Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 93
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.02.2013, 13:04 | Полезность: 0
   #781
DalenaDa писал(а):
....нам ведь будут включать в жировку, а может и уже включают (у нас в корпусе еще пока "льготный" 6-ти месячный период не завершился, так что некуда посмотреть), расход воды и электричества на общедомовые нужды. А в принципе, есть ли в домах счетчики на воду и электричество по эти самым нуждам?
...
Да, есть такая статья по воде (даже две - водопотребление и водоотведение). Общедомовые счетчики есть. Как объяснила экономист есть некая формула (я ее не запомнил), зависящая в том числе и от некоей приквартирной площади, которую моют.
Добавлено 08.02.2013 в 13:07
Ланка писал(а):
Уважаемые соседи!Подскажите пожалуйста,я ключи получила еще в ноябре,больше не появлялась(нет денег на ремонт).Коммуналку как и все оплатила за 6 мес. с августа по январь.Вот у меня в связи с этим вопрос как же мне будут считать и где я должна брать квитанцию по квартплате?
Вы должны были в какой-то момент подать свои показания водосчетчиков через консьержа (вписать в таблицу), а саму квитанцию выдают жителям через также консьержей.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 26.11.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.02.2013, 13:08 | Полезность: 0
   #782
Друзья ,а требование о оплате за 6 месяцев вперед за ЖКХ не является случайно навязанной услугой?

цитата:
Основание: Закон ОЗПП

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Никто не пробовал в ОЗПП жаловаться?

Поясню когда при подписании акта приемки-передачи требуют заплатить за 6 месяцев вперед определенную сумму. С точки зрения закона это не чисто!
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 31.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 16 ()
Написано: 08.02.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #783
fanta_sprite
Здесь предложения озвучивались для внесения в письмо , они будут вноситься?
Добавлено 08.02.2013 в 14:22
уважаемы соседи где все-таки будем подписывать письмо на демократоре или в 5 корпусе 4 подъезде? Не хотелось бы что бы получилось как с интернетом от билайна!
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 03.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 08.02.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #784
alex256 писал(а):
DalenaDa писал(а):
.......
Да, есть такая статья по воде (даже две - водопотребление и водоотведение). Общедомовые счетчики есть. Как объяснила экономист есть некая формула (я ее не запомнил), зависящая в том числе и от некоей приквартирной площади, которую моют.
Добавлено 08.02.2013 в 13:07
Ланка писал(а):
Уважаемые соседи!Подскажите пожалуйста,я ключи получила еще в ноябре,больше не появлялась(нет денег на ремонт).Коммуналку как и все оплатила за 6 мес. с августа по январь.Вот у меня в связи с этим вопрос как же мне будут считать и где я должна брать квитанцию по квартплате?
Вы должны были в какой-то момент подать свои показания водосчетчиков через консьержа (вписать в таблицу), а саму квитанцию выдают жителям через также консьержей.
Ключевая фраза "в какой-то момент подать свои показания водосчетчиков через консьержа" если мы подаем (к примеру) данные 20 числа а УК снимает общедомовые показания 29 числа, сами понимаете что за 9 дней платим 2 раза за воду...
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 04.11.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.02.2013, 15:10 | Полезность: +8
   #785
Дорогие соседи!
Я тоже недоумеваю и недоумевала, когда получила квитанцию по оплате ЖКХ, и, к сожалению, не перестала недоумевать, когда мне её пересчитали: за квартиру площадью 59 кв.м. БЕЗ оплаты воды и электричества, только за ремонт и содержание, отопление и консьержку получилось 4300р. Это примерно в 3 раза дороже, чем по всей Москве. Я тоже сходила к Летягину, и он мне тоже дал распечатку-калькуляцию на тариф "ремонт и содержание", которое составляет 35,16 руб/кв.м. (вместо 13,50 руб/кв.м.) Когда я настойчиво потребовала объяснить мне на основании каких документов взяты эти тарифы, он мне ответил, изменившись в лице, что оказывается эти тарифы назначены на основании протокола совещания ТСЖ "Солнцево-Парк", юридический адрес которого совпадает с адресом Мортона. Т.е. фиктивно создано ТСЖ "Солнцево-Парк", собрания не проводятся, голоса жильцов собираются заочно, и управляет нами "карманная" управляющая компания, тесно связанная братскими узами с застройщиком и, видимо, с местной властью.
Бороться с этим очень трудно. Но нужно и необходимо. В данный момент я имею возможность принимать активное участие за создание нормального, не фиктивного, ТСЖ, которое может реально влиять на работу УК. По профессии я инженер, опыта такой борьбы не имею, да и в одиночку это невозможно. Дорогие соседи, давайте объединяться, бороться. Хорошо бы, чтобы среди активных жильцов были бы юристы или люди с опытом такой борьбы. Говорят, что каждый народ достоин своего царя, который является отражением народа. Так давайте же попробуем, чтобы это отражение не было бы таким уродливым, жадным и хамским как сейчас, хотя бы в лице УК и ТСЖ. Отправляйте предложения в личку. Жду.
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.02.2013, 15:19 | Полезность: 0
   #786
Добавлено 08.02.2013 в 15:19
Блин я тож хочу себе з/п устанавлливать!
Добавлено 08.02.2013 в 15:22
saf
Есть такой сайт http://democrator.ru, можно туда зайти, зарегистрироваться, описать проблему за эту проблему проголосуют и приступить к совместному решению!
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.02.2013, 15:41 | Полезность: +1
   #787
saf
Давайте подумаем, что мы можем? Отправить запрос в ТСЖ с просьбой разъяснить каким таким образом установлен тариф. Ещё можно найти руководителя данной ТСЖ и ...
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.02.2013, 15:42 | Полезность: 0
   #788
Забывака
вам уже ответили что на общем собрании ТСЖ было принято!
В бане
Сообщений: 494
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: 22 ()
Написано: 08.02.2013, 16:11 | Полезность: 0
   #789
а поставщиком горячей воды и тепла, является котельная наша, а как мне сказали знающие люди это намного дешевле , чем в МОЭКе покупать тепло и воду
В бане
Сообщений: 111
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2013, 16:12 | Полезность: +1
   #790
вот сходил в расчетный центр, пересчитали платежку, уменьшили аж на 100 рублей))
попутно попросил разъяснить на что расходовался аванс который был уплачен при получении ключей в размере 29000 за однушку.
экономист распечатала выписку из лицевого счета где видны списания по месяцам, но не видно конкретно за что:
1. в июле сразу дернули, иначе не скажешь, почти 6000р при том что мы еще даже ремонт не начинали, если сложить стоимость услуг которые списываются вне зависимовсти от того живешь ты или нет такие как консьрж, антенна, содержание и ремонт и обслуживание камер которых тогда еще не было получается 2100, вопрос на что были потрачены наши 4000 только в июле повисает в воздухе
2. в августе 5000
3. в сентябре УК пошла дальше и списала уже 7000
и так далее по месяцам
получается только с однокомнатных квартир УК кладет себе в карман в среднем 3000р не понятно за что?
в итоге я насчитал что у меня аванса еще тысяч 5 должно быть, а по квитанции я должен 5000, круто
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 623
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 81 ()
Написано: 08.02.2013, 16:22 | Полезность: +4
   #791
- Sergey S добавил в текст предложение.

- Соседи, я оставлял пропуск в следующем пункте:

Были обследованы следующие дома….. Наш мониторинг показал, что средняя цена за указанные выше услуги колеблется в пределах от … до по услуге «Консъерж» и от … до по услуге «Содержание и ремонт». В связи с вышеизложенным предлагаемая вам стоимость услуг за 2012 год и январь 2013 года необоснованна и принятой быть не может.

Хотелось бы примеры для сравнения или необходимо дать дельту по тарифам. Какова справедливая цена исходя из ставок по оплате в других районах?
Добавлено 08.02.2013 в 16:24
Также вопрос что не устраивает в работе УК сейчас. Для меня проблема с уборкой снега очевидна. Возможно есть еще какие-то проблемы вопросы? Не стесняемся добавляем ) Да, до смены УК далеко, но почму нельзя по максимуму постаратся заставить существующего агента по договору исполнять свои услуги качественно? Полагаю, что постаратся стоит.

Итого пока получается следующее:

Заявление о предоставлении информации
В июле-августе 2012 года были введены в эксплуатацию первые корпуса микрорайона Солнцево-парк. В момент получения ключей будущие жильцы микрорайона заключили договора о передаче прав по управлению домом с ООО ЖСК «Солнцево-парк». В соответствии с указанными договорами оплата ЖКУ была внесена авансовым платежом на основании расчета, представленного управляющей компанией. Пример расчета представлен в приложении к настоящему письму. Необходимо обратить внимание, что в момент заключения договора и выдачи квитанцию на оплату жильцам не было предоставлено никаких разъяснений касательно тарифообразования наЖКУ.
По окончанию оплаченного периода жильцам были разосланы новые квитанции, информация в которых не поддается никакому логическому анализу и порой просто противоречит здравому смыслу. В связи с предоставленной в квитанциях информацией и множеством нестыковок, возникающих в процессе изучения платежных извещений настоятельно просим в срок не позднее _____ подготовить подробные разъяснения по следующим вопросам:

1. Изменение тарифа на электроснабжение. Согласно пункту 4.2.4. ООО ЖСК «Солнцево-парк» обязано своевременно информировать жильца об изменении норм потребления, ставок и тарифов на ЖКУ, а также об изменениях в порядке расчетов за предоставленные ЖКУ. В высланных жильцам в январе квитанциях по сравнению с квитанциями, выданными жильцам в момент заключения договора о передаче прав на управление домом, был изменен тариф на следующий по электроснабжению с 2.руб. 51 к., на 2 руб. 81 к. за один кВт/ч. Предварительного уведомления о изменении тарифов направлено не было. Просим разъяснить процедуру тарифообразования.

Обращаем внимание, что тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на территории г. Москвы на 2013 год были утверждены постановлением правительства Москвы от 27 ноября 2012 г. №671−ПП, и постановлением Региональной энергетической комиссии г. Москвы от 30 ноября 2012 г. № 292. Одноставочный тариф на период с 1 января по 30 июня 2013г. составляет 2 руб. 51 к. за один кВт/ч.

2. Система учета электроэнергии. Согласно акту ввода приборов учета в эксплуатацию, в том числе с приборов учета электроэнергии были сняты показания T1 и T2. Обращаем Ваше внимание, что в неустановленный срок указанные приборы были перепрограммированы с системы двухтарифного учета на трехтарифный. Данное изменение также не было доведено до сведения жильцов. Кроме того, в алгоритме расчета за прошедшие полгода (по январь включительно) учтен однотарифный учет. Просим предоставить заверенную копию договора, на основании которого предоставляются услуги по электроснабжению и пояснить процедуру тарифообразования.

3. Неоправданно высокие тарифы. Проведенное жильцами исследование рынка ЖКУ близлежащих районов свидетельствует и необоснованном ценообразовании по следующим статьям, указанным в платежном извещении:

- Консьерж – 654 с кв-ры
- Содержание и ремонт – 35,16 за кв. м. площади

Были обследованы следующие дома….. Наш мониторинг показал, что средняя цена за указанные выше услуги колеблется в пределах от … до по услуге «Консъерж» и от … до по услуге «Содержание и ремонт». В связи с вышеизложенным предлагаемая вам стоимость услуг за 2012 год и январь 2013 года необоснованна и принятой быть не может.

На основании, п.п. а) п. 40 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" настоятельно просим предоставить исчерпывающую информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности вышеуказанных услуг и (или) выполненных работ за период с «___»_________20__ г. по «___» _______ 20__ г.. В том числе предоставить первичные юридические и бухгалтерские (финансовые) документы, подтверждающие фактическое оказание таких услуг, и их стоимость.

Так же просим предоставить подробную расшифровку о том (по каждой статье отдельно):
- какие конкретно услуги в вышеуказанный период включены в строки «Содержание и ремонт» и «Консъерж» и на основании чего?
- каким образом производится расчет таких услуг (с учетом общей площади дома, фактически понесенных расходов в указанный период, доле принадлежащего жильцам помещения в общей площади дома)?

Обращаем Ваше внимание, что в связи со сложившимся монопольным положением с ООО ЖСК «Солнцево-парк» на рынке ЖКУ для жильцов мкрна Солнцево-Парк информация по подобным тарифным ставкам будет также направлена для изучения в соответствующие государственные учреждения для проведения внеплановых контрольных мероприятий.


4. Ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию территории. Несмотря на завышенные цены, приходится констатировать, что качество содержания прилегающей территории неудовлетворительно.

Дворники не справляются с уборкой снега, плохо очищаются места общего пользования. Из-за большого количества неубранного с дорог снега невозможно запарковать транспортные средства. Необходимо дополнить!!!


Разъяснения и документацию просим предоставить по следующему адресу:
___________________


Сообщаем, что в случае непредставления запрашиваемой информации и документов, мы намерены отстаивать свои законные права и интересы в суде с возможным привлечением к рассмотрению дела органов муниципальной и исполнительной власти, а так же органов Прокуратуры РФ, и с возложением на Вас судебных расходов, штрафов, пеней, государственной пошлины и компенсацией расходов на оплату услуг представителей (в случае их привлечения).

По поводу деморкатора. Я за бумагу, подписание ручками и отправку в УК и сот-но истребование такого же ответа на бумаге.
Ес-но совершенно ничего не мешает параллельно сделать это и через интернет.
В бане
Сообщений: 111
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #792
по поводу оплаты консьержа помню поднимали вопрос сразу после получения ключей, август помоему был, когда через форум собрались человек 20 недовольных тем что заставляют делать страховку и не пускали Летягина на работу пока он не разъяснит некоторые вопросы.
так вот тогда он ответил, не дословно: "данный тариф на консьержа такой большой потому что мы платим 30% налога с зарплаты консьержей, (хотя налог 13%) вы имеете право после получения свидетельства собственности собраться подъездом и посадить своего консьержа и платить ему в черную, тогда у вас будет выходить рублей 400"
и на этом вопрос закрылся, типа я король а вы без свидетельства никто)
Добавлено 08.02.2013 в 16:41
только вот с подъезда сбор за консьержа получается грубо 45000 а зарплата у них 20000))
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.02.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #793
Alena Andrey писал(а):
по поводу оплаты консьержа помню поднимали вопрос сразу после получения ключей, август помоему был, когда через форум собрались человек 20 недовольных тем что заставляют делать страховку и не пускали Летягина на работу пока он не разъяснит некоторые вопросы.
так вот тогда он ответил, не дословно: "данный тариф на консьержа такой большой потому что мы платим 30% налога с зарплаты консьержей, (хотя налог 13%) вы имеете право после получения свидетельства собственности собраться подъездом и посадить своего консьержа и платить ему в черную, тогда у вас будет выходить рублей 400"
и на этом вопрос закрылся, типа я король а вы без свидетельства никто)
13% это налог с физических лиц помимо этого работодатель платит
Страховая 20.00%
Накопительная 6.00%
Соц.страхование 2.90%
ОМС Фед 2.10%
ОМС Тер 3.00%



все остальное доход УК
можете понят во что обходится выхтер
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 08.02.2013, 16:49 | Полезность: +6
   #794
Предлагаю массово не платить, пусть задумаются
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.02.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #795
Эбелгофф
Народ боится! У многих маленькие детки и т.д
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 05.02.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Этаж: 18
Рейтинг: 1 ()
Написано: 08.02.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #796
a-m писал(а):
Забывака
вам уже ответили что на общем собрании ТСЖ было принято!
Запросить как именно проходило общее собрание, соблюдены ли все правила.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 08.02.2013, 16:53 | Полезность: 0
   #797
моржа получается около 10 тыс с подъезда. Не так уж и круто.
Вот плата за ремонт и обслуживание - вот это круто!
В бане
Сообщений: 111
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.02.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #798
http://www.youtube.com/watch?v=4TmPQ7HjrCY
запись прошлого бунта кому интересно)
а не платить за комуналку это можно, хотя бы тем кому есть куда перебраться до выяснения обстоятельств когда воду и электричество отключат)
В бане
Сообщений: 1481
Регистрация: 06.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.02.2013, 16:57 | Полезность: 0
   #799
a-m писал(а):
Alena Andrey писал(а):
по поводу оплаты консьержа помню поднимали вопрос сразу после получения ключей, август помоему был, когда через форум собрались человек 20 недовольных тем что заставляют делать страховку и не пускали Летягина на работу пока он не разъяснит некоторые вопросы.
так вот тогда он ответил, не дословно: "данный тариф на консьержа такой большой потому что мы платим 30% налога с зарплаты консьержей, (хотя налог 13%) вы имеете право после получения свидетельства собственности собраться подъездом и посадить своего консьержа и платить ему в черную, тогда у вас будет выходить рублей 400"
и на этом вопрос закрылся, типа я король а вы без свидетельства никто)
13% это налог с физических лиц помимо этого работодатель платит
Страховая 20.00%
Накопительная 6.00%
Соц.страхование 2.90%
ОМС Фед 2.10%
ОМС Тер 3.00%



все остальное доход УК
можете понят во что обходится выхтер
Подытожу
Если говорят у работника з/п
20 000руб нужно умножить на 1.5402 = 30 804руб вот в такую сумму обходится работник УК
40 000руб нужно умножить на 1.5402 = 61 608руб вот в такую сумму обходится работник УК
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 08.02.2013, 16:59 | Полезность: 0
   #800
Воду и эл могут отключить только через суд а дело у них проигрышное
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010