Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.12.2012, 16:28 | Полезность: +1
   #2201
Инесса писал(а):
Sergey S
Лично у меня в этом сомнений нет))))
Лично у меня есть
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.12.2012, 16:34 | Полезность: +1
   #2202
Sergey S писал(а):
Инесса писал(а):
Sergey S
Лично у меня в этом сомнений нет))))
Лично у меня есть
В том то и дело,что это ваши личные сомнения.
Или вы гражданин государства и придерживаетесь его законов и норм,или.....вы сомневаетесь.Да сомневаться можно в чём угодно.Я ,например,сомневаюсь каждый раз правильно ли я посолила суп.Пробую.Но власть есть власть.или будет как всегда.Море крови,и т.д.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.12.2012, 16:38 | Полезность: 0
   #2203
Инесса писал(а):
Sergey S писал(а):
Инесса писал(а):
Sergey S
Лично у меня в этом сомнений нет))))
Лично у меня есть
В том то и дело,что это ваши личные сомнения.
Или вы гражданин государства и придерживаетесь его законов и норм,или.....вы сомневаетесь.Да сомневаться можно в чём угодно.Я ,например,сомневаюсь каждый раз правильно ли я посолила суп.Пробую.Но власть есть власть.или будет как всегда.Море крови,и т.д.
Инесса,и Вы убеждены что наш главнокомандующий делает всё чтобы наша страна стала великой державой,чтобы человек чувствовал себя самым счастливым,чтобы все были равны (перед законом и в своих правах),ну и всё иже с этим ???
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.12.2012, 16:46 | Полезность: +1
   #2204
Sergey S
А вы всё делаете для того,чтобы ваши близкие и родные люди были счастливы и вполне довольны вами и жизнью рядом с вами?
Наш Главнокомандующий человек.И я ему ДОВЕРИЛА власть над страной,в которой я живу.И дальше живу своей жизнью,стараясь почитать законы России,и кстати-я люблю Россию.Вот в стотридцатый раз без устали пояснила вам свою гражданскую позицию.

Если кто-то вмешивается в дело,которое я делаю и хорошо умею это делать, и пытается меня учить как мне надо делать,но при этом ничего не соображает в моём деле-мне это жутко не нравится.Думается,что и у вас так же))))
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 21.12.2012, 16:56 | Полезность: +3
   #2205
Инесса писал(а):
Sergey S
А вы всё делаете для того,чтобы ваши близкие и родные люди были счастливы и вполне довольны вами и жизнью рядом с вами?
Наш Главнокомандующий человек.И я ему ДОВЕРИЛА власть над страной,в которой я живу.И дальше живу своей жизнью,стараясь почитать законы России,и кстати-я люблю Россию.Вот в стотридцатый раз без устали пояснила вам свою гражданскую позицию.

Если кто-то вмешивается в дело,которое я делаю и хорошо умею это делать, и пытается меня учить как мне надо делать,но при этом ничего не соображает в моём деле-мне это жутко не нравится.Думается,что и у вас так же))))
Да,я стараюсь делать всё чтобы родные и близкие были довольны.И стараюсь это делать не только для родных,но и для людей которые мне никто.Получается\не получается - это наверно вопрос не ко мне а к родным и близким.

"...и дальше живу своей жизнью,стараясь почитать законы России" ... а как посмотреть на то что это законы воровские и антигуманные,принятые заинтересованными лицами в целях увеличения кормушки.Интересам простых граждан эти законы по-моему не служат.

И насчёт дело которое умею делать и делаю хорошо.Это Вы про нашего президента?Что он делает своё дело хорошо?
Естественно,проект "Утилизация России" он выполняет на 5+
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.12.2012, 17:19 | Полезность: 0
   #2206
Инесса
Извините, не понял , о каких проклятьях идет речь? Где вы это узрели в моем тексте? Или вы это не мне?
А по поводу представленного текста дипутата, прочитал и воспринял без слепой веры, а текст конкретно.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.12.2012, 17:46 | Полезность: +2
   #2207
а мне вчерася в кровать свинью подложили! сказали, если прогонишь - зарежем тебя, не свинью! ух, как мне эта свинья теперь ндравится, люблю ее, слов нет! стараюсь ей делать хорошо

а вообще это не категории для политики. политика должна руководствоваться здравым смыслом, математической логикой, гуманистическими идеалами, которые даже выше религиозных.

что такое Россия сейчас? никто не знает. кто мы? будущие американцы, азиаты, европейцы? или все таки славяне? а если славяне, то почему живем не по обычаям предков? где наши деревни, народные праздники, дети, старики? наши традиции и обычаи? наши Законы? Нет их!
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.12.2012, 18:03 | Полезность: 0
   #2208
Чулок писал(а):
а мне вчерася в кровать свинью подложили! сказали, если прогонишь - зарежем тебя, не свинью! ух, как мне эта свинья теперь ндравится, люблю ее, слов нет! стараюсь ей делать хорошо

а вообще это не категории для политики. политика должна руководствоваться здравым смыслом, математической логикой, гуманистическими идеалами, которые даже выше религиозных.

что такое Россия сейчас? никто не знает. кто мы? будущие американцы, азиаты, европейцы? или все таки славяне? а если славяне, то почему живем не по обычаям предков? где наши деревни, народные праздники, дети, старики? наши традиции и обычаи? наши Законы? Нет их!
Хорошо сказали (я не про свинью))))) вспомнилась одна традиция в деревеньке на севере Ростовской области в Советское время. Принято было после выгонки первого меда выносить на улицу с пышками и угощять всех прохожих. Собирались дети, старики и угощались! Вот это единство! А чего стояли посиделки вечерами на лавочке! Столько народной мудрости было передано в этот момент. Проходило же это так. Колхозники, работающие, после основной работы управлялись по хозяйству (а надо сказать, кто не ленился, жил зажиточно), мылись, переодевались в чистое, опрятное, нарядное, ужинали за семейным столом сообща с главой семейства, а затем выходили на посиделки у калиток на лавочки (не путать с пьянками). Участниками сие действа были зрелые взрослые, старики, и дети. Подростки тусили в клубе по своему тоже после помощи родителям своим. И вот на этих посиделках происходила передача народной мудрости!
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 21.12.2012, 18:33 | Полезность: +4
   #2209
Инесса
Sergey S
Спор о легитимности Путина не имеет смысла. Не берусь давать юридическую оценку, это сделает лучше Фил, у него есть соответствующее образование. Давайте лучше посмотрим на факты. За 12 лет нахождения Путина у власти Россия из молодой неокрепшей демократии превратилась в страну с авторитарным режимом. Происходило это постепенно, путём ограничения гражданских свобод, принятия новых законов и подзаконных актов, противоречащих духу и смыслу Конституции РФ, принятой на всенародном референдуме. Тот государственный механизм, который был заложен в Конституции, был заменён Вертикалью Власти и Управляемой Суверенной Демократией. Принципы политической конкуренции, сменяемости власти, разделения властей были нарушены.
Теперь мы имеем парадоксальную ситуацию – половина страны считает Путина легитимным президентом (согласно введённым за последние годы законам и поправкам), другая половина считает его преступником, в нарушение Конституции узурпировавшим власть. И те и другие по-своему правы. Мою позицию по данному вопросу все, кто читал мои предыдущие посты, знают хорошо, повторяться нет смысла. Хотелось бы добавить лишь несколько штрихов.
В условиях авторитарного правления легитимность правителя является вещью весьма условной. Сегодня он «легитимен», на марионеточных «выборах» его «поддерживают» 70-90-100% населения, а завтра «вдруг» начинается гражданская война и его либо зверски убивают, либо дают пожизненный тюремный срок. Некоторым «национальным лидерам» удаётся сбежать. Где-то до сих пор продолжается война, гибнут десятки тысяч людей. За примерами далеко ходить не надо, думаю, все знают. Именно этим опасен тот путь, по которому ведёт страну Путин, и поклонникам его стоит лишний раз об этом напомнить.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 21.12.2012, 18:49 | Полезность: 0
   #2210
Karcher
Юридическую оценку легитимности правящей власти (даже с точки зрения законов принятых этой же властью) дали уже столько маститых, уважаемых юристов... и не юристов, что хватит на сотни уголовных дел. Одних нарушений на выборах (задокументированных) с лихвой хватит, как минимум, на отмену результатов выборов.
Но самое главное в другом "а я на улицу выхожу. И честно говоря, чем дальше, тем больше мне там не по себе. Такого нарастания злобы и неудовлетворенности я не видел давно. Менеджеры, водители газелей, пассажиры маршруток и метро, люди в поездах дальнего следования, менты, гопники, алкаши, соседи по подъезду, люди во дворе и по дороге в метро, в магазине и в кабаках. Все злые как сволочи и если есть повод, все правильно толкуют. Не знаю, откуда социологи берут свои 66% поддержки Путина. Как только я натыкаюсь на улице на какой-то выход разговора на политику и власть - а сейчас куда ни плюнь, поссать пойдешь и то без путина и думы не получится - то (на реальной улице, а не выдуманной социологами) я не встречал ни одного человека, который бы позволил себе высказываться в адрес власти положительно. А позволил бы, кажется разорвали бы на месте."
О какой легитимности можно говорить? Того кого избирают не рвут...
Этим летом был в жопежопной в Сибири у родственников жены, в деревне....так вот даже там народ хочет с вовочкой "покалякать о делах скорбных"
Добавлено 21.12.2012 в 18:56
Предложение в свете сказанного - кто может: сделайте голосовалку здесь. Без эмоций и разглагольствований.
Формулировка:
Власть легитимна, работает эффективно, одобряю.
Власть нелегитимна, ведет страну к развалу, стыдно за нашу власть.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 21.12.2012, 20:41 | Полезность: 0
   #2211
Fill07
Поддерживаю, тоже за голосовалку. Хотя, могу дать ответ сразу здесь.
Я ЗА ==> "Власть не легитимна, ведет страну к развалу, стыдно за нашу власть."
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 21.12.2012, 20:46 | Полезность: +1
   #2212
я может и запамятовал, но какая может быть легитимность когда появился на Новый 2000-й Год на экране дедушка Ельцин и заявил, простите меня дорогие россияне если что не так, вот вам новый президент, живите и радуйтесь. что то типа того. потом из того же ящика Пандоры достали следующего.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 21.12.2012, 21:40 | Полезность: 0
   #2213

В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.12.2012, 13:05 | Полезность: 0
   #2214
Fill07
Вы правы, Фил, но с точки зрения той же юриспруденции все наши доказательства нелегитимности режима должны быть признаны в суде, а в наших реалиях «машинка» не работает, суды-то марионеточные…
И о назревании революционной ситуации я также согласен с вами. СССР развалился почти бескровно, прежняя власть, КПСС, была такой же нищей, как и остальное население, страна была банкротом, власть в таких обстоятельствах была тяжкой ношей, а не привилегией… Сейчас ситуация иная. За нынешней властью стоит Большое Бабло, и биться за это бабло они будут до последней капли нашей крови. Именно нашей, потому что основная часть награбленного этой сворой находится за бугром, они просто свалят туда, оставив нас убивать друг друга.
А вот почему мы будем убивать друг друга, это к вопросу о нашей гражданской зрелости. Да, по вопросу о том, что «Путин должен уйти», консенсус в обществе может наступить довольно скоро. Возможно, чтобы перехватить инициативу у потерявших терпение народных масс, его замочат в кремлёвском сортире его же ближайшие соратники, посадят на его место какого-нибудь Шойгу, и продолжат дурить головы населению дальше, возможно, в более мягкой форме… А как же народ? Фил, проблема в том, что найти консенсус по вопросу о том, чего мы НЕ хотим и КТО ВИНОВАТ, гораздо проще, чем найти консенсус по вопросу о том, КАК нам жить дальше и ЧТО ДЕЛАТЬ… Общество расколото, значительная часть его не готова жить по тем правилам, что прописаны в Конституции, есть многие, кто бредит Империей, кто-то по Сталину ностальгирует, и даже элементарные правила общежития соблюдают далеко не все. За время коммунистической диктатуры мозги и так были порушены капитально, а за путинские годы слабые ростки здравомыслия были снова вытоптаны на корню…Впрочем, это отдельная тема, обсуждение которой займёт много времени.
По поводу голосования (на предмет отношения к власти) на этом форуме – отношусь скептически по двум причинам. Во-первых, наши оппоненты используют честные методы далеко не всегда, клонирование у них в порядке вещей (кстати, Эшли и Деметриус не забанены, а сколько их ещё таких, никто не знает) , так что доверять результатам я бы всё равно не стал. Во-вторых, среди тех, кто проголосует за нелегитимность существующей власти, окажется много тех, кто голосовал за Зюганова, Миронова или Жириновского и по простоте душевной думающих, что эти персонажи со своими марионеточными партиями представляют собой какую-то альтернативу. Но мы-то с вами знаем, что это тот же путинизм, только с другой этикеткой.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 22.12.2012, 17:11 | Полезность: 0
   #2215
Karcher
По поводу голосовалки жена еще вчера вечером сказала слово в слово((((
По поводу того как будет происходить смена вы, скорее всего, правы. Именно в части того, что им есть, что терять... Вопрос надо задать например той же Инессесотоварищи...Будут ли они сражаться за "Наш Главнокомандующий человек" когда он свалит. Или скажет: "я ему ДОВЕРИЛА власть над страной,в которой я живу.И дальше живу своей жизнью,стараясь почитать законы России,и кстати-я люблю Россию." А он такой непорядочный оказался)))
Стоит прислушаться http://www.kasparov.ru/material.php?id=507E53054C67A§ion_id=4B693228DEBEC
Вообще развитие политической ситуации в России, с теми или иными отклонениями и допусками, вполне укладывается в сценарии А. Пионтковского. Опять же, видя его системный подход к развитию ситуации и признавая его громадые знания в области теории управления, прогнозы вселяют в меня надежду на то, что мы МОЖЕМ избежать самых негативных (кровавых) сценариев.
http://www.kasparov.ru/author.php?id=4B693228DEBEC
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 22.12.2012, 19:58 | Полезность: 0
   #2216
Fill07
Взгляды А.Пионтковского полностью разделяю, более того, он также является для меня одним из наиболее уважаемых публицистов и политических деятелей. Но кроме него я читаю очень много других авторов и источников, в том числе глубоко чуждых моей точке зрения, но необходимых для понимания позиции оппонентов и формирования объективного мнения о ситуации в стране и мире. Слабость Пионтковского, как мне кажется, в том, что он идеализирует общество и по этой причине упускает некоторые очевидные факты. Замечу, что даже в КС оппозиции его сторонники не являются большинством, что уж говорить обо всей стране…
Предположим, что мечта о новом конституционном устройстве сбылась, и мы выбираем новый парламент на честных конкурентных выборах, с участием всех политических сил. Как вы думаете, какой процент голосов наберут партии, разделяющие в той или иной степени взгляды Пионтковского (если не перессорятся между собой, как в своё время Яблоко и СПС)? По моей оценке – около 20%, при наиболее благоприятном раскладе (полное единство, грамотная агитация) – 25%. Остальные места займут левые в лице Зюганова и Удальцова (процентов 25-30), «умеренные» мироновцы, продажные жириновцы, недобитые путиноиды и скандальные нацисты получат по 10-15%.
Удастся ли договориться им между собой о направленности назревших реформ? Боюсь, что как минимум один электоральный цикл (4 года) будет разброд и шатание по принципу «лебедь, рак и щука». Но в любом случае это лучше, чем то, что мы имеем сейчас. Когда-то ведь надо учиться взаимопониманию, формировать гражданское самосознание, становиться взрослыми, наконец, а не сидеть с ведром попкорна в ожидании очередного «спасителя нации».
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 22.12.2012, 23:18 | Полезность: -1
   #2217
Вот мне кажется им вместо здрасте можно сразу прямой правый и с подходом добить левым джебом.
http://vz.ru/opinions/2012/12/21/613185.html
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 24.12.2012, 09:56 | Полезность: +1
   #2218
Fill07
Ваш пост оказался очень непопулярен у наших форумчан, причину озвучивать почему-то не стали. Может быть, они разделяют точку зрения Тукмакова? Или считают вашу реакцию на "это" чрезмерной?
Давайте ещё раз прочитаем то, что пишет автор:
..."Мы прекрасно понимаем, что русский ребенок, выросший в американской семье, став взрослым, перестанет быть русским. Он будет уже американцем до мозга костей. Возможно, при некотором стечении обстоятельств он как честный патриот отправится куда-нибудь на войну – например, в Россию... Так вот. Отвергая американское усыновление, мы, если предельно заострить вопрос, ставим себя перед страшнейшим выбором. В дилемме "или неизлечимый русский сирота продолжит жить и вырастет американцем, или он умрет ребенком" – что мы выберем?.. Просто ведь если мы выбираем их "жизнь чужими людьми", то мы как нация на этом кончаемся... Если же мы выберем их смерть – это, при всей своей утробной чудовищности... только и способно сделать нас свободным народом."
Фил, не думаю, что "прямой правый и с подходом добить левым джебом" поможет исправить чьё-то нравственное уродство... Автор - обыкновенный фашист, и таких, к моему ужасу, становится всё больше. В последнее время они, как тараканы, выползают из тёмных щелей и бесстрашно заявляют о своих "убеждениях". В нормальном обществе подобное вообще не может подлежать обсуждению, как нечто ужасное и постыдное. У нас же это стало возможным благодаря положительным сигналам от властной элиты, пытающейся найти идеологическое обоснование своего режима. Должен отметить, что в данном случае фашистская идеология и действия власти полностью соответствуют друг другу.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 24.12.2012, 11:51 | Полезность: +1
   #2219
Karcher
Ведь вы прекрасно понимаете, что это мое выражение эмоций, при всем прочем я законопослушный гражданин и придерживаюсь точки зрения, что начав бой (в данном случае драку - квалифицироваться будет именно так)))ты уже проиграл.
Поэтому это только объяснение в нерукопожатности данных типов. И действительно это вряд ли изменит уродливую сущность подобных. Потрясает еще то, что автор в статье пытается найти понимание своего взгляда читающими через некое страдание и подвижничество....мол вы меня сейчас обзовете подонком и тварью, но я ведь думаю о вас о нашей родине о великой России а ради этого такие жертвы возможны, иначе мы не нация, не свободный народ. А я готов к тому, что вы меня так....

Ну а плюсы\минусы в графе полезности поста....может действительно резко, скорее разделяют взгляды.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.12.2012, 12:11 | Полезность: 0
   #2220
Это ведь не просто моральное уродство. Мало ли чего не бывает, любой человек имеет право на свою точку зрения.
Но нет, это человек не просто выражает в статье свое мнение, он старается как бы отождествлять себя с обществом, постоянно употребляя местоимение "мы".
Страницы: 1 2 3 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010