Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2014, 09:16 | Полезность: 0
   #1501
Fill07 скажи уже можно накрываться простыней и ползти в сторону ближайшего кладбища? или еще можно немного переждать?
Я твоему мнению доверяю. Ты жэксперт!
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.11.2014, 09:19 | Полезность: +1
   #1502
Fill07
И кто бы сомневался, что в первую очередь будут секвестрированы социальные статьи бюджета такие как здравоохранение и образование, для них осталась только политическая воля.

А там еще есть что секвестировать?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2014, 09:23 | Полезность: 0
   #1503
Так вот из за чего 4й пакет санкций США в отношении России продавливает...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.11.2014, 09:25 | Полезность: +1
   #1504
vitaly71
Каждый раз что то находят .... То что происходит в Московском здравоохранении яркий пример.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 20.11.2014, 09:29 | Полезность: 0
   #1505
Fill07
Мне вот "понравилось" то что происходит в Египетском здравоохранении...
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.11.2014, 09:31 | Полезность: 0
   #1506
Fill07 писал(а):
vitaly71
Каждый раз что то находят .... То что происходит в Московском здравоохранении яркий пример.
Экономисты уже разорвали промышленность. Теперь добрались и до образования со здравоохранением. Бабло - основная единица измерения нашего времени.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 20.11.2014, 09:47 | Полезность: 0
   #1507
Fill07 писал(а):
vitaly71
Каждый раз что то находят .... То что происходит в Московском здравоохранении яркий пример.
А что в нём происходит? Ну вот с т.з. пациента что произошло катастрофичного?
Fill07, у меня супруга врач (правда не в городской, а Федеральной клинике). Для них изменилось лишь то, что надбавки срезали и то, что дорогостоящее ЭКО теперь можно в рамках ОМС. Оборудование новое, препараты все из Европы везут. Да и их самих раза 2 в год отправляют на семинары и обучение в Европейские клиники.
А что касается медицины в целом: Брат жены, закончив в Москве медицинский, не остался тут работать, а поехал аж куда-то под Томск хирургией заниматься. Там ему выделили жильё (хреновенькое правда), но буквально в этот понедельник писал, что получил 1 млн.руб. подъёмных. Сейчас будет покупать землю и строиться.
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.11.2014, 09:52 | Полезность: 0
   #1508
Fill07 писал(а):
bam
В чем актуальность?
Брат, наверное, поэтому
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 20.11.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #1509
Fill07
А у тебя как с этим? С политической волей, в смысле.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.11.2014, 09:56 | Полезность: 0
   #1510


Адресат - кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов; с отличием закончил МГМСУ, преподаёт на кафедре урологии, стажировался в Страсбурге, автор опубликованных научных работ. К 15 февраля 2015 года ему предложено стать нянечкой (младшей медсестрой по уходу за больными) в одном из трёх терапевтических отделений на выбор, с окладом в 10.328 рублей, или поискать какую-нибудь другую работу, за пределами родной ГКБ №50.
Добавлено 20.11.2014 в 10:04
Orteinn
Да я вот тоже не понимаю, зачем все эти врачи выходили недавно на митинг...просто так вероятно, погулять.
В детской поликлинике (наше по месту жительства Пр-т Вернадского) сократили 15% врачебного и 30% вспомогательного персонала. Моя родственница - врач онколог (Н. Переделкино), предложили др. место в Новой Мск, т.к. онкологическое отделение в поликлинике вообще убирают. В моей поликлинике теперь вместо 6 участковых терапевтов стало три и вообще исчез кардиолог(((( Не знаю, может так надо?
И да, теще сказали, что теперь не будет ежегодных бесплатных путевок в санаторий на 28 дней (она инвалид 2 гр) и на 18 дней тоже не будет. Ну вот не знаю почему, ччесслово.
Добавлено 20.11.2014 в 10:15
Orteinn
Врачи люди своеобразные, почитайте вот здесь http://doktor-killer.livejournal.com/ может я и правда нагнетаю(((
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.11.2014, 10:25 | Полезность: +1
   #1511
Fill07 писал(а):


Адресат - кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов; с отличием закончил МГМСУ, преподаёт на кафедре урологии, стажировался в Страсбурге, автор опубликованных научных работ. К 15 февраля 2015 года ему предложено стать нянечкой (младшей медсестрой по уходу за больными) в одном из трёх терапевтических отделений на выбор, с окладом в 10.328 рублей, или поискать какую-нибудь другую работу, за пределами родной ГКБ №50.
Когда неизвестно где начало и где конец, то вырванный из контекста факт может казаться иным, чем он есть на самом деле.

Мне известен случай, когда специалист работал сторожем 2 месяца, потому что так было нужно - просто провести время не прерывая стаж, ожидая свою должность.
Если представить дело таким образом, что О, Ужас, специалисту предложили работать сторожем, то выглядит не очень.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 20.11.2014, 10:30 | Полезность: +1
   #1512
Fill07 писал(а):


Моя родственница - врач онколог (Н. Переделкино), предложили др. место в Новой Мск, т.к. онкологическое отделение в поликлинике вообще убирают. В моей поликлинике теперь вместо 6 участковых терапевтов стало три и вообще исчез кардиолог(((( Не знаю, может так надо?
И да, теще сказали, что теперь не будет ежегодных бесплатных путевок в санаторий на 28 дней (она инвалид 2 гр) и на 18 дней тоже не будет. Ну вот не знаю почему, ччесслово.
Про родственницу: Может стоит поехать в Новую Москву, если там есть спрос на её специализацию? Онкология вообще сложная тема и не должна решаться на уровне районной поликлиники, ты так не думаешь? Аналогично и с кардиологией - это не уровень районной поликлиники! Даже для адекватной диагностики (не говоря о лечении и наблюдении) необходимо сложное оборудование. А сейчас получается что сначала поверхностную диагностику проводит районный врач, и дальше направляет в клинику на глубокую диагностику - зачем такой путь? Не проще ли в районной поликлинике знать всего одного врача, который будет изначально давать направление на глубокую диагностику?
По бесплатным путёвкам не отвечу - не знаю.
Fill07 я не знаю специфики твоего бизнеса, но если исчезнет спрос на плиточника, но возрастёт на каменщика - ты оставишь плиточника у себя? Будет ли плиточник доволен сокращением или тем, что ему предложили сменить специфику деятельности?
То, что в Москве сделали через ж...у не отрицаю, но в целом движение, как мне кажется, в нужном направлении. Дальше будет видно.
Добавлено 20.11.2014 в 10:39
Cube писал(а):
Fill07 писал(а):


Адресат - кандидат медицинских наук, член Европейской ассоциации урологов; с отличием закончил МГМСУ, преподаёт на кафедре урологии, стажировался в Страсбурге, автор опубликованных научных работ. К 15 февраля 2015 года ему предложено стать нянечкой (младшей медсестрой по уходу за больными) в одном из трёх терапевтических отделений на выбор, с окладом в 10.328 рублей, или поискать какую-нибудь другую работу, за пределами родной ГКБ №50.
Когда неизвестно где начало и где конец, то вырванный из контекста факт может казаться иным, чем он есть на самом деле.

Мне известен случай, когда специалист работал сторожем 2 месяца, потому что так было нужно - просто провести время не прерывая стаж, ожидая свою должность.
Если представить дело таким образом, что О, Ужас, специалисту предложили работать сторожем, то выглядит не очень.
И про оклад в 10 328 то же вырвано... У супруги оклад около 7000, однако с учётом надбавок и доплат от каждого ОМС - в среднем около 60000 получается.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.11.2014, 10:50 | Полезность: 0
   #1513
Orteinn
Я тоже не спец в здравоохранении, но у человека стаж около 30 лет и на лечении\наблюдении (просто не знаю как это называть) у нее в отделении были все больные Солнцево\НПределкино. Куда они теперь она не знает...
Про кардиологию - я согласен, и у меня лично "свой" специалист в центре Мясникова ("сердце спортсмена"))), но куда деться "пенсам на районе"? На днях теща записалась на прием (через сайт госуслуг))) к участковому террапевту только на 4 декабря. Это для того что бы получить направление к кардиологу, которого нет. Куда ее направят она не знает.

У нас проще, почти все универсалы. И я иногда беру совсем нерентабельные для фирмы объекты - только для того, что бы дать работу\зарплату своим людям и сохранить их как своих спецов. Так было в 2008-9 годах и уже есть сейчас такое.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.11.2014, 10:52 | Полезность: +4
   #1514
Можно тут долго обо всем писать. я сужу по себе. Прикрепился. Сходил в поликлинику, ни чего не добился, пошел к платному. На хрена мне такие реформы если я к врачу не могу попасть? А если попал то он делать ни хрена не хочет? даже в карте не написал ни чего! У меня температура месяц держалась а он талон дал на УЗИ которое только через две недели состоится! Это что медицина?
Я честно говоря до сих пор пребываю в ... как бы это помягче сказать...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.11.2014, 11:07 | Полезность: 0
   #1515
b]Fill07[/b]
а чем вы недовольны относительно этого врача?Там в поликлинике три урологических отделения. Профессор на докторе сидит и кандидатом погоняет. В общем идет оптимизация расходов бюджета.Вы же больше всех за его сохранность и целостность переживали?

Или вы переживаете за население? Так учитывая высказывания уважаемых ВАМИ пейсателей в стране быдло живет ,с промытыми мозгами. "Дохните в своем дерьме сами" не вы ли это цитировали здесь?

Требовали либерализации экономики и политики,хотели капитализма - получите. Но чего же тогда требуете медицины и образования как в Советском Союзе?

Требуйте как в Европе!

Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»
Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.
Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий».
Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети..
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.11.2014, 11:10 | Полезность: 0
   #1516
KaraBass писал(а):

Требуйте как в Европе!

Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»
Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.
Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий».
Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети..
Это здесь уже обсуждалось и приводились ссылки на официальный источник, ничего подобного она не говорила. Отечественные СМИ как обычно все переврали.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.11.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #1517
vitaly71
в разных странах что ли мы живем.. ребенка в школу оформлял - везде все достаточно быстро. и узи и экг и анализы.
у родственницы рак диагностировали несколько месяцев назад - прооперировали,провели терапию. сейчас уже реабилитацию проходит. все бесплатно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.11.2014, 11:51 | Полезность: -1
   #1518
Я жду когда же от обсуждении внутриполитических и экономических проблем и медицины дойдем до дорог и отечечественных машин

Хороших медиков не будут сокращать. В Москве чтобы медик не мог найти работу - так не бывает (с)

Fill07 поинтересуйтесь у вашей знакомой у нее большое кладбище или маленькое? Она поймет о чем я говорю ;)
У хороших медиков - свое маленькое кладбище...
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 20.11.2014, 11:51 | Полезность: 0
   #1519
Дорогуша
ни разу не обеляю отечественные СМИ, но врут они все, даже не отечественные,

оригинал сообщения нашел, там выдержки и - ссылается на интервью литовскому радио знание.
а в литовском не силен http://www.ziniuradijas.lt/
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.11.2014, 11:57 | Полезность: 0
   #1520
KaraBass писал(а):
vitaly71
в разных странах что ли мы живем.. ребенка в школу оформлял - везде все достаточно быстро. и узи и экг и анализы.
у родственницы рак диагностировали несколько месяцев назад - прооперировали,провели терапию. сейчас уже реабилитацию проходит. все бесплатно.
Да вроде в одной))). Может районы разные. Был в Московском, новая поликлиника. Хотел после этого прикрепиться по месту прописки но там сказали что не лучше. Возможно зависит от главврача... не знаю.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010