Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 20.11.2012, 23:17 | Полезность: +1
   #2101
Karcher
Так короче:
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 20.11.2012, 23:30 | Полезность: +1
   #2102
Инесса
Благодарю. Если вам интересно, то минусы я никому и никогда не ставил. Если не согласен - пишу прямо, что думаю. А насчёт плюсов... Только избранные посты, которые мне уж очень понравились. Кстати, среди них есть и посты моих оппонентов
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.11.2012, 11:00 | Полезность: 0
   #2103
Karcher
Да незачито))Всегда приатно делать людям приатно
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 21.11.2012, 13:24 | Полезность: +1
   #2104
Инесса да не стоило оно того, чтобы мы тут поругались из за политиканства !топор войны закопан )))еще вчера...и чтобы не быть должным отдаю вам 5+
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.11.2012, 14:44 | Полезность: +1
   #2105
Surok



В продолжение публикаций....буквально час назад...


Дамаск. Гостиница «Дама Роус». Место, где живут ООНовские миротворцы. 2:37 ночи. Под тяжелые взрывы бомб, в номере 623 раздается телефонный звонок. Подняв трубку, я услышал взволнованный голос женщины: «Здравствуйте, я Анхар Кончева. Вы меня помните? Мы с Вами встречались в Москве на международной конференции «Ливия без Муаммара Каддафи. Год спустя». Если честно, я с трудом приминаю, что было на той конференции, так как опоздал на неё из-за московских пробок и задержки авиарейса. После мероприятия В.В. Чамов и О.И.Фомин пригласили на ужин, так что мало с кем удалось пообщаться тогда. Но, чтобы не обидеть взволнованную женщину, ответил, что припоминаю.
- Я хочу с Вами встретиться,- продолжила она.
- Хорошо, приезжайте утром,- ответил я.
- Нет, давайте сейчас. Я передвигаюсь только ночью.
Последняя фраза меня насторожила, и я сразу согласился. - СпасиБо, я буду минут через 40, – ответила женщина, и едва успев услышать мою просьбу позвонить с ресепшина по приезду, положила трубку.
Погуглив интернет и пересмотрев фото с московской конференции, я стал припоминать женщину, которая яро критиковала исламских радикалов и заявляла, что скоро поедет в Сирию на ПМЖ для борьбы с террористами. Минут через 30 в моем номере снова раздался телефонный звонок : «МЫ уже здесь» - произнесла уже более радостным голосом женщина. – Хорошо, спускаюсь. По дороге в холл я пытался настроиться на конструктивный разговор, т.к. после тяжелого трудового дня очень хотел спать, и все задавался вопросом: кто это «мы».
Спустившись, я увидел изморенную, уставшую и чем-то сильно озабоченную женщину в сопровождении крепкого молодого человека спортивного телосложения (на фото). Охранник, подумал я. Обменявшись приветственными речами, мы начали разговор со знакомства с молодым человеком, это был Александр из Питера.

Я до сих пор не могу понять, что делала молодая женщина в стране охваченной боевыми действиями, да еще и одна? Что заставило её оставить дом, мужа, ребенка и уехать бороться с исламистами? Но ответов на эти вопросы сейчас не найти. В тот момент меня намного больше интересовало, чем и почему она так сильно обеспокоена и как я ей могу оказаться полезным.

В отеле было пусто, и это не удивительно: постояльцев было немного, да и те уже все спали. Лишь одиночные разрывы тяжелых бомб на окраинных Дамаска, время от времени содрогали наш покой…
Со временем разговор становился менее напряженным и эмоциональным: мы пили чай, шутили, смеялись, я пытался всячески разрядить обстановку и попытаться вселить мир в Души внезапно нагрянувших гостей. Приближался рассвет. Достигнув определенных договоренностей и построив планы на ближайшее время, мы попрощались.

PS: Через несколько дней все мировые средства массовой информации сообщили, что Ангхар Кончеву похитили исламисты!!!!! Мое сердце вздрогнуло.. как же так ? Но ответ очевиден: война! На Душе чувство то ли незавершенности, то ли ответственности. Бог свидетель: я пытался её уговорить вернуться домой и не играть с судьбой. Но в какой-то момент она меня уверила, что все хорошо, что она соблюдает все меры безопасности и что на неё тут надеяться. Многое из этого было правдой, так как русская палестинка с украинским паспортом хорошо владела Арабским языком и помогала Российским военным журналистам с переводами текстов и сюжетов. Потому сейчас её все называют украинской журналисткой, пропавшей в Сирии.

PSS: Питер. Холодный ноябрьский вечер. Какой-то восточный ресторан на Московской проспекте. Напротив сидит все тот же Александр. Мы говорим и молчим. Нам есть о чем поговорить, но нечего сказать…

PSSS: Юра, а ты обижаешься, что я заставил тебя постричь волосы и сбрить бороду!

В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.11.2012, 10:15 | Полезность: 0
   #2106
В стране бушует «антикоррупционная кампания». Взял в кавычки, потому что всерьёз это не воспринимаю, - уж очень похоже это на «борьбу с олигархами» в первой половине нулевых, когда собственность нескольких неугодных богатеев просто поделили между собой друзья «гаранта конституции», а масштабы воровства только увеличились. Но есть и некоторые отличия. В той кампании была ясна основная подоплёка: политическая (устранение нелояльных) и экономическая (отобрать в свою пользу огромные активы). Сейчас всё не так очевидно. Понятно, что для успокоения общественного мнения, возмущенного расцветом коррупции, меры эти вполне резонны. Но основными фигурантами последних скандалов выступают люди, абсолютно преданные режиму, да и отобрать наворованное не удастся, думаю, основные капиталы у них не в Сбербанке на книжке, а где-то подальше…
Интересная статья по поводу Сердюкова появилась на страницах «Ежедневного Журнала», рекомендую ознакомиться http://www.ej.ru/?a=note&id=12425
Вопросов пока больше, чем ответов. В серьёзную «чистку рядов» верится с трудом, - по совести и закону, сажать нужно практически всех, начиная с «командующего парадом». На это они не пойдут. Думаю, что Сердюков не только не «присядет», но даже в число обвиняемых не попадёт, потому что в обратном случае в их воровской малине раскол может произойти, сдавать своих – не «по-пацански». Так или иначе, посмотрим, чем закончится…
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 28.11.2012, 21:54 | Полезность: 0
   #2107
Я уже совсем потерялся...долго думал куда вот этот пост поместить...
ОНИТАМСОВСЕМГОЛОВУПОТЕРЯЛИ? ОТ СТРАХА ИЛИ МОЗГА ВООБЩЕ НЕТ?
Я не буду сейчас про москвича в хз каком поколении и своих свиданиях с девчонками там, просто это было вот так

А стало вот так

ЗАЧЕМ ССУКИ?
http://drugoi.livejournal.com/3790957.html
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 01.12.2012, 17:05 | Полезность: +3
   #2108
Несколько дней назад в ветке «читательский клуб» я предложил вниманию форумчан книгу Ричарда Баха «Иллюзии» и почти мгновенно получил обвинение в богохульстве. Несмотря на очевидную нелепость подобного утверждения (в книге под словом «мессия» подразумевается не Христос, а литературный персонаж, и даже в этом качестве никакой «хулы» на него не возводится), я бы не придал особого значения реплике «оппонента», если бы далее не последовало развёрнутое объяснение «позиции»:
«…даже лошадь не ест всё без разбору,надо очень разборчиво относиться к тому,ЧТО ты читаешь.Я Такое читать гнушаюсь.Проводится параллель с Евангельскими событиями,хулится имя Божие Мессия.А знаете что сказал по этому поводу Иоанн Златоуст-если слышишь,что кто-то хулит Христа,сокруши ему уста-освяти свою руку.»
Последняя фраза недвусмысленно даёт понять, что даже простое цитирование «нетаких» книг может быть причиной вполне реального мордобоя, причём подобная инициатива исходит от человека, приверженного (по её словам) тем же христианским ценностям, что и ваш покорный слуга.
Обсуждать вопрос взаимоотношений, условно говоря, церкви и «остального» общества в «читательском клубе», по моему мнению, было бы неуместно, поэтому взял на себя смелость перенести дискуссию в данную ветку. Предлагаю вашему вниманию передачу телеканала «Культура» в рубрике «Открытая студия». Передача называется «Осторожно: богохульство!», и представляет собой развёрнутое обсуждение взаимоотношений РПЦ и светского гражданского общества России. Тема эта остра, касается каждого, независимо от его конфессиональной принадлежности, поэтому прошу вас отнестись с пониманием и, несмотря на то, что объем передачи составляет около полутора часов, попытаться без оценок личностей выступающих услышать то, о чем они сказали. Тем форумчанам, которые не пожалеют своего времени и досмотрят передачу до конца, предлагаю выразить своё личное отношение к аргументам участников дискуссии, а также изложить собственное мнение о проблеме вмешательства РПЦ в светскую жизнь гражданского общества. Итак,

В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 02.12.2012, 22:31 | Полезность: 0
   #2109
Fill07
эт пипец,страна в полигон для битвы превращаеться не заметно,но в данном случае офигеть как заметно
дегенераты,ссут блин..в москве много где так зачистили для хорошей видимости и прострелаа...ну что же правильно ссут...козлы
Житель
Сообщений: 139
Регистрация: 29.10.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.12.2012, 00:01 | Полезность: +2
   #2110
Так вроде лето и зима. Зимой деревья без листвы...
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 03.12.2012, 12:52 | Полезность: 0
   #2111
И че а зимой из за мороза стволы деревьев 65 летние сузились от мороза???
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 04.12.2012, 01:35 | Полезность: +5
   #2112
А я иду, гуляю по Москве.
Мой самолет сегодня отменили,
Сказав: «причина вся в войне».
Молись, чтоб полосу не разбомбили.

Сегодня точно мы не полетим-
Повстанцы захватили центр связи,
И говорят, чтоб не достался он другим-
Готовы подорвать себя, и все что рядом.

Такие нынче способы, друзья,
В борьбе за демократию, свободу,
Что демократ сегодня без ружья
Не может воплотить свободу слова.

Цена такая слишком высока,
И меряется она в тоннах крови,
Но многие, закрыв на все это глаза, -
Давно попрали свою честь и совесть.

Идет война, а рядом идет жизнь,
Для многих обернувшаяся адом,
И цель моя- в такой момент сказать: «ДЕРЖИСЬ!»,
А иногда, и просто чтоб быть рядом.

А я иду, гуляю по Москве,
Метель и снег совсем не замечая,
А в голове лишь мысли о судьбе
Тех безневинных, кого убивают.

Добрался я на Киевский вокзал
Где сел на первый отходящий поезд,
И утром, Киев я уже встречал,
Став собираться в новую дорогу.

29.11.12. прот.Захария К.
Добавлено 04.12.2012 в 01:37
Karcher
Fill07
Приношу Вам свои публичные извинения!Прошу простить меня за то,что невольно причинила вам обиду.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 08.12.2012, 14:29 | Полезность: +1
   #2113
Перечитал на досуге ветку «Храм». Впечатление удручающее. Оппоненты не слышат друг друга, в пылу полемики умудряются даже забыть о самом предмете спора, мало кто пытается внести хоть какой-то конструктив. Сначала хотел разместить свой пост там, но проблема взаимоотношений и взаимодействия людей разных убеждений значительно шире и глубже, чем обсуждение частного вопроса о постройке Храма в СП, и даже вопросов религиозного вероисповедания. Способность гражданского общества к конструктивной дискуссии и принятию взвешенных решений - это вопрос, имеющий, в первую очередь, политическую значимость.
Приведу пример с первой страницы вышеупомянутой ветки. Первые реплики, форумчане делятся своим отношением к решению Мортона построить храм возле 12-го корпуса. Вот одно из мнений:
«нафиг он нужен. надеюсь в свои долбаные колокольчики звонить не будут.»
Вполне нормальная реакция человека с атеистическими убеждениями. Не усматриваю ни оскорбления Веры, ни кого-либо лично из принимавших участие в обсуждении. Сказано, возможно, излишне резко, но это мнение нашего соседа, с которым необходимо считаться и уважать. Что же он получает от вас в качестве ответа? Кроме -6 в графе «полезность» и (уверен наверняка) падения личного рейтинга далее следует хамская реплика «оппонента», которую приводить не буду. А теперь предположим, что какой-то бизнесмен из Чечни купил компанию Мортон и принял решение построить возле 12-го корпуса исламский центр с мечетью. И ветка называется не «Храм», а «Мечеть». Что напишет атеист, автор вышеупомянутой реплики? Думаю, примерно следующее:
«нафиг она нужна. Надеюсь, не придётся по пять раз на дню слушать долбаный крик муэдзинов.»
Рейтинг поста легко перемахнул бы отметку +10, хотя это написал бы тот же человек, с теми же убеждениями. Если вы до сих пор не поняли, о чём я пытаюсь сказать, то попробую начать с азов науки конфликтологии и дать несколько определений.

«Конфликт – это прямое открытое противодействие двух и более сторон в пространстве общих интересов».
КОНСТРУКТИВНЫЕ И ДЕСТРУКТИВНЫЕ КОНФЛИКТЫ
Для деструктивного конфликта характерно, что:
1) Усилия сторон направлены на разрушение.
2) У участников взаимоисключающие цели.
3) Процедура взаимодействия не определена и не согласована.
Типичный пример деструктивного конфликта на уровне тела – драка. На уровне психики – скандал. На уровне интеллекта – спор. В драке каждый стремится разрушить тело соперника. В скандале – психическое состояние. В споре – картину мира.
Конфликт, причины которого скрыты, не исследуются, а подменены поводами, который, как правило, делит конфликтующих (класс, семью, сотрудников и т.п.) на два непримиримых, не слышащих друг друга лагеря: «сторонников» и «противников». Так как и те, и другие воюют не за то, что действительно существенно кому-либо в конфликте, а за самоутверждение вопреки другим, и так как поведение всех полно умолчаний, неискренности, недоверия, настороженности и подозрений, то раздор, превращаясь в склоку, не кончается никогда.
Для конструктивного конфликта характерно, что:
1) Усилия сторон направлены как на разрушение, так и на созидание.
2) Цель у участников общая.
3) Процедура взаимодействия определена и согласована.
Типичный пример конструктивного конфликта на уровне тела – поединок. На уровне психики – выяснение отношений. На уровне интеллекта – дискуссия. В поединке стороны выясняют, кто сильнее или какая техника и тактика более эффективна. Во время выяснения отношений определяется, кто прав, кто виноват. Во время дискуссии – кто умнее или чья картина мира ближе к истине.
И, несмотря на то, что во время конструктивного конфликта стороны, безусловно, стремятся разрушить что-то в партнере (например, в дискуссии – заблуждения партнера), но делают они это с общей согласованной созидательной целью и по согласованным правилам. (Кстати, правила – это яркое отличие конструктивного конфликта от деструктивного).
Cтолкновение: необходимое в общении и сотрудничестве средство решения общей проблемы. В ходе такого конфликта выявляются позиции его участников. Находится общее и различное, взаимоисключающее или дополняющее, мешающее или помогающее. Участники учатся приятию, поддержке и использованию отличного друг в друге. Учатся самостоятельному, без поддержки или вопреки сопротивлению партнеров, осуществлению своего. Учатся терпимости. Умению уступать и отказываться от несовместимого в данном общении, сотрудничестве.


Форумный троллинг, которому в этой ветке я посвятил довольно много постов, - это лишь частный случай деструктивного конфликта. Прошу всех активных форумчан внимательно прочитать этот пост и попытаться критически осмыслить написанное (самими в первую очередь) в разных общественно значимых ветках нашего форума. Если появится желание высказать собственное мнение по проблеме – не стесняйтесь, пишите, это очень важно для всех, ведь если мы не научимся нормально общаться друг с другом, то как сможем в будущем о чём-либо договориться?
От себя – обещаю тему продолжить, но позже, когда будет свободное время. Спасибо, что дочитали мой пост до конца .
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 09.12.2012, 23:31 | Полезность: 0
   #2114
Итак, вернёмся к теме взаимоотношений РПЦ Московской Патриархии (и людей, так или иначе причисляющих себя к этой общественной организации) и «остального» общества. Налицо конфликт, причем за время, прошедшее со дня выхода теледискуссии о богохульстве, он только углубился и принял черты общественного раскола («дело» пусек и готовящийся в Думе закон об оскорблении чувств верующих). По «делу» в своё время написал Фил http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?id=287&p=10 , лучше не скажешь, а готовящийся закон уже спародирован интернет-юмористами на антиклерикальный манер: http://blog.kp.ru/users/3168257/post241258319/
Поводом для конфликта служит непрекращающаяся экспансия РПЦ во все сферы общественной и политической жизни, и совершенно неслучайно даже на нашем форуме звучит слово «навязывание» в связи с этим явлением. Именно поводом, так как желание любой общественной или религиозной организации пропагандировать свои взгляды и расширять своё влияние (не нарушая закон) является естественным и нормальным. Причиной же, по моему мнению, является создание государственной властью «особых» условий для РПЦ МП, что полностью противоречит Конституции РФ и выводит её деятельность за рамки правового поля.

…Действия руководства РПЦ не были бы столь успешными, если бы не поддержка со стороны светских властей. К сожалению, история повторяется. Как и в царское время, светская и церковная власть поддерживают друг друга. В нарушение положения Конституции об отделении государства от Церкви, светские власти всех уровней оказывают религиозным организациям, преимущественно РПЦ, огромную финансовую и экономическую помощь в виде многомиллионных вливаний и пожертвований.
В 2007 г. губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко (тоже бывшая коммунистка) принародно заявила, что через 3 года в нашем городе не останется ни одной неотреставрированной церкви. Естественно, за счет государства. Только на ремонт пострадавшего от пожара Троицкого собора по ее инициативе выделено до 170 млн. рублей. Поскольку у администрации города нет статьи расходов на оказание материальной помощи религиозным организациям, эта финансовая поддержка является незаконной. Она подпадает под статью о нецелевом расходовании средств со всеми вытекающими последствиями. Однако прокуратуры всех уровней не видят этих нарушений. И это при том, что наше государство позиционирует себя как правовое.
http://www.humanism.su/ru/articles.phtml?num=000540

Следует заметить, что решение Мортона о строительстве храмов в своих микрорайнах также является скрытой взяткой для Московской Патриархии, даваемой властями через руки подконтрольных бизнесменов. В рассказы о меценатстве верится как-то с трудом. В 90-е криминальные «братки» нередко жертвовали деньги на строительство или восстановление храмов, но в тех случаях можно было хотя бы попытаться представить их как «кающихся грешников», нынешние же ни в чём не раскаиваются, а просто цинично покупают электорат, причём даже не за свои средства.
Напомню, что один из православных священников, принимавших участие в теледискуссии о богохульстве, выступил с резкой критикой патриархии в связи с обслуживанием ею воровской власти («казнокрадократов», по его выражению).

…Результат поддержки г-ми Путиным и Медведевым православия – это и почти официальное придание православию статуса «государствообразующей» религии , в частности в форме обязательной трансляции по TVбогослужений с показом присутствующих на них руководителей государства, и строительство двухсот новых православных церквей в Москве и новых храмов по всей стране, и появление часовен на железнодорожных вокзалах, в аэропортах, на территории воинских городков и воинских частей, внутри оград судов и управлений МВД, ВУЗов, школ, и введение института военных священников в армии, и введение обязательного преподавания в 4 и 5 классах школы предмета «Православная культура» (понятно, что пятиклашек будут учить тому, что правильно верить в Бога, а не преподавать им критическую историю православия и православной церкви) и введение в ряде госвузов специальности «теология», и постепенный «переход» ряда служб социальной помощи населению в ведение православных и около православных организаций, и ставшее почти обязательными присутствие священников РПЦ на открытии и освящении военной техники, банков, офисов, частных домов и т.д., и признание государством выходными днями ряда православных религиозных праздников, и административное ограничение – гласное и негласное – нахождения в России, «на канонической территории РПЦ» неправославных священнослужителей и неправославных миссий (например, отсутствие согласия РПЦ делает невозможным визит в Россию папы Римского) и т.д. О денежных потоках в церкви и о получаемой РПЦ от государства финансовой поддержке открытой информации вообще нет. Земная роль РПЦ вышеуказанными аспектами не ограничивается. Православная церковь и православное богослужение всегда подталкивают прихожан принимать существующее положение вещей, а не бороться за социально-экономические, трудовые, гражданские и политические права. Послушав в церкви на Рождество почти целиком всю службу, я получил неожиданно очень угнетающее впечатление: главное настроение службы - бессилие и обращение к Богу с мольбой и молитвой дать силы вынести страдания, а не силы изменить мир к лучшему. Программа усиления влияния РПЦ включает также уголовное преследование властями организаторов и участников художественных выставок и художественно-политических акций, использующих аллюзии на религиозные символы, образы и обряды для высказывания критического отношения к тем или иным явлениям окружающей действительности, в т.ч. для критики и борьбы с к г-ном Путиным и РПЦ. http://zaprava.ru/201204173275/mneniya/chto-delat-s-rpcz

Очень рекомендую прочитать полный текст статей (по ссылкам) для общего развития и более полного понимания. Хочу заметить, что не имею намерения как-либо оскорбить чувства верующих или обвинить их в сложившейся ситуации. Так что прошу не рассматривать мои посты как «нападки на Веру» или «гонение христиан». С удовольствием ознакомлюсь с мнением оппонентов и единомышленников в рамках конструктивной дискуссии .
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.12.2012, 23:32 | Полезность: 0
   #2115
Посмотрите на вот это...лицом бы не назвал

Сенаторы предлагают переселять русских сирот на Кавказ
Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин выступил с неожиданной инициативой, которая позволит создать новые рабочие места на Кавказе и сэкономить на содержании сирот. Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня "Известия".

По мнению сенатора, реализация указанной меры избавит власти от необходимости строить детские учреждения, ведь сироты будут отдаваться на воспитание в семьи, что будет способствовать появлению "частных детских домов".

Жители северокавказских республик будут подписывать договор, согласно которому они будут кормить и одевать отданных на воспитание детей. За это местные жители смогут претендовать на получение финансовой помощи от государства. "Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - заявил политик.

А.Торшин обращает внимание, что данный проект позволит властям сэкономить на содержании одного воспитанника детдома от 300 тыс. до 1 млн руб. Кроме того, благоприятный климат кавказских республик будет полезен сиротам.

"Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно", - рассуждает сенатор.

Наконец, программа положительно скажется на межнациональных отношениях, ведь сироты будут воспитываться в лучших горских традициях, узнают местные языки. В следующем году сенатор намерен обсудить данную инициативу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным. Член СовФеда полагает, что реализацию данной программы стоит поручить Минздравсоцразвития.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

Я так понимаю он хочет узаконить государственную работорговлю?
Ау православные, может деньги вместо храмов шаговой доступности пустить на сирот?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.12.2012, 23:39 | Полезность: -1
   #2116
Хочешь усыновить парочку или нам предлагаешь?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.12.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #2117
Дорогуша
Не хочется говорить нехороших слов, читай..те внимательно. Пост немного о другом. А не об усыновлении.
У меня своих трое, пока...

Дорогуша
Приставкин "Ночевала тучка золотая", почитайте. Настроение изменит.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.12.2012, 00:47 | Полезность: 0
   #2118
Fill07
Я спрашиваю, конструктив будет по вопросу, или это просто повод повозмущаться?
Какие деньги, как и куда пустить?
У самого трое детей, значит есть опыт воспитания, можно доверить сироту.
А так конечно мысль понятная, "не отдадим наших русских детей в рабство кавказцам, они же тут так прекрасно живут, государство и о них так заботится, а еще и мы им всем десятьтыщ дадим на улучшение условий жизни".
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 13.12.2012, 09:44 | Полезность: 0
   #2119
Дорогуша
Если и буду решать для себя этот вопрос, то обсуждать нигде не буду, кроме семьи...
А конструктив в том, что бы сонм апологетов вот этих "православных" п.....в у руля, хоть иногда понимал за кого они голосуют.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 13.12.2012, 09:54 | Полезность: 0
   #2120
Fill07
Просто любопытно, а вот Вы чётко понимали за кого голосуете? «За кого» не в плане Ф.И.О. и партийная принадлежность, а «за кого» в том контексте, который Вы имели ввиду!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010