Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.02.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #2961
Инесса, а как вы считаете, Мутин и Педведев могут поднять Россию с колен? Что они могут противопоставить Западу с их технологиями? Да нас раздавят как только подвернется повод...
И завозя таджиков и узбеков власти искусственно "поднимают рождаемость и народонаселение". Я считаю, что разбавляя русских всеми остальными народами, мы россияне теряем самобытность, самосознание.
Нельзя просто завезти людей, которые не знают ни языка и не хотят интегрироваться в эту систему, не уважают тех кто тут родился и живет. Это как костыль, который очень не прочный и может поломать весь организм.
Я не говорю что я против Путена, но я не вижу в нем лидера, который хочет блага для страны. Я вижу лишь человека, который выпивает все соки и снимает сливки, и этот нехороший человек свалит при первом выстреле с корабля.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.02.2013, 10:37 | Полезность: 0
   #2962
T-50-2 писал(а):
Инесса, а как вы считаете, Мутин и Педведев могут поднять Россию с колен? Что они могут противопоставить Западу с их технологиями? Да нас раздавят как только подвернется повод...
И завозя таджиков и узбеков власти искусственно "поднимают рождаемость и народонаселение". Я считаю, что разбавляя русских всеми остальными народами, мы россияне теряем самобытность, самосознание.
Нельзя просто завезти людей, которые не знают ни языка и не хотят интегрироваться в эту систему, не уважают тех кто тут родился и живет. Это как костыль, который очень не прочный и может поломать весь организм.
Я не говорю что я против Путена, но я не вижу в нем лидера, который хочет блага для страны. Я вижу лишь человека, который выпивает все соки и снимает сливки, и этот нехороший человек свалит при первом выстреле с корабля.
поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ +1
это все "искусственно" - также как и 70% преступлений совершают ПРИЕЗЖИЕ из других регионов и 17% из стран Ближнего Зарубежья...
это же абсурд - все знают кто и откуда их совершает, посмотри любую сводку ЧП - одни и теже действующие лица
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 3
Рейтинг: 25 ()
Написано: 21.02.2013, 11:17 | Полезность: 0
   #2963
T-50-2 писал(а):
Инесса, а как вы считаете, Мутин и Педведев могут поднять Россию с колен? Что они могут противопоставить Западу с их технологиями? Да нас раздавят как только подвернется повод...
И завозя таджиков и узбеков власти искусственно "поднимают рождаемость и народонаселение". Я считаю, что разбавляя русских всеми остальными народами, мы россияне теряем самобытность, самосознание.
Нельзя просто завезти людей, которые не знают ни языка и не хотят интегрироваться в эту систему, не уважают тех кто тут родился и живет. Это как костыль, который очень не прочный и может поломать весь организм.
Я не говорю что я против Путена, но я не вижу в нем лидера, который хочет блага для страны. Я вижу лишь человека, который выпивает все соки и снимает сливки, и этот нехороший человек свалит при первом выстреле с корабля.
«Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы» (Пётр Столыпин).
К Великому сожалению таким как Инесса это относится!
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 21.02.2013, 12:16 | Полезность: +3
   #2964
Ничего себе у вас тут споры, даже страшно становится что-то писать, закидаете цитатками и картиночками
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.02.2013, 12:18 | Полезность: 0
   #2965
stas,
и другие уважаемые мной соседи! Обозначусь, во избежание путаницы, что пишет
Прошу Вас контролировать свою эмоциональность и всётаки придерживаться правил форума: не переходить на личности в обсуждениях полит.проблем.
Обращаю Ваше внимание, что несмотря на симпатии и антипатии к выдвигаемым тезисам, Инесса является нашей соседкой, многодетной матерью.
Если брать во внимание только материнство, то только это не дает нам права делать выводы о "равнодушии или отсутствии национального самосознания".
Политические пристрастия и эмоциональный накал не могут отменить правил хорошего тона и добрососедства, причем обоюдного
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.02.2013, 16:06 | Полезность: 0
   #2966
T-50-2
Поднимет,обязательно...
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.02.2013, 16:21 | Полезность: 0
   #2967
Ничего нового, как всегда((((
"Помните историю про Почту России с ее электронной почтой за 10 млрд рублей из бюджета для 100млн электронных ящиков? - теперь продолжение.

Тогда стоимость оценивал глава Фонда развития информационной демократии Илья Массух.
Сейчас же считала сама «Почта России» и.... насчитала в три раза больше – 31 млрд рублей ($1,03 млрд) за такое же количество почтовых ящиков.

Согласно проекту программы, данные государственной электронной почты будут храниться в трех дата-центрах, расположенных на расстоянии не менее 100 км друг от друга. Планируется, что сервис будет уходить в оффлайн не больше, чем на 5 минут в год."
Ссылка
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.02.2013, 19:32 | Полезность: +1
   #2968
«Где у них (русских) обнаруживается корень жизни, там наши немцы скорее находят смерть; если те — Евангелие Божие, то эти воистину злобу людскую укоренили; те преданы постам, эти же — чревоугодию; те ведут жизнь строгую, эти же — изнеженную; они используют брак для непорочности, наши же немцы совсем негоже — для удовлетворения похоти; и не вызывает никакого сомнения то, что если у них совершение таинств уничтожает бремя грехов, то, к прискорбию, у наших пренебрежение таинствами увеличивает это бремя. Что касается государства, то те привержены аристократии, наши же предпочитают, чтобы всё превратилось в демократию и олигархию.»
Иоганн Фабри. Религия московитов, 1525 г.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.02.2013, 19:35 | Полезность: +3
   #2969
Горе земле, в которой подчинённые, начальники и суды, а не законы управляют гражданами и делами. (с) А.В. Суворов
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2013, 22:05 | Полезность: 0
   #2970
че будем делать?
СУВОРОВА уже не будет, Ленина тоже. Кто следующий настоящий (в свое время?)
нет таких кандидатов - одна демагогия и болтовня.
горбачев-ельцын-путин-медведев-...и обратно
Жирик -хорош! -народу нравится (по высказываниям и дальнейшим планам). но кто ж ему даст "разгуляться-то" до Индийского океана. Тоже не вариант. Так что имеем, то что "заслужили".Вариантов "выбора" нет.
Слава великой и непобедимой Красной(Советской, Российской) Армии. (хотя немного рано...)
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.02.2013, 22:50 | Полезность: +5
   #2971
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.02.2013, 23:51 | Полезность: -2
   #2972
safrano
молодец!
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 21.02.2013, 23:53 | Полезность: -1
   #2973
safrano
Метко
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.02.2013, 08:57 | Полезность: -4
   #2974
Простите, а вы за последние лет 20, хуже стали жить? Недоедаете? На трёх работах вынуждены вкалывать за 5 копеек? А в СП вынуждены были переехать из шикарного пентхауса в пределах Садового кольца? У вас отсутствует возможность посещать театры, читать книги? Или в полицейском государстве у вас каждые 25 метров проверяют документы, а на каждом углу стоит сотрудник в штатском или сексот, который отслеживает каждый ваш шаг?
Я вот тут думал, что же мне напоминают отдельные посты в этой теме форума... И вот вчера меня осенило: Где-то пару лет назад я с двумя проверенными камрадами выезжал в Смоленскую лесисто-болотистую местность, в какой-то момент металлоискатель одного из камрадов начал истерично надрываться, камрад копнул и наткнулся на странной расцветки - красно-белой (несмотря на возраст краска ещё сохранилась) ВОП. Камрад позвал меня, чтоб я осмотрел этот ВОП и, так сказать, его деактивировал. В общем, ВОП я осмотрел и, так сказать, его деактивировал))). А внутри ВОПа находился крупный свёрток с "демократической прессой" примерно следующего содержания:




P.S. Если кому-то совсем плохо жить при этом кровавом режиме, может Вам летом поискать подобный пропуск? Германия у нас ведь приняла наследство рейха и отвечает по его долгам! Может попробуете воспользоваться?)))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.02.2013, 08:57 | Полезность: +2
   #2975
Российская Федерация: ОАО или ЗАО?
"С 21 февраля 2013г. оплата услуг ЖКХ и штрафов ГИБДД на портале государственных и муниципальных услуг Москвы (pgu.mos.ru) становится платной. Если ранее комиссия при таких платежах не взималась вовсе, то теперь от нее освобождается только оплата коммунальных услуг по Единому платежному документу и лишь в том случае, если платеж осуществляется при помощи пластиковой карты, выпущенной ОАО "Банк Москвы" ( http://top.rbc.ru/economics/21/02/2013/846216.shtml ).
Это ж какая в бюджете нехватка денег?!! Это так выросли аппетиты российских чиновников?!! Или мы кому-то ещё на виллу в Майами собираем?
Теперь наше социально ориентированное государство будет брать плату со своих граждан, - между прочим, с налогоплательщиков, которые и содержат это самое государство на свои кровные, - плату за то, что эти люди законопослушно выполняют свой гражданский долг.
Ладно, можно как-то объяснить решение Сбербанка брать проценты с коммунальных платежей, несмотря на то, что счета коммунальщиков находятся в этом же Сбере. В конце концов, Сбер - какое-никакое, но ОАО. Т.е. хреновенький, но всё-таки коммерческий банк, а коммерческий должен зарабатывать прибыль. Как может. И надо признать, у него это получается, пусть за наш с вами счёт.
Но насколько я понимаю, словосочетание Российская Федерация пока ещё пишется без кавычек и без приставки ОАО, ООО или ЗАО.
Или мы все что-то пропустили? И следующим шагом государства будет введение процентов за уплату гражданами собственно налогов, сборов, акцизов и пр. обязательных платежей?"
http://ru-vederko.livejournal.com/1406369.html
Добавлено 22.02.2013 в 09:43
Orteinn
Не кажется вам что приведенная вами аналогия в неком смысле оскорбительна
Получается:
Опозиционер (несогласный) = Дезертир, перебежчик и предатель
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.02.2013, 09:53 | Полезность: 0
   #2976
Sergey S - я о методах, а не о людях. А там как Вам удобнее, так и думайте!!!
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 22.02.2013, 10:00 | Полезность: 0
   #2977
Orteinn
Жить хуже не стали конечно,но к сожалению многие вынуждены трудится на нескольких работах чтобы прокормится.Кто-то никогда не сможет купить хату-только если шальные деньги не свалятся.И в театр часто ходить тоже не каждый может себе позволить.
Но не кажется вам что в перечисленном усматривается некая материальная составляющая.Возможности у всех разные,таланты разные,кому-то легко денюжки даются,кто-то напрягается так что штаны лопаются.
Ведь не только это является мерилом хорошей жизни.А как же отношения в обществе,отношения между государством и человеком.
Чувствуете-ли Вы себя комфортно в государстве где Homo homini lupus est (Человек человеку волк-лат.)??? Или Вам всё равно касательно этой части?
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.02.2013, 10:07 | Полезность: +2
   #2978
Orteinn
Отличные листовочки. Только немцы не додумывались прикрываться русскими фамилиями и биографиями. А подписывали прямо "Германское командование". Дети против наших...
Добавлено 22.02.2013 в 10:09
Sergey S
Я себя комфортно чувствую. А "человек человеку - волк" - это Ваше внутреннее мироощущение. Может начать с него (с себя)? Будьте к людям добрее и они потянутся к вам))
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.02.2013, 10:14 | Полезность: 0
   #2979
A-sya - честно говоря додумывались... Где-то было пара листовок, написанных якобы от имени перебежчиков, о том, как им шикарно живется, кушается и спится. Если интересно выложу фотки (если вспомню где лежат), но в другой теме...
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 22.02.2013, 10:17 | Полезность: +1
   #2980
Orteinn писал(а):
Простите, а вы за последние лет 20, хуже стали жить? Недоедаете? На трёх работах вынуждены вкалывать за 5 копеек? А в СП вынуждены были переехать из шикарного пентхауса в пределах Садового кольца? У вас отсутствует возможность посещать театры, читать книги? Или в полицейском государстве у вас каждые 25 метров проверяют документы, а на каждом углу стоит сотрудник в штатском или сексот, который отслеживает каждый ваш шаг?
Я вот тут думал, что же мне напоминают отдельные посты в этой теме форума... И вот вчера меня осенило: Где-то пару лет назад я с двумя проверенными камрадами выезжал в Смоленскую лесисто-болотистую местность, в какой-то момент металлоискатель одного из камрадов начал истерично надрываться, камрад копнул и наткнулся на странной расцветки - красно-белой (несмотря на возраст краска ещё сохранилась) ВОП. Камрад позвал меня, чтоб я осмотрел этот ВОП и, так сказать, его деактивировал. В общем, ВОП я осмотрел и, так сказать, его деактивировал))). А внутри ВОПа находился крупный свёрток с "демократической прессой" примерно следующего содержания:




P.S. Если кому-то совсем плохо жить при этом кровавом режиме, может Вам летом поискать подобный пропуск? Германия у нас ведь приняла наследство рейха и отвечает по его долгам! Может попробуете воспользоваться?)))
В точку. Методы пропаганды за 70 лет не изменились. Лучшие наши союзники-армия и флот! И то что офицеры стали получать достойные деньги радует!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010