Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 206 207 208
Коммунальные платежи (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 18.04.2013, 18:36 | Полезность: 0
   #2361
Соль
Мне все равно, кто откуда вещает. Из бани удобнее, пусть из бани, раз в бане больше нечем заняться. И согласитесь, говорить на серьезные темы из бани - как-то неуважительно по отношению к собеседнику, так что, извините, Ваш сарказм, не уместен.
Если использовать форум как способ покрасоваться, это один разговор, но правильнее его использовать для решения общих проблем, или иного общения на созидательные темы. А здесь все больше "революционэры" народ поднимают, недовольство УК культивируют. Тарифы правильные (хотя и больше, чем в старой Москве), все инстанции подтверждают. А вот недовольства жильцами, отапливающими свои балконы, что-то не слышно, а такие большие расчетные суммы (пропорция от общедомового потребления тепла) - прямое следствие демонтажа балконных дверей. У нас, например, на отопление при таком же тарифе денег уходит в полтора раза меньше, потому как не было модного поветрия объединять комнаты и балконы.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.04.2013, 18:42 | Полезность: 0
   #2362
GeoZ писал(а):

Если использовать форум как способ покрасоваться, это один разговор, но правильнее его использовать для решения общих проблем, или иного общения на созидательные темы. А здесь все больше "революционэры" народ поднимают, недовольство УК культивируют. Тарифы правильные (хотя и больше, чем в старой Москве), все инстанции подтверждают.
инстанции лукавят, а люди верят, некоторые, которые в курсе дел, еще и в заблуждение вводят других.

Тарифы на содержание и ремонт власти устанавливают максимальные, т.е. предел, но никто не запрещает ТСЖ-УК их снижать. А 35,16 должны быть обоснованы УК.

Где буду видеть вранье на тему "правильных" тарифов - не устану исправлять.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 18.04.2013, 19:18 | Полезность: -1
   #2363
Cube
А для этого существуют отчеты, где по каждому дому, по каждой статье затрат все расписано. У нас нет еще корректных цифр содержания наших домов, но то, что УК ворует, уже младенцев убедили. С большого жира оклад паспортистки 30 тысяч, всю зиму объявление висело. "Инстанции лукавят, УК могут снижать тарифы, но не снижают". Правильные тарифы - это те, которые установлены компетентным органом, и это уже очевидный факт. Обоснованные - это другой вопрос, который решается очень не просто. Работать себе в убыток не будет никто. И про "правильные тарифы" это не вранье, просто они вам не нравятся. Мне, например, цены на дизельку не нравятся. Но я знаю, какой там акциз, хотя и непроизводственные затраты тоже ого. И ничего, живем с этим ощущением несправедливости, а на топливо гораздо больше денег уходит, чем на платежи в УК.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.04.2013, 19:31 | Полезность: +1
   #2364
GeoZ писал(а):
Cube
А для этого существуют отчеты, где по каждому дому, по каждой статье затрат все расписано. У нас нет еще корректных цифр содержания наших домов, но то, что УК ворует, уже младенцев убедили. С большого жира оклад паспортистки 30 тысяч, всю зиму объявление висело. "Инстанции лукавят, УК могут снижать тарифы, но не снижают". Правильные тарифы - это те, которые установлены компетентным органом, и это уже очевидный факт. Обоснованные - это другой вопрос, который решается очень не просто. Работать себе в убыток не будет никто. И про "правильные тарифы" это не вранье, просто они вам не нравятся. Мне, например, цены на дизельку не нравятся. Но я знаю, какой там акциз, хотя и непроизводственные затраты тоже ого. И ничего, живем с этим ощущением несправедливости, а на топливо гораздо больше денег уходит, чем на платежи в УК.
Как раз решается очень просто - финансовая отчетность и прозрачность, на что именно пошли средства. Но роли в общем это не играет, потому что сэкономленные средства УК забирает себе по договору в качестве вознаграждения. И все прекрасно, о каких убытках речь? Профит просто великолепный.

Мне тарифы безразличны сами по себе, но смотреть на лохотрон не собираюсь. правильные тарифы - те которые покрывают только необходимые затраты.
И не надо про топливо приплетать - мне по ушам ездить можно даже не пытаться.
Коренной житель
Сообщений: 209
Регистрация: 21.01.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.04.2013, 19:35 | Полезность: 0
   #2365
GeoZ

Вы пишете что тарифы высокие, но наверняка справедливые, просто отчетов ПОКА нет.
Так когда по-вашему можно будет начать беспокоиться?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.04.2013, 19:56 | Полезность: 0
   #2366
Соль писал(а):
GeoZ

Вы пишете что тарифы высокие, но наверняка справедливые, просто отчетов ПОКА нет.
Так когда по-вашему можно будет начать беспокоиться?
Может кто-то объяснить, почему при прочих равных, в п.Внуковское самые высокие тарифы на содержание и ремонт, при том, что капремонт, скажем, наших домов через десятки лет? Может кто-то не понимает, но мы все скидываемся на "сладкую" жизнь кому-то - вот и вся справедливость. То что мы делаем это во многих других случаях мало волнует - об этом разговор в других темах.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.04.2013, 20:26 | Полезность: 0
   #2367
Cube писал(а):
Соль писал(а):
GeoZ

Вы пишете что тарифы высокие, но наверняка справедливые, просто отчетов ПОКА нет.
Так когда по-вашему можно будет начать беспокоиться?
Может кто-то объяснить, почему при прочих равных, в п.Внуковское самые высокие тарифы на содержание и ремонт, при том, что капремонт, скажем, наших домов через десятки лет? Может кто-то не понимает, но мы все скидываемся на "сладкую" жизнь кому-то - вот и вся справедливость. То что мы делаем это во многих других случаях мало волнует - об этом разговор в других темах.
На этот вопрос уже отвечал "сам" Федулкин - глава сельского Внуковского поселения. Можете сами посмотреть у него на сайте.
Перефрвзируя его - "а вот мне законом енто позволено и почему бы нет?"
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.04.2013, 20:43 | Полезность: +6
   #2368
GeoZ
Обращая внимание на ваши посты, у меня создается впечатление, что вы всеми силами пытаетесь "стравить пар" и хотите убедить всех здесь дискутирующих в, если не в бесполезности конструктивного диалога с УК, то как минимум в "подождать" пока УК все уладит и объяснит.
И вы я думаю прекрасно понимаете, что нежелание раскрытия информации, непредоставление отчетов всегда будет вызывать желание "боротся". Я лично буду платить и 50р\м если мне обоснуют необходимость и это меня устроит. Но я не хочу платить и 1руб. пока не пойму за что я плачу...
Ваше "подождите" в лес....через пару лет "подождите" они тихо сольются и оставят нас с долгами по поставщикам и пр.

Просто я уже проходил все это в новострое. И не я один.

И еще: если для вас или меня лишние 3-5т.р.в месяц (нахлобученные УК сверху) не критичны, то для молодой семьи с ипотекой и ребенком (т.е. один н\р) это очень приличные деньги.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.04.2013, 20:47 | Полезность: -1
   #2369
Fill07 писал(а):
GeoZ
Обращая внимание на ваши посты, у меня создается впечатление, что вы всеми силами пытаетесь "стравить пар" и хотите убедить всех здесь дискутирующих в, если не в бесполезности конструктивного диалога с УК, то как минимум в "подождать" пока УК все уладит и объяснит.
И вы я думаю прекрасно понимаете, что нежелание раскрытия информации, непредоставление отчетов всегда будет вызывать желание "боротся". Я лично буду платить и 50р\м если мне обоснуют необходимость и это меня устроит. Но я не хочу платить и 1руб. пока не пойму за что я плачу...
Ваше "подождите" в лес....через пару лет "подождите" они тихо сольются и оставят нас с долгами по поставщикам и пр.

Просто я уже проходил все это в новострое. И не я один.

И еще: если для вас или меня лишние 3-5т.р.в месяц (нахлобученные УК сверху) не критичны, то для молодой семьи с ипотекой и ребенком (т.е. один н\р) это очень приличные деньги.
Тут я тож в том плане, что не возможно одновременно - просто нету сил - и с УК разбираться, и ремонт всё же доделывать, да еще и работать в промежутках надо... А еще и налоговый вычет как-то выбить... Ну уже не разорваться.
Добавлено 18.04.2013 в 20:49
Я из этого Федулкина сделаю притчу во языцах. Посмотрим что он там будет и кому петь по поводу свомх идиотско-хамских постановлений.
В бане
Сообщений: 12
Регистрация: 15.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2013, 21:33 | Полезность: 0
   #2370
GeoZ писал(а):

И конкурсы на выбор управляющей компании у нас открытые, и если нет желающих управлять домами в Солнцево-парк, то их нет.
Вполне возможно что желающих управлять именно в СП нет, только почему то эту инфу так сильно скрывали от будущих жильцов, а теперь предлагают заполнять\подписывать фиктивные анкеты и предельно кабальные договора. И почему если УК так не уверена в своих силах договор с нами заключает не на 1 год как можно было бы по ЖК, а сразу на 5.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.04.2013, 22:57 | Полезность: -1
   #2371
Ну можно и подпись отозвать и оспориить... Мол де путем шантажа выдачей ключей, был не адекватен, большое количество бумаг не успел всё просмотреть...
Иак что у УК положение более чем зыбкое.
А ежелм вробще в каждом доме создать свой ТСЖ, то пошли все лесом
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 18.04.2013, 23:00 | Полезность: +1
   #2372
Cube
Только необходимые затраты на содержание дома вы будете иметь только тогда, когда управлять домом будет само ТСЖ. А руководить ТСЖ будет грамотный и кристально чистый человек, желательно бессеребренник. Во всех остальных случаях вы будете иметь то же самое, а то и дороже. Нравится вам бороться с УК - боритесь, теперь, я так понимаю, Федулкин стал главным врагом, боритесь с ним. Страшно представить, как будут проходить собрания ТСЖ, потому что тогда врагами станут инакомыслящие соседи.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 18.04.2013, 23:05 | Полезность: -4
   #2373
GeoZ писал(а):
Cube
Только необходимые затраты на содержание дома вы будете иметь только тогда, когда управлять домом будет само ТСЖ. А руководить ТСЖ будет грамотный и кристально чистый человек, желательно бессеребренник. Во всех остальных случаях вы будете иметь то же самое, а то и дороже. Нравится вам бороться с УК - боритесь, теперь, я так понимаю, Федулкин стал главным врагом, боритесь с ним. Страшно представить, как будут проходить собрания ТСЖ, потому что тогда врагами станут инакомыслящие соседи.
Стоит так при случае напомнить, что Федулкин не только нам в 3 раза увеличил кварплату, но еще и своими иделогическими милитаристко-сталинисткими фекалиями нас всех вымазал обозвав наши улицы всякими неудобоваримыми названиями. При этом маразм ситуации еще и в и в том, что памятный знак нам ставят о войне 1812-го года и тех героях, а не в память конструкторах-неудачниках и сталинских соколах.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 18.04.2013, 23:49 | Полезность: 0
   #2374
GeoZ писал(а):
Cube
Только необходимые затраты на содержание дома вы будете иметь только тогда, когда управлять домом будет само ТСЖ. А руководить ТСЖ будет грамотный и кристально чистый человек, желательно бессеребренник. Во всех остальных случаях вы будете иметь то же самое, а то и дороже. Нравится вам бороться с УК - боритесь, теперь, я так понимаю, Федулкин стал главным врагом, боритесь с ним. Страшно представить, как будут проходить собрания ТСЖ, потому что тогда врагами станут инакомыслящие соседи.
Нет, ТСЖ это вариант не очень подходящий исходя из обширного опыта.
Бороться мне не нравится, но мне больше не нравится помогать кому-то красиво жить на халявку - мне есть куда потратить средства, это лишь бизнес, ничего личного. Про дороже и кристально чистых людей мне напоминает рассуждения из серии :"кто же если не он - Иванов, Сидоров,Летягин и т.д", "как бы не было хуже", "да что мы можем", "ничего нельзя изменить" и прочее.
Кто такой Федулкин не знаю, но врагов здесь нет это точно. Есть просто жизнь в которой не нужно плыть по течению указанному всякими проходимцами, уголовными преступниками и просто негодяями по жизни. Жертвенность не тот образ за который стоит держаться - жертв обычно кушают.
Есть хорошая притча.
Дракон поймал в лесу медведя - медведь, придешь завтра утром я тебя на завтрак съем. Понял? - Понял...
Дальше волка - волк, придешь завтра утром, на завтрак тебя съем. Понял? - Понял...
Дальше лису, то же самое.
Зайца - придешь заяц...Понял? - Нет.
-Что тебе непонятно?
-А можно не приходить?
-Можно.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 19.04.2013, 05:16 | Полезность: +1
   #2375
Федулкин - глава Внуковского поселения. И это он своим постановлением установил кварплату в 3 раза большую. Сама по себе УК как рядовая коммерческая организация могла бы и должна была бы с каждым отдельно заключать договора с тарифами или ждать создания ТСЖ и заключать договор с ним.
А тута Федулкин установил "государственные" расценки на усё Внуковское поселение. И у УК никаких проблем.
Да вы зайдите на сайт поселения Внуковское и прочтите там федулкинские ответы.
Добавлено 19.04.2013 в 05:20
http://tinao.mos.ru/glavy_okrugov_tinao/glava_poseleniya_vnukovskoe_v_...
Добавлено 19.04.2013 в 05:30
Они отключили сам сайт поселения Внуковское. Видимо решили скрыть хамские ответы Федулкина по поводу тарифов и прочего
Добавлено 19.04.2013 в 05:35
http://echo.msk.ru/blog/noi_liber/1048622-echo/ здесь можно видеть федулку по поводу тарифов ЖКХ. Здесь сохранилось
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 19.04.2013, 07:15 | Полезность: +1
   #2376
Дело, на мой взгляд, совсем не в тарифах. В нескольких необоснованных платежах и не желании УК идти на контакт в этих вопросах и в вопросе раскрытия информации. Ответ, что мол берем эти деньги за установку домофона, так как этот сломается, а вот мы возьмем и поставим другой, не радует и навевает совсем не хорошие мысли про УК.
Добавлено 19.04.2013 в 07:18
А тариф да, большой, но он законный. Только хочется получать услуги качественные, чего нельзя сказать на данный момент.
Добавлено 19.04.2013 в 07:23
Да и бороться ни с кем не надо. Надо вот только заставить работать УК на наше благо. По большому счету, хоть мы ее не выбирали, но деньги, на зарплату, например, платим мы. Так почему же к нам отношение такое за наши деньги? Почему нанятый на наши деньги менеджер не отчитывается перед нами за наши деньги, которые потратил?
Добавлено 19.04.2013 в 07:40
не смогла с телефона выделить слово наши...
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.04.2013, 00:07 | Полезность: 0
   #2377
buh1
домофон теоретически может ломаться каждый день _ и что из этого? все должны каждый день что-ли "вестись" на поводу УК и верить каждому их слову? (здравый смысл тоже должен присутствовать-У НАС- установили дерьмо, менять согласно гарантии. 1 год как минимум на любую ерунду.это не обсуждается, в принципе. Не наши это проблемы.)
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.04.2013, 00:20 | Полезность: 0
   #2378
GeoZ писал(а):
Cube
Только необходимые затраты на содержание дома вы будете иметь только тогда, когда управлять домом будет само ТСЖ. А руководить ТСЖ будет грамотный и кристально чистый человек, желательно бессеребренник. Во всех остальных случаях вы будете иметь то же самое, а то и дороже. Нравится вам бороться с УК - боритесь, теперь, я так понимаю, Федулкин стал главным врагом, боритесь с ним. Страшно представить, как будут проходить собрания ТСЖ, потому что тогда врагами станут инакомыслящие соседи.
Я вот совершенно не против взять на себя управление ТСЖ и даже на альтруистических началах и образование у меня позволяет
НО из последней встречи с жителями я понял что никто не хочет ТСЖ
что лично для меня странно
и я торжественно обещаю что после получения мною с-ва о собственности инициирую общее собрание на предмет создания ТСЖ
Я против управления какой то УК я за ТСЖ с функцией УК и отдельно нанять ЭК
Настоящий житель
Сообщений: 696
Регистрация: 22.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 4
Этаж: 13
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.04.2013, 00:34 | Полезность: 0
   #2379
iavmac писал(а):
GeoZ писал(а):
Cube
Только необходимые затраты на содержание дома вы будете иметь только тогда, когда управлять домом будет само ТСЖ. А руководить ТСЖ будет грамотный и кристально чистый человек, желательно бессеребренник. Во всех остальных случаях вы будете иметь то же самое, а то и дороже. Нравится вам бороться с УК - боритесь, теперь, я так понимаю, Федулкин стал главным врагом, боритесь с ним. Страшно представить, как будут проходить собрания ТСЖ, потому что тогда врагами станут инакомыслящие соседи.
Я вот совершенно не против взять на себя управление ТСЖ и даже на альтруистических началах и образование у меня позволяет
НО из последней встречи с жителями я понял что никто не хочет ТСЖ
что лично для меня странно
и я торжественно обещаю что после получения мною с-ва о собственности инициирую общее собрание на предмет создания ТСЖ
Я против управления какой то УК я за ТСЖ с функцией УК и отдельно нанять ЭК
действительно, странно, что жители вашего же дома ничего не хотят менять. сегодня 5 тыс "надА" платить за однушку, - завтра 10.000= всех все устраивает ?
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 07.11.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 20.04.2013, 19:24 | Полезность: 0
   #2380
А нам за однушку в 4 корпусе 38 кв.м.(1 человек) за месяц выставили квитанцию на 9 тыс. руб!При этом счетчики по нулям (не жили).
Люди, что же это такое???
Кто сколько платит коммуналку в С-П?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 ... 206 207 208


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010