Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.05.2012, 12:47 | Полезность: -1
   #1081
Fill07 писал(а):

Все таки верю, что у нас в стране будет лучше. Просто надо каждому, на своем месте, стремится к этому, не поступаться....
Мы все хотим, чтоб в нашей стране было лучше. В связи с этим у меня к Вам вопрос: если в руки к Вам и Вашим друзьям попадется омоновец и вы будете иметь гарантии безнаказанности, Вы уверены в себе? Уверены, что не пойдете за толпой, сохраните человечность и не поступите также, как Ваши враги? Если да, тогда не безнадежно. Если нет, тогда Ваши призывы провокация и разжигание розни.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 13:01 | Полезность: 0
   #1082
Teether писал(а):

В январе 1999 года «Новая газета» писала, что дыры в российском госбюджете связаны с тем, что гиганты российского ТЭКа, включая альянс «Роспром — „ЮКОС“», никак не желают платить налоги в бюджет.[10] Газета охарактеризовала руководителей альянса «Роспром — „ЮКОС“» как людей невероятно влиятельных и сообщила, что они «изобрели схему, которая позволяла, не напрягаясь, закрыть свои долги перед государством, избежать полагающихся пеней и штрафов да к тому же получить в свое распоряжение бюджетные средства: либо в виде беспроцентной неоформленной ссуды, либо и вовсе безвозмездно».[10] Эта афера была раскрыта прокуратурой Волгоградской области.[10] Для реализации схемы оформлялась фиктивная задолженность минфина РФ перед администрацией какого-нибудь региона страны и оформлялась фиктивная задолженность региона перед одним из предприятий «Роспром — „ЮКОСа“».[10] Такой подлог позволял администрации региона получить из федерального бюджета средства, которые затем направлялись ЮКОСу, а ЮКОС в свою очередь расплачивался с бюджетом по собственным долгам бюджетными же деньгами.[10] Причём ЮКОС получал живые деньги, а бюджету отдавал взаимозачёт.[10] По данным «Новой газеты», всего такого рода взаимозачётов было проведено на сумму 1,9 трлн рублей в ценах 1997 года.[10]
В 1999 году на тонну добытой нефти ЮКОС заплатил налогов в 10 раз меньше нефтяной компании «Сургутнефтегаз» и в 5 раз меньше нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».[11] В августе 2000 года в статье «Новой газеты» отмечалось, что министерство по налогам и сборам РФ и министерство финансов РФ «дружным хором жалуются Путину, что „Сибнефть“ и ЮКОС платят в бюджет неприлично мало».[12] По данным газеты, ЮКОС платил 86 рублей налогов на тонну добытой нефти (для сравнения — нефтяная компания СИДАНКО платила 173 рубля, «Сургутнефтегаз» — 141 рубль, «Сибнефть» — 49 рублей).[12] Согласно той же статье, ЮКОС закупал нефть у своих дочерних компаний по заниженным корпоративным ценам (в частности, у «Юганскнефтегаза» по цене 2,9 $ за баррель при мировой цене почти 30 $), в результате чего дочерние компании ЮКОСа имели мизерную прибыль, с которой платили мизерные налоги.[12]
По поводу выделений жирным шрифтом у меня три вопроса
1. Кто-нибудь из администрации региона был привлечен к ответственности за эту аферу?
2. Если мне не изменяет память, то хозяин "Сибнефти" благополучно продал свое детище гос-ву, а как же закон, а как же неуплата налогов?
3. А кто-нибудь, когда-нибудь пытался что-нибудь купить у той же Роснефти напрямую? Есть на этом форуме те, кому это удалось, сдается мне, что роснефть всех не своих отсылает к своим дочкам или я не прав, тогда поправьте меня пожалуйста.
А в той же прокуратуре никто не задумался, почему «ЛУКОЙЛ» весь оброс региональными торговыми домами, или просто пока не было команды сверху задуматься об этом?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 13:26 | Полезность: 0
   #1083
ANDREY68 писал(а):
у меня три вопроса
1. Кто-нибудь из администрации региона был привлечен к ответственности за эту аферу?
2. Если мне не изменяет память, то хозяин "Сибнефти" благополучно продал свое детище гос-ву, а как же закон, а как же неуплата налогов?
3. А кто-нибудь, когда-нибудь пытался что-нибудь купить у той же Роснефти напрямую? Есть на этом форуме те, кому это удалось, сдается мне, что роснефть всех не своих отсылает к своим дочкам или я не прав, тогда поправьте меня пожалуйста.
А в той же прокуратуре никто не задумался, почему «ЛУКОЙЛ» весь оброс региональными торговыми домами, или просто пока не было команды сверху задуматься об этом?
1. Да, Василий Галушкин, вице-губер, курировавший эту схему был привлечен в качестве обвиняемого.
2. Хозяин "Сибнефти" - известно кто, и как я уже писал выше, очень жаль, что его и ему подобных к ответу пока не призвали, возможно, его время еще не наступило.
3. Здесь без комментариев, ибо не был связан с закупкой нефти и нефтепродуктов.
Зачем оброс региональными домами знаю - государству нужно наполнять бюджет регионов.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.05.2012, 13:28 | Полезность: 0
   #1084
Teether писал(а):
Splash писал(а):
почитал,слегка оболдел....
Из сухого остатка для меня :
-Режим Путина никуда толком страну не ведет...стабильность есть постольку поскольку. Особенно на фоне 90х. но альтернатив, кто будет вместо меня нет.
На выборах за него не голосовал, тк прекрасно понимаю,что со мной или без меня он победит.
В стране царят:
-откаты
-воровство
-беспредел
Любой,дарвавшийся до власти чиновник в 90% случаев, злоупотребляет своим положением.
У меня тоже есть друзья и знакомые в МВД,ФСО и МВД. Там есть, причем довольно много адекватных и честных людей, но есть и уроды, есть "приказы сверху" и к сожалению от этого никуда не дается. Только полная реструктуризация решит эту проблему.
Министр обороны-позорище.
У самого отец отслужил всю жизнь, от Анголы и до крайнего севера. Чечня,Дагестан по полной программе, учась в сву, общался с людьми, которых он выводил из окружения в Грозном. и что мы имеем в сухом остатке?
-пенсия в 12к рублей, не возможность поехать отдохнуть, тк этих денег банально не хватает. Практически полное отсутствие соц. пакета и адекватной медицины.
Для себя позицию определил, если я что то Родине и должен, то я все прощаю...

п.п.с. про дороги и прочее сто раз уже говорили, и пока ничего не меняется.
Вы правы во многом, но что мы имеем в качестве альтернативы? удальцовсобчакнемцовчириковагудков? А за кого Вы голосовали, если не секрет?
к сожалению, я и писал-альтернатив не вижу вообще=(
Нет доверия ни прохорову, ни к одному из других кандидатов. я вообще не ходил, тк смысла не видел тратить выходной день, на поездку на другой конец Москвы.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 13:33 | Полезность: +1
   #1085
Splash писал(а):

к сожалению, я и писал-альтернатив не вижу вообще=(
Нет доверия ни прохорову, ни к одному из других кандидатов. я вообще не ходил, тк смысла не видел тратить выходной день, на поездку на другой конец Москвы.
Ну вот. Это как с демократией, характеризуя которую Черчилль сказал, что эта самый плохой способ правления, если не считать всех остальных.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 13:39 | Полезность: 0
   #1086
Teether писал(а):

1. Да, Василий Галушкин, вице-губер, курировавший эту схему был привлечен в качестве обвиняемого.
2. Хозяин "Сибнефти" - известно кто, и как я уже писал выше, очень жаль, что его и ему подобных к ответу пока не призвали, возможно, его время еще не наступило.
3. Здесь без комментариев, ибо не был связан с закупкой нефти и нефтепродуктов.
Зачем оброс региональными домами знаю - государству нужно наполнять бюджет регионов.
1. Вице-губер курировал, а губернатор и другие ничего не знали, "ибо не знала левая рука, что творит её правая рука"
2. А мне так думается, что если бы было огромное желание, то призвали бы в пять секунд, но "если устраивают распродажи-значит это кому-нибудь надо"
3. Спросите у тех кто знает, расскажут Вам много интересного.
цитата:
Зачем оброс региональными домами знаю - государству нужно наполнять бюджет регионов
Я так думаю, что раз Вы пять лет проработали в прокуратуре и судя по Вашим постам, занимались расследованием экономических преступлений, то должны знать, что это за зверь такой - агентский договор, ну это когда кто-то работает за чисто символическую прибыль, довольствуясь лишь комиссионным вознаграждением. С этого вознаграждения бюджет регионов вряд ли сильно пополнишь.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 13:49 | Полезность: 0
   #1087
ANDREY68 писал(а):

Я так думаю, что раз Вы пять лет проработали в прокуратуре и судя по Вашим постам, занимались расследованием экономических преступлений, то должны знать, что это за зверь такой - агентский договор, ну это когда кто-то работает за чисто символическую прибыль, довольствуясь лишь комиссионным вознаграждением. С этого вознаграждения бюджет регионов вряд ли сильно пополнишь.
Экономикой прокуратура, тем более "на земле", когда следствие еще было в ней, не занималась. В моем производстве были в основном дела об убийствах и изнасилованиях.

А касаемо агентского договора, то не совсем понял про прибыль...ведь как раз она и будет вытекать из суммы комиссионного вознаграждения? Тут вопрос в проверке со стороны ИФНС, мне приходится сталкиваться, что доначисляют до уровня реальных сумм, если они посчитают, что цена договора явно занижена и уголовные дела порой возбуждаются. Зачем Алекперову давать держать себя на крючке?
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 13:58 | Полезность: 0
   #1088
цитата:
то не совсем понял про прибыль...ведь как раз она и будет вытекать из суммы комиссионного вознаграждения?
Конечно будет, только весь вопрос в том, какая величина этой прибыли будет, поверьте мне на слово, по таким договорам прибыль рисуется такая, какая надо, а не такая какая есть на самом деле и никакая ИФНС ничем не поможет, если прибыль платиться, то очень мало шансов нарваться на ВП.
цитата:
Зачем Алекперову давать держать себя на крючке?
Вы сомневаетесь, что он дружит с властью? Если бы не дружил, то я думаю, что уже давно бы лукойл разделил участь юкоса, поэтому власти не выгодно держать его на крючке, а скорее всего она его уже давно держит, но это уже строго мое имхо.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 14:35 | Полезность: -1
   #1089
Что-то мы тут увлеклись...
и забыли про то, что вчера был сформирован новый состав правительства.
Из неоспоримых плюсов, ИМХО - увольнения Нургалиева, Голиковой, Фурсенко, Левитина, Трутнева, назначение Рогозина.
Почетный житель
Сообщений: 1027
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 4
Рейтинг: 33 ()
Написано: 22.05.2012, 14:39 | Полезность: +4
   #1090
А сегодня все уволенные назначены советниками и помощниками президента )))) Меня бы так уволили ))
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 14:45 | Полезность: +1
   #1091
цитата:
1. Да, Василий Галушкин, вице-губер, курировавший эту схему был привлечен в качестве обвиняемого.
Василий Галушкин.
БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Родился: 11.02.1954 г.
Образование:
Волгоградский инженерно-строительный институт, специальность «Инженер-строитель», 2007 г. — Волгоградский государственный университет, специальность «Юриспруденция»
Карьера:
1977-1989 гг. — начальник службы транспорта, главный инженер, начальник жилищно-ремонтного треста Ворошиловского района Волгограда.
1988-1994 гг. — глава администрации Красноармейского района Волгограда.
1994-1997 гг.— первый заместитель главы администрации Волгограда.
С января 1997 г.— первый вице-губернатор Волгоградской области.
С декабря 1999 г. — депутат Государственной Думы РФ третьего созыва.
С января 2000 г. — депутатская группа «Народный депутат» в Государственной Думе.
Член политсовета партии «Единство».
С апреля 2008 по настоящее время — заместитель губернатора по культуре, спорту и туризму.
Награды и звания
Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Отличник народного образования РФ.
Награжден Орденом Почета.
Доктор экономических наук.


Что-то не стыковка получается, был привлечен, но ответственность никакую не понес, я правильно понимаю, то есть госчиновник, который по преступным схемам и наверняка не безвозмездно, перечислял бюджетные деньги коммерческой структуре, в качестве наказания, "отбыл срок" в ГД??? Как такое может быть?
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.05.2012, 14:49 | Полезность: 0
   #1092
Teether писал(а):
Что-то мы тут увлеклись...
и забыли про то, что вчера был сформирован новый состав правительства.
Из неоспоримых плюсов, ИМХО - увольнения Нургалиева, Голиковой, Фурсенко, Левитина, Трутнева, назначение Рогозина.
а наш прекрасный мин. обороны остался...
Скоро закупимся "мистралями" и "брысями" и тогда может он и уступит место военному?
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 15:02 | Полезность: 0
   #1093
цитата:
Скоро закупимся "мистралями" и "брысями" и тогда может он и уступит место военному?
Зубков, друг царя-батюшки, поэтому не уступит, такие как он приходят всерьез и надолго.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 22.05.2012, 15:09 | Полезность: +1
   #1094
timnike писал(а):
А сегодня все уволенные назначены советниками и помощниками президента ))
Ну так. СССР 20 лет нету, но номенклатура осталась.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 15:23 | Полезность: +2
   #1095
http://top.rbc.ru/politics/22/05/2012/651500.shtml
У поклонников власти, есть повод сегодня вечером, бухнуть, событие-то какое
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 15:34 | Полезность: 0
   #1096
ANDREY68 писал(а):
цитата:
1. Да, Василий Галушкин, вице-губер, курировавший эту схему был привлечен в качестве обвиняемого.
Василий Галушкин.
БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Родился: 11.02.1954 г.
Образование:
Волгоградский инженерно-строительный институт, специальность «Инженер-строитель», 2007 г. — Волгоградский государственный университет, специальность «Юриспруденция»
Карьера:
1977-1989 гг. — начальник службы транспорта, главный инженер, начальник жилищно-ремонтного треста Ворошиловского района Волгограда.
1988-1994 гг. — глава администрации Красноармейского района Волгограда.
1994-1997 гг.— первый заместитель главы администрации Волгограда.
С января 1997 г.— первый вице-губернатор Волгоградской области.
С декабря 1999 г. — депутат Государственной Думы РФ третьего созыва.
С января 2000 г. — депутатская группа «Народный депутат» в Государственной Думе.
Член политсовета партии «Единство».
С апреля 2008 по настоящее время — заместитель губернатора по культуре, спорту и туризму.
Награды и звания
Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ.
Отличник народного образования РФ.
Награжден Орденом Почета.
Доктор экономических наук.


Что-то не стыковка получается, был привлечен, но ответственность никакую не понес, я правильно понимаю, то есть госчиновник, который по преступным схемам и наверняка не безвозмездно, перечислял бюджетные деньги коммерческой структуре, в качестве наказания, "отбыл срок" в ГД??? Как такое может быть?
не было приговора еще по этому эпизоду.

UPD. Да, его исключили из списка обвиняемых по 3-ему делу Юкоса. Так что в этом отношении беру свои слова обратно.

А в 1998, когда он привлекался в качестве обвиняемого следак дело прекратил за отсутствием ущерба.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 15:56 | Полезность: 0
   #1097
цитата:
не было приговора еще по этому эпизоду.
Вы думаете он, этот приговор, когда-нибудь появится, я уверен, что никогда. Власть своих уже на протяжении 12 лет не сдаёт и сдавать не собирается. Для нынешний власти, попилить бюджет, свято и неприкосновенно.
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 22.05.2012, 16:06 | Полезность: +1
   #1098
http://lenta.ru/news/2012/05/22/navalny/
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 22.05.2012, 16:08 | Полезность: +2
   #1099
ANDREY68 писал(а):
цитата:
не было приговора еще по этому эпизоду.
Вы думаете он, этот приговор, когда-нибудь появится, я уверен, что никогда. Власть своих уже на протяжении 12 лет не сдаёт и сдавать не собирается. Для нынешний власти, попилить бюджет, свято и неприкосновенно.
Ок, хорошо, согласен. И что делать? Жить по принципу они козлы воруют, значит и мне можно, они убивают людей в СИЗО, значит нужно подойти к ближашему полицейскому и его хлопнуть? Или все же стараться самому стать немного лучше и людей воркуг себя стараться делать лучше? Ну или валить из страны.
Житель
Сообщений: 119
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.05.2012, 16:20 | Полезность: +2
   #1100
цитата:
Жить по принципу они козлы воруют, значит и мне можно
А может просто в стране порядок навести, а наводить его надо начать сверху, так как любая рыба, гниет с головы.
цитата:
они убивают людей в СИЗО, значит нужно подойти к ближашему полицейскому и его хлопнуть?
Слишком радикально, убил человека, под суд, без всяких отмазок, тем более полицейских, а не так как сейчас, когда система своих не сдает, за исключением, ну очень редких случаев, или Вы не согласны, что если власть захочет, она в два счета наведет порядок, а если этого до сих пор не сделано, значит она, верховная власть, во главе с нац. лидером этого не хочет, а потом многие удивляются, откуда берутся удальцов и ему подобные.
Страницы: 1 2 3 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010