Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 113 114 115
Автомобильный треп обо всем, часть 4 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.02.2016, 14:00 | Полезность: 0
   #1581
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):
такая позиция увеличивает вносуковыряльщиков с геометрической прогрессией.
А чо делать-то?
проявлять реакцию, не оставлять не замеченным, воспитывать у людей правильные рефлексы.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.02.2016, 14:02 | Полезность: 0
   #1582
vitaly71 писал(а):

проявлять реакцию, не оставлять не замеченным, воспитывать у людей правильные рефлексы.
Есть же по центру руля большая такая кнопка "водитель негодуэ, вы чтото делаете не так!" -))))
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.02.2016, 14:05 | Полезность: 0
   #1583
Satyr писал(а):
vitaly71 писал(а):

проявлять реакцию, не оставлять не замеченным, воспитывать у людей правильные рефлексы.
Есть же по центру руля большая такая кнопка "водитель негодуэ, вы чтото делаете не так!" -))))
Точно и слева рычажок еще "водитель еще сильнее негодуэ" Всего делов то. Но вода камень точит, если массово их ускорять то дело может пойти ...
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.02.2016, 14:12 | Полезность: 0
   #1584
vitaly71 писал(а):
проявлять реакцию, не оставлять не замеченным, воспитывать у людей правильные рефлексы.
Это в дет.саде и начальной школе делать нужно было. Позже - уже практически бесполезно.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 29.02.2016, 14:17 | Полезность: 0
   #1585
Rod писал(а):
vitaly71 писал(а):
проявлять реакцию, не оставлять не замеченным, воспитывать у людей правильные рефлексы.
Это в дет.саде и начальной школе делать нужно было. Позже - уже практически бесполезно.
В целом возможно, проверено. На дороге конечно труднее, но не все люди окончательно потеряны для общества, некоторые понимают почему им сигналят и моргают..
Я уже писал что на дорогах появилась новая прослойка водителей - бабушки, на новых машинах причем, вот там да, можно даже не пытаться
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.02.2016, 14:24 | Полезность: 0
   #1586
Splash писал(а):
Grad писал(а):
Splash Юр, я смысла не вижу раз в сезон менять резину.

1 за сезон т.е. "за зиму" я наезжаю максимум 7-10 тыс км) За это время резина практически не теряет своих сцепных свойств. За 4 сезона тем более)) считай что обкатка прошла))

Стесасть до уровня -4мм это у меня еще ни разу не получалось. Надо наверно за зиму тыщ по 50 наматывать в режиме дальнобойщика.
нее я про конкретный случай- 10 лет это ппц, резина тупо даже без езды начнет сохнуть и трескаться.
Ну 10 лет я тут согласен. Хотя у братика Nokian Hakkapelitta4 (еще с Финляндии) прослужила 7 (сезонов) лет, потом была отдана подрастающему поколению для тестирования и редких покатушек сугубо по городу.
Если шипо-резина почти не изнашивается (протектор, шипы) то смысл ее менять, честно?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.02.2016, 14:30 | Полезность: 0
   #1587
vitaly71 писал(а):
проявлять реакцию, не оставлять не замеченным, воспитывать у людей правильные рефлексы.
Ой, да ну. У меня дзен огромный, я спокойна практически всегда.
Добавлено 29.02.2016 в 14:30
vitaly71 писал(а):
В целом возможно, проверено. На дороге конечно труднее, но не все люди окончательно потеряны для общества, некоторые понимают почему им сигналят и моргают..
Я уже писал что на дорогах появилась новая прослойка водителей - бабушки, на новых машинах причем, вот там да, можно даже не пытаться
Да, их за последний год много стало.
В бане
Сообщений: 137
Регистрация: 27.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.02.2016, 14:31 | Полезность: 0
   #1588
Дорогуша писал(а):
У меня дзен огромный, я спокойна практически всегда.
Повезло тебе с мужчиной!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 29.02.2016, 14:48 | Полезность: 0
   #1589
Балабуша писал(а):
Дорогуша писал(а):
У меня дзен огромный, я спокойна практически всегда.
Повезло тебе с мужчиной!
Не уверена, что есть связь.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.02.2016, 15:33 | Полезность: +1
   #1590
Балабуша писал(а):
Дорогуша писал(а):
У меня дзен огромный, я спокойна практически всегда.
Повезло тебе с мужчиной!
Кто о чем, а вшивый Балабуша о половом органе бане
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.02.2016, 16:23 | Полезность: -1
   #1591
а меня дико смешит какие наши люди дерганые стали, особливо в столицах )
особенно это заметно за границей, когда наблюдаешь как наши туристы проходят кордоны или спешат в очереди на паром, или еще куда-то.

поселитесь в хорватской деревне! спешить не надо никуда вообще. вокруг только восходы и закаты, смена времен года, покосившиеся стены древних домиков.. а вы сидите на завалинке с друзьями, смотрите на изредка проезжающие автомобили, на бескрайнее голубое небо... и фффссе! нирвана.. а тут, как в аду кромешном, все бегут куда то, спешат, дергаются, стараются заработать лишний рубль, или миллион, кому что... Вот уж суета сует ))

А посмотрите как едут на автомобиле чинные бюргеры в церковь в соседнюю деревушку ) Остановится на дороге курица, и они встанут. Пока не поймают ее, не отнесут в лес, дальше не поедут. И остальные автомобилисты за ними будут чинно мирно стоять, ждать и... улыбаться!

Наших на дорогах европы я узнаю сразу. Если кто-то обгоняет тебя справа - это 100 процентов наш! Если дергается, суетится, перестраивается, ищет лазейку где проскочить - это вообще масквич, или питербуржец Даже если на машине с местными номерами едет - чувствуется за километр! Не все наши конечно такие, но где-то половина )

мы еще смеялись, когда в белорусь приезжаешь после долгих скитаний по европе, то по инерции какое то время ведешь себя расслабленно, и получаешь за это матюки от таксистов )) Например гуляешь с ребенком, машин нет, он едет на веле по дороге во дворах где нибудь. и вдруг сзади машина, вместо того чтобы остановиться, и улыбаясь подождать когда ребенок на скейте или велосипеде съедет на обочину, пошутить, предложить помощь или поболтать о погоде он вдруг начинает орать и материться Это шокирует поначалу ) А потом понимаешь, другая страна, другая жизнь, озлобленные несчастливые люди. И становится печально.
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.02.2016, 16:44 | Полезность: 0
   #1592
Чулок писал(а):
поселитесь в хорватской деревне! спешить не надо никуда вообще. вокруг только восходы и закаты, смена времен года, покосившиеся стены древних домиков.. а вы сидите на завалинке с друзьями, смотрите на изредка проезжающие автомобили, на бескрайнее голубое небо... и фффссе! нирвана.. а тут, как в аду кромешном, все бегут куда то, спешат, дергаются, стараются заработать лишний рубль, или миллион, кому что... Вот уж суета сует ))
Да вы, батенька, тунеядец!

Чулок писал(а):
Наших на дорогах европы я узнаю сразу. Если кто-то обгоняет тебя справа - это 100 процентов наш! Если дергается, суетится, перестраивается, ищет лазейку где проскочить - это вообще масквич, или питербуржец Даже если на машине с местными номерами едет - чувствуется за километр! Не все наши конечно такие, но где-то половина )
Т.е. если справа обгоняет бюргер с немецкими номерами, то в вашей голове сразу срабатывает, что это не бюргер, а наш на бюргеровской машине?

Это как же надо ненавидеть свой народ...
Добавлено 29.02.2016 в 16:46
А вообще, нравится смотреть в на закаты и неспешно проникаться Вечностью - езжайте в тихий уголок, или вообще на Тибет.
Вот только, умоляю, не надо заниматься медитацией в левом ряду МКАДа. У Москвы другой ритм и другие ценности. Нечего со своим уставом в чужой монастырь.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.02.2016, 16:49 | Полезность: +1
   #1593
ох уж, доведет вас этот ритм )) куда спешите, зачем спешите? ну понятно там грузовики, им хлебушек теплый, да парное молочко надо успеть развезти детишкам в садики )) а вам куда? выезжайте на работу на полчаса раньше, или на электричке едьте, и сами целее, и копеечку сэкономите!
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.02.2016, 16:53 | Полезность: 0
   #1594
Чулок писал(а):
а вам куда? выезжайте на работу на полчаса раньше
Полчаса утром, полчаса вечером - уже час в сутки.
Может быть лучше эти 4% времени потратить на сон/семью/отдых, чем ждать пока тошноты протошнят?

Чулок писал(а):
или на электричке едьте, и сами целее, и копеечку сэкономите!
ОТ все же выматывает сильнее автомобиля, хотя копеечка и экономиться.

Я не понимаю - ну претит вам бешенный ритм Москвы, зачем вы тут живете-то тогда? В деревню, в глушь, в тишину!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 29.02.2016, 16:54 | Полезность: 0
   #1595
Чулок писал(а):
а тут, как в аду кромешном, все бегут куда то, спешат, дергаются, стараются заработать лишний рубль, или миллион, кому что... Вот уж суета сует ))
Ну так Москва же. Тут все быстро и резко -))
Ненаикорнейшим может быть непривычно. Через пару поколений уж ничего не замечаешь -)))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.02.2016, 17:22 | Полезность: 0
   #1596
ну не знаю.. а тут родился. в Сокольниках. раньше конечно спокойно было, благочинно. хотя и весело! был город как город. с полуразвалившимися старинными зданиями в центре, в которых так здорово было играть малышне. с голубятнями, зарослями сирени и черемухи, стайками воробьев в весеннюю капель, с неумолчным детским смехом, визгом и топотом с утра и до темна. с теплыми душистыми баранками, пончиками и помпончиками. С ароматами вареной колбасы метров за 100 на улице от магазина "Колбасы" ))

А теперь жуть какая то, серость, грязь, везде заборы какие то, охранники, перекопано, кругом машины, дороги, развязки... Все чего то бесконечно строят, едут, бегут, орут, зазывают готанными криками. Какие то люди непонятные кругом, то кавказцы, то с широкими лицами, то смурные какие то.. Где наши тихие добродушные московские бабушки с внуками и внучками? Где друзья московские мальчишки и девчонки со школы и детского сада? Где посиделки во дворах, стук домино, девчонки в мини-юбочках? скачущие со скакалками, мальчишки, к ним пристающие и визжащие от радости? Даже бабушки на скамейках, так раздражавшие когда-то, исчезли в небытие..? Все кануло в лету, осталось лишь картинками в памяти..

Так что не обижайтесь на тошнотов-домохозяек в левом ряду, это такое же порождение нового времени, как и несметные охранники за каждой дверью, и бравые полисмены, и джигиты на колесницах, и мигающие лампочками и мигалками "крутые" и богатые хозяева новой жизни ))) Только моими хозяевами им все равно не стать никогда. Они для меня ничто, просто грязь, даже со всеми своими деньгами. Я таких нарочно не пропускаю по возможности, пусть попрыгают ) Однажды даже обстреляли меня сзади, ну и ладно. Они просто не знают что сделал бы я... Я бы высадил их из машины, мы бы сели на обочину дороги и долго-долго, до самого вечера, я бы читал им стихи Агнии Барто... Такая жизнь..
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.02.2016, 17:24 | Полезность: 0
   #1597
А... коренной москвич. Тогда понятно, почему вы за ритмом не успеваете.

Чулок писал(а):
Только моими хозяевами им все равно не стать никогда. Они для меня ничто, просто грязь, даже со всеми своими деньгами. Я таких нарочно не пропускаю по возможности, пусть попрыгают
Если бы вы знали, как много эта фраза говорит о вас.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 29.02.2016, 17:28 | Полезность: 0
   #1598
да, я не понаехавший ) и понаехавшие меня раздражают, если честно. даже бесят! но что поделать, се ля ви.. причем понаехавшие хотя бы знают за чем едут - за деньгами. а мне это надо? у нас своя была размеренная жизнь, мне много денег не платят, зачем мне это?
Добавлено 29.02.2016 в 17:30
Rod писал(а):
А... коренной москвич. Тогда понятно, почему вы за ритмом не успеваете.

Чулок писал(а):
Только моими хозяевами им все равно не стать никогда. Они для меня ничто, просто грязь, даже со всеми своими деньгами. Я таких нарочно не пропускаю по возможности, пусть попрыгают
Если бы вы знали, как много эта фраза говорит о вас.
Ну.. Они ненавидят нас, мы их. Все взаимно )
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.02.2016, 17:56 | Полезность: 0
   #1599
Небольшой "оффтоп в тему" про неуспехи успешных дауншифтеров: http://vm.ru/news/2016/02/25/vozvrashchenie-daunshifteri-pokidayut-sol...
Добавлено 29.02.2016 в 17:57
Чулок писал(а):
у нас своя была размеренная жизнь, мне много денег не платят, зачем мне это?
Вы путаете причину и следствие. Деньги платят за работу, а не стенание ою утраченой размеренной жизни.

Чулок писал(а):
Ну.. Они ненавидят нас, мы их. Все взаимно )
Это вы их ненавидите, а вы для них - рудимент, мешающийся под ногами.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 29.02.2016, 18:02 | Полезность: 0
   #1600


Кросаффчиик чо сказать!
Добавлено 29.02.2016 в 18:06
Прямо про наш райончик )))
Страницы: 1 2 3 ... 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 113 114 115


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010