Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 112
Регистрация: 28.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 20 ()
Написано: 25.08.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #1461
Ромаша писал(а):
МилаО
Вот именно! В этом и суть.А если это просто попытка начать новую жизнь в новом месте, так сказать, с чистого листа? Педагог на собрании говорит: вот мы с детьми... вот учитель я строгий... вот у меня было так... А на сайте школы, в которой по ее словам она учила деток информация, что она воспитатель ГПД со средним образованием. Я не компетентна в этих вопросах, я просто мама. Поэтому хочу понять, такая практика вообще нормальна? Огромным плюсом к моему, в общем, пока негативу стало то, что она за 40 минут собрания умудрилась 2 раза перейти на КРИК!!! с одним из родителей, который просто задавал неудобные, видимо, вопросы.
Практика довольно частая. Сначала работают в ГПД - опыта набираются или даже просто часов на всех не хватает, а потом берут класс. Главное, ваше личное ощущение. Я когда отдавала ребенка в первый, несмотря на все свои амбиции, не отдала его в гимназический класс. Сразу по лицу учителя поняла, что с этим человеком разговаривать на одном языке не смогла. В итоге учились в "В" классе ( к тому же в первое время с трудом выговаривали имя-отчество учительницы, она башкирка). В итоге- наш класс заткнул за пояс гимназический, после четвертого мы разбрелись, но дети до сих пор дружат, встречаются, и даже регулярно встречается все вместе с учительницей. В первых классах школа практически не важна, главное педагог. Именно с ним ребенок будет практически все время. Так что смотрите на учителя.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 24.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.08.2013, 19:45 | Полезность: 0
   #1462
Меня записана информация с собрания у Екатерины Вячеславовны. В СУББОТу никаких линеек нет. Есть собрание для желающих в актовом зале. По поводу понедельника уточняется
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 24.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.08.2013, 19:45 | Полезность: +1
   #1463
insignia писал(а):
А садик какой, возле дома 6 или дома 5 ?
Не знаю, к сожалению
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 26.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 26.08.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #1464
Был на собрании 4 классов. Пока трудно сказать, хочу ли я отдать ребёнка сюда... В актовом зале сказали, что начало занятий в 9 часов. Но у меня была информация от завуча другая. Уроки с 8.30.Понятно, что школа новая, всё будет устаканиваться. Ещё не понятна ситуация с физкультурой. Почему учителя началки будут её вести? вообще,этим должен заниматься специалист, который обучен именно преподаванию этого далеко не лёгкого предмета. Сегодня заходил в школу, смотрел на ситуацию по записи. Народу сегодня почти не было, толпы никакой. Обещали списки классов к концу недели, но...возникает вопрос...Если учителей несколько, будем ли мы иметь право выбора???? Я разговаривал с учителем в соседнем кабинете, сказали, что техника в школе будет, нужно немного подождать. Тогда опять вопрос. когда в классах будут электронные доски и все ли учителя ими владеют.
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 26.08.2013, 12:39 | Полезность: +5
   #1465
Kigorser писал(а):
Был на собрании 4 классов. Пока трудно сказать, хочу ли я отдать ребёнка сюда... В актовом зале сказали, что начало занятий в 9 часов. Но у меня была информация от завуча другая. Уроки с 8.30.Понятно, что школа новая, всё будет устаканиваться. Ещё не понятна ситуация с физкультурой. Почему учителя началки будут её вести? вообще,этим должен заниматься специалист, который обучен именно преподаванию этого далеко не лёгкого предмета. Сегодня заходил в школу, смотрел на ситуацию по записи. Народу сегодня почти не было, толпы никакой. Обещали списки классов к концу недели, но...возникает вопрос...Если учителей несколько, будем ли мы иметь право выбора???? Я разговаривал с учителем в соседнем кабинете, сказали, что техника в школе будет, нужно немного подождать. Тогда опять вопрос. когда в классах будут электронные доски и все ли учителя ими владеют.
У вас прямо какой-то максимализм, хотите всё и сразу. А так не бывает в жизни. Микрорайон только достраивается, школу недавно сдали. Ну мы же не в сказке и не кино смотрим. Всё будет в своё время и будем надеяться что всё будет СУПЕР!
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.08.2013, 12:48 | Полезность: +1
   #1466
Kigorser
Ничего страшного, что физкультуру, рисование, и возможно музыку будет преподавать тот же учитель, что и основные предметы. Учителя начальных классов владеют так же и методиками преподавания всеми предметами!
Коренной житель
Сообщений: 166
Регистрация: 19.07.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.08.2013, 13:44 | Полезность: +5
   #1467
Kigorser писал(а):
Был на собрании 4 классов. Пока трудно сказать, хочу ли я отдать ребёнка сюда... В актовом зале сказали, что начало занятий в 9 часов. Но у меня была информация от завуча другая. Уроки с 8.30.Понятно, что школа новая, всё будет устаканиваться. Ещё не понятна ситуация с физкультурой. Почему учителя началки будут её вести? вообще,этим должен заниматься специалист, который обучен именно преподаванию этого далеко не лёгкого предмета. Сегодня заходил в школу, смотрел на ситуацию по записи. Народу сегодня почти не было, толпы никакой. Обещали списки классов к концу недели, но...возникает вопрос...Если учителей несколько, будем ли мы иметь право выбора???? Я разговаривал с учителем в соседнем кабинете, сказали, что техника в школе будет, нужно немного подождать. Тогда опять вопрос. когда в классах будут электронные доски и все ли учителя ими владеют.
Физкультура один из легких и любимых уроков детей. Если не ошибаюсь, то начальные классы ведет все предметы один учитель. Так было и у меня и у моего ребенка в школе(возможно в разных школах по разному)... .
Электронные доски это не жизненная необходимость, попишут мелом и постирают тряпкой, от этого в голове не прибавиться.
Самое главное что бы дети в связи с рекордными сроками запуска школы набирались там знаниями и не растеряли уже полученные.
Все остальное мелочи. Не доходите до маразма.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.08.2013, 13:47 | Полезность: +1
   #1468
simedia
У учителя физкультуры специальное образование. Во всех школах это отдельный человек. И всегда так было.
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 26.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 26.08.2013, 13:57 | Полезность: 0
   #1469
Отвечу по поводу досок. Мой ребёнок 3 года учился с ней. Поэтому интерес может быть потерян. Детям интересно учиться с доской.Это вполне нормально. Физкультура урок не из лёгких. Нужно знать возможности каждого, нормативы и прочее.

Никто не знает случайно, во сколько точное начало уроков?
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.08.2013, 14:03 | Полезность: 0
   #1470
На собрании старших классов объявили, что начало уроков в 9-00 ( связано это с автобусом, который будет привозить детей в школу со ст. Внуково).
Добавлено 26.08.2013 в 14:11
Когда у моих детей вела физкультуру учитель начальных классов и она же стала учить детей делать кувырок, у одного ребёнка была травма , после этого учитель отказалась вести физ-ру. Мне учитель посоветовала, чтобы я сама научила свою дочь делать кувырок, я дома и изобразила, потом тоже скрюченная ходила.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.08.2013, 14:28 | Полезность: 0
   #1471
Уважаемые соседи, может есть среди вас те, кто зачисляет (или зачислял недавно) ребенка в школу в первый класс ранее положенного возраста (меньше 6 с половиной лет )? Нужно ли предоставлять какие то дополнительные документы помимо обычного списка? Я имею ввиду и нашу школу и вообще, может кто-то сталкивался с этим?
Житель
Сообщений: 72
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 7
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.08.2013, 15:28 | Полезность: 0
   #1472
lipuchka писал(а):
Уважаемые соседи, может есть среди вас те, кто зачисляет (или зачислял недавно) ребенка в школу в первый класс ранее положенного возраста (меньше 6 с половиной лет )? Нужно ли предоставлять какие то дополнительные документы помимо обычного списка? Я имею ввиду и нашу школу и вообще, может кто-то сталкивался с этим?
Я три года назад зачисляла сына в 6 лет 2 месяца. У нас дополнительно ничего не спрашивали, только побеседовали с ребенком и на их внутренней комиссии его приняли.
Коренная жительница
Сообщений: 254
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.08.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #1473
LDB
спасибо
Настоящая жительница
Сообщений: 551
Регистрация: 12.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.08.2013, 16:05 | Полезность: 0
   #1474
Неужели физрук не найдется? А из 1788 гимназии может поделятся, думаю, это временно,без физ-ры можно обойтись.
А вот на собрание подходил мужчина - сенсей, третий дан, многодетный отец из 10 корпуса, планирует проводить секцию каратэ при школе. найдется решение.
Добавлено 26.08.2013 в 16:30
не дописала, хотела сказать,если у нас в районе проживают такие личности как сенсей, то и физ.рук конечно найдется.
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.08.2013, 17:39 | Полезность: 0
   #1475
Сегодня написала заявление на перевод в школу. Спросила про учителей, в основном педагоги все местныеСпросила про 4 класс, вроде бы набирается уже второй 4. У меня дети идут во 2 и 4классы.
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #1476
lipuchka писал(а):
Уважаемые соседи, может есть среди вас те, кто зачисляет (или зачислял недавно) ребенка в школу в первый класс ранее положенного возраста (меньше 6 с половиной лет )? Нужно ли предоставлять какие то дополнительные документы помимо обычного списка? Я имею ввиду и нашу школу и вообще, может кто-то сталкивался с этим?
Нужно. Нас в 6 лет и 2 месяца послали в окружной департамент образования для прохождения комиссии, к сожалению дозвониться к ним бесполезно. Скорей всего завтра поеду лично.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 26.08.2013, 18:55 | Полезность: 0
   #1477
zozul писал(а):
Сегодня написала заявление на перевод в школу. Спросила про учителей, в основном педагоги все местныеСпросила про 4 класс, вроде бы набирается уже второй 4. У меня дети идут во 2 и 4классы.
как вам педагог для второклашек?
Житель
Сообщений: 32
Регистрация: 26.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -2 ()
Написано: 26.08.2013, 20:30 | Полезность: 0
   #1478
У меня тут предложение к родителям,где в параллели по два класса. Сегодня разговаривал с родительницей из 2 класса, она писала заявление, чтобы их с соседями зачислили в один класс. Думаю, наше мнение тоже должны учитывать. Может напишем заявление и к каким учителям хотим, если уже выбрали? В первом классе 3 учителя, во втором 2, в третьем два, в четвёртом два.

И ещё. Известно ли что-то про 2 сентября? будут ли уроки и во сколько детей отпустят?
Жительница
Сообщений: 92
Регистрация: 16.08.2013
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.08.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #1479
[="Kigorser"]У меня тут предложение к родителям,где в параллели по два класса. Сегодня разговаривал с родительницей из 2 класса, она писала заявление, чтобы их с соседями зачислили в один класс. Думаю, наше мнение тоже должны учитывать. Может напишем заявление и к каким учителям хотим, если уже выбрали? В первом классе 3 учителя, во втором 2, в третьем два, в четвёртом два.

И ещё. Известно ли что-то про 2 сентября? будут ли уроки и во сколько детей отпустят?[/q]Не в курсе Сложно было разорваться между двумя классами одновременно. Решила пойти туда, где на мой взгляд важнее. Всё таки 4 класс это выпускной в началке и тут для меня было важно принять решение, переходить в эту школу или нет. по отзывам знакомых о данной программе сделала для себя вывод, что будем переходить. Т.к влиться в 5 класс потом будет сложнее. Помимо более сложной программы(в сравнению с нашей) ребёнку надо будет адаптироваться к педагогам и одноклассникам. и тут точно поедет учёба не вверх, а в низ. А тут они идут все с нуля, пока на равных и должно пройти всё более гладко. Возить и забирать тяжело будет, т.к ещё не переехали, надо ремонт делать. У нас кв-ра без отделки. Но пол года, а может меньше помучится стоит.
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 26.08.2013, 22:16 | Полезность: 0
   #1480
в школе есть (будет) учитель физ-ры. один из клас. руководителей 7 классов - учитель физкультуры. на собрании у меня сложилось хорошее впечатление про него.
Страницы: 1 2 3 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010