Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 100 101 102
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 30.11.2014, 19:56 | Полезность: +1
   #1781
DalenaDa
Про школьное (в первую очередь) я и говорю - потому, что старшая и младшая училась\учится в одной и той же (не самой плохой в Мск) школе. И у меня есть период в 14 лет для статистики изменений на примере одного учебного заведения.
Добавлено 30.11.2014 в 19:58
Я уж не говорю, что сам ее закончилно это было так давно, что не может считаться корректным для сравнения.
Коренная жительница
Сообщений: 449
Регистрация: 01.11.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 30 ()
Написано: 30.11.2014, 20:57 | Полезность: +1
   #1782
Школьное образование откинуло коньки умирает уже очень давно... Прежде всего это касается физики и математики.... Не зря со следующего года ЕГЭ по математике разделили на две части, в полном обьеме дети просто сдать не могут....
Мы приобрели свободу слова, возможность ездить по всему миру, покупать иномарки, но потеряли бесплатное образование и медицину...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 30.11.2014, 21:01 | Полезность: 0
   #1783
ой ли? о какой свободе слова вы говорите? свобода слова регулируется статьями УК если что. далеко не все вещи можно обсуждать.
у нас есть возможность уехать, это да. кто то может скопить денюх, что-то купить, иногда даже что-то дорогое. но это пожалуй все. все остальное мы потеряли.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.11.2014, 21:34 | Полезность: -1
   #1784
Как можно потерять, чего не имели?
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.11.2014, 21:40 | Полезность: +2
   #1785
bam писал(а):
Как можно потерять, чего не имели?
Да-да, за айфон и джинсы родину продать, это норма?
А имели очень много, но за сникерсы, марсы и джинсы все это проели, мягко говоря
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.11.2014, 21:41 | Полезность: -1
   #1786
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Как можно потерять, чего не имели?
Да-да, за айфон и джинсы родину продать, это норма?
А имели очень много, но за сникерсы, марсы и джинсы все это проели, мягко говоря
Про свободу слова там речь шла, а не про все...

(Не хватает конкретики...)
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 30.11.2014, 21:56 | Полезность: +1
   #1787
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
bam писал(а):
Как можно потерять, чего не имели?
Да-да, за айфон и джинсы родину продать, это норма?
А имели очень много, но за сникерсы, марсы и джинсы все это проели, мягко говоря
Про свободу слова там речь шла, а не про все...

(Не хватает конкретики...)
А какую конкретику ожидаем, если Конституция в СССР была самой демократичной в истории?
А при нынешней конституции ты никакими правами не обладаешь
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 30.11.2014, 21:57 | Полезность: 0
   #1788
Aro писал(а):

ИМХО, в наш цифровой век нужно брать информацию по интересующей теме только в интернете. Так как по тому же телевизоры разные каналы одно и то же событие покажут по разному, и каждый что-нибудь присочинит. Что наши, что не наши СМИ. А в интернете можно покопаться, и, условно говоря, из зерен правды сложить некую картинку, возможно близкую к правде.
думаю, что вы ошибаетесь.
за 50 лет вещания "зомбоящика" выработался хоть какой-то иммунитет и недоверие манипуляциям с телевидения.

в случае с интернетом, всего недавно он был источником общения между реальными людьми(и многие до сих пор так думают, вот в чем беда), а сейчас это абсолютно неконтролируемый (государством, но контролируемый теми, у кого достаточно средств) источник манипуляций, сколько за последние годы было... и вранье, которое невозможно проверить (в духе того, что по источникам загсов нас 80 млн) и проплаченные отзывы о товарах и прикрытая реклама, псевдоправда, профанации, воздействие на эмоциональное состояние, эффект толпы..

в конце концов интернет вроде один, а у украинцев Россия уже больше 10 раз объявила войну Украине, а у нас еще ни разу.

так что обычно в интернете из зерен вранья можно сложить некую картинку, которая будет похожа на что угодно, может иногда и на правду.

Aro писал(а):
Не скажу, что я частый гость книжных магазинов, но завалы подобной литературы я что-то не наблюдал. Может быть, просто не искал.
я про 90е годы, в нулевые это прикрыли, государство думаю вмешалось.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 30.11.2014, 22:29 | Полезность: 0
   #1789
Dimka_Nevidimka писал(а):

А какую конкретику ожидаем, если Конституция в СССР была самой демократичной в истории?
А при нынешней конституции ты никакими правами не обладаешь
Не напомнишь кто проиграл холодную войну?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.12.2014, 00:51 | Полезность: +1
   #1790
Aro писал(а):

правда и даже если бы он был правдой никакое не доказательство, лучше бы вообще ничего не вставляли.
А такой ерундой как проверка фактов у нас уже что, не занимаются? Или этот ролик вообще никого (!) от монтажера до редактора не смутил, и его с чистой совестью выпустили. Заметьте, что в сюжете это не просто картинка для сопровождения звукового ряда, это прямо-таки центральное место сюжета. И текст писали под этот ролик.
Потом - вот незадача то, лажу показали по центральному телевидению. Ну бывает, надо теперь понять-простить...[/q]Как будто в иной реальности.
Никогда журналистика не была честной и морально чистой.
Это способ зарабатывания денег и ничего более. А уж дальше, кто как может и кому что приказали.

Взять например Новую Газету с бездарной статьей бездарного автора про систему управления ЯО НЦУОГ.
Сравнение со Skynet из Терминатора должно ассоциативно напугать истеричных и чувствительных особ - примитивный прием.
Далее, "Особо важные и секретные компьютерные сети строят, конечно, отдельно от интернета, но это не дает абсолютной защиты от вредоносных программ-вирусов, что доказал компьютерный червь Stuxnet, который скрытно, через зараженную USB-флешку, сумел заразить систему управления и физически разрушить до 20% иранских урановых ультрацентрифуг в Натанзе. В России устройства и флешки принято подключать не задумываясь, куда угодно." - с ключом в последнем предложении и противоречии. Вирус попал в иранские сети, но оказывается в России принято! совать флэшки куда попало. Хотя здесь важнее другое - я помню американский документальный фильм о российских стратегических ядерных силах, где на полном серьезе утверждалось, что боевые расчеты Тополей затерянные в бескрайней тайге по любому бухают, а среди бойцов есть умельцы, которые могут обойти защиту, перепрограммировать, перепаять и запустить ракету по цели, например, в США. Вот и здесь, фраза - "В России устройства и флешки принято подключать не задумываясь, куда угодно." является таким же лейтмотивом. Есть еще всякая чушь в статье призванная сложить определенную картину у туповатого, по их мнению, читателя.
А ведь есть и более даровитые авторы, которые пишут умнее и хитрее, которые ловят все-таки людей на свои крючки.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.12.2014, 05:53 | Полезность: 0
   #1791
О нефти
«Почему падает нефть?» или «Мировой рынок нефти для чайников»
http://grinchevsky.livejournal.com/38470.html?view=788550#t788550
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.12.2014, 09:07 | Полезность: 0
   #1792
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):

А какую конкретику ожидаем, если Конституция в СССР была самой демократичной в истории?
А при нынешней конституции ты никакими правами не обладаешь
Не напомнишь кто проиграл холодную войну?
Мне кажется или действительно в твоих словах радость проскальзывает от этого?
Я вот тут подумал, а была она, холодная война? Даже если и была, то она разве закончилась?
Судя по всеобщей обстановке у меня подозрение, что Первая Мировая Война не закончилась до сих пор. Вторая Мировая, как ее называют, есть продолжение первой. Ну и дальнейшие происходящие события - это как раз есть и продолжение второй, просто противник поменялся.
В Америке же есть такое суждение, что в ВМВ США воевали с Гитлером и Сталиным.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2014, 10:21 | Полезность: 0
   #1793
Dimka_Nevidimka
1) Борьба конечно идет всегда.
2) холодная война была и закончилась она победой "запада" т.к именно СССР распалась, а не Штаты...
3) Чему тут радоваться? Я бы радовался если бы штаты распались на содружество независимых штатов.
4) Напомнил о проигрыше холоднлй войны для пониания кто конституцию переписал Российскую и многие документы Российские еще...а из одной волей не поменять( для этого нужна колоссальная подготовка). Вон Путин за рубли хочет торговать и теперь он враг номер 1 для капиталистов... Надеюсь Путин будет долго и успеет сделать все что задумал.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 01.12.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #1794
Все, все пропало, что мы будем кушать, евро по 64 рубля! )))
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.12.2014, 10:40 | Полезность: 0
   #1795
bam
цитата:
2) холодная война была и закончилась она победой "запада" т.к именно СССР распалась, а не Штаты...
Я так не считаю, просто было тактическое отступление, как это было в 1812-м и 1941-1943
СССР - это он. Союз
Ну и Союз не распался, просто его развалили свои же. Достаточно посмотреть про результаты референдума, а также и про СНГ, который пока не отменен. Считаю, что это что-то типа федерализации, как требовали на Украине. Просто каждый трактует по-своему.

цитата:
3) Чему тут радоваться? Я бы радовался если бы штаты распались на содружество независимых штатов.
Просто цитата как-то странно звучала, вот и решил уточнить

цитата:
4) Напомнил о проигрыше холоднлй войны для пониания кто конституцию переписал Российскую и многие документы Российские еще...а из одной волей не поменять( для этого нужна колоссальная подготовка). Вон Путин за рубли хочет торговать и теперь он враг номер 1 для капиталистов... Надеюсь Путин будет долго и успеет сделать все что задумал.
Конституцию переписывали "западные партнеры". Под утверждением Путина же тоже вносилось довольно много поправок, выгодных для нынешнего правящего режима. Я уже упоминал про изменение в воинской присяге, ну и можно также обратить внимание на присягу, приносимую Путиным в 2012-м году.
Ну а насчет торговли, в СССР для внешней торговли была предусмотрена дополнительная валюта, называемая инвалютным рублем, которая конвертировалась независимо от обычного рубля. В этой же валюте и зарплату получали военнослужащие в ГСВГ и др. странах Варшавского договора.
А также были и чеки, зарплату в которых получали военнослужащие ОКСВА и гражданские работники в иностранных государствах.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.12.2014, 10:48 | Полезность: 0
   #1796
Dimka_Nevidimka
Не в названии валюты все дело, а в ее сути. Пока мы самостоятельно не будем иметь право ее создавать, у нас не получится противостоять Большим державам.( и переписывать будем документы как нам скажут, FATCA тому достаточный пример...).
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.12.2014, 11:20 | Полезность: -1
   #1797
bam писал(а):
Dimka_Nevidimka
Не в названии валюты все дело, а в ее сути. Пока мы самостоятельно не будем иметь право ее создавать, у нас не получится противостоять Большим державам.( и переписывать будем документы как нам скажут, FATCA тому достаточный пример...).
У Путина много прогибов в сторону США. На тему FATCA скажу, это с какого боку США могут диктовать свою волю другим государствам? Ввели, утвердили, вот пусть теперь над своим альянсом и утраивают контроль.
А насчет противостоять, извините, чем противостоять? Тем, что осуществлена якобы поддержка сельскому хозяйству? А где она эта поддержка?
Поддержим отечественного производителя? Я уже говорил о том, почему текстиль покупаете иностранного производства, но не покупаете ивановский текстиль? Примеров тому много.
Многие люди у нас вопят, что у нас нет производства в стране, а его у нас и не было, даже при Союзе в РСФСР была развита только добыча сырья.
Украина и Белоруссия поставляли кремний, а полупроводниковые приборы готовила Прибалтика, Рижский завод полупроводниковых приборов.
Беларусь также готовила хорошие легкие трактора МТЗ, и тяжелые грузовики МАЗы.
Узбекистан - хлопок хорошего качества поставлял.
В Казахстан во время ВОВ тоже эвакуировали много заводов, которые тоже очень хорошо участвовали в экономике СССР.
Самое не очень хорошее досталось в то время Таджикистану и Азербайджану в выращивании табака, из-за которого в больших количествах развивалась онкология.

Как было много хорошего в СССР, так было и много плохого. В азиатских странах было все вредное производство, которое можно списать на геноцид малых народов.

Я не помню, в каком году, но точно знаю, что 90-х, приняли мораторий на смертную казнь, хотя в той же Америке смертная казнь до сих пор существует. Во время службы в армии посетил пожизненную колонию "Черный Дельфин" в Соль-Илецке, посмотрел, как там пожизненники живут. Живут в камерах, не работают, чисто сидят сутками в камере, кормежку им приносят в камеру осужденные за менее строгие статьи, они же и убирают за этими типа крутыми зеками. Прогулка у пожизненников - полчаса в день на площадке 5х5, за это время в их камерах убираются. А теперь, внимание, вопрос: какого лешего на них тратятся мои налоги? Какую пользу эти люди несут обществу?
В то же время моя часть (вечная ей память) находилась рядом с ИК строгого режима (ЮК-25/8). Эта ИК была на самообеспечении, и еще умудрялась в городе держать торговые точки, где продавали продукцию собственного производства, а деньги шли на содержание этой колонии.
В другом конце города была колония общего режима (ЮК-25/4), куда я ходил в караул по охране складов НЗ. Эта колония тоже была на самообеспечении. Так какого же лешего пожизненники живут нахаляву?
То же самое касается и рабства, которое официально в Америке отменено в 60-х - 70-х годах прошлого столетия.
Многие у нас засматриваются на запад, но не знают всей подноготной запада.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.12.2014, 14:15 | Полезность: 0
   #1798
Cube писал(а):

А ведь есть и более даровитые авторы, которые пишут умнее и хитрее, которые ловят все-таки людей на свои крючки.
согласен, вот еще пример:
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/12/141130_moldova_elec...

Молдавия: побеждают сторонники европейского выбора

Предварительные результаты подсчета голосов на воскресных парламентских выборах в Молдавии свидетельствуют о том, что население страны расколото между проевропейскими и пророссийскими партиями.
Тем не менее, небольшое преимущество - у сторонников европейского выбора.
По итогам обработки 85% протоколов три проевропейские партии сообща претендуют на 54 мандата. Всего в парламенте страны 101 место.

Тем временем, лидерство среди партий сохраняет пророссийская Партия социалистов с 21,53%.
На втором месте Либерально-демократическая партия (ЛДПМ) ─ она набирает 19,27% голосов.
Партия коммунистов во главе с экс-президентом Молдавии Владимиром Ворониным получает 17,85%.

(дальше наблюдаем, что только с проевропейскими странами интервью)
..
и вконце:

Около 700 тысяч граждан Молдавии работают за границей, из них примерно половина – в ЕС, а остальные в России. Деньги, которые они посылают на родину составляют примерно одну пятую ВВП страны.

то есть в России, судя по всему работает большинство? что это за манипуляция? деньги кого составляют одну пятую ВВП - всех граждан Молдавии или тех, кто в России?


в общем не завидую Молдавии, шансы стать Украиной у них велики.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 01.12.2014, 22:28 | Полезность: 0
   #1799
а вот свежая новость от россми:
Партия социалистов Молдавии, которая лидирует на прошедших парламентских выборах, намерена начать процедуру денонсации договора об ассоциации с Евросоюзом. Глава партии Игорь Додон заявил о намерении поднять на референдуме вопрос о вступлении в Таможенный союз, передает РИА Новости.

«Социалисты одержали победу на выборах, доказав тем самым, что в них, выступавших последовательно за Таможенный союз, поверили избиратели», — заявил Додон.
http://lenta.ru/news/2014/12/01/moldavia/
Местный
Сообщений: 4113
Регистрация: 08.08.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 26 ()
Написано: 01.12.2014, 22:31 | Полезность: 0
   #1800
sarc писал(а):
а вот свежая новость от россми:
Партия социалистов Молдавии, которая лидирует на прошедших парламентских выборах, намерена начать процедуру денонсации договора об ассоциации с Евросоюзом. Глава партии Игорь Додон заявил о намерении поднять на референдуме вопрос о вступлении в Таможенный союз, передает РИА Новости.

«Социалисты одержали победу на выборах, доказав тем самым, что в них, выступавших последовательно за Таможенный союз, поверили избиратели», — заявил Додон.
http://lenta.ru/news/2014/12/01/moldavia/
Пофиг на них, тут другой анекдот: Саакашвили отказался занять пост вице-премьера Украины
Похоже, что на Украину что-то потяжелее травы завезли
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 100 101 102


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010