Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 17:26 | Полезность: -1
   #1741
Metrolog
Благодарю Вас за оказанное мне доверие, но не в моей компетенции контролировать сколько украдут со счетов 7 корпуса, я могу только по 9 корп. запросить информацию. Так что как-нибудь сами...
Как и сколько мне платить, что заявлять, решение приму самостоятельно. Беспокойства об отключении сортира не имею.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.03.2013, 17:43 | Полезность: 0
   #1742
Karcher
Интересно, а Вы когда покупаете продукты в магазине Вы тоже требуете все документы от продавца? Серификаты соответствия, лицензии на осуществления деятельности, санитарные книжки и пр?
Или всё же верите продавцам и надеетесь, что это всё у них есть?
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2013, 17:45 | Полезность: 0
   #1743
Metrolog

Вы все оправдываете свою "гибкость"
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.03.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #1744
a-m
С Вами я вобще не разговариваю. Вы не то что чужие, Вы свои посты читать не умеете.
Karcher хоть аргументированные ответы дает, а Вы кроме копипаста ничего по сути вопроса обычно сказать не можете.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 18:01 | Полезность: +1
   #1745
Metrolog
Бесполезно спорить, наш диалог не конструктивен. Я попыталась, но видно не могу объяснить, не хватает способностей.
По гипотетическому вопросу:
Если у меня есть полномочия, в мои обязанности входит не только проверять, но и актировать положение дел, принимать меры.
В жизни очень помогает, материальные потери сводит к минимуму, обмануть или не выполнить договор другой стороне, при таком подходе весьма трудно.
Другим людям можно помочь только если они просят помощи (формируют запрос) и сами прикладывают усилия для решения проблем (регистрируют письма в инстанции, выходят с иском в суд).

У вас проблем нет. Что и зачем мы обсуждаем?
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 13.03.2013, 18:17 | Полезность: 0
   #1746
a-m
ОБычная кредитка без всяких пакетов
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 13.03.2013, 19:03 | Полезность: 0
   #1747
Metrolog писал(а):
Karcher
Я не подарок. Свои счета я аккуратно проверил. Доказать, что они не правы я не могу, так чего кулаками трясти?
Вы знаете, я работаю не далеко от магазина копейка. И постоянно хожу туда во время обеденного перерыва. Контингент сами понимаете соответствующий. В основном бабульки. Так там каждый день меня умиляют сцены, когда бешенные бабульки пытаются доказать, что их обокрали, обвесили, обманули. В 99% случаев им доказывают, что они не правы. Просто есть такой тип людей, что хочется во всем найти кровоточинку, даже если её нет. К статрости таких людей все больше. А может и не в старости дело, просто отдают последние копейки и хочется быть до конца уверенными, что сделали всё что могли чтобы съэкономить.
А я привык платить за всё чем пользуюсь. Услуги мне были оказаны. Оказаны вовремя. Так почему я должен динамить УК? Вы где то нашли несоответствие тарифов?
извините за офтоп, а где вы нашли магазин "копейка"?
я думал таких уже нет
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.03.2013, 19:28 | Полезность: 0
   #1748
Karcher писал(а):
Metrolog
Бесполезно спорить, наш диалог не конструктивен. Я попыталась, но видно не могу объяснить, не хватает способностей.
По гипотетическому вопросу:
Если у меня есть полномочия, в мои обязанности входит не только проверять, но и актировать положение дел, принимать меры.
В жизни очень помогает, материальные потери сводит к минимуму, обмануть или не выполнить договор другой стороне, при таком подходе весьма трудно.
Другим людям можно помочь только если они просят помощи (формируют запрос) и сами прикладывают усилия для решения проблем (регистрируют письма в инстанции, выходят с иском в суд).

У вас проблем нет. Что и зачем мы обсуждаем?
Это точно. Отговорить меня платить мои платежи Вы не сможете, а я Вас и так не от чего не отговаривал.
Добавлено 13.03.2013 в 19:29
vaz2107
Сори, конечно же не "Копейка", а "Пятерочка".
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 20:02 | Полезность: 0
   #1749
Metrolog
А с какой целью мне вас отговаривать платить? Зачем?

Ничего не понимаю. Платите себе на здоровье.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 13.03.2013, 21:35 | Полезность: 0
   #1750
Karcher писал(а):
А зачем сейчас платить?
Пусть сначала отчет за прошлый год, за потраченные ден. средства предоставят. Территорию и места общего пользования в домах в порядок приведут.
Если их недоплата/долг напряжет, пусть идут с иском в суд, там и встретимся. Только не пойдут они.
Просто я думал это Вы меня так отговорить пытались.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 24.02.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Этаж: 15
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.03.2013, 21:46 | Полезность: +2
   #1751
Karcher писал(а):
Metrolog
Нет, я не увидела, подтверждения перечисления денег за потребленные услуги и ресурсы на счета поставщиков по договорам, не увидела снятых и учтенных общедомовых счетчиков и сведения оплаченного и потребленного, я уверена, что перерасчета в мою и других жильцов пользу не будет.
А УК (где я живу) по итогам года разбрасывает на нас экономию и цены бывают значительно ниже, чем по городу, за счет организаций арендующих жил.помещения бывают дополнительные ремонты 1 этажа. Они делают всё для того, чтобы получить субсидии от города. Они отчитываются, сколько денег поступило, сколько перечислено, фактически потреблено, как они планируют уменьшить потери тепла и др. Это моя земля, я знаю, где их выгода, но они имеют с прибылей, а не с людей.

Очень не хочу, чтобы с нами случилось, но может быть и такое, что придет счет напрямую от энергосбыта, от водоканала и др. за весь период. И это будут не копейки.
К сожалению, у меня в текущем доме такая ситуация - УК собирали годы деньги с жильцов и не переводили их поставщикам услуг.
Итог плачевен, мы выгнали УК, создали ТСЖ и подключились на обслуживание к ДЕЗу (кстати, отлично обслуживают по гуманным тарифам). В результате у наших домов задолженность перед МОЭК аж 7 млн руб... Все вешают на жильцов... УК старая признала себя банкротом и исчезла.
Не хочу тут повторять ошибок прошлого.
Надо быть умнее.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 21:47 | Полезность: 0
   #1752
Metrolog писал(а):
Karcher писал(а):
А зачем сейчас платить?
Пусть сначала отчет за прошлый год, за потраченные ден. средства предоставят. Территорию и места общего пользования в домах в порядок приведут.
Если их недоплата/долг напряжет, пусть идут с иском в суд, там и встретимся. Только не пойдут они.
Просто я думал это Вы меня так отговорить пытались.
Я экстрапалировала их методы воздействия зеркально на них же, заодно поясняя, что неправомерны в первую очередь действия УК и они будут избегать судебного разбирательства. Отключить подачу воды и эл.энергии можно по решению суда. Оплатить за потребленные ресурсы придется, но я УК не подаю.

Кроме того, весь смысл объединиться и рассуждать на темы воздействия и др. крутится вокруг "многоквартирного дома". У меня имущество в другом доме и материального интереса, т.к. УК не руковожу, в корпусе 7 не имею.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.03.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #1753
тут никто никого не агитирует - а фактами и доводами показывает - как платят в старой москве и как тут в СП
что людей конкретно кидают (как они делают в Катюшках, Щитниково) - но тут то НОВАЯ Москва и МОЖНО ПРИВЕСТИ ТАРИФЫ к тарифам старой Москвы

но судя по всему тут у людей нет такого желания - активности ноль, а у кого ключи и платежки + договоры - особо не хотят заморачиваться проблемами

все как обычно хотят выехать на чужих плечах
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 13.03.2013, 22:13 | Полезность: 0
   #1754
из другой ветки Написано: 13.03.2013, 21:29

Ушанкин Евгений писал(а):
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Хочу поделиться информацией о получении ключей в 18 корпусе, информация для многих не нова но хочется разобраться и докопаться до истины.Квартиру покупал не у Мортона а у ДСК-1, договор на руках и в нем прописано то что ДСК "Продавец" а я "Покупатель", обязательство по купле продаже выполнены, как говориться деньги уплачены осталось получить ключи.... Сегодня нанес визит по пред. записи в ООО ЖКХ "Солнцево парк" в 8-м корпусе, молодой человек сделал запись в тетрадке, ЗАБРАЛ ПАСПОРТ как у таджика-гастарбайтера и сказал что вернет когда мы осмотрим квартиру и вернем ключи назад!!! После осмотра вернулись но попали в обеденный перерыв ну в кабинет все таки вошли и попросили назад паспорт и комплект ключей от СВОЕЙ квартиры. В ответ нам предложили оформить договор с ЖКХ и оплатить коммуналку за пол года!!! Предложенные нами предполагаемые перспективы написать на них заявление в прокуратуру и т.д.были проигнорированы. Разговаривали как оказалось с господином Летягиным С.В.Это предисловие ,теперь по сути.... Я покупаю не первую новостройку, со всяким сталкивался, и проекты заставляли делать на электричество и вентиляцию и озеленение проплачивать т .д. но тут....На каком основании с нас требуют оплаты коммуналки за пол года? В квартирах стоят счетчики на воду и свет по ним и производиться оплата..... Почему я должен кого то кредитовать? Пусть составляют договор займа между ЖКХ и физ. лицом с уплатой процентов по займу последнего! Ссылаются на то что сделают перерасчет но только потом, а потом построят забор по колено вокруг дома по решению тайного собрания трех членов этого товарищества и благополучно, как бывает,освоят наши деньги. Или, как у меня было в Балашихе, поменяют управляющую компанию и ищи концы....
То что происходит в ЖКХ "Солцево парк" полностью противоречит ст.153 ЖК РФ и называется БЕСПРЕДЕЛ!!! Не кто не может обязать нас страховать квартиру или платить за услугу вперед и тем более не правомерно не допускать в приобретённое жилье!!! Собираюсь идти до конца, начну с письменной жалобы в ЖКХ, проигнорируют или ответят не удовлетворительно напишу в прокуратуру.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2013, 22:41 | Полезность: 0
   #1755
vaz2107

Та же ситуация! Нарушают закон и всем пофиг никто не жалуется жесть!
Настоящий житель
Сообщений: 718
Регистрация: 05.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.03.2013, 22:50 | Полезность: 0
   #1756
safrano писал(а):
тут никто никого не агитирует - а фактами и доводами показывает - как платят в старой москве и как тут в СП
что людей конкретно кидают (как они делают в Катюшках, Щитниково) - но тут то НОВАЯ Москва и МОЖНО ПРИВЕСТИ ТАРИФЫ к тарифам старой Москвы

но судя по всему тут у людей нет такого желания - активности ноль, а у кого ключи и платежки + договоры - особо не хотят заморачиваться проблемами

все как обычно хотят выехать на чужих плечах
У меня масса времени! Я готов писать письма подписатся если надо где то ну и вообще организовать инициативную группу
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 13.03.2013, 22:51 | Полезность: 0
   #1757
a-m писал(а):
vaz2107

Та же ситуация! Нарушают закон и всем пофиг никто не жалуется жесть!
у нас в стране всем на все по фиг. какой народ - такая и власть.
на улице будут избивать - все мимо проходить будут, никто не вступится
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 13.03.2013, 22:55 | Полезность: 0
   #1758
у меня времени конечно не масса (и ключей пока нет) - но я уже пишу всюду (большую часть пока жду ответов)
а так - пересылают от одной конторы в другую - как обычно

пока про ТАРИФЫ и другие насущные вопросы - никто не ответил!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 13.03.2013, 23:16 | Полезность: +3
   #1759
Ingram
Ух ты! Давайте инициативную группу. Я за.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 13.03.2013, 23:19 | Полезность: +1
   #1760
И я за инициативную группу!
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010