Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 13.11.2014, 19:22 | Полезность: 0
   #1361
Выше по теме обсуждали военные честь\совесть и достоинство.
На вот это http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141113_ukraine_carg... здесь будет хай, что все это бред и неправда. Но по чесноку, каждый, кто здесь все это будет лить, сам для себя знает, что наших там перерабатывают в 200х и 300х, и много к сожалению, восторгающий вас глава МИДа на голубом глазу вре , что наших там нет.
Добавлено 13.11.2014 в 21:15
sarc
По поводу пледа есть коменты известного китаиста и востоковеда, ему верю....а вы вот действительно отсвысасываете про мужика с теплой одеждой.
"Шурик", ты не ухаха)))Почитай те хоть десятую долю тех источников, а не набор пропагандонский из зомбоящика, может мозг и включится, тупить перестане те...
А против Аркадия, вы для меня моль белая, незнакомая
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.11.2014, 21:42 | Полезность: +3
   #1362
Fill07 писал(а):

sarc
По поводу пледа есть коменты известного китаиста и востоковеда, ему верю....а вы вот действительно отсвысасываете про мужика с теплой одеждой.
"Шурик", ты не ухаха)))Почитай те хоть десятую долю тех источников, а не набор пропагандонский из зомбоящика, может мозг и включится, тупить перестане те...
А против Аркадия, вы для меня моль белая, незнакомая
может они и есть, но вы предпочитаете лишь скинуть статейку с ссылкой на украинские газеты в случае с шелковым путем и с видом знатока обвинить остальных, что они черпают информацию из какого-то "зомбоящика".
почему так делаете, для меня загадка.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 14.11.2014, 00:30 | Полезность: 0
   #1363
Интересный пост и взгляд на жизнь в Германии и комментарии к нему
http://morseanen.livejournal.com/122702.html
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.11.2014, 06:04 | Полезность: +3
   #1364
Fill07 писал(а):
Выше по теме обсуждали военные честь\совесть и достоинство.
На вот это http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141113_ukraine_carg... здесь будет хай, что все это бред и неправда. Но по чесноку, каждый, кто здесь все это будет лить, сам для себя знает, что наших там перерабатывают в 200х и 300х, и много к сожалению, восторгающий вас глава МИДа на голубом глазу вре , что наших там нет.

Не надоело одно и тоже талдычить? Хотя ваших там точно нет, они все в проклятой матушке России сидят ,плов на икру намазывают...

Там все наши, все люди которые там, все наши!
Добавлено 14.11.2014 в 07:06
Fill07 писал(а):
Выше по теме обсуждали военные честь\совесть и достоинство.
На вот это http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/11/141113_ukraine_carg...
В этом то источнике ну как же усомниться
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 14.11.2014, 08:22 | Полезность: 0
   #1365
НАТО будет раскачивать нашу страну и дальше. Ибо впереди битва за Арктический шельф и эта битва выглядит поинтереснее


Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 14.11.2014, 13:38 | Полезность: 0
   #1366
Скандальный законпроект о новых налогах для малого бизнеса снят с обсуждения в Госдуме

Законопроект должен был дать муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей за 22 вида деятельности. По слухам, причина снятия - негативный общественный резонанс, который вызвали поправки. Но журналисты выяснили: это не означает, что проект отзывается вовсе.

http://www.newsru.com/finance/14nov2014/pobory3.html

p.s а либералы то распинались...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 14.11.2014, 14:31 | Полезность: 0
   #1367
bam писал(а):
Скандальный законпроект о новых налогах для малого бизнеса снят с обсуждения в Госдуме

Законопроект должен был дать муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей за 22 вида деятельности. По слухам, причина снятия - негативный общественный резонанс, который вызвали поправки. Но журналисты выяснили: это не означает, что проект отзывается вовсе.

http://www.newsru.com/finance/14nov2014/pobory3.html

p.s а либералы то распинались...
Хорошо что снят. Здравый смысл победил, пусть и временно. А то нас уже сокращать собрались и зарплату почикать.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 14.11.2014, 15:29 | Полезность: 0
   #1368
Международная система определения AIS (автоматическая идентификационная система) впервые обозначила вертолетоносец «Владивосток» типа «Мистраль» как российский, передает «Интерфакс».

Ранее вертолетоносец «Владивосток», построенный на верфях компании STX France в Сен-Назере, обозначался как корабль ВМС Франции. Французская идентификация сохранилась.

Источник «Интерфакса» в оборонной промышленности отмечал, что «процедурные вопросы по передаче вертолетоносца России могут быть выполнены без огласки». 14 ноября наступал срок передачи корабля России, определенный целым рядом сообщений источников во французской промышленности и указанный в приглашении делегации «Рособоронэкспорта» на церемонию передачи (в итоге не состоявшуюся).

12 ноября источник в российской системе военно-технического сотрудничества сообщил, что французская сторона не выходит на контакт по вопросу о передаче корабля. В тот же день министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что поставка «Владивостока» должна быть осуществлена в ближайшее время, однако ее дата пока не определена.

https://www.marinetraffic.com/en/ais/details/ships/shipid:1709845/imo:...
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.11.2014, 17:36 | Полезность: 0
   #1369
Вот просто понравилось


«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.
В 1759 году русская армия вошла в Берлин.

«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.

«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.

«Россия – всего лишь региональная держава» сказал Барак Обама, 26 марта 2014 года....
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 15.11.2014, 22:30 | Полезность: +2
   #1370
Как-будто вчера написано...

Не один только великолепный порт, не одна только дорога в моря и океаны связывают Россию столь тесно с решением судеб рокового вопроса, и даже не объединение и возрождение славян... Задача наша глубже, безмерно глубже. Мы, Россия, действительно необходимы и неминуемы и для всего восточного христианства, и для всей судьбы будущего православия на земле, для единения его. Так всегда понимали это наш народ и государи его... Одним словом, этот страшный Восточный вопрос - это чуть не вся судьба наша в будущем. В нем заключаются как бы все наши задачи и, главное, единственный выход наш в полноту истории. В нем и окончательное столкновение наше с Европой, и окончательное единение с нею, но уже на новых, могучих, плодотворных началах. О, где понять теперь Европе всю ту роковую жизненную важность для нас самих в решении этого вопроса!

А вот ещё:

... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников,клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду,потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
О, я не говорю про отдельные лица: будут такие,которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая,неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство.


Ещё:

Миром управляет Бог и законы Его, и если и впрямь разразится над Европой что-либо новое и усложненное, то, значит, рано ли, поздно ли, а тому непременно надо было совершиться. Но дай Бог, чтобы я ошибся, дай Бог, чтобы новая грядущая туча рассеялась и все предчувствия мои оказались лишь "пылкими" моими же фантазиями - фантазиями ничего не понимающего в политике человека.

(Ф.М. Достоевский. Дневник писателя 1877 год)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 15.11.2014, 23:43 | Полезность: 0
   #1371
Про укрощение рубля. Доходчиво.

Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.11.2014, 10:45 | Полезность: 0
   #1372
Strizk писал(а):
Вот просто понравилось
«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.
В 1814 году русская армия взяла Париж.
а всего лишь через 100 лет...

«Если Франция и не была стерта с карты Европы, то в первую очередь благодаря мужеству русских солдат»
— Маршал Франции Фердинанд Фош о русском экспедиционном корпусе в 1916-1918 годах
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.11.2014, 12:16 | Полезность: +7
   #1373

Олланд сразу обиделся, грозится вынести решение "самостоятельно, без чьего либо давления".
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.11.2014, 13:09 | Полезность: +1
   #1374
http://vgil.ru/2014/11/16/putin-prodayot-rossijskie-neft-i-gaz-tolko-z...
Очень интересно.. Теперь понятно почему Россия рядом с Эболой находится в рейтинге
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.11.2014, 13:13 | Полезность: 0
   #1375
если б хотя бы наполовину так было - ну думаю на нас уже бы бочку накатили из-за "большой лужи". типа - угроза демократическим ценностям.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.11.2014, 13:23 | Полезность: 0
   #1376
sfincss писал(а):
если б хотя бы наполовину так было - ну думаю на нас уже бы бочку накатили из-за "большой лужи". типа - угроза демократическим ценностям.
То есть информация о том что ЦБ каждый год наращивает кол-во физического золота по вашему является ложной? То что за Западе нашего президента Гитлером называют это тоже нормально?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.11.2014, 13:30 | Полезность: 0
   #1377
Strizk
нет что вы..я просто скажем так не в курсе самой схемы,вот видим сейчас например - ну образно 100 долларов за баррель, а чем конкретно оплачено? зелёными фантиками печатного станка США, юанями или слитками...читаю статью и понимаю механизм.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 17.11.2014, 13:36 | Полезность: 0
   #1378
sfincss писал(а):
Strizk
нет что вы..я просто скажем так не в курсе самой схемы,вот видим сейчас например - ну образно 100 долларов за баррель, а чем конкретно оплачено? зелёными фантиками печатного станка США, юанями или слитками..я про это имел в виду, хотя про прирост ЗВР в курсе.
Ну согласно статье мы как продавали за доллары так и продаем, просто вместо того что бы оплачивать их долги, мы за эти же бумажки скупаем физическое золото. То есть грубо говоря мы уже продаем нефть и газ за золото. Но физическое золото имеет физический конец а без наших углеводородов они не могут. Вопрос в том, чем они будут платить когда у них закончится золото? Ответ прост они начнут за углеводороды делится всеми высокими технологиями- другого у них выбора нет! В общем их плотно сейчас мы держим за ....
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.11.2014, 13:43 | Полезность: 0
   #1379
Strizk писал(а):

Ну согласно статье мы как продавали за доллары так и продаем, просто вместо того что бы оплачивать их долги, мы за эти же бумажки скупаем физическое золото. То есть грубо говоря мы уже продаем нефть и газ за золото. Но физическое золото имеет физический конец а без наших углеводородов они не могут. Вопрос в том, чем они будут платить когда у них закончится золото? Ответ прост они начнут за углеводороды делится всеми высокими технологиями- другого у них выбора нет! В общем их плотно сейчас мы держим за ....
Одна проблема, что золото к нам не везут, оно остается в том же самом Форт-Ноксе, а, значит, у того, кто его и продал.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 17.11.2014, 13:47 | Полезность: 0
   #1380
Dimka_Nevidimka
не...похоже как раз что и везут. И Китая впрягся в эту упряжку а уж если что - Чайнатаун найдёт способы и методы показать "пальцевой захват" как кунг-фу панда
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010