Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
М и Ж (все о взаимоотношениях).
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2013, 00:08 | Полезность: +1
   #401
Насчет будущего понятно... Но когда полностью вкладываешься во что-то, часто себе отказывая, думая, что потом наверстаешь... А потом где-то под 30 как раз осознаешь, что нет у тебя ни семьи (развалилась, например), ни детей (все на потом откладывалось), ни угла своего... А по финансам даже не ноль, а глубокий минус... Как-то начинаешь ценить не "потом" а "сейчас". И да, конечно, о будущем думать нужно, но не в ущерб настоящему.
ИМХО.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.07.2013, 00:11 | Полезность: +2
   #402
ksur
ну и ладушки, все равно мы об одном и том же. женский век короток- потому что репродуктивная функция имеет свойство к угасанию, мужчины любят помоложе и все такоЭ, молодые прогрессивные на пятки наступают (в профессии). это не списывание. это реалии сегодняшних дней.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 31.07.2013, 00:11 | Полезность: 0
   #403
"а что я призываю пойти на панель?"
Вы о чем?
Я имела в виду тяжкие заботы, работу с утра до ночи и полный аскетизм...
Сорри, если непонятно написАла
Добавлено 31.07.2013 в 00:13

И Вам всем удачи
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2013, 01:05 | Полезность: +2
   #404
mamadochki писал(а):
вам уже 30. УЖЕ!! не еще. бросьте фантазии и копите, копите, копите свой 1-2 млн на однушку за 100 км или на первый взнос поближе. снимать можно комнату (в общежитии), одеваться в секонде, продукты из пятерки за 5 лет накопите. конечно остается вариант удачного замужества, но тут много подводных камней и не факт, не факт
Вообще говоря, для девушки/женщины подход "все свободные средства на красоту, все свободное время на охоту на мужа" гораздо более плодотворен, чем самостоятельное строительство избы - последнее, это скорее мужская работа. Это мы в эмансипированном мире куда-то не туда пошли.
Добавлено 31.07.2013 в 01:08
yuriy_59 писал(а):
По-возможности, надо работать не на кредит
А для этого не обязательно отказывать себе во всем на свете. Достаточно всего лишь жить по средствам.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.07.2013, 01:23 | Полезность: 0
   #405
Varvar писал(а):
Вообще говоря, для девушки/женщины подход "все свободные средства на красоту, все свободное время на охоту на мужа" гораздо более плодотворен, чем самостоятельное строительство избы - последнее, это скорее мужская работа. Это мы в эмансипированном мире куда-то не туда пошли.
А когда красота пройдет, что делать?
Или там действует "он женился, у нас дети-ипотека-долги" куда он денется?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.07.2013, 01:28 | Полезность: 0
   #406
Дорогуша писал(а):
Varvar писал(а):
Вообще говоря, для девушки/женщины подход "все свободные средства на красоту, все свободное время на охоту на мужа" гораздо более плодотворен, чем самостоятельное строительство избы - последнее, это скорее мужская работа. Это мы в эмансипированном мире куда-то не туда пошли.
А когда красота пройдет, что делать?
Или там действует "он женился, у нас дети-ипотека-долги" куда он денется?
если жить по средствам, долгов и ипотеки не будет (или по минимуму). а то знаете как бывает- айфон в кредит, авто под миллион в кредит и живут в съеме. честно, не понимаю. и не осуждаю, просто мы разные люди.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.07.2013, 01:32 | Полезность: 0
   #407
mamadochki писал(а):

если жить по средствам, долгов и ипотеки не будет. а то знаете как бывает- айфон в кредит, авто под миллион в кредит и живут в съеме. честно, не понимаю. и не осуждаю, просто мы разные люди.
Детьми удерживать значит?
Про кредиты и долги ничего сказать не могу, у меня их нет.
А жить в съемной квартире удобно, хотя я за то, чтобы была своя собственная жилплощадь у каждого члена семьи.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.07.2013, 01:35 | Полезность: +1
   #408
Дорогуша
есть такое явление - любовь.
зачем кого-то удерживать? решение вступить в брак является свободным.. и т.д.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.07.2013, 01:42 | Полезность: 0
   #409
mamadochki
А, т.е. любовь все-таки присутствует.
Ну, славабогу.

Насчет зачем удерживать. Вы же пишете, что без удачного замужества не жизнь.
Varvar вообще пишет, что смысл женского существования - по полной программе в красоту вкладываться, видимо, чтобы мужчину побыстрее захомутать, пока век не кончился.
А чего сама женщина хочет, я так понимаю, вы с ним считаете вопросом десятым?
Коренная жительница
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 9
Этаж: 18
Рейтинг: 41 ()
Написано: 31.07.2013, 05:52 | Полезность: +19
   #410
Дорогуша
)))))))))))) Прочитала дискуссию. На самом деле ни Varvar, ни mamadochki не имели в виду того, в чем Вы их подозреваете. Но ход Ваших мыслей я понять могу. Сама рассуждала примерно так же, когда была молода и не замужем: равенство прав и свобод, нет различий между женскими и мужскими обязанностями и ни в коем случае не забывать про собственные амбиции - в таком случае это правильная семья, а кто считает иначе - просто курицы.
Но встретив мужчину, с которым я решила построить семью и родить детей, я обнаружила, что хочу именно этого - классическая патриархальная семья, когда муж "охотится и добывает", а я готовлю, занимаюсь домом и детьми. И таки-да, теперь я тоже считаю, что удачное замужество - основа женского счастья, и мне хочется заниматься семьей, своим внешним видом и домашним уютом.
Просто не нужно в понятие "удачного замужества" сразу вкладывать финансовую составляющую, и подозревать всех в меркантилизме. Удачное замужество - это выбор правильного спутника жизни, с которым можно хоть в космос, хоть с голой ж... в Африку.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 31.07.2013, 07:37 | Полезность: 0
   #411
Satyrochka, собственно добавить нечего, все чотко
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 31.07.2013, 08:47 | Полезность: 0
   #412
Satyrochka
Именно так!!
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 31.07.2013, 09:58 | Полезность: 0
   #413
Satyrochka
в точку. Согласна на все сто!
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 31.07.2013, 10:04 | Полезность: +1
   #414
Дорогуша писал(а):
Varvar вообще пишет, что смысл женского существования - по полной программе в красоту вкладываться, видимо, чтобы мужчину побыстрее захомутать, пока век не кончился.
А чего сама женщина хочет, я так понимаю, вы с ним считаете вопросом десятым?
Вы не так поняли. Есть отличная поговорка: "Главное оружие женщины - это ее мужчина".

Рассказывали, что итальянка, даже если может купить какую безделушку сама - все равно проест плешь своему мужчину и заставит купить это его.
В итоге прямо на подсознательном уровне в мозг мужчины вбивается, что он - единственная надежда и опора, кормилец, отец семейства и т.п.
И дети это видят и копируют.

У нас с менталитетом, то бишь с конями и избами проблема. Т.е. если мужчине что-то лень (а нам всегда лень, ибо мы такие), то женщина просто берет и делает это сама.
Где-то на себя забирается мужская работа по дому, где-то вообще женщина встает у руля семейного корабля и тянет все на семье.
В итоге мужчина превращается в трутня на диване ("если нет разницы - зачем напрягаться больше?"), которые изредка исполняет свой супружеский долг, а остальное время - старается слинять в гаражи побухать с друзьями. И то же самое прививается сыновьям и дочерям.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 31.07.2013, 12:37 | Полезность: +3
   #415
Satyrochka
Согласна только с последним абзацем.
Остальное, считаю, на усмотрение каждого человека. У всех свое понятие счастья и каждый его строит по-своему.
Кому-то надо быть замужем, с детьми и строить свое семейное гнездо, кому-то интереснее жить для себя, кому-то хорошо просто в партнерских отношениях, где нет обязательного разделения на мужские и женские обязанности. Кстати, я не понимаю, что такое мужские, а что женские обязанности. Есть дела и вещи, которые необходимо сделать, и делает их тот, у кого лучше получается. Единственное отличие мужчины в этом вопросе - это физическая сила.
Добавлено 31.07.2013 в 12:51
Varvar писал(а):

Вы не так поняли. Есть отличная поговорка: "Главное оружие женщины - это ее мужчина".

Рассказывали, что итальянка, даже если может купить какую безделушку сама - все равно проест плешь своему мужчину и заставит купить это его.
В итоге прямо на подсознательном уровне в мозг мужчины вбивается, что он - единственная надежда и опора, кормилец, отец семейства и т.п.
И дети это видят и копируют.

У нас с менталитетом, то бишь с конями и избами проблема. Т.е. если мужчине что-то лень (а нам всегда лень, ибо мы такие), то женщина просто берет и делает это сама.
Где-то на себя забирается мужская работа по дому, где-то вообще женщина встает у руля семейного корабля и тянет все на семье.
В итоге мужчина превращается в трутня на диване ("если нет разницы - зачем напрягаться больше?"), которые изредка исполняет свой супружеский долг, а остальное время - старается слинять в гаражи побухать с друзьями. И то же самое прививается сыновьям и дочерям.
Манипуляции людьми? Прелестно. Это примерно из той же серии, что и поощрение сексом в случае правильного поступка и отказ в сексе в случае неверного. Манипуляторы сильно изнашиваются морально. И проблемы в любом случае возникнут.

По поводу мужской лени. А женщине не бывает лень? Вот просто интересно? Она с рождения такой трудолюбивый живчик?
Вам лично удобно так думать и убеждать в этом окружающих. Я не виноват, это все природа, мы мужчины все такие.
Мне мужчины, подобные этому описанию, никогда не встречались, но я о таких регулярно читаю в интернете, да и лично приходилось неоднократно выслушивать подобные истории. И вот тут как раз виноваты именно те дамы, у которых замужество стояло как обязательная программа. Главное выйти замуж, пока век не кончился. К сожалению, с подобными установками не все счастливы.
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 13 ()
Написано: 01.08.2013, 09:22 | Полезность: 0
   #416
Дорогуша
По Вашему мнению мужчина отличается от женщины только физической силой?
а способ мышления, склонности? ловкость? маникюр не мешает? левое полушарие шарит?
если нет манипуляций, а манипуляция влечется фактически любым фактом взаимодействия, то что же это за отношения?
Добавлено 01.08.2013 в 09:24
Дорогуша
просто интересно, что в Вашем понимании партнерские отношения между мужчиной и женщиной?
Коренная жительница
Сообщений: 441
Регистрация: 21.01.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 8
Рейтинг: -5 ()
Написано: 01.08.2013, 14:39 | Полезность: +6
   #417
Всё меняется.
Сначала юношеский максимализм требует свободы во всём; эманисипация позиционируется как лозунг.
Но с опытом понимаешь, что мужчины и женщины всё же сильно различаются, как физически, так и психологией (восприятием этого мира, как минимум).
И всё же гораздо приятнее, когда мужчина несёт тяжёлые пакеты из магазина, встречает вечером с работы (темно на улице или ещё светло - не важно), забирает из гостей на машине, выполняет мужскую домашнюю работу из разряда повесить полочку, подвигать мебель, вынести мусор...
Лично для меня, очень важно, чтобы муж зарабатывал больше меня. Ведь именно он - добытчик. Причём это не мешает мне строить свою карьеру и получать хорошую зарплату. Муж для меня - и любовник, и друг, и советник по рабочим вопросам равно, как и я для него - вот оно партнерство в семейных отношениях. Наши профессии в некотором роде являются смежными, и мы вместе профессионально растем, помогая друг другу! Наши взгляды на мир во многом схожи, и это нас объединяет еще больше - нам легко удается дружить настоящей человеческой дружбой. Ну, и в первую очередь, мы - любовники - и это основное связующее звено! Десять лет вместе (уже шесть из них женаты) и до сих пор нам нескучно вместе!
Но годы идут, после пяти с половиной лет семейной жизни, проведенной в стиле "жить для себя" с поездками по разным странам, с ужинами не только в выходные, но и в будни в ресторанах (ибо дома готовить лениво), с сейшенами с друзьями - и вот уже в возрасте "под тридцатник" появляется желание родить ребенка, это биологические часики тикают. И в ожидании малыша в процессе перестройки на новый образ жизни хочется готовить самой дома для любимого мужа и "вить гнездо". Конечно, страшно - всё теперь будет по-другому! Но такие перемены радуют в тоже время!
Каждому возрасту, каждому этапу отношений характерны свои желания и потребности.
А тридцать лет лично для меня - это некоторая черта для подведения итогов (почти середина жизненного пути). К этому возрасту важны и профессиональные достижения, и достижения в семейной жизни, и личный рост (эмоциональный и психологический). Важно всё!
Почетный житель
Сообщений: 1686
Регистрация: 30.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Рейтинг: 24 ()
Написано: 01.08.2013, 14:54 | Полезность: 0
   #418
Satyrochka
вот про Африку - мне очень нравится! да и так в целом пойдёт!
... кто со мной в Африку?
Добавлено 01.08.2013 в 14:55
Дорогуша
Мадам, Вы замужем?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 01.08.2013, 15:03 | Полезность: 0
   #419
Эбелгофф
Хотите обсудить мою личную жизнь?
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 01.08.2013, 15:12 | Полезность: 0
   #420
Эбелгофф писал(а):
Satyrochka
вот про Африку - мне очень нравится! да и так в целом пойдёт!
... кто со мной в Африку?
Добавлено 01.08.2013 в 14:55
Дорогуша
Мадам, Вы замужем?
Какая прелесть!!!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010