Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.02.2013, 21:15 | Полезность: +1
   #3061
Показалось или нет, но здесь обсуждаются проблемы настоящего без корней из прошлого. Какой смысл начинать сейчас ругать нынешний режим если он и в 91м был губителен для страны? Почему не было маршей согласных и несогласных в 91 году, в 98? в 2000 наконец ? А ведь ничего не поменялось.
Ведь сколько голосов было тогда за сохранение Союза? Кто то услышал тогда желание большинства? А вы говорите о сегодняшнем игноре власти мнения народа. А ведь это было и раньше. А ведь просто кому то очень уж нужно стало обналичить свои моллионы наворованных денег при советской власти, легализовать воровство у государства (псевдоприватизация госзаводов и рудников. Об народе серъезно в последний раз думали в социализме. Что сейчас то вас вдруг осенило об постоянном свертывании соц программ, о безнаказанности уголовников, наглости чиновников? Под всем этим подписался почему то до сих пор уважаемый всеми Б.Н. Ельцин. Что ж его то не вспоминаете? Забыли откуда руки растут или понимать не хотите?
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 26.02.2013, 09:12 | Полезность: +1
   #3062
Почему то вдруг вспомнилась детская дразнилка-"Я липучка,рубль штучка,ты кому меня продашь?".Уважаемая,здесь форум,люди делятся своими мнениями,взглядами,настроениями.Может не всегда они совпадают,хотя цели я думаю все таки одинаковые.Поэтому возникают различные споры и обсуждения.Но такой гневно-обвинительный тон здесь считается дурным тоном.Мы все здесь будущие и настоящие соседи(что кстати у Вас не отражено в шахматке) и не смотря на разногласия хотим жить дружно.Поэтому непонятно кого именно "Вас" Вы обвиняете и в чем?
Даа...долго ли только нам позволят открыто выражать свое мнение в связи с вводом "Чистого интернета"?И все детьми прикрываются..
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.02.2013, 09:19 | Полезность: 0
   #3063
Кому принадлежит самая дорогая недвижимость в Москве, по версии журнала Forbes
http://news.rambler.ru/17816953/
Сплошь и рядом "русские" фамилии
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 26.02.2013, 09:39 | Полезность: +1
   #3064
lipuchka писал(а):
Какой смысл начинать сейчас ругать нынешний режим если он и в 91м был губителен для страны?
А Вы предлагаете молчать в тряпочку ещё лет 100?

"Ведь сколько голосов было тогда за сохранение Союза?"
Напомню историю. КПСС обанкротилась и морально, и материально (экономика вошла в ступор, прилавки магазинов были пусты). Последний шанс сохранить Империю был у ГКЧП. Если бы путчистов поддержала армия, началась бы гражданская война - всех со всеми. Уже в 1992 мы превратились бы в нынешнюю Сирию.

"Об народе серъезно в последний раз думали в социализме."
Большую часть жизни прожил в совке. Обратно не хочу. Моё частное мнение можно было бы игнорировать, но есть объективная реальность. Дважды войти в эту реку не получится. В мире осталось всего 2 страны, следующие курсом СССР: Северная Корея и Куба. Не лучшие примеры для подражания и копирования опыта...

"Забыли откуда руки растут или понимать не хотите?"
Звучит вызывающе грубо. Если у Вас есть желание обсуждать интересующие Вас вопросы и проблемы, то начинать общение в подобном тоне не совсем разумно, тем более стоит учитывать, что на форуме встречаются разные точки зрения и далеко не факт, что Ваше "понимание" является единственно правильным.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.02.2013, 11:01 | Полезность: 0
   #3065
lipuchka
Вы наверно хотели резко,так сказать-со свистом,влиться в обсуждаемые вопросы.
Получилось как-то грубовато,с наездом.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.02.2013, 11:20 | Полезность: +1
   #3066
Karcher писал(а):
lipuchka писал(а):
Какой смысл начинать сейчас ругать нынешний режим если он и в 91м был губителен для страны?
А Вы предлагаете молчать в тряпочку ещё лет 100?

"Ведь сколько голосов было тогда за сохранение Союза?"
Напомню историю. КПСС обанкротилась и морально, и материально (экономика вошла в ступор, прилавки магазинов были пусты). Последний шанс сохранить Империю был у ГКЧП. Если бы путчистов поддержала армия, началась бы гражданская война - всех со всеми. Уже в 1992 мы превратились бы в нынешнюю Сирию.

"Об народе серъезно в последний раз думали в социализме."
Большую часть жизни прожил в совке. Обратно не хочу. Моё частное мнение можно было бы игнорировать, но есть объективная реальность. Дважды войти в эту реку не получится. В мире осталось всего 2 страны, следующие курсом СССР: Северная Корея и Куба. Не лучшие примеры для подражания и копирования опыта...

"Забыли откуда руки растут или понимать не хотите?"
Звучит вызывающе грубо. Если у Вас есть желание обсуждать интересующие Вас вопросы и проблемы, то начинать общение в подобном тоне не совсем разумно, тем более стоит учитывать, что на форуме встречаются разные точки зрения и далеко не факт, что Ваше "понимание" является единственно правильным.
А мне вот странно что долг СССР в 1991 году был всего 67,2 млрд.дол и страна обанкротилась, к сравнению в США сейчас 16 трл.дол долг и прекрасно живут и мировая держава! как так то?
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.02.2013, 12:36 | Полезность: -1
   #3067
http://top.rbc.ru/politics/26/02/2013/846928.shtml
новая серия))))

http://www.forbes.ru/svoi-biznes-slideshow/predprinimateli/70030-kto-d...
торгаши)

http://sobesednik.ru/news/20130226-rossiiskii-parlament-mozhet-lishits...
парламентарии в своем обычном состоянии.. кто бы удивился
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 26.02.2013, 16:41 | Полезность: 0
   #3068
a-m писал(а):

А мне вот странно что долг СССР в 1991 году был всего 67,2 млрд.дол и страна обанкротилась, к сравнению в США сейчас 16 трл.дол долг и прекрасно живут и мировая держава! как так то?
Следует признать, что оба Ваших утверждения являются объективной реальностью: развал СССР в 1991-м и процветание США в статусе мировой державы с фантастическим внешним долгом.
По первому пункту: причиной краха СССР были не долги, а чудовищная неэффективность экономики. Образно говоря, если представить экономику США или Европы как современный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, то экономика СССР представляла из себя ржавую телегу с квадратными колёсами и паровым двигателем, работающем на еловых шишках. Почему телега развалилась, из-за квадратных колёс или взрыва парового котла, или просто шишки кончились - не суть важно.
По второму пункту: ситуация, сложившаяся с внешним долгом США, угрожает в большей степени мировой экономике, завязанной на долларе, нежели самим американцам. США "должны" всему миру зелёные фантики, которые сами и печатают. Это называется "количественное смягчение"

На графике видно, как неуклонно падает реальная покупательная способность доллара по мере роста денежной массы. За последние 40 лет она упала более чем в 5 раз.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.02.2013, 17:30 | Полезность: +2
   #3069
Karcher писал(а):
a-m писал(а):

А мне вот странно что долг СССР в 1991 году был всего 67,2 млрд.дол и страна обанкротилась, к сравнению в США сейчас 16 трл.дол долг и прекрасно живут и мировая держава! как так то?
Следует признать, что оба Ваших утверждения являются объективной реальностью: развал СССР в 1991-м и процветание США в статусе мировой державы с фантастическим внешним долгом.
По первому пункту: причиной краха СССР были не долги, а чудовищная неэффективность экономики. Образно говоря, если представить экономику США или Европы как современный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, то экономика СССР представляла из себя ржавую телегу с квадратными колёсами и паровым двигателем, работающем на еловых шишках. Почему телега развалилась, из-за квадратных колёс или взрыва парового котла, или просто шишки кончились - не суть важно.
По второму пункту: ситуация, сложившаяся с внешним долгом США, угрожает в большей степени мировой экономике, завязанной на долларе, нежели самим американцам. США "должны" всему миру зелёные фантики, которые сами и печатают. Это называется "количественное смягчение"

На графике видно, как неуклонно падает реальная покупательная способность доллара по мере роста денежной массы. За последние 40 лет она упала более чем в 5 раз.
1)А по каким критериям вы оцениваете экономику? И если честно хотелось бы вести беседу без метафор.
2)Для наглядности не хватает графиков ВВП стран США и СССР в рассматриваемые нами периоды.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 26.02.2013, 18:03 | Полезность: 0
   #3070
http://www.aif.ru/culture/news/318949?utm_medium=adnews&utm_source=ria...

ахахахаха) жесть.. и по порше кайен выделите им)

"Уважаемые нохчи, что с Вами? Не заблуждайтесь, Депардье всемирно признанная личность. Я сам убедился в этом, общаясь с ним. Видел, какое удовлетворение получили наши актеры на сегодняшней встрече, – написал Кадыров в своем профиле в Инстаграме."

Мы нация с глубокими корнями, славящаяся своим гостеприимством. Мне неловко, когда некоторые из нас меркантильные интересы ставят на передний план, я только за эти 3 дня вручил ключи от 18 квартир жителям нашей республики

а в Москве - Собянин/Путин/Медведев - тысячам обманутых (их кровные деньги) вернуть не могут, не то что жилье выделить.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 26.02.2013, 21:58 | Полезность: 0
   #3071
margret писал(а):
здесь форум,люди делятся своими мнениями,взглядами,настроениями.Может не всегда они совпадают,хотя цели я думаю все таки одинаковые...

в том-то всё и дело, что я, например, не уверена в том, что цели у всех одинаковые.Некоторым, как мне видится из их высказываний и воззваний,не хочется мирной и счастливой жизни для России.А ещё некоторым и сама Россия-то не нравится.Вот поэтому и споры.

А на счёт игры в "я липучка-приставучка ...ты кому меня отдашь", так тут мы все чемпионы уже
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.02.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #3072
a-m писал(а):

1)А по каким критериям вы оцениваете экономику? И если честно хотелось бы вести беседу без метафор.
2)Для наглядности не хватает графиков ВВП стран США и СССР в рассматриваемые нами периоды.
По первому вопросу: основным критерием считаю эффективность (соотношение полезного результата и затрат).
«…Неэффективность советской экономики и до сих пор потрясает самое смелое воображение: при нулевом приросте продукции сельского хозяйства в 1976-85 гг государственные капиталовложения в него составили 150 млрд долларов. СССР добывал железной руды в 7 раз больше, чем США, чугуна из нее выплавлял в 3 раза больше, чем США, а стали из этого чугуна вдвое больше. Машин из этого металла выпускал – по cтоимости – почти столько же, как и США. О качестве продукции советского машиностроения говорит то, что, производя зерноуборочных комбайнов в 12 больше, чем США, СССР собирал зерновых меньше. При этом вес техники на 1 га зерновых в СССР в 1985 г. превышал американский в 25 раз. Но, конечно, не только качество советской техники вызывало катастрофическое состояние сельского хозяйства.
Сверхцентрализация управления экономикой СССР, отсутствие рыночных цен, приводили к парадоксальным вещам: возникновению хозяйственных комплексов с интересами, противоречащими не только интересам других комплексов, но и страны в целом. Гидростроители, к примеру, «пробивали» через госплан строительство ГЭС в удобных створах рек нисколько не заботясь о возведении дамб для защиты от затопления сельхозугодий (земля-то – бесхозная и бесплатная!), ни о том, что рядом не было энергопотребителей.
Отметим, что провалы советской экономики происходили еще в преддверии мирового падения цен на нефть в 1980 гг, вызванного США. Это падение, вопреки утверждению ряда западных аналитиков, не стало основной причиной распада СССР, но существенно способствовало дальнейшему развалу советской экономики.»

По второму вопросу скажу следующее: ВВП – очень сложный показатель, сильно зависящий от методики подсчёта и не учитывающий структуру и качество производства. В результате полученные цифры можно интерпретировать как угодно и обосновывать ими любые, даже взаимоисключающие точки зрения.
Приведу пример: «А» производит сотовые телефоны на сумму 1 млн у.е., «Б» произвёл пейджеры на сумму 1.2 млн у.е. ВВП у «Б» на 20% выше. Если в следующем году «Б» произведёт пейджеров на сумму 1.5 млн. у.е., то получится просто огромный прирост ВВП. Тот факт, что продукция «Б» никому не нужна и вскоре будет выброшена на свалку, остаётся за кадром. Зато показатель роста ВВП – отличный.
Недавно прочитал интересную статью Оксанова. Называется "РОССИЯ - СССР - РОССИЯ. Если без мифов."
Идеи автора небесспорны, некоторые тезисы мне не близки, тем не менее его критический взгляд на навязываемые различной пропагандой стереотипы считаю полезным для ознакомления.
Делать перепост не буду, займёт слишком много места. Читать полностью:
http://a-i-oksanov.livejournal.com/884.html
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 27.02.2013, 12:52 | Полезность: 0
   #3073
Karcher
Пожалуй во многом согласна.И дело здесь не только в экономических подсчетах,а в том.что автор без лишних эмоций и приверженности какому то режиму реально описывает смену политических и социальных формаций,как это было на самом деле и называя вещи своими именами подкрепляя это экономическими выкладками.И давно уже пора прозреть и понять,что в СССР никакого коммунизма не было.Коммунисты были,а коммунизма не было.Не было даже социализма в классических формах.Кстати даже сам генералитет это прекрасно понимал и на каком то очередном съезде КПСС приняли резолюцию,что мы де только находимся на подступах к "светлому будущему".Увы и ах..Также миф о диктатуре пролетариата.Не было никакой диктатуры.Пролетариат как вкалывал,так и сейчас продолжает.Другое дело,что были сильные профсоюзы,но в 80-е и они стали формальностью.А то,что произошла КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ(по словам автора)в 90-е с надеждой на рыночные реформы и различные свободы,так эти надежды так и остались надеждами.Почему то(а вернее по весьма определенным причинам)быстренько скатились в "дикий","махровый" монокапитализм,где все ресурсы и средства производства находятся р руках кучки олигархов.Учебник Маркса в помощь,там подробные инструкции как с этим бороться.К слову сказать процесс капитализации идет во всем мире,когда власть имущих сосредотачивается в гигантских корпорациях,подминающих под себя все и вся и ничего не дающая взамен.Явление это даже получило название-"неофеодализм".И марши "несогласных",где объединяются и либералы,и социалисты и прочая,проходят не только у нас,но и в Америке и в Европе.Только у них эти процессы организованней и мощнее,а мы как всегда догоняем и перегоняем.Жаль,очень жаль потому,что сверхприбыль предусматривает сверхпроизводство,соответственно сверхпотребление.И расплачиваться за все это придется нашим детям,потому,что ресурсы планеты не безграничны и все это может привести к экологическим войнам.А девиз-"Я хапну сейчас,а после меня хоть потоп",как раз и приведет и к потопам и к засухам.И останется только уповать на "Божий промысел",чтобы человечество не истребило само себя из за глотка воды.
Эээ..мрачноватая картина получилась.Может у кого то другая,более оптимистичная
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.02.2013, 13:02 | Полезность: 0
   #3074
МВД намерено наказывать организаторов акций, на которые пришли меньше участников, чем запланировано


27.02.2013, 11:32 | «Газета.Ru»


Глава столичного главка МВД Анатолий Якунин предложил проработать возможность привлечения к ответственности организаторов акций, куда пришло существенно меньше участников, чем было запланировано, сообщает РИА «Новости».

«Это очень хорошее предложение, нужно проработать его. Если организатор заявил мероприятие на 5 тысяч человек, то мы рассчитываем свои силы, исходя из этого количества. А они не пришли на мероприятие», — сказал Якунин.

Он отметил, что организаторы могут сослаться на то, что люди «отказались в последний момент».

«Тем не менее нужно проработать, если честно, это хорошее предложение», — добавил он.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.02.2013, 13:36 | Полезность: 0
   #3075
safrano
да, это хорошее предложение )
не МВД для народа - а народ для МВД )

впрочем, как всегда?

"Прощай, немытая Россия
Страна рабов, страна господ.
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ"... (с)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.02.2013, 13:50 | Полезность: 0
   #3076
safrano писал(а):
нее, реально лучше!
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.02.2013, 16:21 | Полезность: 0
   #3077
Karcher писал(а):
lipuchka писал(а):
Какой смысл начинать сейчас ругать нынешний режим если он и в 91м был губителен для страны?
А Вы предлагаете молчать в тряпочку ещё лет 100?

Такого не предлагала, где это прочитали?


"Ведь сколько голосов было тогда за сохранение Союза?"
Напомню историю. КПСС обанкротилась и морально, и материально (экономика вошла в ступор, прилавки магазинов были пусты). Последний шанс сохранить Империю был у ГКЧП. Если бы путчистов поддержала армия, началась бы гражданская война - всех со всеми. Уже в 1992 мы превратились бы в нынешнюю Сирию.

Я показала связь времен. Мнение народа выраженное голосованием, перестало влиять уже тогда (при становлении вроде как демократии) , а вы про деньги... (экономика то тут причем)

"Об народе серъезно в последний раз думали в социализме."
Большую часть жизни прожил в совке. Обратно не хочу. Моё частное мнение можно было бы игнорировать, но есть объективная реальность. Дважды войти в эту реку не получится. В мире осталось всего 2 страны, следующие курсом СССР: Северная Корея и Куба. Не лучшие примеры для подражания и копирования опыта...

О Китае скромно промолчали...., восстановите общую картину о современных странах с правящими коммунистическими партиями, чтобы делать выводы

"Забыли откуда руки растут или понимать не хотите?"
Звучит вызывающе грубо. Если у Вас есть желание обсуждать интересующие Вас вопросы и проблемы, то начинать общение в подобном тоне не совсем разумно, тем более стоит учитывать, что на форуме встречаются разные точки зрения и далеко не факт, что Ваше "понимание" является единственно правильным.
Вот и я мне хочется чтоб принимались все точки зрения без сарказма и необоснованного минусования. Вне зависимости от политических пристастий, способностей красиво расписывать, данных в шахматке, цвета волос, орфографии и пр.(последнее предложение относится невам а margret,уж простите, копировать всех отреагировавших-считаю загрязнять пост, ,просто реакции были схожи)
Эмоциональность поста то заметили , а по теме суть не уловили вообще. Не странно ли для таких начитанных людей?
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.02.2013, 16:34 | Полезность: 0
   #3078
http://invest.mos.ru/index.php/press-slujba/okomitete/312-2012-06-04-0...
вот конкретно "пример решения вопроса дольщиков"
поразило ОТНОШЕНИЕ соседних жителей.. иначе не могу сказать - "пи...сы"

почитайте... вот Вам и ЛЮДИ..
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.02.2013, 16:37 | Полезность: 0
   #3079
margret
Вам + Вы мыслящий и неравнодушный человек. Вся история человечества - это борьба. Благополучие на Европу и Америку не с неба свалилось, за демократические права и социальные гарантии приходилось бороться много сотен лет. Само по себе ничего не происходит.

safrano
"МВД намерено наказывать организаторов акций, на которые пришли меньше участников, чем запланировано"
Ключевое слово у них - наказать. Много народа пришло - наказать, мало - наказать, пришло ровно сколько заявлено - можно подослать пару провокаторов и наказать за беспорядки.
Был бы нормальный суд в стране - отправилась бы вся эта камарилья со своими "законодательными инициативами" снег в Сибири разгребать
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.02.2013, 16:43 | Полезность: 0
   #3080
[q="margret
И давно уже пора прозреть и понять,что в СССР никакого коммунизма не было.Коммунисты были,а коммунизма не было.Не было даже социализма в классических формах.[/q]Уважаемая,(подозреваю, что это женский никнейм) можно поинтересоваться, а где вы прочитали, что СССР жил при коммунизме? О-о. Кому прозревать? По вашему определению (боюсь уже даже ссылаться на учебники истории) при каком политическом строе жила Россия с 25 октября (7 ноября) 1917 по 1991 гг?
Страницы: 1 2 3 ... 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010