Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 21.05.2012, 17:37 | Полезность: +3
   #1061
ANDREY68
Какие догадки? О чем Вы? Я же сказал - чистое любопытство о месте, где работают незапятнанные ни в чем люди, не более!!!
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 21.05.2012, 17:45 | Полезность: +5
   #1062
Ну здесь нет никаких неожиданностей, профессионально и грамотно разворовывать(а эти деяния равнозначны) госказну путем неуплаты НДС и налога на прибыль и гордится этим, к чему здесь комменты.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 21.05.2012, 18:48 | Полезность: +2
   #1063
ANDREY68 писал(а):
при первой возможности делаю так, чтобы гос-во получило как можно меньше денег в виде налогов и угрызений совести не испытываю.
- Ой, дядя Степан, помог бы ты им. Ну грех смеяться над убогими. Ну посмотри на них.
Подневольные же люди - одной рыбой питаются.(с)
В бане
Сообщений: 106
Регистрация: 03.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2012, 18:52 | Полезность: +2
   #1064
ANDREY68
чувак у тебя угрызений совести быть не может в принципе
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 21.05.2012, 22:32 | Полезность: -1
   #1065
Pollli
писал с телефона поэтому так много ошибок,щас исправил
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.05.2012, 22:34 | Полезность: 0
   #1066
Orteinn писал(а):
Понятно, все у нас в стране плохо..., а сотрудники МВД - главное зло после Путина...
Может тогда у вас какая альтернатива есть? Ну например, как в Ватикане - нанимать для охраны нашего покоя швейцарцев - правда всю страну сюда перевезти придется, зато надежно и красиво!!!
Вот лучше бы вы помолчали....сейчас по крайней мере. Я, как чел закончивший МГУшный юрфак еще в почти советское время, имел много друзей и знакомых в судах-ментовке-фысыбы и пр. Все нормальные ушли, сами или их, вопрос второй.
Или погибли, как мой друг Борька Курдибанский.
Нельзя там остаться человеком нормальным, СЕЙЧАС
Вот после всего, что уже было....кажется должно закончится с беспределом....нет...
скоты и твари.
Я не возбуждаю призывов к мести против "социальной группы работников правоохранительных органов", я уверен, что их надо судить такими же методами как они "судят" наших граждан...все просто ....швабру и бутылку им....

Orteinnновости сегодняшнего дня специально для вас

Оригинал взят у irek_murtazin в Садисты в погонах
"32-летнего Павла Морозова убили за то, что он не захотел взять на себя убийство. С 19 января парень сидел в СИЗО, но дело, похоже, не клеилось.

И тогда за дело взялись профессионалы. Из СИЗО в Коломне Морозова перевели в Егорьевск, в ИЗ 50/7 УФСИН по Московской области.

17 мая, так и не добившись явки с повинной и раскаивания, Павла убили. Видимо, поняв, что с вышибанием нужных следствию показаний, переборщили, садисты в погонах быстренько состряпали бумаги, что Морозов повесился. Но уже 18-го в морге побывали члены ОНК и зафиксироавли «многочисленные ссадины и ушибы, следы избиений. Кроме того анальное отверстие было раскрыто с диаметром 3-4 сантиметра, вокруг него были зафиксированы повреждения - 3 трещины длиной 1,5см и глубиной 3мм. Фактически были установлены признаки насильственной смерти. Также вокруг шеи был ровный след шириной 1см от удушья, предположительно от шёлкового шнурка, слишком ровный, от полотенца или простыни такого не могло остаться». Все эти травмы почему-то не были отражены в медицинском заключении о причинах смерти.

На отца парня Владимира Васильевича сейчас выходят «серьезные люди», настоятельно советуя уже во вторник 22 мая похоронить сына. Похоронить без повторного вскрытия, удовлетворившись справкой выданной врачами, по всей видимости, работающими в тесной связке с садистами в погонах.

Единственная возможность оградить Владимира Васильевича от наездов и добиться наказания садистов, запытавщих человека, придать максимальную огласку этой чудовищной истории. Потому что завтра на месте Павла Морозова может оказаться любой из нас.

PS Телефоны Владимира Морозова и членов ОНК, побывавших в морге, выкладывать здесь не буду, но готов поделиться, пишите в личку."
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 21.05.2012, 22:58 | Полезность: 0
   #1067
Наказания без вины не бывает. (с) Глеб Жеглов.

Вот удивительно, я работал в прокуратуре около 5 лет, не было никогда подобных случаев у нас...любой синячок или ссадина у подозреваемого и вот уже прокурорская проверка тут как тут. Времена изменились за 5-6 лет или нравы или мне с "землей" повезло? Или кто-то все таки настойчиво раскачивает лодку?
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 22.05.2012, 00:39 | Полезность: +4
   #1068
Fill07
Нормальным человеком можно остаться где угодно и сейчас и в любое время, равно как и стать сволочью можно не только будучи сотрудником МВД!!! Я, как человек покинувший обсуждаемое ведомство по собственному желанию три года назад, как ни странно, так же имею много хороших друзей в судах-ментовке и пр. Люди мне там встречались разные, разные истории приходилось слышать, от геройства до скатывания к откровенной уголовщине. Но те, с кем я продолжаю общаться - в них я уверен - все то г...но, навешанное и наштампованное нашими СМИ и массово подхваченное и распространенное - оно не в их принципах. И большинство из тех, с кем мне довелось поработать (за 100% ручаться не стану) - нормальные, адекватные люди.
И кстати, уж не знаю, поверите ли Вы мне, но вот как-то не скатился я там до садизма и даже до рукоприкладства, ну не появилось у меня никаких желаний быстрей кого-нибудь избить, навешать на него половину дел из сейфа. Более того, еще работая там я занялся и творческой деятельностью и поступил в аспирантуру и начал, чем мог конечно, помогать (вместе с двумя коллегами кстати) детскому приюту. Да и по самой работе мне есть что рассказать, да только толку..., все равно для большинства людей, человек в форме сотрудника МВД и человек в кожаной одежде и с плеткой в руке выглядят одинаково.
А мерзоты и садистов в любой профессии можно найти - но это же не значит, что надо всех под одну гребенку...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 22.05.2012, 07:00 | Полезность: 0
   #1069
Teether
"Наказания без вины не бывает. (с) Глеб Жеглов."
Вот это вы попробуйте объяснить например моей одногрупнице Свете Бахминой и десяткам моих однокурсников, работавших в Юкосе, вся вина которых в том, что они не "сдали" своего шефа, на которого заточил зуб наш пахан из кремля. Покалеченные жизни и судьбы...они, прокурорские и ментовские, что не ведали, что творят? Они искренне заблуждались? Или еще что то?
ПРИМЕРЯЙТЕ НА СЕБЯ, это лучшее средство от иллюзий по поводу существующей правоохренительной системы...
Моя сестра, отпахавшая на земле в прокуратуре много лет, пришла как то домой, в один простой и будний поздний вечер....выпила водки, сказала "ухожу". Позже на мой вопрос....ответила "стыдно, просто стыдно. Перед детьми, перед собой..."
Orteinn
А кто сделал так, что на сотрудников смотрят как на врагов, мерзоту и садистов? Плохие люди, госдеп? Кто?
Вопрос риторический.
А вообще, обратил внимание, все акции оппозиции сейчас разгоняет совсем отмороженный региональный ОМОН.
Мало того, что на подсознании ненавидят москвичей, так еще просто дебилы, откровенные неучи....жаль не отсканировать было протокол, который на меня составлял (да так и не составил, после моей лекции))))капитан из, Новосибирского кажется, ОМОНа.....это песня
Все таки верю, что у нас в стране будет лучше. Просто надо каждому, на своем месте, стремится к этому, не поступаться....
Orteinn
В вашей заяве было написано "по собственному", а как на самом то деле?
Вопрос риторический.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 09:33 | Полезность: -1
   #1070
Кот Москвы 495 писал(а):
Ну здесь нет никаких неожиданностей, профессионально и грамотно разворовывать(а эти деяния равнозначны) госказну путем неуплаты НДС и налога на прибыль и гордится этим, к чему здесь комменты.
Сразу видны, невооруженным взглядом "глубокие познания" в экономической и финансовой сфере. Это как же можно разворовывать госказну, занимаясь предпринимательской деятельностью и не имея госзаказов? Как можно её разворовывать, путем неуплаты НДС, я лично знаю как её можно разворовать, путем возмещения несуществующего НДС, (год назад две ифнс, если память не изменяет, 27 и 28 были пойманы именно на этом, заметьте разворовывали госказну именно госслужащие) а вот путем неуплаты, это что-то новенькое. Ну а по поводу неуплаты налога на прибыль, это просто шедевр Спросите любого бухгалтера, чему его учат в первую очередь, правильно, тому, что прибыль должна быть всегда, пусть мизерная, но она должна быть.
Поэтому повторюсь, иногда лучше жевать, чем говорить, ведь и правда
цитата:
к чему здесь комменты
Добавлено 22.05.2012 в 09:42
Orteinn писал(а):
ANDREY68
где работают незапятнанные ни в чем люди
Я разве где-то писал, что я не запятнан??? Можете меня ткнуть носиком, а то мож у меня склероз, наоборот, вроде я признался сразу, что я не ангел? А зачем мне им быть ангелом? Слепо верить руководящей и направляющей и не видеть жизни вокруг себя? Нет, лучше уж я поработаю на себя любимого, на своих родных и близких, чем буду ждать манны небесной от руководства страны, все равно она никогда не упадет на мою голову.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 11:12 | Полезность: +3
   #1071
Fill07 писал(а):
Teether
"Наказания без вины не бывает. (с) Глеб Жеглов."
Вот это вы попробуйте объяснить например моей одногрупнице Свете Бахминой и десяткам моих однокурсников, работавших в Юкосе, вся вина которых в том, что они не "сдали" своего шефа, на которого заточил зуб наш пахан из кремля. Покалеченные жизни и судьбы...они, прокурорские и ментовские, что не ведали, что творят? Они искренне заблуждались? Или еще что то?
ПРИМЕРЯЙТЕ НА СЕБЯ, это лучшее средство от иллюзий по поводу существующей правоохренительной системы...
Моя сестра, отпахавшая на земле в прокуратуре много лет, пришла как то домой, в один простой и будний поздний вечер....выпила водки, сказала "ухожу". Позже на мой вопрос....ответила "стыдно, просто стыдно. Перед детьми, перед собой..."
Fill07,
начну с того, что отношусь к Вам с глубоким уважением, Вы вменяемый человек и, полагаю, что в отличии от некоторых персонажей этого форума неуплату налогов считаете преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Моральную сторону в расчет не берем, ибо мораль у каждого своя, но те схемы по уходу от налогообложения, которые изобретались в департаменте Бахминой и в Юкосе в целом, могут и должны трактоваться исключительно как преступления. Я изучал дело Юкоса и Менатепа, знаком с г-ном Атанесяном (уверен Вы тоже с ним знакомы, коль скоро учились на юрфаке), который защищал Бахмину, в силу чего знаю информации немного больше простого обывателя. А касаемо пахана из Кремля, то жаль, что только одного он подтянул к ответу из всех тех, кто в начале 90-х планомерно расхищал народные богатства.

Касаемо примерки на себя, именно так и стараюсь жить и ушел из прокуратуры, по банальному поводу - маленькая зарплата, а не чувство стыда перед кем-то, т.к. лично мне стыдится нечего было, я работал честно и помогал людям, при этом из всех "благодарностей", которые я принял за время своей работы была только одна - экскурсия за кулисы Большого театра.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 08.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.05.2012, 11:35 | Полезность: +1
   #1072
Orteinn писал(а):
Fill07

А мерзоты и садистов в любой профессии можно найти - но это же не значит, что надо всех под одну гребенку...
Согласна на все сто! Если захотеть, то ярлыки можно понавешать на любую профессию и на любую нацию, как часто и делается!
Житель
Сообщений: 122
Регистрация: 14.03.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.05.2012, 11:51 | Полезность: 0
   #1073
Где-то в блогах вычитал, очень понравилось:

До чего Путин страну довёл!
Химкинский лес вырублен, выборы сфальсифицированы, Ходор до сих пор в тюрьме, а тут ещё российские хоккеисты (все как один тайные и явные чекисты) в униформе красного цвета (тайный намёк на СССР) порвали всех участников от свободолюбивых и демократических стран! Это же явный намёк странам НАТО и Оплоту Демократии - так будет с вами! Теперь уже нет никаких сомнений в агрессивности Российской политики и нелигитимности её Президента!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.05.2012, 12:04 | Полезность: 0
   #1074
Тоже откуда-то из блогов:


Общество, которое не будет уважать и любить своих защитников, обречено на исчезновение. Это просто закон физики. Просто никто такое общество защищать не будет. Именно этого и добиваются «полузащитники прав человека». Развалить (сократить) армию, ликвидировать спецслужбы, распустить полицию — вот их программа. Если она будет выполнена России не станет очень скоро.

Поэтому настоящие патриоты России должны защищать нашу армию, наши спецслужбы и нашу полицию. Защищать от клеветы, лжи и очернения теми, кто плюет в них, чтобы на самом деле плюнуть в Россию
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 12:06 | Полезность: +2
   #1075
По поводу заявления некоторых персонажей, про схемы по уходу от налогообложения, изобретавшиеся в ЮКОСе. А разве газпром, роснефть, руснефть и др. госкорпорации работают не по тем же схемам? Так где же справедливость, одни сидят, а другие до сих пор работают по этим схемам, но почему-то, ни государство, ни наша "уважаемая" прокуратура, ни наши супер прокуроры этого не видят, а может протрете пелену с глаз и просто признаете, что прокуратура работает только тогда, и видит тоже только тогда, когда поступает команда сверху, а раз команды нет, то "а в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.05.2012, 12:10 | Полезность: 0
   #1076
Инесса писал(а):

Общество, которое не будет уважать и любить своих защитников, обречено на исчезновение.
Вся трагичность и есть в том, что множества "свои защитники" и "менты/полицаи" имеют сейчас очень узкое пересечение.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 12:25 | Полезность: 0
   #1077
ANDREY68 писал(а):
По поводу заявления некоторых персонажей, про схемы по уходу от налогообложения, изобретавшиеся в ЮКОСе. А разве газпром, роснефть, руснефть и др. госкорпорации работают не по тем же схемам? Так где же справедливость, одни сидят, а другие до сих пор работают по этим схемам, но почему-то, ни государство, ни наша "уважаемая" прокуратура, ни наши супер прокуроры этого не видят, а может протрете пелену с глаз и просто признаете, что прокуратура работает только тогда, и видит тоже только тогда, когда поступает команда сверху, а раз команды нет, то "а в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо"
Вот, что писала газета - оплот либеральных российских ценностей, по этому поводу.

В январе 1999 года «Новая газета» писала, что дыры в российском госбюджете связаны с тем, что гиганты российского ТЭКа, включая альянс «Роспром — „ЮКОС“», никак не желают платить налоги в бюджет.[10] Газета охарактеризовала руководителей альянса «Роспром — „ЮКОС“» как людей невероятно влиятельных и сообщила, что они «изобрели схему, которая позволяла, не напрягаясь, закрыть свои долги перед государством, избежать полагающихся пеней и штрафов да к тому же получить в свое распоряжение бюджетные средства: либо в виде беспроцентной неоформленной ссуды, либо и вовсе безвозмездно».[10] Эта афера была раскрыта прокуратурой Волгоградской области.[10] Для реализации схемы оформлялась фиктивная задолженность минфина РФ перед администрацией какого-нибудь региона страны и оформлялась фиктивная задолженность региона перед одним из предприятий «Роспром — „ЮКОСа“».[10] Такой подлог позволял администрации региона получить из федерального бюджета средства, которые затем направлялись ЮКОСу, а ЮКОС в свою очередь расплачивался с бюджетом по собственным долгам бюджетными же деньгами.[10] Причём ЮКОС получал живые деньги, а бюджету отдавал взаимозачёт.[10] По данным «Новой газеты», всего такого рода взаимозачётов было проведено на сумму 1,9 трлн рублей в ценах 1997 года.[10]
В 1999 году на тонну добытой нефти ЮКОС заплатил налогов в 10 раз меньше нефтяной компании «Сургутнефтегаз» и в 5 раз меньше нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».[11] В августе 2000 года в статье «Новой газеты» отмечалось, что министерство по налогам и сборам РФ и министерство финансов РФ «дружным хором жалуются Путину, что „Сибнефть“ и ЮКОС платят в бюджет неприлично мало».[12] По данным газеты, ЮКОС платил 86 рублей налогов на тонну добытой нефти (для сравнения — нефтяная компания СИДАНКО платила 173 рубля, «Сургутнефтегаз» — 141 рубль, «Сибнефть» — 49 рублей).[12] Согласно той же статье, ЮКОС закупал нефть у своих дочерних компаний по заниженным корпоративным ценам (в частности, у «Юганскнефтегаза» по цене 2,9 $ за баррель при мировой цене почти 30 $), в результате чего дочерние компании ЮКОСа имели мизерную прибыль, с которой платили мизерные налоги.[12]
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.05.2012, 12:28 | Полезность: +4
   #1078
почитал,слегка оболдел....
Из сухого остатка для меня :
-Режим Путина никуда толком страну не ведет...стабильность есть постольку поскольку. Особенно на фоне 90х. но альтернатив, кто будет вместо меня нет.
На выборах за него не голосовал, тк прекрасно понимаю,что со мной или без меня он победит.
В стране царят:
-откаты
-воровство
-беспредел
Любой,дарвавшийся до власти чиновник в 90% случаев, злоупотребляет своим положением.
У меня тоже есть друзья и знакомые в МВД,ФСО и МВД. Там есть, причем довольно много адекватных и честных людей, но есть и уроды, есть "приказы сверху" и к сожалению от этого никуда не дается. Только полная реструктуризация решит эту проблему.
Министр обороны-позорище.
У самого отец отслужил всю жизнь, от Анголы и до крайнего севера. Чечня,Дагестан по полной программе, учась в сву, общался с людьми, которых он выводил из окружения в Грозном. и что мы имеем в сухом остатке?
-пенсия в 12к рублей, не возможность поехать отдохнуть, тк этих денег банально не хватает. Практически полное отсутствие соц. пакета и адекватной медицины.
Для себя позицию определил, если я что то Родине и должен, то я все прощаю...

п.п.с. про дороги и прочее сто раз уже говорили, и пока ничего не меняется.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 12:33 | Полезность: 0
   #1079
Splash писал(а):
почитал,слегка оболдел....
Из сухого остатка для меня :
-Режим Путина никуда толком страну не ведет...стабильность есть постольку поскольку. Особенно на фоне 90х. но альтернатив, кто будет вместо меня нет.
На выборах за него не голосовал, тк прекрасно понимаю,что со мной или без меня он победит.
В стране царят:
-откаты
-воровство
-беспредел
Любой,дарвавшийся до власти чиновник в 90% случаев, злоупотребляет своим положением.
У меня тоже есть друзья и знакомые в МВД,ФСО и МВД. Там есть, причем довольно много адекватных и честных людей, но есть и уроды, есть "приказы сверху" и к сожалению от этого никуда не дается. Только полная реструктуризация решит эту проблему.
Министр обороны-позорище.
У самого отец отслужил всю жизнь, от Анголы и до крайнего севера. Чечня,Дагестан по полной программе, учась в сву, общался с людьми, которых он выводил из окружения в Грозном. и что мы имеем в сухом остатке?
-пенсия в 12к рублей, не возможность поехать отдохнуть, тк этих денег банально не хватает. Практически полное отсутствие соц. пакета и адекватной медицины.
Для себя позицию определил, если я что то Родине и должен, то я все прощаю...

п.п.с. про дороги и прочее сто раз уже говорили, и пока ничего не меняется.
Вы правы во многом, но что мы имеем в качестве альтернативы? удальцовсобчакнемцовчириковагудков? А за кого Вы голосовали, если не секрет?
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.05.2012, 12:41 | Полезность: 0
   #1080
Совсем свеженькое с просторов интернета:
"Жаль что все, кто знает как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами. А вы знаете, как управлять нашей страной? "
Страницы: 1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010