Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 24.01.2013, 12:54 | Полезность: 0
   #2621
Leonid писал(а):
Это реалии.
И очевидные вещи, совершенно. Просто есть жизненная позиция: моя хата с краю..
– Вот где-то больницу закрывают. Ну и чего все расшумелись? Другую откроют. А! Вот видите, и эту не закрывают. И не собирались даже, я слышал, по телевизору говорили.

А попробуйте рядом с таким рассуждающим поликлинику закрыть, вот тут начнется гвалт.
Удобно ничего плохого не видеть, пока своя пятая точка в тепле.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.01.2013, 13:58 | Полезность: 0
   #2622
В этой ветке форума мой муж как-то писал: В Германии в 30-е годы тоже очень много хорошего происходило... Дороги строились, исчезла безработица, народ почувствовал себя сильной нацией после унизительного поражения в 1-ой мировой... Чем всё это кончилось, все знают из учебника истории. Адресовал он этот пост тем, кто не видит опасности сползания государства в авторитаризм.
Гражданская солидарность и гуманные отношения между людьми являются лучшей защитой общества от различных девиаций и агрессии как во внутренней, так и во внешней политике государства.
Именно об этом написал Мартин Нимёллер — протестантский богослов, пастор, борец за мир, прошедший через фашистские лагеря Заксенхаузен, Дахау...
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать".
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 24.01.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #2623
Karcher писал(а):
В Германии в 30-е годы тоже очень много хорошего происходило... Дороги строились, исчезла безработица, народ почувствовал себя сильной нацией после унизительного поражения в 1-ой мировой...
а строили это чувство в основном на молодёжи, которая как раз и не была на фронтах 1ой мировой, а слышала об этом от кого-то (пропаганда). основная масса воевавших идеи национал-социализма не поддерживали

кстати давно не слышал ничего о Потупчик )))))
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 24.01.2013, 21:41 | Полезность: -1
   #2624
"кстати давно не слышал ничего о Потупчик )))))"
Leonidа оно вам надо
Сегодня смотрел как Димон в Давосе крыльями махал и кукарекал, судя по тому какую он там муйню нес по экономической части и как инвесторы дружно смотались из зала во время выступления, дурик дураком. Удобный в общем то зам.
А вчера там же пытался убедить мировых лидеров и бизнесменов в том, что ничего страшного произошло со смертью Магнитского, удивлялся, что все так заступаются за простого юриста, который «не борец за свободу, а наемный сотрудник» (ЦИТАТА). Т.е. "не борец за свободу" можно колбасить по тюрьмам...циник.
Хотя я вот может и ошибаюсь: циничный дурак ...может так быть? Казалось, что для цинизма ум все таки немного нужен. Может там немного и есть, как раз для цинизма...поправьте если не так.
Добавлено 24.01.2013 в 21:53
"23.01.2013, Москва 10:54:54 В Совете Федерации предлагают продумать информационный ответ на "шельмование" парламентариев из-за "закона Димы Яковлева". С таким предложением выступил на первом в весеннюю сессию заседании палаты сенатор от Тамбовской области Евгений Тарло. "Наши портреты носили и называли нас подлецами", - заявил он, говоря о прошедшем в Москве 13 января 2013г. "Марше против подлецов". Е.Тарло добавил: "В этом зале собрались уважаемые люди, которые всю жизнь работали честно. Герои, генералы. И идет какое-то шельмование". "Я не знаю другого такого закона, по которому шло бы такое массовое оскорбление депутатов Госдумы и членов Совета Федерации", - сказал сенатор.Он предложил Совету Федерации сегодня в ходе пленарного заседания "затронуть вопрос информационного ответа по поводу того, что происходит в прессе и информационном пространстве" в связи с "законом Димы Яковлева". По мнению Е.Тарло, обсудить эту тему можно было бы в закрытом режиме."

ТО ЕСТЬ ВОТ ЭТО МУРЛОТАРЛО ОБИДЕЛОСЬ НА НАС НУ ТАК ПРИДУМАЙ ЕЩЕ ПОХЛЕЩЕ, ЧТОБ ТАБЛОНЕ НА ПЛАКАТЕ А В НАТУРЕ ОБИДЕЛИ, КОГДА ВРЕМЯ ПРИЙДЕТ))))

Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.01.2013, 22:13 | Полезность: +1
   #2625
а почему он в черных очках? болеет что ли глазами? или стыдно?
хотя по лицу не похоже )
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 24.01.2013, 22:18 | Полезность: 0
   #2626
Fill07
согласен с вами насчет пособия по безработице-НАДО как в Европе! Но у нас не будет. У нас -как всегда (своим путем...)Я вот уже 2-ю неделю как безработный. "Пособие" - 6.860= от ЦЗН.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.01.2013, 22:24 | Полезность: +2
   #2627
когда уже разгонят этих всех нахрен?
надо или европейцами становится, или жить как веками жили русские люди. самими собой становится.
а эти, в черных очечках, пусть едут туда где у них недвижимость, семьи, счета в банках. В свою Америку. И пусть там нагинают негров, если смогут. пусть пляшут там в фейсбуке.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.01.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #2628
Fill07 писал(а):
"Я не знаю другого такого закона, по которому шло бы такое массовое оскорбление депутатов Госдумы и членов Совета Федерации", - сказал сенатор.
Странно, почему сенатор удивляется?
Есть на этой планете очень хороший молодой человек по имени Александр, гражданин России и США,

честный и прямой, написал письмо президенту:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Меня зовут Александр Д’Джамус. Мне 21 год. Я студент второго курса Университета Техаса в Остине со специализацией в Государственном Управлении и Международных Отношениях. Я родился в России с деформированными руками и ногами - из-за этого не мог ходить. Я вырос в детском доме для детей-инвалидов в Нижнем Ломове, Пензенской области. В 15 лет мне повезло быть усыновлённым любящей семьёй из американского города Даллас. Именно исходя из моего жизненного опыта, я, как и тысячи других усыновлённых детей во всем мире, был поражён решением Думы принять закон, запрещающий усыновление американскими семьями. Жертвами этого законa станут примерно 800,000 сирот.

Всё моё детство прошло без дома и без любви, которые даёт семья. Мои биологические родители оставили меня в роддоме из-за моих физических недостатков. В детском доме со мной жило около 100 детей, каждый из которых был инвалидом, оставленным родителями. Условия были не самыми лучшими. А главное, все мы выросли без родительской любви и ласки. Как и тысячи других российских сирот, я ожидал печального будущего в доме инвалидов для взрослых, от которых российское общество отказалось только из-за их физического состояния.

Меня усыновили и моя жизнь изменилась так, как я даже не мог себе представить. Сейчас, как никогда раньше, я контролирую свою жизнь и своё будущее. В Техасском Госпитале Скоттиш Райт мне сделали ампутацию ног, чтобы носить протезы. В первый раз за всю свою жизнь я смог ходить. Это коренным образом изменило мою жизнь. Благодаря моим академическим успехам я получил стипендии, которые дали мне возможность обучаться в одном из самых лучших университетов мира. Я научился кататься на лыжах. Прошлым летом, работая с программой для российских детей-инвалидов, я совершил восхождение на гору Килиманджаро на протезах. У меня теперь любящие родители и любимый младший брат. Я ценю все, что у меня есть. Я продолжаю говорить по-русски и не теряю связи с друзьями моего детства и с учителями.

Эти дети-сироты, чьи чувства и надежды я полностью разделяю, стали жертвами жестокого политического возмездия. Закон, запрещающий усыновление, говорит о том, что американцы издеваются над российскими детьми и усыновляют их просто ради финансовой наживы. Это не только абсурдно и неверно, но и просто игнорирует жизненный опыт тысяч усыновлённых детей и их семей в Соединенных Штатах. За последние 20 лет американцы усыновили почти 60000 детей из России и 19 из них погибли, в то время как в России сотни детей гибнут в семьях и детских домах каждый год. Насилие над детьми происходит во всем мире и это- общая проблема человечества и бороться с этим надо не политическими мерами. Новый закон жестоко нарушает фундаментальное право каждого ребёнка на семью и возможность успеха в жизни. Каждый ребёнок в любой стране должен иметь право быть усыновлённым россиянами, англичанами, американцами или другой семьёй, вне зависимости от того, откуда она. Риторика этого закона нелогична, бессердечна и просто бесчеловечна. Жертвами этой политической демагогии станут тысячи детей, у которых не будет надежды на лучшее будущее. Как большинство друзей моего детства, они будут вынуждены проживать свои жизни в заброшенных домах инвалидов или на улицах.

Как и многие другие усыновлённые дети в Америке, я считаю, что закон о запрещении усыновлений американскими семьями, принятый российской Думой, оскорбителен для самой концепции человеческой семьи. Если бы подобный закон был принят 6 лет назад, то сегодня у меня не было бы дома, семьи, я не мог бы обнять своего младшего брата, учиться в университете и почувствовать радость от возможности ходить и полностью контролировать свою жизнь.

Каждая цивилизованная страна должна улучшать жизнь детей-сирот, закрывая детские дома и поощряя внутреннее усыновление. В этом законе об этом нет ни слова. Он просто отнимает у детей последнюю надежду на достойную жизнь и семью. Запрещать усыновления негуманно и использовать детей, самых уязвимых членов общества, в политических целях - аморально. Это никак не помогает сиротам. Они будут просто забыты.

Владимир Владимирович, от имени тысяч детей в России и в Соединённых Штатах я призываю вас не подписывать этот закон.

Искренне ваш, Александр Д’Джамус
21 декабря 2012-го года.

Я понимаю, у сенатора мнение, что протестуют "нехорошие люди", которые хотят политических дивидентов, грантов, асоциальные элементы.
Но почему никто не слышит Александра и не отвечает гражданину своей страны (сроки по ФЗ "О рассмотрении обращений граждан..." вышли).

А это мнение матери-американки усыновившей русскую девочку, которой можно не отвечать:
http://mn.ru/society/20130111/334978616.html

Это не спекуляция на теме сирот.
Януш Корчак писал:
- Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
- Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
- Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 08:37 | Полезность: +1
   #2629
Фотография парня на фоне гор напомнила мне пример, который знаю из жизни.
У меня теща проработала 20 лет в интернате для детей инвалидов, заведующей хозяйством. Она кстати, тоже оппозиционер)) После того, как узнала размер полагающейся ей от государства пенсии - 4500 рублей, с копейками. Индексируют часто, по 100-150 рублей, сейчас пенсия аж 5108 р, с копейками. Это провинция, чтобы было понятнее..
Так вот, спросил я у ней, что она думает об антисиротском законе. И получил простой ответ: очень жалко детей, которым и так не повезло в жизни, что их лишают хоть какой-то надежды на счастливое будущее.
И пример: была у них девочка с проблемными ногами, ее удочерила семья из Германии. Недавно они нашли фотографии этой девушки в соцсетях и ахнули - "это Маринка чтоли?". Понимаете, человека просто не узнать, человек улыбается, светится счастьем, есть фотография на фоне гор, где она шагает на каких-то протезах. В общем, живет полноценной жизнью. И пример, даже не из "этой страны", а просто из соседнего дома: там живет девушка, которой тоже не повезло с ногами, да, им дали дополнительную комнату, но она не выходит из дома, живет в четырех стенах.. Я сколько раз не был в гостях у родителей жены, ни разу этой девушки не видел..
Не буду здесь писать свое мнение, просто привел пример, который знаю. На марш против подлецов не ходил, к сожалению, были дела.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.01.2013, 09:07 | Полезность: +1
   #2630
kastyan
Девушка не любит выходить из дома, как и многие люди с ограниченными возможностями передвижения, по причине трудности перемещения в пространстве. А еще по причине отношения к себе.
К сожалению, у большинства населения страны до сих пор только два вида реакции на инвалида: делают вид, что его не замечают, либо пялятся со смесью ужаса, жалости и брезгливости на лице.
а уж про отношение к людям с ДЦП я вообще молчу. 99% людей уверены, что те умственно неполноценны, хотя у тех просто небольшие проблемы с передачей речи. Но сколько раз я видела, что начинают разговаривать по слогам, громко, как с идиотами.
Так что проблема именно в людях. Пока они сами не поймут или им не объяснят, что инвалидность не заразна, что инвалиды такие же люди, только с ограниченными возможностями, так и будут подобные девушки сидеть дома и никуда не ходить.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 09:27 | Полезность: +2
   #2631
Проблема в людях, абсолютно согласен.
Еще у нас люди способны писать такую ахинею:
Инесса писал(а):

В моей стране наконец то оффициально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.
...
Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия.»
И эта ахинея находит горячий отклик во многих патриотичных сердцах
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 09:29 | Полезность: +5
   #2632
Ребят, а почему бы всем-всем, вместо того, чтобы трепать языком, ходить на марши, постить посты, не усыновить ребёнка инвалида?
для тех, у не хватает духу, почему бы не начинать собирать деньги для сирот, не в фонды, а напрямую?
найдём человека, нуждающегося в протезировании (думаю, проблем с поиском не будет), и сделаем ему подарок от нашего района.
Надоело нытьё с обеих сторон, если честно.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 09:52 | Полезность: -1
   #2633
ssolnce
А кто вам сказал что у кого-то не хватает духу или кто-то не помогает по мере возможностей?
И что это за аргумент вообще, в стиле " сам дурак"? Все такие начинания хороши, но нужна именно госсударственная поддержка, для того чтобы детских домов вообще небыло. Вообще. Как во всех цивилизованных странах.

Про сбор денег- начинание отличное. Куда сдавать?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 09:56 | Полезность: 0
   #2634
ssolnce писал(а):

найдём человека, нуждающегося в протезировании (думаю, проблем с поиском не будет), и сделаем ему подарок от нашего района.
В споре обычно истина рождается, но раз можно реально человеку помочь, так это еще лучше!)
ssolnce, у Вас есть номер телефона свободный, любой и немного времени? На ваш номер можно открыть Qiwi-кошелек. Прорекламируем на форуме, ну, а общество проконтролирует и кому помочь найдет. Можно пароль дать в свободный доступ, все равно для расхода нужно подтверждение через СМС (правда, это надо проверить). От Вас только номер телефона, можно новую симку, окей?
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 25.01.2013, 10:12 | Полезность: 0
   #2635
Совсем недавно власть лишила десятки тысяч сирот-инвалидов шанса на реальное (со стороны тех, кто может и хочет это сделать) обретение семьи и качественной медицинской помощи. Забавно слышать из уст апологетов режима упрёки в "трепле языком" и "нытье" по этому поводу. Как говорится, уж чья бы корова мычала...
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 25.01.2013, 10:26 | Полезность: 0
   #2636
Готов поспорить, что у ssolnce "не хватит духу" сообщить нам номер телефона и пароль к Qiwi-кошельку. Почему? Да потому что у человека на самом деле жизненная позиция - моя хата с краю, как у многих проправительственных позитивно настроенных граждан. Вот пруф:
ssolnce писал(а):
Не вижу ничего страшного в проекте нового закона, каким его излагают сми.
есть у кого реальный проект документа?
пытался себя представить в ситуации, чтоб меня это касалось, и не смох.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2013, 10:34 | Полезность: +2
   #2637
kastyan писал(а):
ssolnce писал(а):

найдём человека, нуждающегося в протезировании (думаю, проблем с поиском не будет), и сделаем ему подарок от нашего района.
В споре обычно истина рождается, но раз можно реально человеку помочь, так это еще лучше!)
ssolnce, у Вас есть номер телефона свободный, любой и немного времени? На ваш номер можно открыть Qiwi-кошелек. Прорекламируем на форуме, ну, а общество проконтролирует и кому помочь найдет. Можно пароль дать в свободный доступ, все равно для расхода нужно подтверждение через СМС (правда, это надо проверить). От Вас только номер телефона, можно новую симку, окей?
вечером будет номер и qiwi кошелек
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.01.2013, 10:47 | Полезность: 0
   #2638
kastyan писал(а):
Проблема в людях, абсолютно согласен.
Еще у нас люди способны писать такую ахинею:
Инесса писал(а):

В моей стране наконец то оффициально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.
...
Уезжайте нахрен! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия.»
И эта ахинея находит горячий отклик во многих патриотичных сердцах
Да, это пугает. И правда, хочется уехать подальше от подобных "патриотов".
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 25.01.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #2639
ssolnce
Я это пишу не для того, что бы парировать ваше предложение, просто надо понимать, что люди, что то и как то делающие и участвующие, просто не пишут об этом и не всегда предлагают это другим. Сделайте сами и предложите присоединится.
А по поводу усыновления - ответьте на этот вопрос сами себе сначала "не хватает духу". Я вот себе этот вопрос много раз задавал, отвечал...
Объяснить лучше чем здесь не могу, почитайте сами http://stalic.livejournal.com/431144.html
http://stalic.livejournal.com/432170.html
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2013, 12:00 | Полезность: +1
   #2640
kastyan писал(а):
Готов поспорить, что у ssolnce "не хватит духу" сообщить нам номер телефона и пароль к Qiwi-кошельку. Почему? Да потому что у человека на самом деле жизненная позиция - моя хата с краю, как у многих проправительственных позитивно настроенных граждан. Вот пруф:
ssolnce писал(а):
Не вижу ничего страшного в проекте нового закона, каким его излагают сми.
есть у кого реальный проект документа?
пытался себя представить в ситуации, чтоб меня это касалось, и не смох.
уважаемый, вы цитату привели,если не ошибаюсь из обсуждения изменений к правилам регистрации/прописки.Его далее подробно разбирали, и никто не указал на ужасы ужасные и кары, которые падут на головы граждан в случае принятия этих поправок.В чем проявилась хатаскрайность? Если человек реально не видит никаких ограничений в этом законе для себя, за что ему идти протестовать конкретно в этом случае?Протест ради протеста? за нашу и вашу свободу?
Добавлено 25.01.2013 в 12:03
ssolnce писал(а):
kastyan писал(а):
ssolnce писал(а):

найдём человека, нуждающегося в протезировании (думаю, проблем с поиском не будет), и сделаем ему подарок от нашего района.
В споре обычно истина рождается, но раз можно реально человеку помочь, так это еще лучше!)
ssolnce, у Вас есть номер телефона свободный, любой и немного времени? На ваш номер можно открыть Qiwi-кошелек. Прорекламируем на форуме, ну, а общество проконтролирует и кому помочь найдет. Можно пароль дать в свободный доступ, все равно для расхода нужно подтверждение через СМС (правда, это надо проверить). От Вас только номер телефона, можно новую симку, окей?
вечером будет номер и qiwi кошелек
целиком и полностью поддерживаю ваше предложение.Только не выкладывайте в этой ветке.А создайте отдельную тему.и пускай это будет общая помощь от всех неравнодушных жителей СП, не взирая на их политические взгляды.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010