Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 17:35 | Полезность: 0
   #601
sarc писал(а):
Grad писал(а):
sarc писал(а):

это вопрос не ко мне.
покупные дипломы вещь уже лет 5 как минимум неактуальная.
в отличии от покупных ЕГЭ.
Ого) Давайте послушаем а как же можно купить ЕГЭ?

В свое время ваш покорный слуга был из числа первых кто сдавал ЕГЭ но может что-то с начала 20хх изменилось))
Списать тогда не удалось получил свои честные 4 по математике, 4 по физике и выдохнул облегченно )
конечно никак нельзя
просто в севкавказе очень хорошие школы русского языка, поэтому и бал такой высокий.
Не в этом году
В прошлые мб удавалось списать.
К сожалению это особенности конкретного региона. Мы экзамены писали сами.
Да и посуди как ты спишешь, когда:
1) телефон отбирают
2) смартфон забирают
3) планшет и тот лежит на парте
4) калькулятор тоже нельзя юзать
5) и училка какая нибудь географичка-литературовед
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.06.2014, 17:38 | Полезность: 0
   #602
Grad писал(а):
sarc писал(а):

конечно никак нельзя
просто в севкавказе очень хорошие школы русского языка, поэтому и бал такой высокий.
Не в этом году
В прошлые мб удавалось списать.
К сожалению это особенности конкретного региона. Мы экзамены писали сами.
Да и посуди как ты спишешь, когда:
1) телефон отбирают
2) смартфон забирают
3) планшет и тот лежит на парте
4) калькулятор тоже нельзя юзать
5) и училка какая нибудь географичка-литературовед
когда я учился телефонов и смартфонов вообще не было.
да, возможно ситуация в этом году изменилась, это к лучшему.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #603
Калькулятором пользоваться можно.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 17:59 | Полезность: 0
   #604
Дорогуша писал(а):
Калькулятором пользоваться можно.
пруф?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2014, 18:01 | Полезность: 0
   #605
Grad
А сами?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 18:03 | Полезность: 0
   #606
Дорогуша писал(а):
А на математике тоже можно?
На физике то понятно...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2014, 18:08 | Полезность: 0
   #607
Grad
Вопрос про математику конкретно не стоял, так что не надо.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 18:24 | Полезность: 0
   #608
Дорогуша писал(а):
Grad
Вопрос про математику конкретно не стоял, так что не надо.
ну мы рассуждали в принципе правда? В принципе на физике можно использовать калькулятор.
А на математике его юзать нельзя. Безоговорочным "можно на всех " тут нету. Не так ли)?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.06.2014, 19:48 | Полезность: 0
   #609
Orteinn писал(а):
Cube, Ок, тогда вернёмся к Вашему комменту о том, что умирая в руках доктора, который купил диплом... К чему он был?
К тому, что это позор нашего государства - массовая продажа дипломов медицинских специальностей. И трагедия, что люди с такими дипломами потом работают по специальности, калечат и убивают.
Легко потерять предмет гордости, но трудно избавиться от позора.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.06.2014, 20:53 | Полезность: +1
   #610
что-то мне кажется нет фактов массовой продажи. какой вообще смысл покупать диплом и горбатиться в медицине забесплатно? ну разве что каким нибудь представителем в офисе... а реальным врачомработать с купленным дипломом вообще смысла нет, имхо. есть более доходные и более безопасные профессии
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2014, 21:14 | Полезность: 0
   #611
Чулок писал(а):
что-то мне кажется нет фактов массовой продажи. какой вообще смысл покупать диплом и горбатиться в медицине забесплатно? ну разве что каким нибудь представителем в офисе... а реальным врачомработать с купленным дипломом вообще смысла нет, имхо. есть более доходные и более безопасные профессии
Пожалуй, я соглашусь.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.06.2014, 00:58 | Полезность: 0
   #612
Чулок писал(а):
что-то мне кажется нет фактов массовой продажи. какой вообще смысл покупать диплом и горбатиться в медицине забесплатно? ну разве что каким нибудь представителем в офисе... а реальным врачомработать с купленным дипломом вообще смысла нет, имхо. есть более доходные и более безопасные профессии
А мне не кажется, потому что известно. Я имею в виду, если быть точнее, не продажу только в том смысле, как в магазине, а покупку поступления, контрольных, зачетов, экзаменов, госов, дипломных проектов и т.д.
Никто не горбатится бесплатно, очень прекрасно живут и они не работают в районных поликлиниках, как правило.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 20.06.2014, 08:17 | Полезность: +2
   #613
Cube писал(а):
Orteinn писал(а):
К тому, что это позор нашего государства - массовая продажа дипломов медицинских специальностей. И трагедия, что люди с такими дипломами потом работают по специальности, калечат и убивают.
Легко потерять предмет гордости, но трудно избавиться от позора.
1) В таком случае, позволю себе спросить, прежде чем вставлять комментарий о том "гордо ли мне...", Вы вообще пытались вникнуть, о чём у меня шёл диалог с Дорогушей? Мы общались о том, что в стране есть поводы для гордости и в общем-то мы этот диалог с ней закончили, т.к. согласились с тем, что у каждого свой взгляд по этой тематике. А Ваш комментарий был к чему? Для того, что бы просто озвучить проблему? Так озвучили бы её вне рамок моего диалога с Дорогушей (т.к. в ту тему он не вписывался вообще никак).
2) Массовая продажа дипломов медицинской специальности - относится к т.н. "общеизвестным фактам" и об этом, как говорит Псаки - есть достоверные сведения? Или у Вас есть конкретные факты и примеры?
3) Сколько Вы знаете врачей, работающих с купленными дипломами и калечащих людей? У Вас есть данные о врачебных ошибках, совершённых людьми с купленными дипломами? Или это тоже относится к "общеизвестным фактам"?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.06.2014, 08:32 | Полезность: 0
   #614
Наших врачей ругают до той поры, пока самим или близким срочно не понадобится срочная медпомощь. Причем те кто ругают нашим медиков наивно полагают что "там за кардоном" люди-медики какие то другие и лечат лучше. Это расхожее заблуждение. Те кто столкнулись были приятно удивлены местным сервисом и качеством.

Один небольшой пример. Крупная софтверная западная компания имеющая офис в Москве и Бостоне, Дубае и других городах. Наш человек в Бостоне. У него заболела челюсть (толи флюс, толи еще какая болячка не суть). Он было сунулся по мед страховке купленной в Москве в одну стоматологическую клинику в Бостоне, ему озвучили ценник - 1,5 тыс долларов лечение. Ну это минимум за лечение + "сопуствующие расходы" + лекарства.

Билет на самолет до Москвы - ~400$ туда обратно (дело было в 2009г). Купил, приехал, все вылечил за сущие копейки.)) Это только один из примеров.

Вот тут в блоге моего знакомого неплохо описана в целом средняя t по больнице...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.06.2014, 11:28 | Полезность: 0
   #615
Cube писал(а):
Чулок писал(а):
что-то мне кажется нет фактов массовой продажи. какой вообще смысл покупать диплом и горбатиться в медицине забесплатно? ну разве что каким нибудь представителем в офисе... а реальным врачомработать с купленным дипломом вообще смысла нет, имхо. есть более доходные и более безопасные профессии
А мне не кажется, потому что известно. Я имею в виду, если быть точнее, не продажу только в том смысле, как в магазине, а покупку поступления, контрольных, зачетов, экзаменов, госов, дипломных проектов и т.д.
Никто не горбатится бесплатно, очень прекрасно живут и они не работают в районных поликлиниках, как правило.
только к такому врачу вы не попадете на руки, потому что это будет либо подозрительная контора по вытягиванию денег, а грех на душу (уголовное дело) такой человек никогда не возьмет.
поэтому и лечение будет вроде гомеопатии - легкого насморка, который и сам пройдет через 5 дней.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.06.2014, 12:25 | Полезность: 0
   #616
Orteinn писал(а):

1) В таком случае, позволю себе спросить, прежде чем вставлять комментарий о том "гордо ли мне...", Вы вообще пытались вникнуть, о чём у меня шёл диалог с Дорогушей? Мы общались о том, что в стране есть поводы для гордости и в общем-то мы этот диалог с ней закончили, т.к. согласились с тем, что у каждого свой взгляд по этой тематике. А Ваш комментарий был к чему? Для того, что бы просто озвучить проблему? Так озвучили бы её вне рамок моего диалога с Дорогушей (т.к. в ту тему он не вписывался вообще никак).
2) Массовая продажа дипломов медицинской специальности - относится к т.н. "общеизвестным фактам" и об этом, как говорит Псаки - есть достоверные сведения? Или у Вас есть конкретные факты и примеры?
3) Сколько Вы знаете врачей, работающих с купленными дипломами и калечащих людей? У Вас есть данные о врачебных ошибках, совершённых людьми с купленными дипломами? Или это тоже относится к "общеизвестным фактам"?
1) Все в контексте - как уже отметил, позор перекрывает любую гордость. Понимаете о чем я? Сколько бы не было у человека заслуг, мошенничество с его стороны перекрывает все заслуги в отрицательную сторону.
2) Есть достоверные сведения, повторю речь не о покупке просто корочек, а процесса обучения в целом - экзамены, зачеты и все остальное.
3) Знаю. Есть и данные.
Словосочетание "общеизвестные факты" исключительно Ваше, не нужно приписывать мне ничего.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 20.06.2014, 12:28 | Полезность: 0
   #617
Cube

пруфлинки на "сведения" и "данные" можно лицезреть?
Надеюсь вы не путаете термины "платное образование (контракт)" и "покупка диплома"?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.06.2014, 13:32 | Полезность: 0
   #618
Grad писал(а):
Cube

пруфлинки на "сведения" и "данные" можно лицезреть?
Надеюсь вы не путаете термины "платное образование (контракт)" и "покупка диплома"?
Я не прошу у Вас пруфлинков, что Ваша Калина не ломается?
Ничего я не путаю, платное образование и плата в карман преподавателям не одно и то же.
Добавлено 20.06.2014 в 13:40
А вот и еще позор
http://lifenews.ru/news/135342
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 20.06.2014, 13:45 | Полезность: 0
   #619
Cube, упрощу до минимума: я вел диалог с Дорогушей о том, есть поводы для гордости или нет. Т.е. Да или Нет. И тут неожиданно Вы со своим: "какая гордость, когда в стране бардак!". Ну это, если бы мы, к примеру, обсуждали вкусный получился суп или нет, а Вы бы влезли с мнением: " какой, к чертям вкус, когда грязь на кухне!". Вроде как связать то темы и можно, но говорили мы не об этом.
Далее, если у Вас есть неопровержимые данные о поднятой Вами проблеме, то будьте любезны, явите их миру? А уж мы постараемся донести эти данные до нужного места/уровня. Ведь с проблемой нужно бороться, а не орать о ней в любом подходящем и не очень месте.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.06.2014, 14:07 | Полезность: 0
   #620
Orteinn писал(а):
Cube, упрощу до минимума: я вел диалог с Дорогушей о том, есть поводы для гордости или нет. Т.е. Да или Нет. И тут неожиданно Вы со своим: "какая гордость, когда в стране бардак!". Ну это, если бы мы, к примеру, обсуждали вкусный получился суп или нет, а Вы бы влезли с мнением: " какой, к чертям вкус, когда грязь на кухне!". Вроде как связать то темы и можно, но говорили мы не об этом.
Далее, если у Вас есть неопровержимые данные о поднятой Вами проблеме, то будьте любезны, явите их миру? А уж мы постараемся донести эти данные до нужного места/уровня. Ведь с проблемой нужно бороться, а не орать о ней в любом подходящем и не очень месте.
Посмотрите первую страницу темы, там тоже не об этом говорили. Ваш разговор остался вашим, а это наш, что здесь непонятного?

Какие неопровержимые данные Вам нужны? Истории болезней, результаты вскрытий, судебные процессы, фотографии денег передаваемых вместе с зачетками, фамилии и адреса?
У нас не следственный комитет, а под сомнение тоже могу любого на форуме поставить.
Мемуары тоже не собираюсь здесь писать, один пример некомпетентности привел здесь.
И если кто-то не был, например в Тобольске, то это не значит, что Тобольска не существует.
Страницы: 1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010