Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 198 199 200
Обсуждение политики и социальных явлений (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 18.12.2012, 11:33 | Полезность: +1
   #2161
Fill07 писал(а):
Уважаемый, разве это официальный список ?
я таких списков при большом желании 10 найти в сети смогу. Никто пока не видел этот список, утвержденный Конгрессом США. Не так ли? Поэтому писать о дворцах.яхтах и т.п. фигурантов этого списка до его опубликования- ложь. Но возможно у вас свои источники информации( не имею в виду вышеприведенный список)

Или вы имели в виду дворцы и яхты ваших знакомых,которым вы высказали,т о что думаете, и как предполагаете они пилят бюджеты?
Ну так почему не попробуете как то повлиять на это? Я имею в виду, что Вы как я понял, юрист? Напишите заявление прокуратуру,фсб,СК если считаете что это незаконно нажитое имущество?Ведь долг гражданина сообщить в органы о преступлении? Или думаете бесполезно?
Добавлено 18.12.2012 в 12:15
Karcher писал(а):
Fill07
Думаю, такой ответ "инициативным" депутатам будет вполне адекватным:

Александр Минкин, журналист
Общеизвестно, что:
а) американцы усыновляют больных детей, которых дорогие россияне брать категорически отказываются;
б) из тысяч усыновленных в США больных - погибли 19 за несколько лет. Если бы они остались в детских домах - погибли бы тысячи, такова статистика;
в) даже здоровые усыновленные гибнут здесь сотнями в год. ]
согласно гос.статистике гражданами США в 2011 году было усыновлено 956 детей из 3400 усыновленных всеми иностранными гражданами.Из 956 детей инвалидами являются 89. Из остальных 2444 инвалидами являются 87.
за этот же год число усыновленных детей гражданами РФ- 7416.к сожалению немогу найти данных о количестве инвалидов из этих семи с половиной тысяч.
по пункту А господин Минкин соврамши.
19 погибших- учтены только те, кто погибли, и где приемные родители признаны виновными а вот ниже подборка о тех кто не погиб.

На Аляске вынесли приговор Джессике Бигли, которую судили за жесткие м...
Американские родители в качестве наказания детей уже много лет применя...
Российские власти выясняют статус детского приюта Ranch for kids на те...
новый случай жестокого обращения с приёмным ребенком из России. 8-летн...
Жительница штата Массачусетс подарила своим многодетным друзьям двухле...
так что считаю пункт Б тоже не идет в зачет данному журналисту.
а пункт В - у нас вообще смертность выше чем в США. И что теперь?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 18.12.2012, 13:31 | Полезность: +2
   #2162
Поедатель Младенцев писал(а):
Teether, не надо тут изображать праведный гнев. Работают - молодцы. Было бы весьма странно если бы в органах работал один сброд, не правда ли?
Да вот только речь о другом.
И СК это совсем не полиция и совсем не опера. Читать научитесь. По русски, желательно.
О чем речь из того бреда, что Вы пишите, мне совершенно не понятно. Так что писать научитесь, по-русски, желательно.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 18.12.2012, 15:25 | Полезность: +1
   #2163
http://www.nmedia.net/chris/wp-content/uploads/2012/06/Final_list_visa... ВОт он,список.
Фил дружище, а можно по конкретнее, кого вы знаете из этого списка?
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 18.12.2012, 15:36 | Полезность: 0
   #2164
Karcher
Да, я прочитал это вчера. Полностью, на сто процентов, согласен с такой формулировкой.
В дополнение ко всему сказанному хотелось бы отметить еще вот что...ПОЧЕМУ МЫ СОВСЕМ НЕ СЛЫШИМ КОММЕНТАРИЕВ НА ЭТУ ТЕМУ ИЕРАРХОВ НАШИХ. Это имеет прямое отношение к духовным качествам нашего народа....как впрочем не слышим и комментов простых верующих, коих на форуме великое множество(((
Добавлено 18.12.2012 в 15:40
Strizk
Назвать не могу. Вам это зачем? Можно догадатся путем логических умозаключений)))
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 18.12.2012, 15:47 | Полезность: 0
   #2165
Fill07
Почему мы не слышим комментариев иерархов, думаю, вы знаете...Да если и были бы от них комментарии, то ясно, в каком ключе. А комменты некоторых "простых верующих, коих на форуме великое множество" прекрасно отразились в графе "полезность" над нашими постами.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.12.2012, 16:08 | Полезность: +3
   #2166
Fill07
Попробую ответить, уж не знаю, поймёте или нет...
Молчим может потому, что не хотим спекулировать этой темой, потому, что противно..., противно и за власть с её жалким, ответом на какой-то там список (правда ещё вроде окончательно не одобрили и в силу закон не вступил), и противно за оппозицию, за Ваших блогеров, за журналистов, которые занимаются именно СПЕКУЛЯЦИЕЙ этой темы. Это моё мнение и постараюсь объяснить: если бы это была не спекуляция с попыткой завоевать себе очков и выставить власть в чёрных тонах, если бы цель была привлечь общественность вокруг детей, то звучали бы предложения! Предложения по защите детей, а не обвинения: «почему запрещают, ведь там им лучше!» Предложения как сделать им лучше тут, чтоб не возникало подобных вопросов вообще! До вчерашнего дня ведь проблему детей в приютах так громко что-то никто не поднимал! А тут закон рассматривать начали и все вдруг вспомнили о совести, о жалости и т.п. ПРОТИВНО!
И ещё, раз уж начали: человек, голосовавший на выборах за эту власть. Человек не видящий альтернативы этой власти. И простой верующий (я так понял, что обращение было ко мне). Этот человек хотя бы что-то по данной проблеме делает, а не мусолит её в блогах. И в этой теме я её мусолить не собираюсь! Не потому, что нечего сказать, не потому, что закон дурной (я его не видел и может в нём и есть какой-то резон), а потому, что действительно противно! В т.ч. и за власть (ликуйте), альтернативы которой я всё равно в данный момент не вижу!
Позицию я пояснил, если не понятно - извиняйте, как смог! Но по этой конкретной теме далее дискутировать отказываюсь (пишите себе победу!)...
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 18.12.2012, 16:35 | Полезность: 0
   #2167
Teether а я не обязан объяснять ВАМ чем отличается СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ от участковой милиции. Для этого есть википедия.
Заодно стоит освежить свои знания о различных силовых ведомствах и функциях, которые они выполняют, а потом мне хамить и изображать оскорбленные чувства.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 18.12.2012, 16:50 | Полезность: +2
   #2168
Поедатель Младенцев писал(а):
Teether а я не обязан объяснять ВАМ чем отличается СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРИ ПРОКУРАТУРЕ от участковой милиции. Для этого есть википедия.
Заодно стоит освежить свои знания о различных силовых ведомствах и функциях, которые они выполняют, а потом мне хамить и изображать оскорбленные чувства.
Ууууу....ну тут совсем тяжелый случай. Вы черпаете свои знания из интернета, а я из практики и личного опыта, в том числе накопленного мной за время работы в системе.
Открою Вам маленький секрет - ни милиции, ни СКП уже не существует. Продолжайте читать википедию и советские газеты, и копипастить не понимая сути того, что Вы копируете.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 18.12.2012, 17:10 | Полезность: +1
   #2169
чтобы защитить детей (и вообще семью, простых людей) нужно сменить общественно-экономическую формацию, делов то.. ну или хотя бы кардинально поменять внутреннюю политику. а кому это надо?!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 18.12.2012, 17:56 | Полезность: -3
   #2170
Teether, всё понятно. Доморощенный тролль-демагог. Дискуссия окончена.
А ещё мне интересно, что же я такое скопипастил и скопировал кроме ссылки на новость ленты.ру?
Потрясающе.
Добавлено 18.12.2012 в 18:44
http://lenta.ru/columns/2012/12/18/magnit/
Вот ещё, кстати, интересная статья про "политтехнологии" ЕР, о которых я упоминал.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 18.12.2012, 19:38 | Полезность: +2
   #2171
Скажу кратко. То что детьми инвалидами играют-ПОЗОР. Мне противно .Думаю как и любому человеку. И здесь не может быть каких либо мнений насчет политической позиции каждого.Жду что скажет Астахов на этот счет.Ведь недавно с США мы подписали межправительственное соглашение и вроде как решили спорные вопросы.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 18.12.2012, 19:50 | Полезность: 0
   #2172
Тут всё вполне очевидно. У чиновников в США деньги, интересы.
А народ для них никто - скот. Больные дети, возможно, не выживут в наших детдомах? Да и чёрт с ними.
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 18.12.2012, 19:55 | Полезность: 0
   #2173
Даниил82 писал(а):
Жду что скажет Астахов на этот счет.Ведь недавно с США мы подписали межправительственное соглашение и вроде как решили спорные вопросы.
Интересная статья про Астахова в связи с обсуждаемым вопросом:
http://grani.ru/opinion/abarinov/m.199013.html
Заключительный абзац:
"...Наблюдая за антиамериканскими эскападами Павла Астахова, я все время недоумеваю: зачем ему это нужно? У меня есть два объяснения. Первое: антиамериканизм - официальный кремлевский бренд вроде костюмов от "Бриони", которые так любят казенные печальники о народном счастье. Второе: цель состоит в том, чтобы максимально усложнить процедуру усыновления и тем способствовать ее коррумпированности. Во что я ни минуты не верю, так это в искренность Павла Астахова. Не внушает."
Разделяю мнение автора.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 19.12.2012, 00:52 | Полезность: 0
   #2174
Статистика инцидентов с приемными детьми в России и США, конечно, несопоставима. 19 инцидентов с 1996 года - в Америке. В России, по данным Генпрокуратуры РФ (они были представлены на заседании комитета Госдумы по госстроительтсву и конституционному законодательству; комитет 17 декабря 2012-го одобрил поправки), за это же время в приемных семьях было убито полторы тысячи детей. В одном только интернате в Кемеровской области за три года умерло 27 детей, причем его директор получил условный срок, да и то совсем за другое - за растрату казенных денег.

http://lenta.ru/articles/2012/12/18/children/

Ну и, традиционно для российской политики, нельзя исключать, что шум вокруг законопроекта о запрете на усыновление американцами российских детей - лишь отвлекающий маневр. В пользу этой версии говорит, к примеру, то, что вечером 18 декабря комитет Госдумы по госстроительству и конституционному законодательству предложил распространить действие закона на все страны, а не только на США. А при таком раскладе поправка о запрете на усыновление российских детей вообще может не дожить до второго чтения законопроекта.

И пока возмущенные граждане будут пикетировать (в группе протеста на фейсбуке уже больше 600 человек) оцепленную полицией Госдуму, та тихо и спокойно примет другие поправки в закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ", которые не столь громко обсуждались сейчас. Или же одобрит во втором чтении поправки в непопулярный закон об образовании. Который лишает часть учителей прибавки к зарплате и льгот при оплате коммунальных услуг. А кроме этого отменяет положение действующего закона о том, что родители платят за услуги детских садов не больше 20 процентов от их реальной стоимости. Если это положение пройдет, то очереди в детские сады заметно сократятся - не все смогут их себе позволить.

Но узнают возмущенные граждане об этом сильно позже, когда новый закон "Об образовании" уже вступит в силу.

Оттуда же.
Житель
Сообщений: 37
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.12.2012, 21:19 | Полезность: +3
   #2175
Нельзя использовать тему сирот в политике! Ни нам, ни америкосам!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.12.2012, 16:39 | Полезность: 0
   #2176
Я думал, что мой старый 870РЭМ навсегда успокоился на пенсии в сейфе после середины 90х....нет, прийдется ему еще покататься в машине. Ну а мне потратить пару сотен патронов на восстановление навыков быстрого перезаряжания...
http://www.kp.ru/online/news/1324646
Политика это или нет, но разговоры жены о продаже моих ружей (мол на охоту давно уже не ходишь), прекратились.
Или я неправ?
Добавлено 20.12.2012 в 16:45


"Они ......ли.
Взята новая символическая высота в деле кровавого беспредела, который творят в отношении русских толерантные гости с Кавказа и менты.
Практика вновь и вновь доказывает: нет никакого смысла привлекать полицию в случае конфликта с горными бандитами, их отмажут, за них заступиться диаспора, Правительство и Парламент Дагестана, доверенные лица Путина, ведущие центральных телеканалов, члены ОПРФ.
Необходимо вооружаться и возвращаться к законам кровной мести."
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 20.12.2012, 16:52 | Полезность: 0
   #2177
Fill07
А вот и мнение Церкви:
Председатель Синодального отдела по взаимоотношению церкви и общества священник Всеволод Чаплин поддерживает законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами США. Об этом он заявил в интервью Газете.Ру.

Публикую фото, чтобы люди могли взглянуть на это… лицо. А вот в недавнем прошлом мой единомышленник, ранее уважаемый мной человек, глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов пересмотрел свою критичную позицию и присоединился к большинству депутатов, поддержавших накануне скандальный "закон Димы Яковлева". http://top.rbc.ru/politics/20/12/2012/837599.shtml
Как он пересмотрел свою позицию, так и я пересмотрел своё отношение к нему… на 180 градусов. Привык относиться к людям по делам их, а не принадлежности к тому или иному политическому лагерю. И не важно, является ли человек сталинистом или либералом, носит значок депутата или поповскую рясу…
Поясню. Я тоже считаю, что «международное усыновление» - позор нашей страны. Но до тех пор, пока в сиротских приютах остаётся хотя бы один ребёнок, не нашедший приёмных родителей в России, вводить подобные «запреты» - безнравственно и жестоко, а любого, поддерживающего «это», считаю мразью и дегенератом.

Orteinn
Рад за вас, что нашли в себе мужество назвать чёрное – чёрным. Не понял, почему кому-то следует «ликовать» по этому поводу, а также «писать себе победу». У меня нет блокнотика, в который нужно записывать «успехи» форумного общения. И у Фила, думаю, тоже его нет. Мы здесь не в перетягивание каната играем и не в «щипки за задницу», цель другая… Понимаю, как вам не хватает Эшли с мироточащим портретом Ходорковского на груди и его «маленького человечка» Деметриуса с вечно подбитым глазом, но когда-то ведь нужно учиться самостоятельно нести нравственную ответственность за тех, кого поддерживаешь и чьи взгляды разделяешь.
Огорчило ваше отношение к тем блоггерам и журналистам, которые резко осудили готовящийся законопроект. Многие из них вышли в лютый мороз пикетировать Думу, были задержаны, заплатят огромные штрафы за «несанкционированное мероприятие»… Видимо, вы думаете, что делают они это за «лайки» на фейсбуке или мифические гранты Госдепа. В своём сознании вы поделили людей на «своих» и «чужих», и понятия нравственности и порядочности для них у вас различны… Что бы ни делали первые, они остаются «своими», как бы ни поступали вторые – они враги и достойны лишь презрения. Это ли не раскол?
Я верю, что Мораль, как Бог и Правда, заложены в каждом человеке от рождения, и нет одной морали для своих, другой – для чужих. И именно поэтому я заступался за Удальцова, глубоко чуждого мне по убеждениям и методам борьбы, и даже более опасного, чем Путин, так как у последнего идеологии никакой нет.
Возвращаясь к теме (вы говорили о привлечении общественности), считаю необходимым через средства массовой информации делать это как можно более настойчиво, только вот факты о положении детей в сиротских приютах встречал больше на «оппозиционных» сайтах, нежели на официальном ТВ, где тема эта почти под запретом. Уж очень неприглядно выглядит реальное положение дел на фоне яхт Абрамовича, президентских и патриарших резиденций, миллиардов долларов, уходящих на разные «саммиты» и «олимпиады»…
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.12.2012, 16:57 | Полезность: 0
   #2178
Karcher
Здесь полная противоположность

и в мыслях тоже
http://www.pravmir.ru/protoierej-andrej-voronin-o-popravke-dimy-yakovl...
В бане
Сообщений: 1659
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 4
Рейтинг: 98 ()
Написано: 20.12.2012, 17:06 | Полезность: 0
   #2179
Fill07 писал(а):
Karcher
Здесь полная противоположность
Привёл позицию Чаплина, т.к. он - "официальный представитель".
В Думе ведь тоже нашлось 17 человек, проголосовавших "против".
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.12.2012, 17:27 | Полезность: -2
   #2180
Путин-красавчик!))
Добавлено 20.12.2012 в 17:43
Эх,нравится мне наш президент!Законно избранный!!!Если кто забыл!Лидер от Бога!Вот таким должен быть настоящий мужчина.


Журнал ФОМА.

"Полностью запретить усыновлять наших детей гражданам США будет неверно," епископ Пантелеимон (Шатов)

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Пантелеимон (Шатов) считает, что не стоит спешить принимать окончательное решение о запрете на усыновление гражданами США российских детей-сирот, сообщает портал «Православие и мир».

- Я думаю, что решения о том, разрешать или нет усыновление детей гражданам США, должны приниматься на трезвую голову, учитывая все возможные последствия такого решения. В одном случае усыновление за рубеж является благом, в другом случае лучше воздержаться от такого решения: все зависит от конкретного ребенка и кандидатов в приемные родители, - заявил владыка Пантелеимон в своем комментарии по данному вопросу.

- Мне вспоминаются два случая с детьми из наших церковных детских домов. В одном случае в усыновлении в США было отказано, и это было правильно: девочка-сирота, оставшись в России, вышла замуж за очень хорошего человека, который стал диаконом, у них уже четверо детей и замечательная семья. В другом случае усыновление в США стало объективным благом. Девочка-инвалид родилась с множественными пороками развития. Ведущие российские специалисты говорили, что они ничем не могут ей помочь, и она никогда не сможет ходить. Но ее усыновили, и она сейчас живет в США. Недавно она мне прислала видео, на котором видно, как она ходит. Девочка прекрасно говорит по-английски, ходит в православный храм, живет полной жизнью и говорит, что в США отношение к инвалидам совсем другое, чем в нашей стране, - привел пример епископ Пантелеимон (Шатов).

Причину той ситуации, которая сейчас сложилась в данном вопросе, владыка видит в том отношении, с которым к понятиям - семья, дети, ответственность - относятся сами россияне.

- Нужно понимать, что в несчастной судьбе детей-сирот повинны не только родители, но в том числе и государство, которое не создало условий для воспитания этих детей в семье. Ответственность за судьбу этих детей несет и Церковь. За 20 лет религиозной свободы мы так и не смогли научить наш народ ценить семью, детей, не отказываться от них, не смогли объяснить, что отказываться от детей – это грех. Мы также в этом виноваты и несем часть этой ответственности, - заметил епископ.

- В принципе, бесконтрольно отдавать наших детей на чужбину, отрывать их от национальных и религиозных корней – неправильно, но пока у нас не созданы все условия для достойного воспитания детей в замещающих семьях, и пока у нас много социальных сирот, полностью запретить усыновление в США тоже неверно. Поэтому нужен такой закон, который позволит в каждом конкретном случае решать, что важнее для ребенка. И при принятии такого закона нужно исходить не из каких-то скандальных историй, не из правил дипломатии, симметричных или асимметричных ответов, а из интересов детей, - заключил владыка Пантелеимон.
Добавлено 20.12.2012 в 18:03
Karcher Зря вы так неуважительно об о.Всеволоде.Вас это совсем не украшает)))))

Karcher писал(а):
Fill07 а любого, поддерживающего «это», считаю мразью и дегенератом.

С таким бешеным азартом подхватывая и муссируя эту тему в теме политика???Пытаясь заработать какие-то бонусы????Неужели заботитесь о детях!!??
Страницы: 1 2 3 ... 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 198 199 200


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010