Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:09 | Полезность: 0
   #1361
sarc писал(а):
если б да кабы, да во рту росли грибы.
уточняю - рязанский картонно-рубероидный завод грибы тоже производит
Вы вообще о чем?
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 15:10 | Полезность: 0
   #1362
о том, что вы говорите ерунду. даже БАДы уже не под запретом.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.08.2014, 15:11 | Полезность: 0
   #1363
sarc писал(а):
Teether писал(а):
Grad писал(а):

Учите маны чтоли.
У России есть территориальные споры с Эстонией и Норвегией. Это помешало им стать членами НАТО?
это какие? типа "верните курилы" или уровня "абхазии"?
....Лишь через два года — 27 марта 2007 — Россией был подписан договор о границах с Латвией, сейм которой отозвал свою декларацию. С Эстонией этот вопрос не решён до сих пор.

Ещё одна территориальная проблема имеется на северо-востоке Эстонии, где в момент распада СССР появились настроения за воссоединение с Россией...
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 15:11 | Полезность: 0
   #1364
Teether писал(а):
bam писал(а):

Точно на пользу Русскому народу, в Крыму никого не бомбят дети не гибнут и т.д Даже ради этого я готов не только от "СИБАСА" отказаться, но и от выезда в Европу и США.
Если бы не участие России, то и в Донецке и Луганске никого не бомбили и никто не гиб.
Другое дело, что мы тогда бы полностью утерлись. И мир безраздельно был бы под контролем пиндосов. Меня реально напрягает то, что я вижу. Люди, которые еще год назад вкладывали большие деньги в развитие России, сейчас непрерывным потоком выводят их из страны и сами готовы сорваться, а кто-то уже и сорвался, в любой момент. Жить в изоляции, за железным занавесом совсем не хочется.
В Крыму наше участие было и ни одного не было убито, а на Донбасе - это из-за того что Россия там? Как то у вас не стыкуется...
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:13 | Полезность: 0
   #1365
sarc
Да Вы что?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.08.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #1366
Дорогуша писал(а):
gomza писал(а):
а почему мы должны выслушивать ваше нытье что у вас продукты отобрали?
Где Вы увидели нытье?
цитата:
Дорогуша
Почему я или кто-то другой должен отказываться от привычных продуктов в угоду непонятно чему?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 15:14 | Полезность: 0
   #1367
Teether писал(а):
bam писал(а):

А я вот думал что мы с вами пойдем защищать своих родных и близких в т.ч страну...
От бомб? А свою страну, своих родных и близких, я пойду защищать, поверьте.
А я вам теперь не верю, вы сами сказали что когда начнут бомбить вам не будет уже чего делать...
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #1368
Teether писал(а):

....Лишь через два года — 27 марта 2007 — Россией был подписан договор о границах с Латвией, сейм которой отозвал свою декларацию. С Эстонией этот вопрос не решён до сих пор.

Ещё одна территориальная проблема имеется на северо-востоке Эстонии, где в момент распада СССР появились настроения за воссоединение с Россией...
вот я и говорю - уровня "верните курилы".
не забывайте, у России с Украиной нет территориальных споров, это у Украины есть
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 25.08.2014, 15:15 | Полезность: 0
   #1369
Teether писал(а):
ashley4 писал(а):
Всё допустимо. Если оно на пользу России.
Точно на пользу?
Точно.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:16 | Полезность: 0
   #1370
gomza писал(а):
цитата:
Дорогуша
Почему я или кто-то другой должен отказываться от привычных продуктов в угоду непонятно чему?
Ну, и где нытьё? Я задаю конкретный вопрос "почему".
Добавлено 25.08.2014 в 15:18
ashley4 писал(а):
Teether писал(а):
ashley4 писал(а):
Всё допустимо. Если оно на пользу России.
Точно на пользу?
Точно.
России? М.б., но не её гражданам.
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 15:18 | Полезность: 0
   #1371
Дорогуша писал(а):
sarc
Да Вы что?
юмор не понравился? разве он у нас запрещен в правилах?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.08.2014, 15:18 | Полезность: +1
   #1372
bam писал(а):
Teether писал(а):
bam писал(а):

Точно на пользу Русскому народу, в Крыму никого не бомбят дети не гибнут и т.д Даже ради этого я готов не только от "СИБАСА" отказаться, но и от выезда в Европу и США.
Если бы не участие России, то и в Донецке и Луганске никого не бомбили и никто не гиб.
Другое дело, что мы тогда бы полностью утерлись. И мир безраздельно был бы под контролем пиндосов. Меня реально напрягает то, что я вижу. Люди, которые еще год назад вкладывали большие деньги в развитие России, сейчас непрерывным потоком выводят их из страны и сами готовы сорваться, а кто-то уже и сорвался, в любой момент. Жить в изоляции, за железным занавесом совсем не хочется.
В Крыму наше участие было и ни одного не было убито, а на Донбасе - это из-за того что Россия там? Как то у вас не стыкуется...
В Крыму у нас официально находились вооруженные силы, и начать военные действия там, означало бы начать войну между Россией и Украиной. А на донбасс мы шлем добровольцев, которые официально не являются военнослужащими РФ - если бы их там не было воевать там было бы просто не кому.
Добавлено 25.08.2014 в 15:20
bam писал(а):
Teether писал(а):
bam писал(а):

А я вот думал что мы с вами пойдем защищать своих родных и близких в т.ч страну...
От бомб? А свою страну, своих родных и близких, я пойду защищать, поверьте.
А я вам теперь не верю, вы сами сказали что когда начнут бомбить вам не будет уже чего делать...
я свои сообщения не удаляю, к чему вы выкладываете картинки?
Я повторяю, когда будут бомбить, а бомбить Россию будут ядерными боеголовками - ни вам, ни мне уже ничего делать не придется.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 25.08.2014, 15:22 | Полезность: 0
   #1373
Teether писал(а):


я свои сообщения не удаляю, к чему вы выкладываете картинки?
Я повторяю, когда будут бомбить, а бомбить Россию будут ядерными боеголовками - ни вам, ни мне уже ничего делать не придется.
ядерными боеголовками? уж не Украина ли?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.08.2014, 15:22 | Полезность: +1
   #1374
Дорогуша писал(а):
gomza писал(а):
цитата:
Дорогуша
Почему я или кто-то другой должен отказываться от привычных продуктов в угоду непонятно чему?
Ну, и где нытьё? Я задаю конкретный вопрос "почему".
Т.к ЕС И Америка пытается навязать нам пассивную позицию существования в этом мире. Вам нравиться получать признания от этих рабовладельцев, мне вот нет.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.08.2014, 15:23 | Полезность: 0
   #1375
sarc писал(а):
Teether писал(а):


я свои сообщения не удаляю, к чему вы выкладываете картинки?
Я повторяю, когда будут бомбить, а бомбить Россию будут ядерными боеголовками - ни вам, ни мне уже ничего делать не придется.
ядерными боеголовками? уж не Украина ли?
А что они появились у них?
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 15:23 | Полезность: 0
   #1376
Дорогуша писал(а):
vitaly71 писал(а):
да считаю!
Потому что Вы, Дорогуша, живете в государстве! Если бы каждый начал разбрасываться землями, потому что один не способен отказаться от привычных продуктов, а другой не может без крокодиловых туфель по земле передвигаться, то это не государство уже будет, а черт знает что!
Дорогуша, Вы живете в системе координат, здесь и сейчас. А если немножко подумаете и вспомните что государство наше создавалось столетиями, железной волей наших предков и мы среди всех остальных поколений здесь, тоже временные пассажиры, которые должны тоже что то оставить потомкам , и явно не кости от норвежской семги, то многое станет ясным и Вы легко можете перейти к более приземленной пище. Менять государственные интересы на изысканные блюда мне кажется не равноценно))
При чем тут земли?
Вы считаете нормальным, в ответ на санкции для некоторых не самых лучших отечественных представителей власти и бизнеса, закручивать гайки своим гражданам, пусть даже это касается пока только питания и БАД?
Если будут ограничивать ввоз лекарств и запрещать гражданам лечиться за рубежом, Вы эти меры тоже поддержите?
Какие государственные интересы? Это интересы небольшой кучки людей во главе государства, очнитесь уже.
Вы как совковый политинформатор - "Какая туалетная бумага, когда враг не дремлет".
Дорогуша, запрет на ввоз лекарств я поддерживать не буду, я не идиот. Государственные интересы всегда представляла кучка людей. во все времена. В данный момент кучку людей чьи кулинарные интересы нарушены представляете Вы!))) Я не чувствую что мне закрутили гайки.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 25.08.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #1377
bam писал(а):

Т.к ЕС И Америка пытается навязать нам пассивную позицию существования в этом мире. Вам нравиться получать признания от этих рабовладельцев, мне вот нет.
Так давайте им газ отключим, этим рабовладельцам? Почему у нас всегда полумеры?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:24 | Полезность: 0
   #1378
sarc писал(а):
Дорогуша писал(а):

При чем тут земли?
Вы считаете нормальным, в ответ на санкции для некоторых не самых лучших отечественных представителей власти и бизнеса, закручивать гайки своим гражданам, пусть даже это касается пока только питания и БАД?
Если будут ограничивать ввоз лекарств и запрещать гражданам лечиться за рубежом, Вы эти меры тоже поддержите?
если б да кабы, да во рту росли грибы.
уточняю - рязанский картонно-рубероидный завод грибы тоже производит
На всякий случай, напоминаю, что министерство промышленности и торговли завершает разработку дополнительных мер поддержки фармацевтических производителей в России. Об этом в Курске заявил глава Минпромторга Денис Мантуров.
Министр посетил производство одного из российских фарпроизводителей — ОАО «Фармстандарт-Лексредства». Генеральный директор «Фармстандарт» Игорь Крылов, заявил, что предприятие готово к увеличению доли отечественных лекарств на внутреннем рынке, отметив, что для этого предприятию необходимы дополнительные меры государственной поддержки. По его словам, предприятие может предоставить «адекватную замену» импортным лекарствам не только по объему, но и по качеству.
Министр промышленности и торговли заявил, что такие меры поддержки отечественных фармпроизводителей уже заложены в разрабатываемом Минпромторгом и Минздравом постановлении. В середине октября оно будет внесено на рассмотрение в правительство.

Как отметил Денис Мантуров, проект постановления устанавливает ограничения на допуск к госзакупкам лекарственных средств, если они произведены не в странах Таможенного союза. Такие ограничения буду действовать при размещении заказов для государственных и муниципальных нужд при наличии двух и более участников по поставке лекарственных средств.

Такие меры, по мнению главы Минпромторга, помогут увеличить долю отечественных лекарств на внутреннем рынке. При этом «политика протекционизма» коснется и иностранных производителей лекарств, которые «вложили свои средства в строительство предприятий и локализацию своих препаратов на территории России», заявил Денис Мантуров.
Напомним, еще в апреле Госдума всерьез начала рассматривать возможность введения запрета на закупки иностранных лекарственных средств для государственных нужд, если они имеют российские аналоги. Как уже писали ранее, комитет Госдумы по охране здоровья «в целях поддержки отечественных производителей» считает нужным принять несколько нормативных правовых актов, которые определят критерии для закупки лекарств по стране происхождения.
Министр здравоохранения Вероника Скворцова, находясь с визитом в Петербурге, подтвредила, что аналогичный законопроект, касающийся ограничения закупки иностранной медтехники, разработан двумя ведомствами - Минздравом и Минпромторгом, однако она пообещала, что «огульного» запрета ведомства вводить не будут.
Добавлено 25.08.2014 в 15:26
bam писал(а):
Дорогуша писал(а):
Ну, и где нытьё? Я задаю конкретный вопрос "почему".
Т.к ЕС И Америка пытается навязать нам пассивную позицию существования в этом мире. Вам нравиться получать признания от этих рабовладельцев, мне вот нет.
Не вижу связи между Вашим заявлением и моим вопросом.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 25.08.2014, 15:26 | Полезность: 0
   #1379
так же Дорогуша не забывайте, что торговая война, это тоже война. И когда всем хорошо, а им плохо - такого не бывает! Надо тоже чем то жертвовать! Жертвовать гурманами, меньшее из зол!)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.08.2014, 15:27 | Полезность: 0
   #1380
vitaly71 писал(а):
Дорогуша, запрет на ввоз лекарств я поддерживать не буду, я не идиот. Государственные интересы всегда представляла кучка людей. во все времена. В данный момент кучку людей чьи кулинарные интересы нарушены представляете Вы!))) Я не чувствую что мне закрутили гайки.
А чего не будете? А как же "железная воля наших предков" и "интересы государства"?
Добавлено 25.08.2014 в 15:29
vitaly71 писал(а):
так же Дорогуша не забывайте, что торговая война, это тоже война. И когда всем хорошо, а им плохо - такого не бывает! Надо тоже чем то жертвовать! Жертвовать гурманами, меньшее из зол!)))
Какими гурманами? Вы список продуктов, которые попали под санкции почитайте? Что Вы прикопались к этим пармезанам и прочему? Вам про гурманов говорят именно в рамках риторики и пропаганды, чтобы на повышение цен и яблоки внимание не обращали.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010