Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.01.2013, 03:29 | Полезность: +1
   #2701
Ну могут же быть у людей в ответе на один вопрос схожие мнения, на второй различные, например )
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.01.2013, 03:34 | Полезность: +2
   #2702
Соль писал(а):
Ну могут же быть у людей в ответе на один вопрос схожие мнения, на второй различные, например )
Теперь я уверен что вас можно вернуть в реальный мир
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.01.2013, 03:38 | Полезность: +1
   #2703
Ну.. я выберу красную таблетку, хоть эта реальность менее радужная и безоблачная
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.01.2013, 03:48 | Полезность: +2
   #2704
ну тогда еще пара сегодняшних,уже вчерашних правда,фактов, про нашу реальность, в которой не все так плохо как рассказывают отовсюду

уверен 100% что про это вы не читали сегодня в новостях.

Land Cruiser Prado начали собирать в России

ОАО «Курскрезинотехника» дали старт уникальной линии, не имеющей анало...
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 26.01.2013, 03:49 | Полезность: +1
   #2705
Начну с добрых новостей завтрашний день) доброй ночи!
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.01.2013, 03:50 | Полезность: +1
   #2706
Вам тоже доброй ночи)) в самом деле спать пора))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.01.2013, 05:48 | Полезность: 0
   #2707
Соль писал(а):
Ну могут же быть у людей в ответе на один вопрос схожие мнения, на второй различные, например )
Зачем вводить оппонентов в когнитивный диссонанс?
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 26.01.2013, 07:58 | Полезность: +4
   #2708
Доброе утро всем) Karabass, Инесса, вопрос к вам, как самым ярым сторонникам стбилизации, на который толком я так и не получил ответа.
Вы поддерживаете "антимагнитский" закон?
Karabass, к вопросу почему меня достал твой бред. Большей частью ты постишь безответственные опусы, на тему "А у них все не так хорошо", и потом говоришь, что это все доказывает, и потом еще ссылаешься на себя - что всем все доказал уже. Никому ты ничего не доказал, постишь хрень какую то. Ты вообще кроме белого и черного, полутона какие то знаешь? Первый канал в действии прям, логика, а вот видите среди оппозиционеров вот один - в Твиттере какую то фигню написал, значит Путин во всем прав. Выдаешь малые факты за великие, зачем эти упражнения в демагогии?
Если с твоими опусами мало спорят, не значит что они все решающе доказали, это может быть просто хрень полная. А поскольку ты вещаешь большей частью в одностороннем порядке, что еще ожидать, конечно, с телевизором не спорят.
Тезис №2. Ваше слепое следование курсу Путина, поддерживать во всем, - есть безответственное поведение, которое в случае Karabassa я объясняю жизненной позицией - своя опа в тепле. В случае Инессы - это просто безответственность.
Вы можете копать интернет, находить Факты против закона. Почему вы доказываете, что надо его поддерживать, при этом прямо я еще не слышал, что вы его поддерживаете.
Ответьте на мой единственный вопрос прямо. Но только перед этим, Karabass, представь если бы вдруг твои дети стали сиротами (тебя вряд ли такой пример шокирует, сорри, если что). Как ответственный родитель, ты должен будешь погуглить интернет, а как живется в детских домах? Я приводил инфу, что 64% детей возвращаются туда вторичными сиротами. И по статистике, узнай, что происходит с бывшими воспитанниками детдома дальше по жизни.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 26.01.2013, 18:56 | Полезность: +3
   #2709
Свежие новости из Давоса.[/u]
"Коррупция, борьбу с которой Медведев вел, будучи президентом, по-прежнему остается серьезной проблемой, победить ее так и не удалось, признал российский премьер. Медведев сам напомнил журналисту о том, что 78% участников секции «Качественное управление» (Good Governance) на форуме в Давосе назвали коррупцию важнейшей проблемой современной России...
Медведев отметил, что ждать полной победы над коррупцией в ближайшие пять лет не стоит."
То есть открытым текстом говорит: до окончания президентского срока Путина с коррупцией ничего не поделать.

"Впрочем, нельзя сказать, что эта тема является решающей для россиян, добавил Медведев. «Для предпринимателей и инвесторов точно да, но для всех других граждан это всего лишь одна проблема из многих других», — сказал он, сославшись на данные социологических исследований. Согласно опросам, россиян гораздо больше беспокоят проблемы с жильем и жилищно-коммунальным хозяйством, а также забота о семье. «Коррупция занимает примерно пятое место», — пояснил Медведев.
«Когда я занимал пост президента, я много размышлял над тем, почему в 95—97% случаев наши суды выносят обвинительные приговоры. Думаю, это проблема политического и правового сознания. Судьям стыдно оправдать человека и тем самым подставить под сомнение работу, проделанную следственными органами», — также заявил российский премьер.
То есть сажать невиновных им не стыдно. Им стыдно подвести следователя.

ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК ПОЗОРИТЬ РОССИЮ
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 26.01.2013, 19:24 | Полезность: 0
   #2710
Корпоративная солидарность ) А человек что? Сдохнет, других нарожают..
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.01.2013, 13:29 | Полезность: -1
   #2711
Чтение последних страниц ветки вызвало у нас супругой спор об идеологии оппонентов и причинах, побуждающих их к участию в дискуссии.

Мнение моей супруги – проблемы, находящиеся на грани психологии и психиатрии. Доводов в пользу своей теории она привела довольно много. За исключением моей полемики с a-sya, конструктива со стороны лоялистов наблюдалось явно недостаточно. Кроме троллинга разной толщины, клоунады, провокаций и вспышек немотивированной агрессии, периодически всплывала махровая ксенофобия в разных видах: антисемитизм, расизм, ненависть к интеллигенции, гомофобия. Чего стоит хотя бы пропаганда «идей» депутата Е.Фёдорова, чей диагноз не вызывает сомнения даже у его соратников по партии. Самый убойный аргумент заключается в вопросе: зачем людям, полностью довольным действующей властью, не видящим угроз для её устойчивости со стороны «маргиналов» от внесистемной оппозиции и уверенным в своём подавляющем численном превосходстве, участвовать в полемике с этими «маргиналами», осыпая их то насмешками, то оскорблениями, то просто банальностями типа новостей из советских газет первого канала зомбоящика.

Мои контраргументы базировались в основном на социально-исторических аспектах российской государственности. Многовековое татаро-монгольское иго, крепостное право, абсолютистская монархия, 70 лет большевистской диктатуры не могли не наложить отпечаток на стереотипы социального поведения народа. Эти стереотипы, передаваясь из поколения в поколение, не могут исчезнуть за короткий промежуток времени, несмотря на то, что в ХХI веке архаичный менталитет не соответствует вызовам окружающего мира и тормозит в том числе экономический прогресс.
Во-вторых, люди на интернет-форумах не всегда откровенны, поведение и реплики «персонажа» вполне могут быть нетождественными с их реальной личностью. Мотивом в таких случаях может служить желание поспорить, выплеснуть негативную энергию, снять психологическое напряжение. В-третьих, никто не отменял вероятность проплаченного политического троллинга, учитывая, что деньги на эти цели Кремль выделяет исправно.

Консенсус в нашем споре нашёлся неожиданно после прочтения серии статей блоггера Алексея Рощина, социального психолога, пишущего в ЖЖ под ником sapojnik.
http://sapojnik.livejournal.com/1325462.html
Читать всю серию следует переходя по ссылке «Продолжение» в конце каждой части.
Для ознакомления в другом формате на сайте питерского «Эха», с разбивкой по частям:
1. Психология совка. Страна подавленной эмпатии
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/roschin/9422.php
2. Психология совка-1. Страна утраченной эмпатии
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/roschin/9439.php
3. Психология совка: Антиэмпатия
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/roschin/9502.php
4. Воля к управлению, бараны и страх («Психология совка-2»)
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/roschin/9920.php

Система взглядов Алексея Рощина противоречива и во многих деталях спорна, о чём есть отдельная статья «Портреты политблогеров: психология Сапожника» http://www.radioportal.ru/region-news/14928/portrety-politblogerov-psi...
Тем не менее очень рекомендую к внимательному прочтению, а также, если появится желание, предлагаю обсудить мысли автора на форуме. В конце концов, не всё же новости первого канала в ступе толочь .
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 27.01.2013, 16:23 | Полезность: 0
   #2712
Karcher
sapojnik В избранном давно. Предложенный к прочтению материал "переваривал" по мере выкладывания в блог несколько раз и мысленно сравнивал со своими рассуждениями. В целом, как один из ракурсов изучения проблеммы, рекомендовал бы.
Вообще считаю, что надо именно так рассматривать и обсуждать проблемы современного общества и текущей ситуации - с точек зрения различных специалистов, с позиции социального психолога в данном случае.

Проплаченный троллинг? Никого не хочу обижать. Но скажу честно: встречал подобные явления в столь узкоспециализированных форумах (печниковнапример) и сообществах, что не сильно удивлюсь....тем более, что наш форум более репрезентативен и показывает более широкий срез нашего общества.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.01.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #2713
Karcher
Спасибо, есть о чем подумать
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 27.01.2013, 19:47 | Полезность: 0
   #2714
Fill07
Соль
Некоторые факты, о которых пишет автор, нашли у меня отклик, так как помню рассказы моей мамы о тех временах...

«Было официально и строжайше воспрещено остальным колхозникам пускать в свои дома ночевать или греться выселенных. Им надлежало жить в сараях, в погребах, на улицах, в садах. Население было предупреждено: кто пустит выселенную семью — будет сам выселен с семьей. И выселяли только за то, что какой-нибудь колхозник, тронутый ревом замерзающих детишек, пускал своего выселенного соседа погреться. 1090 семей при 20-градусном морозе изо дня в день круглые сутки жили на улице. Днем, как тени, слонялись около своих замкнутых домов, а по ночам искали убежища от холода в сараях, в мякинниках. Но по закону, установленному крайкомом, им и там нельзя было ночевать! Председатели сельских советов и секретари ячеек посылали по улицам патрули, которые шарили по сараям и выгоняли семьи выкинутых из домов колхозников на улицы.
Я видел такое, чего нельзя забыть до смерти: в хут. Волоховском Лебяженского колхоза ночью, на лютом ветру, на морозе, когда даже собаки прячутся от холода, семьи выкинутых из домов жгли на проулках костры и сидели возле огня. Детей заворачивали в лохмотья и клали на оттаявшую от огня землю. Сплошной детский крик стоял над проулками. Да разве же можно так издеваться над людьми
Мне казалось, что это один из овчинниковских перегибов, но в конце января или в начале февраля в Вешенскую приехал секретарь крайкома Зимин. По пути в Вешенскую он пробыл два часа в Чукаринском колхозе и на бюро РК выступил по поводу хода хлебозаготовок в этом колхозе. Первый вопрос, который он задал присутствовавшему на бюро секретарю Чукаринской ячейки: «Сколько у тебя выселенных из домов?». «Сорок восемь хозяйств». «Где они ночуют?» Секретарь ячейки засмеялся, потом ответил, что ночуют, мол, где придется. Зимин ему на это сказал: «А должны ночевать не у родственников, не в помещениях, а на улице!»
После этого по району взяли линию еще круче. И выселенные стали замерзать…»


Мама мне рассказала, как уже после войны, ночью, к московскому дому, где она жила, подъехал чёрный ворон, соседа увезли, а на утро его жену на последнем месяце беременности выгнали из квартиры. Она начала рожать во дворе зимой, кричала, но НИКТО не посмел выйти и оказать ей хоть какую-то помощь... Моя мама, в то время еще девочка-подросток, плакала, спрятавшись у окна за занавеской...
А ещё из личного армейского опыта вспомнилось. Вот что пишет Алексей Рощин:

"В СССР также действовал еще один мощнейший механизм подавления эмпатии – это Советская Армия. Каждые полгода она поставляла в «народное хозяйство» миллионы молодых мужчин с надежно блокированной способностью к эмпатии.
... «дедовщина» в армии, построенная на непрерывных издевательствах и унижениях, служит, в частности, прекрасным средством подавления эмпатии. В в/ч, пораженной «дедовщиной», склонный к эмпатии военнослужащий просто не мог долго протянуть в казарме: постоянное лицезрение сцен насилия и унижения собственных «однополчан» этому мало способствует."


Когда я был уже "дедом", ефрейтор одного со мной призыва начал издеваться над "молодым" литовцем. Я остановил его и спросил, что он думает о тех, кто также обходился с ним полтора года назад. Интеллектуальных аргументов он не имел, а потому просто набросился на меня. Я его завалил, хотя был в более лёгкой весовой категории. С тех пор при мне никто неуставщиной не занимался...
А тот молодой литовец спустя месяц "застучал" меня в особый отдел по поводу моих крамольных речей об афганской войне...
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.01.2013, 20:24 | Полезность: 0
   #2715
Karcher
Если бы не читала текст по ссылке- подумала бы "ой, ужас", и забыла. То что вы говорите ошеломляет в свете прочитанного.
Добавлено 27.01.2013 в 20:26
Как мартышка дедушки Крылова посматриваю в зеркало.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 27.01.2013, 21:04 | Полезность: 0
   #2716
Приведенный пример из жизни страны еще при первом прочтении у Рощина, вызывали мурашки, хотя казалось, что после Шаламова (прочитанного в середине 80х) уже не проймет...
Ну и армия, наряду с пенитенциарной системой, как нельзя лучше справлялись с "воспитательной" функцией...
Хотя про армию можно говорить до бесконечности, по причине проявления таких невероятных граней и ракурсов человеческих характеров и судеб...
Только с несколькими своими сослуживцами я поддерживаю связь, но уверен и знаю, что не только мы, но все парни из нашей роты навсегда помнят последнего чумохода и конченого наркомана Пулю. Время стерло фамилию, помню, что Паша был из Чимкента. По обкурке всегда мечтал о пиве и повторял как заводной "цыгане любят пиво чимкентского разлива". Думаю дунул он свою последнюю трубу в кайф, оставшись на гребне прикрывать отход измочаленной роты в сентябре 84 с двумя 200ми лентами и гранатами. Попал он, несмотря ни на что, точно в рай....мастырит там хороший чарс и попивает чимкентское пиво, глядит на нас и не завидует. Спасибо Паша.
Настоящий житель
Сообщений: 453
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 47 ()
Написано: 27.01.2013, 22:37 | Полезность: +2
   #2717
Karcher
А вы подписались в поддержку строительства метрополитена? http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=1563&a=newpost
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 28.01.2013, 16:53 | Полезность: +3
   #2718
kastyan
Уважаемый, для начала не тыкайте. Мы с ВАМИ не друзья, и даже не знакомы, поэтому будьте добры, обращаться ко мне как это делают воспитанные люди.

А теперь по вашему «опусу».
Для начала, я никому ничего не доказываю. Я привожу факты, статистику, и свое отношение к ним. Либо пытаюсь опровергнуть чьи-либо аргументы фактами.
Возможно, кого-то они заставят задуматься.

У каждого есть своё мнение, и я никогда не пишу, что оно у кого-то неправильное, потому что так считаю я. Если вы считаете, что я написал бред – пожалуйста, ваше право.Но факт всегда останется фактом.
Только в данном случае вы выступаете в роли страуса. Если вас не устраивает, то, что я пишу - можете не читать.

И раз таки бред, Объясните, почему в 2010 никто не возмущался о введении моратория на усыновление?

Ссылок на самого себя я не даю.

Что касается черного и белого - вы видимо не совсем внимательно читаете то, что и пишу. Ни разу я не сказал, что у нас все прекрасно, даже наоборот, говорил что да, проблемы есть. Но у нас есть не только проблемы,

«Выдаешь малые факты за великие, зачем эти упражнения в демагогии?»
Пример, пожалуйста? Если вы касательно ссылок на хорошие новости- ну так я специально такие давал, наиболее приземленные так сказать, детский сад, школа, больница, спорткомплекс. Потому что это то, что люди видят, это относится непосредственно к жизни людей. А если вы хотите ссылок на более значимые события - вам их будет.

А вот оппоненты большей частью видят только негатив в нашей стране. Который я не отрицаю априори, а пытаюсь разобраться, а точно ли это негатив?

«Первый канал в действии прям, логика, а вот видите среди оппозиционеров вот один - в Твиттере какую то фигню написал, значит Путин во всем прав»
Если это касательно цитаты гессен и навального - то это, в общем-то, пример был, о том, что переживают. А не один из аргументов, почему Путин прав.
Или вы хотите сказать нет истерики? точнее сейчас она уже спала, но была. Пиком был марш. Уверен через месяц никто из организаторов и не вспомнит, против чего был этот марш.

Касательно вашего второго «тезиса» , то у меня нет следования никакому курсу.
И не ваше дело, в тепле ли мои части тела или нет. А если и в тепле- то это лично моя заслуга. Из бюджета ничего не получаю, в гос.структурах не состою, богатых родителей нет и не было ,с 15 лет живу самостоятельно.
Достаточно вам, что бы судить о температуре окружающей меня?

Что касается моих детей настоящих и будущих- у них достаточно родственников, что бы им не попасть в детский дом. И вас наверно это шокирует но я знаю как живется в детских домах.(было два однокашника сироты, у друга жена сирота).
И, я нигде не никому не доказывал что наши детские дома лучшие в мире. К чему это? НЕ надо мне этого приписывать.

Вас интересует мое отношение к закону в целом, или запрету на усыновление американцами как часть этого закона?

К закону - положительно,(не рассматривая усыновление)
Отдельно Запрет - двойственное чувство.
Считаю, что не нужно было запрещать именно этим законом. Т.е. сделать отдельно закон о запрете/недопущении/финансировании НКО и т.п., и отдельно продлить действие моратория на усыновление. Параллельно – стимулировать усыновление, улучшить финансирование приемных семей, детских домов, то чем сейчас впопыхах начали заниматься.А потом запрещать.

Хотя с другой стороны, совмещение в одном законе, возможно, имело и еще одну цель. А именно что бы либеральные вожди начали массово озвучивать этот закон, создать шумиху, что бы обычный обыватель обратил внимание на проблему сирот, задумался. И я повторюсь, это уже произошло, не так ли?

Что же проблемы повторного сиротства- проблема существует. согласен. Нужно ее решать. КАК? вопрос не ко мне. Вероятно, нужна более тщательная работа психологов с теми, кто решил усыновить ребенка. Я, к сожалению, неспособен её решить, Чем-то помочь - пожалуйста.

В вопросе сирот, инвалидов вообще много проблем, но неужели они все появились в декабре 2012 года? Я не призываю закрыть на них глаза, и делать вид, что все хорошо. Я только показал, что нельзя бездумно кричать, «отпустите детей в Америку». Там тоже не все так прекрасно. Да есть примеры хороших родителей, хороших семей. Но есть и плохие?

Вот мнение еще одного человека, который далек и от ЕДРА и от Президента
http://arbatovagidepar.livejournal.com/826879.html

И раз уж вы за усыновление американцами, и подняли другие проблемы, вторичного сиротства,ситуации с инвалидами. Разве первое как-то позволит решить эти проблемы? Это вопрос можете без ответа оставить.

И я еще раз повторюсь, вопрос усыновления, не для темы «обсуждение политики».
Считаю что тема для меня закрыта,своем отношение я до вас довел, мнение 70% населения вы услышали от латыниной, а если кто-либо желает обсудить вопросы именно помощи детям - ssolnce создал тему, но она пропала.Это вопрос уже к модераторам.
В бане
Сообщений: 1372
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Рейтинг: -57 ()
Написано: 28.01.2013, 17:39 | Полезность: 0
   #2719
KaraBass писал(а):

И раз уж вы за усыновление американцами, и подняли другие проблемы, вторичного сиротства,ситуации с инвалидами. Разве первое как-то позволит решить эти проблемы? Это вопрос можете без ответа оставить.
Да я пожалуй все вопросы без ответа оставлю Хватит демагогию разводить. Я все сказал)
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 28.01.2013, 23:44 | Полезность: +2
   #2720

Страницы: 1 2 3 ... 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010