Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.04.2013, 19:47 | Полезность: 0
   #2381
akreg писал(а):
А нам за однушку в 4 корпусе 38 кв.м.(1 человек) за месяц выставили квитанцию на 9 тыс. руб!При этом счетчики по нулям (не жили).
Люди, что же это такое???
Кто сколько платит коммуналку в С-П?
Во, процесс пошел... УК было мало 5 тыс.за 1-шку(вместе с навязанными "услугами", захотелось большего, т.к. "сопротивляющихся" с платежами -видимо, нет)
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 20.04.2013, 20:10 | Полезность: 0
   #2382
akreg писал(а):
А нам за однушку в 4 корпусе 38 кв.м.(1 человек) за месяц выставили квитанцию на 9 тыс. руб!При этом счетчики по нулям (не жили).
Люди, что же это такое???
Кто сколько платит коммуналку в С-П?
варианта два, вернее три.
1. выложить здесь, посмотрим, попробуем разобраться
2. сходить к экономисту
3. пойти и оплатить
Выбор за Вами.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.04.2013, 21:27 | Полезность: -1
   #2383
Я получил квиточек на трешку на 5000. В этом месяце ну просто ещеинет сил на "битву". Пойду и оплачу. Хотя этот ремонт несмотря на всю экономию деньги выгреб подчистую и переплачивать накладно.
Про консьержек. Еще раз.
Соседи!!! Пока идут ремонты, пока мы еще не заехали, пока мы друг друга не знаем!!! Пусть ПОКА будут консьержки. Так немного спокойнее. Конечно, может это нам повезло с ней, а в других домах и подъездах не всё благополучно... Ну надо стараться...
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.04.2013, 11:55 | Полезность: +2
   #2384
А нам за однушку в 4 корпусе 38 кв.м.(1 человек) за месяц выставили квитанцию на 9 тыс. руб!При этом счетчики по нулям (не жили).

Посмотрите внимательно платежку. Возможен вариант - вы оплатили предыдущий месяц после 10 числа, а платежка расчитана до 10, тогда сумма предыдущего месяца прибавляется к текущему -получается двойная (а у вас судя по всему тройная оплата).
У нас однушка (счетчики нулевые) 3000 руб, при этом завышено потребление Гкал на отопление в два раза (видимо списывают отопление незаселенных квартир), общедомовое потребление воды - 1,7 куб -либо катки ежедневно заливали либо подъезды из брансбойтов моют, другие затраты вообще в тумане.За аванс никакого отчета не представлено.
У нас огромный микрорайон, много молодых, грамотных людей и то что мы позволяем дурить себя непонятной УК вызывает недоумение. Почему бы нам не объединиться, дойти до Собянина, прокуратуры и не потребовать разобраться с махинациями УК. Так и будем только на форуме возмущаться.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2013, 13:27 | Полезность: 0
   #2385
ГалинаВ

А Вы показания счетчиков по воде в УК (через консьержа) сдавали? Если нет, то посмотрите в квитанции: Вам могли воду по нормативам посчитать.
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 21.04.2013, 14:11 | Полезность: 0
   #2386
МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон, который упорядочивает управление введенными в эксплуатацию многоквартирными домами (МКД), в частности устанавливает сроки проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании и запрещает застройщикам заключать договоры управления такими домами.



Как отметил зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, комментируя принятый закон, он вносит изменения в те пробелы в жилищном законодательстве, которые касаются выборов управляющих компаний во вновь построенном жилье. "При сегодняшнем положении дел, по 161 статье ЖК РФ, органу местного самоуправления предписывается в течение 10 дней выбрать управляющую компанию, что невозможно, так как у нас законодательство изменилось и процесс выбора управляющей компании занимает от 40 до 50 дней на открытом конкурсе. Мы, как депутаты, вносим изменения в эту статью", - сказал парламентарий.



По его словам, органы местного самоуправления во вновь построенном жилье обязаны объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплантацию, затем 40 дней отводится на конкурс и еще 10 - на заключение договора управления во вновь построенном доме.



Качкаев также отметил, что в сегодняшнем законодательстве предусматривается проведение общего собрания только собственниками вновь построенного многоквартирного дома, что, по мнению депутатов, очень затруднительно, так как процесс оформления документов занимает достаточно большое время. В этой связи закон определяет, что в общем собрании могут участвовать лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор или получили жилье по акту приема-передачи, что должно существенно упростить процедуру проведения собрания и повысить активность граждан.



Кроме этого, закон создает правовые основания внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги застройщику и исключает возможность заключения договора управления домом застройщиком. Как отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко, закон призван защитить интересы собственников жилья во вновь построенных домах. "Задача состоит в том, чтобы установить такой порядок отбора управляющей компании, который бы исключал даже малейшую возможность злоупотреблений со стороны застройщика", - сказал Тимченко.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.04.2013, 21:42 | Полезность: 0
   #2387
Доброго вечера всем! у нас за 3-ку квиток на 12 500, минус остаток оплаты за полгода = 6500. Я в шоке - в Коммунарке за такую же квартиру оплата была 4500 -5000 с учетом света! Поулчается каждый месяц по 12-13 тысяч!
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 22.04.2013, 13:55 | Полезность: 0
   #2388
Получили во вторник ключи от двушки в Бутово-парке. Коммуналка берется за 4мес. Сходу взяли за домофон, на следующий день позвонили, просили приехать написать заявление на перерасчет, так как домофоны менять не будут. Содержание и ремонт те же 35.10, хотя поселение совсем не Внуковское
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 22.04.2013, 14:10 | Полезность: -3
   #2389
safrano
Если этот закон вступит в силу до 30 июня 2013 года, то ключи от 21 или 22 корпуса будут выдавать неизвестно когда. Или вы думаете, что местная администрация выберет вам другую УК, значительно дешевле и лучше? Пока я вижу только реальную задержку при передаче дома в эксплуатацию, то есть передаче нам квартир, пригодных к их использованию. Конечно, всем борцам за справедливость, покупающим квартиры во всех проектах Мортона, вопрос не в том, как быстрее въехать, а чтоб поменьше платить УК, и больше оставлять себе навару при сдаче.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.04.2013, 14:53 | Полезность: 0
   #2390
Сейчас звонила в Мортон и узнавала сколько примерно необходимо будет внести за 1-ку в 23 корпусе....мне сказали примерно 40тыс за 6 месяцев!!!!
Это ж за что такие деньжищи то!? В ЮЗАО платим меньше в два раза за 3-ку!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 22.04.2013, 15:11 | Полезность: -1
   #2391
GeoZ писал(а):
safrano
Если этот закон вступит в силу до 30 июня 2013 года, то ключи от 21 или 22 корпуса будут выдавать неизвестно когда. Или вы думаете, что местная администрация выберет вам другую УК, значительно дешевле и лучше? Пока я вижу только реальную задержку при передаче дома в эксплуатацию, то есть передаче нам квартир, пригодных к их использованию. Конечно, всем борцам за справедливость, покупающим квартиры во всех проектах Мортона, вопрос не в том, как быстрее въехать, а чтоб поменьше платить УК, и больше оставлять себе навару при сдаче.
А я слышал от жителей что сам договор противоречит законодательству, и сама УК образована недавно и под копеешный уставной капитал. Может это и есть важная причина для борьбы?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.04.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #2392
bam
в Мосжилинспекцию написала письмо,с просьбой дать экспертное заключение по договору на УД с УК. Еще месяца не прошло, жду ответ. Депутату поставила это в запрос, он так же запросит ответ на этот вопрос. Если от меня скорее всего отпишутся, то ему придется ответить.
Добавлено 22.04.2013 в 15:18
KseniyaVeter
не переживайте, это всем говорят такую цифру, однушка около тридцати, в зависимости от метража.
Новосел
Сообщений: 12
Регистрация: 16.03.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.04.2013, 16:51 | Полезность: +1
   #2393
Добрый день Соседи. Хотел бы поделится своими сомнениями и услышать Ваши комментарии. В эти выходные получил от консьержки квитанцию на оплату апреля (в приложении). До этого оплачивал 5 месяцев с ноября по март всего 41056-94 руб. Что смущает: 1. тариф на отопление - действительно ли он вырос на 143-61 руб. не говоря уже об объеме потребления, кот. составляет 1,0857 гКал, хотя в такой же 3-ке в Москве он составляет 0,895 гКал. 2. Горячее водоснабжение (до апреля мы вообще не потребляли воду) откуда берется цифра -9,78 (если это перерасчет, то должно быть -17,5 м3 - то есть столько за сколько мы заплатили до апреля). 3. Холодное водоснабжение это вообще "бред" - "задолженность" 78,12 м3, опять же при отсутствии потребления.4. Водоотведение цифра 72,54 м3 "не бьется" с водоснабжением, наверное подразумевается, что 5,58 м3 я выпил и унес с собой 5. Электроснабжение. Подскажите пожалуйста, разве я не должен оплачивать на прямую в Мосэнергосбыт? У нас стоят трехтарифные счетчики. В ноябре с меня взяли 245,08 кВт в месяц по 2,51 руб. = должно быть 3075-75, с меня взяли 3373-40 откуда такие цифры? за апрель судя по квитанции я должен им еще 780,84. При этом по счетчикам, сверял в эти выходные мы "нажгли" 167 кВт за все время. Остальные пункты я не обсуждаю - антена (пусть будет), обслуживание СКУД пусть будет, консьерж, тоже пусть пока все не заселятся будет. Встает вопрос - могу ли я расценивать данную платежку, как попытку получения с меня денежных средств путем злоупотребления доверием и писать заявление в правоохранительные органы. Соседи, если у Вас тоже самое с платежами, предлагаю написать коллективное заявление (УК сложнее будет сослаться на ошибку в конкретном платежном документе. Жду Ваших комментариев.
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 22.04.2013, 17:27 | Полезность: +2
   #2394
Привет дружи!
есть у кого какие нибудь документы копающиеся ЖКХ , УК и тд
всякие запросы, отписки в оригинале?...
собираю ... на УК! хочу сюрприз им устроить!
жду соратников в личке.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 22.04.2013, 17:50 | Полезность: 0
   #2395
GeoZ писал(а):
safrano
Если этот закон вступит в силу до 30 июня 2013 года, то ключи от 21 или 22 корпуса будут выдавать неизвестно когда. Или вы думаете, что местная администрация выберет вам другую УК, значительно дешевле и лучше? Пока я вижу только реальную задержку при передаче дома в эксплуатацию, то есть передаче нам квартир, пригодных к их использованию. Конечно, всем борцам за справедливость, покупающим квартиры во всех проектах Мортона, вопрос не в том, как быстрее въехать, а чтоб поменьше платить УК, и больше оставлять себе навару при сдаче.
передача персональной собственности и наличие или существование УК никак не взаимосвязаны. Даже если 2-3 месяца не будет никакой УК дом не рухнет и апокалипсис не случится. А передача собственности производится Застройщиком.
Новосел
Сообщений: 17
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.04.2013, 20:13 | Полезность: -1
   #2396
Сюрприз УК можно устроить только коллективным обращением к Собянину и прокуратуру и массовым выходом на улицу. Индивидуальных походов по кабинетам они не боятся и грабят нас по черному - без меры.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 22.04.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #2397
Seasailor
Насколько можно понять из вашей платежки, у вас вода минусуется. Когда-то в ДЕЗ Ново-Переделкино у меня случилась достаточно большая перплата по воде, и я тоже никак не могла понять, почему я должна платить за коммунальные услуги, если у меня перплата. Пока мне не объяснили, что если переплата образовалась по какой-то конкретной статье расходов, но перебросить эти деньги на другую статью нельзя. То есть ваша переплата будет уменьшаться ежемесячно отдельно по горячей воде, холодной воде, расчетно по водоотведению, причем уменьшаться они будут каждый месяц и не более, чем по расчетам начисляли за месяц. И я месяцев семь ходила в ДЕЗ, и бухгалтер каждый раз вручную готовила квитанцию с уменьшением, потому как программа автоматом производила начисление без учета переплаты. Это было в ЕИРЦ, государственном учреждении, заподозрить которое в злоупотреблениях, нельзя.
Настоящий житель
Сообщений: 630
Регистрация: 22.05.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 2
Рейтинг: 32 ()
Написано: 22.04.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #2398
Seasailor, у меня нечто подобное в платежках (писал ранее в теме "Коммунальные платежи"). давайте писать жалобу.
Житель
Сообщений: 50
Регистрация: 02.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 17 ()
Написано: 22.04.2013, 22:56 | Полезность: 0
   #2399
ГалинаВ писал(а):
Сюрприз УК можно устроить только коллективным обращением к Собянину и прокуратуру и массовым выходом на улицу. Индивидуальных походов по кабинетам они не боятся и грабят нас по черному - без меры.
Давайте звонить Путину на горячую линию, и оставлять свои жалобы. 8-800-200-40-40

http://www.1tv.ru/news/polit/231424
В бане
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.04.2013, 23:00 | Полезность: -1
   #2400
GeoZ писал(а):
Seasailor
Насколько можно понять из вашей платежки, у вас вода минусуется. Когда-то в ДЕЗ Ново-Переделкино у меня случилась достаточно большая перплата по воде, и я тоже никак не могла понять, почему я должна платить за коммунальные услуги, если у меня перплата. Пока мне не объяснили, что если переплата образовалась по какой-то конкретной статье расходов, но перебросить эти деньги на другую статью нельзя. То есть ваша переплата будет уменьшаться ежемесячно отдельно по горячей воде, холодной воде, расчетно по водоотведению, причем уменьшаться они будут каждый месяц и не более, чем по расчетам начисляли за месяц. И я месяцев семь ходила в ДЕЗ, и бухгалтер каждый раз вручную готовила квитанцию с уменьшением, потому как программа автоматом производила начисление без учета переплаты. Это было в ЕИРЦ, государственном учреждении, заподозрить которое в злоупотреблениях, нельзя.
А вы договор с УК читали , п. 4.4.8 В случае необходимости УК имеет право перераспределять средства, полученные от Собственника на одни цели, по другим статьям расходов, направленных на предоставление Собственнику ЖКУ.

Так почему бы так и не сделать. Ведь конкретному Собственнику желательно МИНИМИЗИРОВАТЬ затраты а не сделать все для упрощения жизни УК.

И не надо про программы пудрить, если не владеете.
Я программист со стажем 20 лет.
Страницы: 1 2 3 ... 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010