Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 103 104 105
Обсуждение политики и социальных явлений, часть 2 (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.06.2014, 12:03 | Полезность: 0
   #581
ashley4 писал(а):
Дорогуша писал(а):
Я серьезно, Немцов пишет фигню.
Беда только вот в том, что сам он так не думает.
А может и думает, но деньгу-то отрабатывать надо. А то там ребята серьёзные, лавандос считать умеют.
а не рановато ли?
навальный вон недавно разродился постом о том, что выборы на Украине демократические в отличии от.
Сейчас в этом плане вообще красота, можно даже мысль долгую и нудную не читать.
достаточно увидеть фамилию "автора" и все ясно, что он скажет.

цитата:
И теперь вожди бюрократии излучают дух свободы и энергетику протеста в сто раз качественней, чем это сделает любой из нас и все мы вместе. Корень подмены сегодня находится так глубоко, что некоторые даже готовы принять радикальный ислам – в надежде, что уж туда-то переодетая бюрократия не приползет воровать и гадить.
с удовольствием недавно перечитал
Добавлено 19.06.2014 в 12:07
кстати о поляках от поляков:
цитата:

О каком явлении мы вообще говорим? Его прекрасной иллюстрацией может послужить, например, следующий случай (я уже однажды его описывал, но сделаю это еще раз). Мой коллега-журналист, корреспондент в Москве и (что важно) радикальный русофоб, рассказывал, как он смотрел однажды российский фильм о войне с Грузией. Картина была, разумеется, пропагандистской и построенной на лжи.

Мой приятель это отлично знал, но по мере просмотра начал чувствовать растущее раздражение. Он сердился не на создателей фильма, а на себя и свое знание. Ведь это знание, как он чувствовал в тот момент, отбирало у него нечто важное. То, что он знал несущественную материальную правду реальности, мешало ему погрузиться в некую правду более высокого уровня — в российский дискурс, а по сути — в саму Россию.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.06.2014, 12:15 | Полезность: 0
   #582
Grad писал(а):
Дорогуша
опозиции не грозят все время посадить в тюрьму. На лицо то что Путин опасается Навального (каким бы он в прошлом не был).
Даже выборы в мосгордуму и те готовятся с нарушениями и запугиванием опозиционных кандидатов из блока Навального.
Из серии - "мы вас посодим, а ты не воруй". Причем рыльце у Едросовских кандидатов в пушку это явно.)

В стране должна быть политическая конкуренция. иначе ЕдРо превратится в жалкое подобие КПСС, а Путин мутирует в Леонида Ильича...
Да оппозиция должна быть однозначно. Тогда будет движение вперед. Но оппозицию должна поддерживать значительная часть населения. А то что есть сейчас Немцовы, Навальные, Касьяновы и т.п. это так, воришки мелкие которые даже между собой договориться не могут.
А те что в думе, КПРФ, ЛДПР и прочие это вообще цирк какой то. За столько лет нахождения в Думе я даже не могу понять их позицию и чего они хотят. Кажись ничего. Просто сидеть в Думе и получать положенные средства за это. Как показала история власть им не нужна, слишком много ответственности. Каждый занял свою нишу и спокойно доживают свой век.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.06.2014, 12:40 | Полезность: 0
   #583
vitaly71 писал(а):

Да оппозиция должна быть однозначно. Тогда будет движение вперед. Но оппозицию должна поддерживать значительная часть населения. А то что есть сейчас Немцовы, Навальные, Касьяновы и т.п. это так, воришки мелкие которые даже между собой договориться не могут.
в последнее время корпорации не конкурируют между собой, а "конкурируют с собой".
иначе какой смысл менять iphone 4 на iphone 5?
потребитель повторно платит за тот же продукт второй раз.
весь вопрос только в том, как заглушить потребителю внутренний голос, который говорит ему: "где-то здесь скрылся обман".
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.06.2014, 15:33 | Полезность: -3
   #584
Orteinn писал(а):

Странный человек. Я пишу о том, что в стране есть вещи которыми можно, да и нужно гордиться, а он ррррааз и в другую плоскость: В стране оказывается проблемы есть. А я то и не знал! Я ведь только с экспресса "Страна Эльфов - Киевский вокзал" сошёл и в полной уверенности, что уже победили смерть, бедность и иллюминатов...
Я Вам секрет открою, есть куча менее громких ситуаций, при которых мне не очень гордо, что мы летаем в космос: например когда сижу на толчке, отравившись каким-нибудь не свежим шашлыком, или когда случайно себе молотком по пальцу заеду, ну или когда на важной встрече, спустя час обнаружил, что забыл застегнуть ширинку...
Ещё раз донесу свою мысль - то, что в стране есть куча не решённых ВАЖНЫХ проблем, вовсе не отменяет её достижения, которыми стоит гордится... Так ведь действительно до бреда можно дойти - "зачем Гагарина в космос отправляли, когда пол страны в бараках жило? Ведь можно было весь ресурс, вместе с самим Гагариным, пустить на стройку"!
[/q]Разве кто-то отказывает в праве гордиться достижениями? Или как-то их преуменьшает? Смысл в другом. Возьмем абстрактный дом с хозяевами. Хозяин сделал прекрасную веранду своими руками, хозяйка поставила цветы. Хозяин сам выстругал доски и постелил шикарные полы. Лепнину сделал. Изобрел и сам собрал систему сигнализации и обороны дома. Даже придумал, как воду добывать и быть автономным. Гордость? Конечно!
Но в то же время - в доме валяются носки, мусор, грязь, детям сопли никто вытереть не может, у шкафа дверка отвалилась - никому дела нет. Вода из крана капает - да и черт с ней. Хозяин на хозяйку матом орет и детям подзатыльники. Штукатурка отвалилась, повесили какую-то картину на это место и ладно, так сойдет. Собаку то покормят, то нет. Попугайчик сдох, на третий день заметили.
Дальше продолжать?))
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.06.2014, 15:52 | Полезность: 0
   #585
Cube, вывод в итоге какой? Не надо было строить дом/лететь в космос, или не надо этим гордиться? О том, что проблемы есть и их надо решать никто не спорит, но вот с гордостью и поводами для гордости что делать? Не создавать или создавать, но не гордиться?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 19.06.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #586
Orteinn писал(а):
Cube, вывод в итоге какой? Не надо было строить дом/лететь в космос, или не надо этим гордиться? О том, что проблемы есть и их надо решать никто не спорит, но вот с гордостью и поводами для гордости что делать? Не создавать или создавать, но не гордиться?
Понятное дело создавать, гордиться тем у кого есть такая склонность.

Особо ничего решать не нужно - говоря абстрактно в контексте примера выше - не нужно быть свиньями и устраивать бардак. Не последствия устранять, а сразу.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.06.2014, 16:12 | Полезность: 0
   #587
Cube, Ок, тогда вернёмся к Вашему комменту о том, что умирая в руках доктора, который купил диплом... К чему он был?
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.06.2014, 16:23 | Полезность: 0
   #588
вот сижу и жду гадость от человека, а он молчит....
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.06.2014, 16:45 | Полезность: +2
   #589
Cube писал(а):
Скажите, в руках доктора, который купил свой диплом, умирать с мыслями о том, что мы летаем в космос очень гордо?
Гордясь трудом своей земли,
Что в outer space шлёт корабли,
Мечтал о добрых докторах
И чутких лечащих руках...

Но помер с мыслями о том -
Почём козёл купил диплом.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 16:55 | Полезность: 0
   #590
Мне интересно, а кто из здесь присутствующих пойдет работать за зарплату в 15-20тыс (без учета премий и надбавок от пациентов)? Это средняя зарплата медика в стране. Москву с ее ЗП под 80-100тыс не берем.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.06.2014, 17:01 | Полезность: 0
   #591
Grad писал(а):
Мне интересно, а кто из здесь присутствующих пойдет работать за зарплату в 15-20тыс (без учета премий и надбавок от пациентов)? Это средняя зарплата медика в стране. Москву с ее ЗП под 80-100тыс не берем.
интересный вопрос, но смысла он лишен.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 17:09 | Полезность: 0
   #592
sarc писал(а):
Grad писал(а):
Мне интересно, а кто из здесь присутствующих пойдет работать за зарплату в 15-20тыс (без учета премий и надбавок от пациентов)? Это средняя зарплата медика в стране. Москву с ее ЗП под 80-100тыс не берем.
интересный вопрос, но смысла он лишен.
Ну а тогда смысл ныть о некачественной медицине и покупных дипломах?
Я работал медбратом в свое время (был опыт в молодости) и многое видел своими глазами. Медицина 10 лет назад и сегодняшняя по уровню отличается. Даже нельзя сравнивать.

У меня выпускной класс это половина нынешних медиков (терапевты, хирурги, окушеры, реаниматологи итд), которые честно выучились в Самарском мед институте (половина на бюджете). Попробуйте отсидеть 7-8 лет (учеба +ординатура) и потом пойти за 15-20 тыс работать и жизни спасать! Да этих людей на руках носить надо!
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.06.2014, 17:11 | Полезность: 0
   #593
Божественная женщина




"...мысль, которую мы бы выразили, если бы решили выразить то, что собираюсь сейчас выразить я...." (с)

Какой слог!
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #594
ashley4 женщина-пробка Нам шо калым, шо Калыма
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.06.2014, 17:14 | Полезность: 0
   #595
ashley4 писал(а):
Божественная женщина




"...мысль, которую мы бы выразили, если бы решили выразить то, что собираюсь сейчас выразить я...." (с)

Какой слог!
О, Боже!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.06.2014, 17:15 | Полезность: 0
   #596
Grad писал(а):
sarc писал(а):
Grad писал(а):
Мне интересно, а кто из здесь присутствующих пойдет работать за зарплату в 15-20тыс (без учета премий и надбавок от пациентов)? Это средняя зарплата медика в стране. Москву с ее ЗП под 80-100тыс не берем.
интересный вопрос, но смысла он лишен.
Ну а тогда смысл ныть о некачественной медицине и покупных дипломах?
это вопрос не ко мне.
покупные дипломы вещь уже лет 5 как минимум неактуальная.
в отличии от покупных ЕГЭ.
Добавлено 19.06.2014 в 17:18
ashley4 писал(а):
Божественная женщина


"...мысль, которую мы бы выразили, если бы решили выразить то, что собираюсь сейчас выразить я...." (с)

Какой слог!
но до спич-райтеров Кличко ей еще далеко:

"Я хочу обратить внимание, что я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос..." (с) Кличко
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 19.06.2014, 17:20 | Полезность: 0
   #597
sarc писал(а):

это вопрос не ко мне.
покупные дипломы вещь уже лет 5 как минимум неактуальная.
в отличии от покупных ЕГЭ.
Ого) Давайте послушаем а как же можно купить ЕГЭ?



В свое время ваш покорный слуга был из числа первых кто сдавал ЕГЭ но может что-то с начала 20хх изменилось))
Списать тогда не удалось получил свои честные 4 по математике, 4 по физике и выдохнул облегченно )
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 19.06.2014, 17:20 | Полезность: +1
   #598
Псаки и Кличко надо на шоу к барьеру!(или как там оно называется). Только предварительно, Соловьеву рот заклеить, чтоб не мешал им)))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.06.2014, 17:23 | Полезность: 0
   #599
vitaly71 писал(а):
Псаки и Кличко надо на шоу к барьеру!(или как там оно называется). Только предварительно, Соловьеву рот заклеить, чтоб не мешал им)))
Нинада.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 19.06.2014, 17:33 | Полезность: 0
   #600
Grad писал(а):
sarc писал(а):

это вопрос не ко мне.
покупные дипломы вещь уже лет 5 как минимум неактуальная.
в отличии от покупных ЕГЭ.
Ого) Давайте послушаем а как же можно купить ЕГЭ?

В свое время ваш покорный слуга был из числа первых кто сдавал ЕГЭ но может что-то с начала 20хх изменилось))
Списать тогда не удалось получил свои честные 4 по математике, 4 по физике и выдохнул облегченно )
конечно никак нельзя
просто в севкавказе очень хорошие школы русского языка, поэтому и бал такой высокий.
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 103 104 105


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010