Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.01.2013, 22:48 | Полезность: 0
   #2521
Вот я и говорю маразм крепчает не только в ГД. но и в белом доме

Самые ожидаемые новости в будующем:
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.01.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #2522
KaraBass, ну вот опять торопитесь и не читаете. Разве статья Рубинштейна (который является мастером слова) посвящена теме курения?
Ответить прошу просто: да или нет.
Вы написали в мой адрес: ТОгда зачем сюда писать то, за достоверность чего вы ручаться не можете??? или перепощивать то за что автор не ручается? так, чисто попи*** сать?
Пожалуйста, будьте внимательнее.
Иначе, может создаться впечатление, что вы пишите с целью обидеть или унизить своего оппонента.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 21.01.2013, 22:55 | Полезность: 0
   #2523
T-50-2 писал(а):
Вот я и говорю маразм крепчает не только в ГД. но и в белом доме

Самые ожидаемые новости в будующем:
Да... вчера поржали с мужем, новость дня на НТВ биография Ксении Бородиной.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.01.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #2524
Karcher писал(а):
KaraBass, ну вот опять торопитесь и не читаете. Разве статья Рубинштейна (который является мастером слова) посвящена теме курения?
Ответить прошу просто: да или нет.
Вы написали в мой адрес: ТОгда зачем сюда писать то, за достоверность чего вы ручаться не можете??? или перепощивать то за что автор не ручается? так, чисто попи*** сать?
Пожалуйста, будьте внимательнее.
Иначе, может создаться впечатление, что вы пишите с целью обидеть или унизить своего оппонента.
Нет,вы что никого обидеть или унизить я не хочу.

НИ в коем случае не могу тягаться в литературном слоге а мастером Рубинштейном.
НО, изначально посыл статьи- хотят запретить, элеткронные сигареты- как затравка, зачем проверять- доверяю сети.

далее - здесь запрещают все, даже ругаться матом (электронные сигареты и штаны на лямках)
А я только за.что бы штрафовали за выражения и в нете и в общественных местах , и в автобусе, и в электричке.

Но мат это ладно, Главное он считает чем больше запрещают- тем больше протест.

Но видите ли, я считаю что у нас и так в стране можно и разрешено практически все.
Добавлено 21.01.2013 в 23:09
Решил добавить что бы было понятнее,
Разрешено- окорблять Президента,правительство, разрешено устраивать несогласованные митинги, имел в виду именно ту свободу слова о которой все пекутся.
Добавлено 21.01.2013 в 23:11
тут даже депутат некий написал в твиттере, что готов поехать пострелятьв тир, но только если в качестве мишени будет лицо президента.И что? а ничего.Прокуратура написала ответ что предупредила его что так делать нельзя.
Я бы вот посмотрел что стало бы с сенатором каким в штатах, за такие высказывания в сети, учитывая что девочку 5 лет обвинили в терроризме
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.01.2013, 23:13 | Полезность: 0
   #2525
KaraBass
Ооо, благодарю Вас, многословный Вы мой. Однако, я просила Вас ответить: да или нет.
Тем не менее рада, что Вы не хотели обидеть меня. Я, кстати, тоже не люблю мата и иных проявлений неуважения.
А что вы думаете о штрафах? Столько изменений в новом году в КоАПе. Как их применить, чтобы сразу и всем нарушителям по протоколу?
Не у всех же есть полномочия составлять протокол. Как же быть? Опять правоприменение будет выборочным?
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.01.2013, 23:16 | Полезность: 0
   #2526
В словах пятилетней американки жительницы штата Пенсильвания была усмо...
Добавлено 21.01.2013 в 23:27
Karcher писал(а):
KaraBass
Ооо, благодарю Вас, многословный Вы мой. Однако, я просила Вас ответить: да или нет.
Тем не менее рада, что Вы не хотели обидеть меня. Я, кстати, тоже не люблю мата и иных проявлений неуважения.
А что вы думаете о штрафах? Столько изменений в новом году в КоАПе. Как их применить, чтобы сразу и всем нарушителям по протоколу?
Не у всех же есть полномочия составлять протокол. Как же быть? Опять правоприменение будет выборочным?
не за что)),я человек прямой если бы хотел оскорбить- оскорбил бы, поэтому не ищите в моих словах того чего в них нет.

КОАП..как любому человеку которому теоретически светит штраф - суммы меня не устраивают, хотя если не считать нарушений ПДД, то штрафовали меня всего один раз,я уже писал,Внезапно паспорт оказался просрочен на 4 года.

Но есть и плюсы))!все вокруг станут вежливее,добрее к окружающим.Не будут курить где попало,матерится,ПДД нарушать

Как он будет применяться- не знаю. Может доверят дружинникам?в другой ветке уже почти сформировалась СПшная дружина.Вот и будут ходить по району, с повязками и с сотрудником - штрафы выписывать, за курение,за распитие, за парковку,за мат.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.01.2013, 23:31 | Полезность: 0
   #2527
http://doktor-killer.livejournal.com/3025197.html#comments
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.01.2013, 23:46 | Полезность: 0
   #2528
KaraBass
В отношении 5-тилетней американки. Ответ прост: учительница - дура.
Учительница первая моя (во времена СССР), за рисунок Ленина в гробу (помните: на листочке гробик открывается и там скелет) мне 6-тилетней с глазу на глаз объяснила, что будет с моими родственниками за мои антикоммунистические игры, и мусор из класса не вынесла. Хотя обязана была донести и информацию направить в соответствующие организации и родителям на работу.
Дружинники не могут составлять протоколы. Могут быть свидетелями при составлении протокола сотрудником полиции. Дать свои письменные объяснения. Все не так просто, как Вам кажется. Состав правонарушения еще доказать нужно.
Увы и ах! Не стоит питать иллюзий, люди от запретительных мер сразу вряд ли изменятся. Юристы, присутствующие на форуме могут подтвердить вышесказанное по составлению протоколов.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 21.01.2013, 23:47 | Полезность: 0
   #2529
Интересная статья,так что бы понять чем совет оппозиции занимается.

Координационный Совет признал свою неэффктивность

Некоторые члены КС предлагали отказаться от бесконечных бессмысленных "против" и провести марш "за" что-то. Но националист Константин Крылов популярно объяснил собравшимся, что нужен только негатив, только протест против конкретных персоналий. "Люди придут просто ради удовольствия покидать в эти портреты тухлыми яйцами и побросать их в помойку", - описал Крылов образ среднестатистического протестующего. По мнению оппозиционера, если бы 13 января был марш "за" детей, а не "против" власти, на него бы пришло в десять раз меньше людей.
Добавлено 21.01.2013 в 23:50
Karcher писал(а):
KaraBass
В отношении 5-тилетней американки. Ответ прост: учительница - дура.
Учительница первая моя (во времена СССР), за рисунок Ленина в гробу (помните: на листочке гробик открывается и там скелет) мне 6-тилетней с глазу на глаз объяснила, что будет с моими родственниками за мои антикоммунистические игры, и мусор из класса не вынесла. Хотя обязана была донести и информацию направить в соответствующие организации и родителям на работу.
Дружинники не могут составлять протоколы. Могут быть свидетелями при составлении протокола сотрудником полиции. Дать свои письменные объяснения. Все не так просто, как Вам кажется. Состав правонарушения еще доказать нужно.
Увы и ах! Не стоит питать иллюзий, люди от запретительных мер сразу вряд ли изменятся. Юристы, присутствующие на форуме могут подтвердить вышесказанное по составлению протоколов.
ну если вы смайликов не заметили, я их там специально не жалел((
Сразу конечно нет, но когда пару раз несколько тысяч оплатит- в третий раз задумается.
а что касается сша, дура и учительница и все остальные.Я этим хотел показать что там маразма и дурости еще больший чем у нас сейчас.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.01.2013, 00:01 | Полезность: 0
   #2530
KaraBass
Кто за чем видно ходит , кто-то за честные выборы и в защиту детей, а кто-то и против...
В дальнейшем учту Ваши смайлики.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.01.2013, 00:06 | Полезность: 0
   #2531
KaraBass писал(а):
Интересная статья,так что бы понять чем совет оппозиции занимается.

Координационный Совет признал свою неэффктивность
.
Статья знатная, конечно. Из серии " скандалы,интриги, расследования"
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 22.01.2013, 00:22 | Полезность: 0
   #2532
Соль писал(а):
KaraBass писал(а):
Интересная статья,так что бы понять чем совет оппозиции занимается.

Координационный Совет признал свою неэффктивность
.
Статья знатная, конечно. Из серии " скандалы,интриги, расследования"
вы считаете этого не было? Или "из пальца высосали"?
по мне- так описали рабочую обстановку в данном совете.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.01.2013, 00:39 | Полезность: 0
   #2533
KaraBass писал(а):

вы считаете этого не было? Или "из пальца высосали"?
по мне- так описали рабочую обстановку в данном совете.
Скорее "с ног на голову перевернули", но так даже веселее.

Можно конечно рабочие вопросы повышения эффективности работы назвать " признанием собственной неэффективности".
Подзаголовки в статье тоже яркие
Добавлено 22.01.2013 в 00:45
Думаю, журналист непрофессионально субъективен и передергивает факты
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.01.2013, 08:56 | Полезность: 0
   #2534

Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 22.01.2013, 10:05 | Полезность: 0
   #2535

Матвиенко: Решение по петербургской больнице №31 не принималось



...Спекулировать на этой теме не надо! Нагнетание нездоровой атмосферы вокруг этого вопроса - это желание отдельных людей на несуществующей проблеме нажить себе политические дивиденды,...


http://www.rg.ru/2013/01/21/reg-szfo/matvienko-anons.html
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 22.01.2013, 11:55 | Полезность: 0
   #2536
Инесса
Спасибо, хорошая новость
Атмосфера то как раз очень здоровая. Здоровая реаккция, здорового гражданского общества.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.01.2013, 11:56 | Полезность: +1
   #2537
Инесса
Призыв г-жи Матвиенко сидеть и молчать в тряпочку нашёл в Вашем сердце горячий отклик. Собственно, это как раз то, к чему Вы неустанно призываете всех нас в этой ветке форума. Несомненно, такая "гражданская" позиция существенно облегчит жизнь чиновникам и любимому Вами "красавчику". Простите, но мы не с вами...

Операция "Больница"

Леонид Гозман недавно рассказал, как холуи из ФСО час не выпускали из холла корпуса, где проходил "Гайдаровский форум", две сотни представителей элитной и околоэлитной публики. Потому что из корпуса должен был выйти некто по фамилии Медведев. Это возмутительно, безобразно, но вместе с тем и комично. Гозман справедливо называет это феодализмом. Феодализм далеко не всегда смешон. Феодализм – это не только холопы, падающие ниц при проезде господина. Феодализм – это еще когда господин по первой прихоти может отобрать у своих холопов любое приглянувшееся ему имущество, обрекая их на смерть от голода и холода. Или от болезней.

Происходящее вокруг больницы №31 в Петербурге – кричащее проявление феодализма. В этой больнице есть уникальное отделение детской онкогематологии. Двадцать лет назад там выживало 5% больных детей. Десять лет назад - 25%. Сейчас выхаживают 75%. За эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, который и смог добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми показателями.

13 декабря управляющий делами президента Владимир Кожин подписал документ, согласно которому Минздрав совместно с администрацией города должны в двухнедельный срок предложить варианты перебазирования больничной техники и изменения места работы медперсонала больницы. Саму больницу решено снести. На ее месте должен быть построен новый центр для лечения судей Высшего арбитражного и Верховного судов, которые собираются перебазировать в Петербург вслед за Конституционным.

Врачей и уникальное оборудование предполагается распихать по нескольким другим больницам. Это значит, что будет уничтожена уникальная технология лечения детей, будут потеряны ценнейшие кадры и связи. Сложившийся коллектив перестанет существовать. Часть дорогостоящего оборудования погибнет - далеко не все можно просто демонтировать и перевезти. Пикантная деталь: через дорогу от больницы №31 уже работает современный медицинский центр, который за 600 миллионов рублей построили специально для судей Конституционного суда. Загружен он на 20%.

Когда Госдума принимала закон Молоха-Ирода, это было апофеозом самоутверждения Государства над человеком. Государство как бы говорило: люди (в том числе дети-сироты) – моя мелкая собственность. Что хочу, то с ними и делаю. Многие тогда указывали, что Кремль загнал себя на позицию, в принципе незащитимую с точки зрения современного гуманизма, общечеловеческой морали, - настолько очевидна ее корыстность, подлость и совершенно немотивированная жестокость. Говорили, что это красная черта, предел, дальше некуда.

Однако правящая номенклатура спешит доказать, что нет предела совершенству. Как нет предела ее подлости и людоедству. Тогда Кремлю удалось сыграть на комплексах значительной части общества, великолепно описанных Леонидом Радзиховским: "Нашим детям лучше у них! Они, значит, добрые, а мы, значит, плохие?!" Отсюда желание убедить себя (или хотя бы поверить пропаганде), что они сволочи. Корыстные и детей мучают. Они хуже нас. И не спасают они детей, а используют. Отсюда и желание доказать самим себе, что мы и сами можем справиться с проблемой больных сирот. Уж теперь-то возьмемся. Уж теперь-то государство возьмется...

Как путинское государство хочет и может решать проблемы больных детей, оно только что показало. А заодно явило образец примитивно-животного классового эгоизма феодалов в кристально чистом, голом виде. Даже не прикрытого фиговым листком псевдопатриотической демагогии. Схавали с демагогией - схаваете и без. Вы все схаваете.

Схаваем? В Петербурге поднимается новая волна протестов. В них совместно участвуют активисты как внесистемной, так и системной оппозиции. Причем через голову своих партийных штабов, ни один из которых до сих пор не разродился даже какой бы то ни было резолюцией. 20 января полиция не стала разгонять сход граждан в защиту больницы. По закону сход граждан без трибуны, звукоусиления, флагов и плакатов вроде как согласования не требует. Однако раньше это не мешало полиции рассматривать любое подобное собрание как несанкционированный митинг. И разгонять. И задерживать участников. А теперь то ли сами не захотели, то ли указание имели людей не трогать. 23 января состоится уже официально согласованный "митинг-пикет" на Марсовом поле.

Власти, похоже, осознали, что совершили промах. Испугались массового выхода людей на улицу. Ведь только этого они по-настоящему боятся. В город едет комиссия Минздрава с задачей рассмотреть альтернативные варианты размещения клиники для судей. А городская администрация заявляет, что с самого начала предлагала Управлению делами президента и Минздраву другие варианты. На первой стадии скандала она вела себя иначе. Врачей больницы привычно пугали, что если они будут "гнать волну", то немедленно будут изгнаны из профессии. Заявляли им, что никаких "иных вариантов" не будет. А губернатор Полтавченко даже высказался в том смысле, что выступающие против расформирования больницы используют больных детей в своих политических целях. Фактически он сказал этим: кто против ликвидации больницы – тот против власти, против Путина. И он был абсолютно прав. Потому что Путин – это и есть та самая феодальная система, утробно убежденная в том, что фешенебельный Крестовский остров (на котором расположена больница) должен быть только для "белых господ". Система, для которой люди – грязь, лишь мешающая хозяевам жизни. Это узурпатор, въезжающий в Кремль по зачищенной от туземного населения, пустой и страшной Москве.

Александр Скобов, 22.01.2013
http://grani.ru/opinion/skobov/m.210845.html
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 22.01.2013, 15:12 | Полезность: +3
   #2538
Инесса
Потому и не принимают...потому, что очкуют. Молчали бы все(на что и был расчет) прошло как по маслу.
А ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ И ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ ВАШЕЙ КРАСАВЕНо они даже не поперхнутся, когда, например, нужно будет снести ваш храм (что они уже делали не раз), ваш дом, выгнать ваших детей на улицу, что бы просто построить дорогу для своего проезда...
Только помните притчу...

И еще: запомните себе раз и навсегда, на этом, лично я, не спекулирую. Не судите то ли по себе, то ли по друзьям и знакомым....
Хороших, умных и добрых больше, и таковые не промолчат в этой ситуации никогда.
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 23.01.2013, 00:43 | Полезность: 0
   #2539
А че го ворить у нас мелвежуть говорит что нет преступности и распускает обп,в минздраве то де сидят умные детей инвалидов то де нет,не фига квоты им давать и помогать...все круто в нашем закутке,ток царьки 2 раза на дню киевуху перекрывают.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 23.01.2013, 07:17 | Полезность: +3
   #2540
Аркадий Мамонтов
21 янв 2013 в 16:25
Здравствуйте, люди! Давно не встречался с вами на просторах Интернета. Всех поздравляю с Новолетием. Христиан – с Рождеством, с Крещением. Желаю абсолютно всем любви и добра, счастья. Ну и из такого, житейского: быть в полемике более сдержанными, вежливыми, обходиться без оскорблений и ругани. Это не украшает спорящего, а унижает его. Тот, кто не сдерживает свой гнев, сам страдает от этого. Я, например, очень сильно. Стараюсь сдерживаться, даже когда не получается.
Жизнь многогранна и все время дарит сюрпризы: приятные и не очень. В этот раз я, например, получил приятный. На телеканале НТВ вышла программа Бориса Корчевникова «Не верю» http://www.ntv.ru/peredacha/Ne_veru. Дорогой Борис! Поздравляю Вас! Вы сделали шикарный публицистический материал, выступили защитником нашей Русской Православной Церкви. Показали, кто, где, когда и почему на неё нападает. Если получится, продолжайте в том же духе, защищайте Веру.
А что касается разного рода злопыхателей, которые пишут Вам разные обидные комментарии, что-то Вам припоминают, обзывают – не обращайте на это внимания. Эти люди так устроены, это их сущность. Они всегда будут ругать, травить, смеяться, издеваться над теми, кто защищает традиции, Веру, Родину. Теми, кто всегда говорит о России «наша страна», а не «эта страна», кто имеет другой взгляд на мир, на события и открыто его исповедует и выражает. Эти люди, которые на Вас нападают, они из мира 1990-х, когда в Россию после крушения советского строя хлынули западные проповедники, перепрограммировав под свои лекала некоторую часть так называемой творческой интеллигенции. Парфенов и Картозия – это люди, которые живут в ином мире. Для них Путин – враг, церковь – реакционная организация, народ – всего лишь пингвины, потребляющие их телевизионный продукт.
Пусть они будут. Они нужны, нужны и мы. Это единство и борьба противоположностей. Другой вопрос – что у них не хватает культуры спора. Хам лезет изнутри, какой бы интеллигентной оболочкой они его не прикрывали. И когда такие люди вас ругают и обзывают – гордитесь. Пусть ядовитые стрелы, которые они пускают, закаляют Вас, укрепляют в убеждениях, в Вере.
Представьте, что вдруг эти люди получили власть. Например, Парфенов на общественном телевидении. Вы думаете, после этого будет настоящее общественное телевидение, где будут разные взгляды? Нет, это будет телевидение отдельной маленькой части общества, где будут представлены ультралиберальные взгляды, проамериканский стиль и сплошная ругань власти и народа. Это будет «Эхо Москвы» в телеварианте.
Ну а если произойдет либеральный переворот в стране, и патриотов начнут гнать – не отчаивайтесь. Как сказал А. А. Проханов: «Даже если враг у порога – стой и дерись». Главное – говорить правду, защищать свою Веру и традиции. Потому что наше дело правое, и враг будет разбит. Еще раз поздравляю Вас, Борис, с успешной программой. Желаю удачи и побольше выпусков на тему православия.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010