Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.10.2012, 16:23 | Полезность: -1
   #1861
Alisa писал(а):
Ellie
"специфические люди навроде писак" ничего не сделали для страны?
скажите, для вас лично никто из писателей ничего не сделал? вы не читали книг? они никогда не пробудили ничего в вашей душе?
Вообще это, конечно, катастрофа. Люди пользуются благами цивилизации, которая создана трудом интеллигента - сначала его умом, потом его руками (и только после всевозможных испытаний уходит в производство, где работает, как это определила Элли, "быдло" ), т.е. пользуются компьютером, бытовой техникой, ставят стеклопакеты, не брезгуют натяжными потолками, звонят по мобильникам, смотрят телевизор и многая-многая прочее; но при этом на голубом глазу вопрошают "А чего оне для страны сделали?" Просто поразительно. Да они для тебя лично сделали, для меня, для него и для нее, и для тысяч таких как все мы вместе. "Писаки", пф... Этим что-ли познание что есть интеллигенция ограничивается? Я просто в шоке.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 16:24 | Полезность: +1
   #1862
Karcher
Вы, передергиваете. Донцова, Маринина и иже с ними ведь себя тоже интеллигенцией считают. А уж Михалков, тот вообще умище!!!
Добавлено 31.10.2012 в 16:27
Люди, ну вот об этом я и говорю! Вы ведь читаете и даже не вникаете в смысл написанного!!! Вы рассуждаете о Толстом, о Пушкине, только вот они дворяне-с. Они не интеллигенция! Кроме того, я говорила о писаках, а не о писателях! Вы даже тут не различатете понятий. Эээх...
Добавлено 31.10.2012 в 16:27
Хм... компьютер в нынешнем его виде создан недоучкой
Добавлено 31.10.2012 в 16:29
И, кстати, в самом начале я обозначила, что ряд профессий, по моему мнению, вкалывают как рабы на галерах. Читате внимательнее, господа интеллигенты
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.10.2012, 16:45 | Полезность: 0
   #1863
Ellie писал(а):
Ну вот опять все не так понимают. В нашей стране НАДО РАБОТАТЬ!!! Пока не начнем жить лучше! Если только рассуждать об этом, ничего не выйдет. Ведь сколько ни говори халва, во рту сладко не станет! Посмотрите на китайцев - они впахивают как машины!!! И чего добились они и во что превратились мы? В СССР ВСЕ РАБОТАЛИ! Писакам это не нравилось. Не писателям, а писакам. За тунеядство статья была! Работа считалась почетной любая, ну кроме, пожалуй, тех професси, которые и сейчас не особо в почете. И при этом даже сантехник дядя Вася был довольно начитан! Да, выпить дядя Вася любил, но как выпивал, сразу книги вспоминал и цитировал!!! Сейчас интеллигенция, как и при царе, только демагогию разводит. Да жрет еще в три горла. Не все, я утрирую, но это так. Экономически нецелесообразно такое количество министерств, ведомств, каких-то комитетов. Это все ДАРМОЕДЫ!!!!! Их кормит простой работник! Сколько у нас колхозов осталось?! Кто-то занят тем, что поднимает сельское хозяйство? А интеллигенция рамышляет - а зачем?! Можно ж купить в Европах! Вот так во всем! Кто-нибудь, как-нибудь, но не мы! Мы ж интеллигенция! Мы ж белые воротонички! А работает пусть было! А мы размышлять будем. Поверьте, вы даже в страшном сне не можете себе представить количество дармоедов на госслужбе!!!!
У Вас какое-то извращенное представление об интеллигентах. Моя лучшая подруга - работник интеллектуального труда. Я о ней уже как-то писала. Она живет в Люберцах, а между тем по ее программе работает НАСА. Она обучает студентов в Бауманке и в МГУ. Она перечисляет все свои гранты в хосписы, паллиативные центры и детские дома. Она занимается не только просвещением, но и активный участник фонда "Конвертик для бога", поддерживающий жизнь умирающих детей. Она один из самых порядочных и адекватных людей, которых мне доводилось встречать за всю свою жизнь. Но таких как она немало - и среди них и Таня Толстая, известный интеллигент и потрясающий собеседник, писательница. Они все интеллигенты, это окружение людей. И каждый из них делает для этой страны неизмеримо больше чем Вы, Элли. Так что Вам дает право называть их ДАРМОЕДАМИ? Собственные комплексы? Вы совершенно напрасно пишете чушь, ибо она не красит ни Вас, ни этот форум. Какие белые воротники, какие размышления что купить в Европах? Вы, вероятно, сбрендили, Элли. Уж простите, что я к Вам так неинтеллигентно - мною движет исключительно желание разговаривать на том языке, который будет более доступен для Вашего понимания. Простите еще раз, я действительно не имею намерения Вас обидеть.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 31.10.2012, 16:49 | Полезность: 0
   #1864
Ellie
Простите пожалуйста, мне очень неловко об этом спрашивать,
А Вы вот кем работаете, в какой области человеческого "впахивания")))?

Извините еще раз за бестактный вопрос. Просто, для общего понимания.
С уважением.
Филипп.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 16:50 | Полезность: 0
   #1865
О Боже! Ну я что ли всех дармоедами называю?! Ну читате ж таки внимательнее!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.10.2012, 16:53 | Полезность: -1
   #1866
Ellie писал(а):
О Боже! Ну я что ли всех дармоедами называю?! Ну читате ж таки внимательнее!!!
Элли, Вы не отдаете себе отчета? Я могу Вам напомнить: "Это все ДАРМОЕДЫ!!!!!" Ваша беда как-раз в том, что мы внимательны.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 31.10.2012, 16:54 | Полезность: 0
   #1867
Ellie писал(а):
В СССР ВСЕ РАБОТАЛИ! Писакам это не нравилось. Не писателям, а писакам. За тунеядство статья была!
Одним из таких "писак" был поэт Иосиф Бродский, который в 1964 году был приговорён к пяти годам принудительного труда в отдалённой местности за "тунеядство". В интернете можно найти отрывки стенограммы судебного заседания...


Судья: Ваш трудовой стаж?
Бродский: Примерно…
Судья: Нас не интересует «примерно»!
Бродский: Пять лет.
Судья: Где вы работали?
Бродский: На заводе. В геологических партиях…
Судья: Сколько вы работали на заводе?
Бродский: Год.
Судья: Кем?
Бродский: Фрезеровщиком.
Судья: А вообще какая ваша специальность?
Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат…
Бродский: Я не думал… я не думал, что это даётся образованием.
Судья: А чем же?
Бродский: Я думаю, это… (растерянно) от Бога…
Судья: У вас есть ходатайства к суду?
Бродский: Я хотел бы знать: за что меня арестовали?
Судья: Это вопрос, а не ходатайство.
Бродский: Тогда у меня нет ходатайства.
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 16:55 | Полезность: +1
   #1868
Я экономист, к сожалению! Потому и знаю и страдаю от того, насколько нашей стране не хватает работников и сколько в ней демагогов и дармоедов! А была б, к примеру, бухгалтером, да еще и в ЖКХ А если бы дядькой была, подалась бы точняк в рабочую специальнсоть. У нас вот сантехник (очень хороший) зарабатывает вдвое больше меня, а еще подработки у него. Так что, ребятушки, интеллигенция дело хорошее, но толкьо тогда, когда она делает, а не разводит флуд.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 31.10.2012, 16:56 | Полезность: -1
   #1869
Ellie писал(а):
Karcher
Хм... компьютер в нынешнем его виде создан недоучкой
Ellie.. а вот девайс, с которого вы написали эту строчку... он как, хорошо работает? судя по тому, что мы прочитали вашу фразу - ничего, работает, хоть и создан недоучкой
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 16:56 | Полезность: 0
   #1870
Solomeya
Читайте что до того написано. Про лишних людей в министерствах и ведомствах!!!! Лишние - ничерта не делают. поверьте, я знаю о чем говорю!
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.10.2012, 16:58 | Полезность: 0
   #1871
Ellie писал(а):
Solomeya
Читайте что до того написано. Про лишних людей в министерствах и ведомствах!!!! Лишние - ничерта не делают. поверьте, я знаю о чем говорю!
Я это читала. Но Вы почему-то в эти министерства и ведомства запихнули интеллигентов, не так ли? Так вот я и спрашиваю - с какой такой радости?
Настоящая жительница
Сообщений: 778
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.10.2012, 16:59 | Полезность: 0
   #1872
Alisa
Очень даже. Я про то и говорю! Просто выше написали, что девайсы сделаны мега-супер учеными умами! Я и говорю, не забывайте- делетант построил ковчег, профессионалы сделали Титаник
Добавлено 31.10.2012 в 16:59
Solomeya
Простите, а вы полагаете ,что там рабочие что ли?!!!
Добавлено 31.10.2012 в 17:00
Там вообще-то даже степени у людей есть, многие и стихи пишут. Просто ничерта не делают по профилю!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 31.10.2012, 17:01 | Полезность: +2
   #1873
Прям не тема,а иллюстрация к романам известного классика)
Тут вам и горе от ума ,и бесы и,судя по всему,преступление с наказанием не за горами.
Человек не меняется,не смотря на многотысячелетнюю историю.
Настоящая жительница
Сообщений: 650
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 59 ()
Написано: 31.10.2012, 17:06 | Полезность: -2
   #1874
Ellie писал(а):
Alisa
Очень даже. Я про то и говорю! Просто выше написали, что девайсы сделаны мега-супер учеными умами! Я и говорю, не забывайте- делетант построил ковчег, профессионалы сделали Титаник
да я к тому, что вот компьютер ваш (ноут, планшет), работает вроде неплохо, а вы говорите, его недоучка создал мне, как айтишнику, обидно
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 31.10.2012, 17:08 | Полезность: 0
   #1875
Ellie писал(а):

Solomeya
Простите, а вы полагаете ,что там рабочие что ли?!!!
Если честно я вообще не понимаю что это за блажь отграничивать рабочих от интеллигенции. Поэтому спрашивала Вас - как же быть с рабочей интеллигенцией? Или Вы полагаете, что рабочий не может делать никаких умственных усилий? Это все равно как если бы я Вас спрашивала о синем, а Вы мне отвечали о квадратном.

К примеру, я простой массажист, но имею три высших образования и занимаюсь интеллектуальным трудом в том числе. Плюс к этому ничто не мешает мне и владеть собственным бизнесом, пусть и весьма скромным. Я не причисляю себя к интеллигентам, но соответствовать могла бы, как мне кажется. И уж точно я не сижу в ведомствах, хотя приглашение получала. Но мне это скучно, а я люблю в жизни драйв и разнообразие.
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.10.2012, 17:11 | Полезность: 0
   #1876
Ellie
Респект и уважуха.

Karcher писал(а):
Solomeya, не перестаю удивляться вашему терпению и невозмутимости, с которыми вы реагируете на откровенный флуд и троллинг. Думаю, если некоторым "камрадам" нечего написать по существу, им стоит создать отдельную ветку типа "цирк уехал, клоуны остались", а не оставлять свои "кучки" там, где общаются взрослые люди.
Да-да, я тоже в пятнадцать лет считал себя охе..енно взрослым
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 31.10.2012, 17:30 | Полезность: 0
   #1877
Да вот это ппутогтца в голове у человека.
Жизнь без рабочего,равно как и без интелегента,хотя и то может прекрасно срсетаться не возможна...
Кажлый делает свою работу,каждый живет и творит свое...
Не могут быть все трудягами.время ставит определеные критерие и потребности как и в работниках так и в интеоектуалах...иначе боин парадокс пользоваться интелектуальными поодуктами мы хотим а призновать их нет они тип читоры,лузеры и бестолковые созлания лоботрясного типа...
Я в шоке...В Риме были эпикурийцы и ни че ни кто их не гнобил, у нас же реальное историческая ненависть к рнтелектуалам...большивизм и прочач охинея...
На вопрос сколько колхозов у нас??? А то что до них еще больше оркдчшегося на себя люда было которые своим трудом физическим и интелектуальным кормили себя...щас такие же люди есть которые покумекали могу и по пахать и интелект свой применить....привыкли у нас что над нами должен висеть домоклав мечь в виле начальства да бы пахали аки рабы на галерах...а люди работающие своими мозгами в различных направлениях эт бесы.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 31.10.2012, 17:37 | Полезность: 0
   #1878
Solomeya, Вы явно поторопились с покупкой плавок для "сыночка". Пусть походит пока в памперсах. И, пожалуста, меняйте их ему почаще
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 31.10.2012, 17:53 | Полезность: 0
   #1879
Karcher писал(а):
Solomeya, Вы явно поторопились с покупкой плавок для "сыночка". Пусть походит пока в памперсах. И, пожалуста, меняйте их ему почаще
"Ох, дядя Степан, помог бы ты им. Ну грех смеяться над убогими, ну посмотри
на них - подневольные же люди, одной рыбой питаются". (с)
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.10.2012, 17:54 | Полезность: 0
   #1880
Ellie писал(а):
Ну вот опять все не так понимают. В нашей стране НАДО РАБОТАТЬ!!! Пока не начнем жить лучше! Если только рассуждать об этом, ничего не выйдет. Ведь сколько ни говори халва, во рту сладко не станет! Посмотрите на китайцев - они впахивают как машины!!! И чего добились они и во что превратились мы? В СССР ВСЕ РАБОТАЛИ! Писакам это не нравилось. Не писателям, а писакам. За тунеядство статья была! Работа считалась почетной любая, ну кроме, пожалуй, тех професси, которые и сейчас не особо в почете. И при этом даже сантехник дядя Вася был довольно начитан! Да, выпить дядя Вася любил, но как выпивал, сразу книги вспоминал и цитировал!!! Сейчас интеллигенция, как и при царе, только демагогию разводит. Да жрет еще в три горла. Не все, я утрирую, но это так. Экономически нецелесообразно такое количество министерств, ведомств, каких-то комитетов. Это все ДАРМОЕДЫ!!!!! Их кормит простой работник! Сколько у нас колхозов осталось?! Кто-то занят тем, что поднимает сельское хозяйство? А интеллигенция рамышляет - а зачем?! Можно ж купить в Европах! Вот так во всем! Кто-нибудь, как-нибудь, но не мы! Мы ж интеллигенция! Мы ж белые воротонички! А работает пусть было! А мы размышлять будем. Поверьте, вы даже в страшном сне не можете себе представить количество дармоедов на госслужбе!!!!
Столько всего разного намешано в этом крике души. И китайцы, и СССР и дядя Вася, пьяный, но начитанный.
И прям так и вижу человека по ту сторону экрана, у которого руки по локоть в трудовых мозолях и трактор остывает за окном.
Страницы: 1 2 3 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010