постсоветские страны...
Развитие у нас прям такое что прям все работает,не горит ,не взрывается.а главное стихийные бедствия если есть то все работает))))Мост построили в никуда радости полные штаны..его построили тк за каким то лешим там самит решили сотварить в глухомани,а потом подумали,блин а за чем он там будет такой крутой просто так стоять построим универ там...вообще офигенное решение, зафига там универ????Китайцев иль японцев учить))))
вообщем главное что бабло дали попилили круто его семйный подряд и круто...а так да у нас прогрес едрен батон на лицо)
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010