Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.10.2012, 11:15 | Полезность: +3
   #1781
Orteinn
Не уходи, больше не будем
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.10.2012, 11:18 | Полезность: +5
   #1782
Да-да, не будем глумиться на убогими - грех это.
К тому же, геи это толерантно и мультикультурно.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.10.2012, 11:22 | Полезность: +2
   #1783
Инесса писал(а):
Некоторые люди считают,что светское от духовного надо отделять.Я так не считаю.Если душу отделить от тела,то останется только мёртвое тело,дорогие соседи.А душа,она бессмертна.


Сильно сказано!!! Боже, в какое страшное время мы живем... Еще каких-то лет 10 назад страшно было представить, что такие вопросы могут возникнуть в нашей стране... Скоро "меньшинства" станут большинством и каждого, кто не считает это нормой будут побивать камнями... Ужас! Это приобрело такие колоссальные масштабы - просто транснациональные. И всех, кто пытается бороться с этим явлением жестоко преследуют - в прямом смысле этого слова! И увольнение с работы, и репрессии...Поговаривают к снятию Лужкова приложила руку эта самая мафия за то, что он запретил проведение гей-парада в России... Большинство депутатов проголосовало в Думе против введение в Уголовный кодекс статьи за мужеложство... Выводы делайте сами, как говорится...
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 19.10.2012, 11:23 | Полезность: 0
   #1784
вот интересно, а почему тема лесби не так на слуху?

и как в реальности дела обстоят?
кто нибудь знает достоверную статистику сколько процентов пар М-М или Ж-Ж приходится на пары М-Ж ?
по странам мира? а то может все это разговоры ни о чем, допустим одна пара М-М из миллиона М-Ж решила усыновить ребенка. И теперь все будут говорить именно об этом случае, а не о 999 999 других, обычных парах. И создастся впечатление что эта одна пара правит миром )))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.10.2012, 11:47 | Полезность: 0
   #1785
Инесса
Я еще раз задам вопрос.
Каким образом это касается именно Вас?
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.10.2012, 11:49 | Полезность: 0
   #1786
Чулок
У лесби нет проблем с детьми - искусственное оплодотворение и все дела, а мужики пока родить не научились
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.10.2012, 11:57 | Полезность: +1
   #1787
Orteinn писал(а):
Блин, и тут до гомосятины спустились...
Пойду на другой форум!!!
Ну иди-иди, противный
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.10.2012, 16:04 | Полезность: +1
   #1788
Инесса писал(а):
Большинство депутатов проголосовало в Думе против введение в Уголовный кодекс статьи за мужеложство... Выводы делайте сами, как говорится...
Прежде чем выдвигать какие-то резолюции, следует очень хорошо подумать и взвесить. Это я не о Вас, уважаемая Инесса. Я о депутатах. И на этот раз у них это, к моей несказанной радости, получилось. Поскольку никто не ответил каким образом гейство влияет на его личную жизнь, далее я этот вопрос педалировать не стану - собственно, уже и так понятно, что на деле никто не страдает лично. Перейдем от частного к общему:

Законы.

Выступающие за закон о мужеложестве естественным образом голосуют за наказание, облеченное в статью. Так вот, дорогие мои соседи. Ваша покорная слуга несколько лет проработала в мужской колонии строгого режима, и именно в те годы, когда этот закон вполне себе здравствовал. И если кто-либо всерьез полагает, что данная мера способна хоть как-то изменить природу гомосексуалиста, тот глобально ошибается. Это раз.

Если кому-то не терпится содержать в колониях людей с нетрадиционной ориентацией, то делайте это за свой счет. Лично я, как исправный налогоплательщик, совершенно не желаю, чтобы мои деньги уходили на удовлетворение чьей-то блажи. И под блажью я здесь понимаю совсем не гомосексуализм, а влечение вмешаться в интимную жизнь взрослых людей. Это два.

Никакой закон не может быть гендерно шовинистским. Если наказывать гомосексуалистов, то следует наказывать и лесбиянок. Но каким образом вы собираетесь доказывать их вину? Создадите специальный штаб по соблазнению для выявления негодников и негодниц?))) Это три.

Закон о мужеложестве прямым образом нарушает закон о неприкосновенности частной жизни. Nikolay_M, Вы говорите начинается с малого? Ну так давайте будем последовательны и продолжим представленную Вами логическую цепочку. Сначала к обывателю залезут в постель и скажут с кем можно, а с кем нельзя (надеюсь, здесь собрались люди вменяемые и понимают, что речь идет о людях взрослых), потом - как, когда, каким образом и т.д. Вы думаете это смешно? Отнюдь. История знала немало таких пособий и рекомендаций. Причем, у подобных призывов был огромный диапазон - от вывешиваний кровавых простыней на всеобщее обозрение одобрение, до воззваний Колонтай жить по принципу одного стакана (поинтересуйтесь, кто не в курсе). Это четыре.

Есть еще и пятый пункт, и шестой, и седьмой, но не будем разводить здесь кашу, основное я уже сказала. Однако. Законы законами, но есть и другие аспекты жизни:


Нравственность

Нет ничего более гнусного, более мерзкого и неприглядного, чем проявлять нездоровый интерес к интимной жизни другого. Поскольку мы с вами будущие соседи, то могу сказать откровенно - мне никогда в голову не придет интересоваться кто с кем спит. Заводить со мной разговоры на эту тему как бессмысленно, так и бесполезно. А если таковые появятся, от таких людей попытаюсь отстраниться. Слава богу, у меня хватает в жизни интересов и все в порядке с личной жизнью, чтобы сублимировать в возмущении или любопытстве к сексу, не имеющим ко мне отношения.

Считаю противоположные взгляды не только безнравственными, но и аморальными (почувствуйте разницу между моралью и нравом), даже если они произнесены людьми, полагающими себя духовными наставниками. Никогда такие люди не смогут стать для меня авторитетом, а поэтому наличие на них рясы или чалмы никакой весомости их словам не добавляет.


Социум. Дети.

Помните аристотелевское "Город - единство непохожих". И это касается как этого форума, так и всего мира людей. Представьте какая смертная тоска, если бы мы все были одинаковы, имели мнение одно на всех, всегда поддакивали друг другу и ставили бесконечные плюсики? Нет ничего хуже удушливых усипусичек и более жалкого, чем стремление нравиться всем. Геи к этому не стремятся, им не нужно всеобщее одобрение. Но они такие же люди как и мы. С теми же чувствами, с тем же желанием быть любимыми, с теми же обидами. И оттого, что кто-то начинает обезьянничать, оскорблять их, тыкать в них пальцем и призывает карать, у меня случается когнитивный диссонанс. Как же так? Ведь эти же люди с таким задором говорят о детях, выставляя этот аргумент как самый надежный щит. Но при этом совсем не задумываются о том, какой пример они подают сами. Дорогие мои, если ваша забота о детях искренна и вы не спекулируете данной темой, дабы казаться более убедительными в спорах, то явите пример того как следует поступать человеку взрослому, благоразумному и не лишенному хороших манер. А то получается, что вы ратуете за одно, но в то же время подаете пример того, что ковыряться в чужих отношениях допустимо, что стебать непохожих правильно и т.д. Одним словом, нехорошо.

К тому же никто совершенно не задумался, что "не такие", они уже с детства "не такие". И вы можете представить насколько ребенок может страдать, понимая, что его влечет к ребятам своего пола? И такой "секрет" ребенок носит в себе, он не может поделиться ни с другом, ни с братом, ни с мамой-папой. К тому же эти дети обычно с тонкой душевной организацией, а потому ранимы. И кто может дать гарантию, что ваш ребенок - гетеросексуал? Кто? Не обманывайтесь, ни у кого таких гарантий нет.

И скажите мне, заботливые вы мои, кто из вас может обещать, что такой ребенок не прочитает здесь ваши выплески и не побежит прощаться с жизнью? "Не навреди!" - этот постулат надо иметь в голове покрепче всевозможных рекомендаций с ютуба. Ведь можете взять на душу очень тяжкий грех. Подумайте - а не приведут ли ваши горделивые суждения о том как правильно и как неправильно к трагедии маленького человечка, который совсем не имеет вины в том, что природа создала его непохожим.

Прочее

Мне есть еще много чего сказать. И о наших хромосомах; и о том как в чреве матери мы все сначала имеем один пол, и только потом вызреваем с признаками мальчика или девочки - и что именно на все это влияет; и о том, что среди гомосексуалистов колоссальное количество талантливых и высокоинтеллектуальных людей, и еще много-много-много чего. Но я этого делать не буду. Ибо имеющий уши да услышит. А не имеющий...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 19.10.2012, 16:07 | Полезность: -3
   #1789
Есть такой старый анекдот: Идет цирковое представление, выступает дрессировщик. Вдруг, из последнего ряда, топот, свист и крик: «Дрессировщик - ***!» Дрессировщик раскланивается, уходит. Представление продолжается, выступают жонглеры. Из последнего ряда доносится: «Жонглеры - ***!». Жонглеры раскланиваются, уходят. Только-только на арену успевают выйти клоуны, как из последнего ряда раздается все тоже: «Клоуны - ***! … Эй! Ай! ***, куда это вы меня тащите?!» Публика рукоплещет…

Это я для снятия напряжения, а не для того чтобы подлить масла в огонь. Градус нетерпимости в обществе, и в этой ветке в частности, слишком высок.
По поводу «содомитов». На западе одной из основных причин гомофобии как психического расстройства называют латентный гомосексуализм пациента. В России, по моему мнению, это не так и нашу, российскую, гомофобию нельзя считать психическим заболеванием, скорее особенностью национального самосознания. Дело в том, что на протяжении столетий (а это десятки поколений) нашему народу приходилось сражаться как с внешними, так и внутренними врагами, что привело к формированию общинного сознания, нетерпимого к «иным», будь то геи, евреи, инакомыслящие или просто «шибко умные». Мы все такие, и я не исключение. Просто некоторые стараются контролировать этот «ген нетерпимости», другие, наоборот, развивают его в себе до неприличия.
Приведу пример из собственного опыта. В молодости я резко негативно относился к людям, ностальгирующим по Сталину, но со временем понял, что Сталин, которого они любят, и Сталин, которого я ненавижу, суть две большие разницы. Их идея Сталина – это твердая рука Вождя, порядок в стране, мощь государства, а не пытки, кровь и всеобщий страх… Единственное, в чем их можно было бы упрекнуть, - это некоторый гражданский инфантилизм, но даже этого делать не буду, учитывая «смягчающие обстоятельства» в виде «особенностей национального самосознания».
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 19.10.2012, 16:09 | Полезность: 0
   #1790
Инесса писал(а):

Сильно сказано!!! Боже, в какое страшное время мы живем... Еще каких-то лет 10 назад страшно было представить, что такие вопросы могут возникнуть в нашей стране... Скоро "меньшинства" станут большинством и каждого, кто не считает это нормой будут побивать камнями... Ужас! Это приобрело такие колоссальные масштабы - просто транснациональные. И всех, кто пытается бороться с этим явлением жестоко преследуют - в прямом смысле этого слова! И увольнение с работы, и репрессии...Поговаривают к снятию Лужкова приложила руку эта самая мафия за то, что он запретил проведение гей-парада в России... Большинство депутатов проголосовало в Думе против введение в Уголовный кодекс статьи за мужеложство...
Оппа!
Пока не дочитал до конца, думал, что это про христиантсво
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.10.2012, 16:10 | Полезность: 0
   #1791
Инесса писал(а):
Некоторые люди считают,что светское от духовного надо отделять.Я так не считаю.Если душу отделить от тела,то останется только мёртвое тело,дорогие соседи.А душа,она бессмертна.


Сказано же - Церковь отделена от государства. Причем тут духовное.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.10.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #1792
Karcher
Если не секрет, какие источники использовали при формировании точки зрения о деятельности И.В. Сталина?
Коренной житель
Сообщений: 410
Регистрация: 19.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.10.2012, 16:38 | Полезность: +2
   #1793
Solomeya
не надо выворачивать мои слова, я высказался лишь о том, что нам не нужна пропаганда и поддерживающие этот срам законы
Местный
Сообщений: 3662
Регистрация: 16.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 95 ()
Написано: 19.10.2012, 16:38 | Полезность: 0
   #1794
Orteinn писал(а):
Karcher
Если не секрет, какие источники использовали при формировании точки зрения о деятельности И.В. Сталина?
Камрад, а у тебя какие варианты? (подозреваю - те же, что и у меня )
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.10.2012, 16:41 | Полезность: +4
   #1795
Solomeya
Законы.
С законами сложно, без законов еще хуже. Но зло надо назвать злом.
Нравственность
Не надо передергивать – желающих подглядывать нет. И помусолить в этой теме – тоже мало приятного. Вы же сами и являетесь катализатором этого обсуждения.
Социум. Дети.
Я не верю, что они «уже с детства не такие».
Прочее
Очень однобокий пост. Ваше кредо «не навреди» относится только к несчастным меньшинствам. Вы думаете, что наши дети живут в вакууме и к ним не липнет грязь, которую порождают Ваши подзащитные.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 19.10.2012, 16:56 | Полезность: 0
   #1796
Orteinn писал(а):
Karcher
Если не секрет, какие источники использовали при формировании точки зрения о деятельности И.В. Сталина?
Основы моего мировоззрения формировались в 70-е, 80-е и 90-е годы прошлого тысячелетия на основе сотен прочитанных книг, газет, журналов, радио и телепередач, общения с людьми, поэтому привести ссылки на различные интернет-ресурсы, как это теперь принято, увы, не могу Заниматься "разоблачительной" деятельностью по поводу Сталина в этой ветке форума не собираюсь, считаю, что вопрос этот уже не политический, а скорее исторический.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 19.10.2012, 17:05 | Полезность: +2
   #1797
Karcher
Я понял! Можно ещё мифы и легенды древней Греции и Рима почитать, там тоже есть много правдивых сведений о кровожадных тиранах!
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.10.2012, 17:09 | Полезность: 0
   #1798



вот как это касается всех,у кого есть дети и внуки.
Позже ,конечно выскажусь более развёрнуто,пока даже прочесть то,что понаписали тут времени потратила много.
И ещё сразу оговорюсь,чтобы не было лишних вопросов.В Германии знакомые живут,много там негативных примеров на глазах,не только понаслышке.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 19.10.2012, 23:09 | Полезность: 0
   #1799
Инесса писал(а):



вот как это касается всех,у кого есть дети и внуки.
Позже ,конечно выскажусь более развёрнуто,пока даже прочесть то,что понаписали тут времени потратила много.
И ещё сразу оговорюсь,чтобы не было лишних вопросов.В Германии знакомые живут,много там негативных примеров на глазах,не только понаслышке.
Ну а что вы хотели? Загнивающий запад ))))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 19.10.2012, 23:48 | Полезность: +2
   #1800
Инесса
Вы читали законопроект? Уверена, что нет. Иначе не было бы такой паники и паранойи.
Прежде чем бить в колокола и взывать к общественности: "У нас заберут всех детей и отдадут гомосекам, срочно запретить ювенальщиков и гомосексуалистов", почитайте. Уверяю Вас, откроете для себя много нового.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010