Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2013, 11:40 | Полезность: 0
   #841
TANYA
Спасибо большущее, Татьяна, за ответ!!! К завучу обязательно сходим.

Сын в городе ходил на подготовку к школе и мы боимся, что еще через год ему будет скучно в 1м классе. А в чем ваши сомнения как мамы и учителя (отдавать или нет сейчас в 1й класс) выражаются, если не секрет?

Можно я у вас еще поспрашиваю)? Сын занимался английским, не хотелось бы бросать занятия из-за переезда. Может, вы как-то подскажите, где поискать учителя, чтобы к нам приезжал пару раз в неделю (мы на Боровке перед Крекшино).

Спасибо!
Катя
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.05.2013, 15:50 | Полезность: 0
   #842
соседка
доброго дня!
у меня две дочки - одна в 4-м, младшая во 2-м. мы пошли в шк.1014 в Ново-переделкино - кто-то на сайте написал, что хорошая школа. особо жаловаться не на что мои девочки хорошо учаться, к ним никто не придирается. Ищем подружек - в СП живем.
Жительница
Сообщений: 36
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.05.2013, 16:18 | Полезность: 0
   #843
ninel
подскажите а вы в 1017 пойдете во второй класс?
Коренная жительница
Сообщений: 270
Регистрация: 15.08.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 13
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.05.2013, 23:02 | Полезность: 0
   #844
MiDLFoks писал(а):
соседка
доброго дня!
у меня две дочки - одна в 4-м, младшая во 2-м. мы пошли в шк.1014 в Ново-переделкино - кто-то на сайте написал, что хорошая школа. особо жаловаться не на что мои девочки хорошо учаться, к ним никто не придирается. Ищем подружек - в СП живем.
Моя дочка учиться сейчас в 4 классе. Надеюсь когда переедем наши дочки будут дружить)))
Житель
Сообщений: 34
Регистрация: 13.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2013, 18:05 | Полезность: 0
   #845
Вот интересно теперь отзывы о 41 школе и школе 1473 во Внуково послушать
А также про школы 1014 и 1017 в Ново-Переделкино...да и вообще какая на ваш взгляд самая лучшая школа рядом с СП
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.05.2013, 18:32 | Полезность: 0
   #846
Каzimira Ответила в личку.
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 14.05.2013, 23:57 | Полезность: -1
   #847
Школа 1014 мне не нравится. Возможно, нам в первую очередь не повезло с классными руководителями, да и дело не только в этом. В другом районе Москвы дети в классах у нас были жуть, а вот учителя в большинстве своём молодые и , как говорится, ищущие, дерзающие, я ходила на открытые уроки - дети в них души не чаяли. Никогда ничего не позволяли себе говорить детям о родителях - типа, вашим родителям на всё наплевать и т.д. ( то, что постоянно твердится в школе 1014). В день первого родительского собрания меня залили таджики, на кухне висел вместо натяжного потолка огромный пузырь, я естественно даже дёрнуться никуда не могла, после собрания отзвонилась классному руководителю, всё объяснила, та вроде с пониманием отнеслась. Но тут же всё забыла , потому что ровно спустя месяц стала периодически твердить - твою маму ничего не интересует, так впрочем и про остальных родителей, на родительское собрания она не ходит. В другом классе ещё круче, там постоянно разговоры о том, что кого-то надо ставить на учёт в детскую комнату милиции. Еще пару учителей могут орать по продолжительности от 15 до 30 минут, причём однажды так орали на моего тихого и спокойного ребёнка, который хорошо учится, лишь за то, что зайдя на этаж ( в этот день я привезла её в школу пораньше), она прикрыла дверь. Дочь у меня очень романтическая и творческая натура, она мне потом рассказывала , что с девочкой зашли на этаж, а там тишина : " Мама, ты представляешь , как здорово утром в школе, когда там никого нет" . Следом влетела на этаж учитель и орала минут 15 : " Чем вы тут занимаетесь" и т.д. и т.п., аж стёкла звенели. Теперь я пришла к выводу, что , как правило, чем старше учитель, тем больше в нём негатива , причём это всё постоянно выливается на головы учеников , об этике вообще никто не вспоминает... С тех пор я вообще перестала звонить классным руководителям, на собрания по возможности хожу, даже иногда в обнимку с маленькими детьми. Уровень преподавания в школе- самый обычный, ничего особенного, впрочем до ЕГЭ нам ещё далеко, судить рано, да и как только откроется школа в СП, мы будем переходить сюда.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.05.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #848
Еленка4, Вы какие то ужасы пишите! Мы 2-й год ходим в шк.1014 и ничего подобного с моими детьми не происходит. Дети довольны, в школу ходят с удовольствием, классными руководителями восхищаются. Привожу и забираю детей ежедневно. Вижу как учителя, охрана, воспитатели и другой обслуживающий персонал общается с детьми. Ничего подобного тому, что Вы написали, не видела ни разу!!! Хотя очень придирчива в этом вопросе. Единственные замечания со стороны ослуживающего персонала бывают, когда дети не переобуваются или бросают мусор под ноги. Но это считаю справедливыми замечаниями со стороны уборщиц. Ну и не очень мне нравится, что задают слишком много на дом(но это сугубо мое личное мнение). Многоминутных воплей со стороны педагогов на детей не слышала никогда, хотя не единожды поднималась в класс за ребеном. Ни на переменах, ни на уроках учителя на детей не орут. Замечания да, делают! Но морально над детьми не издеваются. И, по поводу отзывов учителей о родителях. Ну тоже, что-то невероятное! У старшей в четвертом классе была просто великолепная учительница. Дочь ее обожала. Родители тоже. Она великолепно относилась и к детям, и к родителям. Сейчас дочь в пятом. Классная у нее отличная, дочь все время твердит, что ей повезло с классной. Про других учителей тоже ничего плохого не говорит. Единственное, педагог по ИЗО требует более продуманной композиции и цветового решения. Младшая во втором сейчас. Ни разу не слышала, чтобы учительница некорректно отзывалась или о детях или о родителях. Наоборот, всегда встает на защиту детей от родителей, а родителей от детей. Дочка ее обожает.
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 26.01.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #849
"солнушко" Поддерживаю Вас,впечатление о школе приятное,классный руководитель золото,никаких таких орущих ужасов не происходило, отучились год....Ребёнок сильно подтянулся в знаниях,в школу ходит с удовольствием.Есть с чем сравнивать-эта школа третья.Как раз таки опираясь на наш опыт считаю,что учителя старой закалки обладают большими педагогическими знаниями,чем молоденькие девушки,не имеющие такового...Наша учительница в возрасте,но прекрасно владеет новыми технологиями,создала сайт класса сама.Дисциплина присутствует и мне лично это очень нравится.В классе есть мальчик который стоит на учёте,это да...но все идеальными быть не могут,в каком обществе живём сами понимаете.На следующий учебный год надеемся попасть в гимназический класс с изучением второго языка французского,так как надежды,что откроют нашу школу нет.Дальше посмотрим,единственное,что настораживает лично меня,тут кто-то писал в ветке,что начальная школа сильная,а вот результаты ЕГЭ у старшеклассников были не очень...
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.05.2013, 13:20 | Полезность: 0
   #850
солнушко,мы в 6 и 7-ом, наверное, вы у других учителей учитесь. В личку Вам напишу про каких учителей я писала ( речь о двух классных руководителях и одном преподавателе - предметнике). Я очень разочарована, в старой школе у нас были отличные классные руководители, что в младшей школе, и дальше в средней школе нам повезло, у меня дети очень тихие, учились всегда на 4 и 5.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.05.2013, 15:10 | Полезность: 0
   #851
izol, учитель с опытом может и заложить знаний больше, чем молодой , а может и полностью отбить желание учиться, если угрожать, кричать. Я сама работаю в школе ( в музыкальной, но не преподаватель), с директором на днях разговаривали ( как раз звонок был от одной мамы, учитель кричит постоянно, а ребёнка трясёт уже ( девочка-инвалид). Ради Бога, говорит, помогите, директор - без проблем, переводим к другому преподавателю. Хорошо, когда проблему можно так сразу решить (в общеобразовательной не всегда можно перйти в параллельный класс, класс, например, гимназический) . Живя в Москве, мы с годами становимся злее ( кругом одни проблемы),но Учитель ( с большой буквы) обязан держать себя в руках. В нашей музыкалке ни одной жалобы на молодых не было, а вот некоторые в возрасте ( не все, конечно) - часто кричат. Может, метод палки для кого-то и хорош, но, согласитесь, не для всех он подходит. Есть дети , на которых - кричи, не кричи, всё без толку, а если ребёнок тихий, спокойный, вменяемый, но что-то не получается, или в силу своей стеснительности лишний раз не подойдёт и не спросит, сядь и поговори с ним - ты же классный руководитель, в конце концов. Мне тоже в свое время не очень повезло с классным руководителем ( та даже рукоприкладством занималась, было это давно, сейчас за это бы, наверное, посадили), она была очень сильный преподаватель, жёсткая дисциплина, дети трепетали при звуке её шагов по коридору. Но хорошо знали русский всё равно только те, кто хотел учиться, кто не хотел, или в силу своих способностей не смог - как говорится, прослушали курс, запомнив несколько общеизвестных правил ( жи-ши. И была у нас учитель математики, я просто влюблена была в неё, никогда голоса не повысит, но её даже отпетые оболтусы уважали и никогда не шумели на её уроках . Вслед за учителем я влюбилась в математику и стала инженером - математиком. Вера Владимировна очень хотела, чтобы я стала преподавателем, но я в своё время поняла, что в силу характера быть учителем не смогу ( были такие раньше дни самоуправления в школе, попробовала я себя в этом амплуа). Либо делать хорошо - либо никак, я так считаю.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.05.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #852
Еленка4 моя средняя учится в пятом гимназическом. Тоже все предметники разные. Ни на кого не жалуется, что кричат или обижают. Требовательны-да, строги-да, заставляют учиться-да. Но при этом я ежедневно слышу от нее рассказы о поведении "героя нашего времени" из их класса. На то, что он срывает уроки, обзывает учителей, прямым текстом посылает их, орет на уроках. И, как следствие, мешает всему классу хотя бы услышать педагога! При этом учится ОТЛИЧНО!! И что делать учителям, если ни на внушения, ни на замечания он не реагирует. При всем этом он так же успешно хамит родителям детей, которые пытаются с ним разговаривать и так же легко, как учителей, отсылает их. И школа ничего не может сделать, поскольку сейчас ОБЯЗАНЫ ВСЕХ ДЕТЕЙ ОБУЧАТЬ ВМЕСТЕ. Честное слово, после того, как он нахамил мне во всех красках, мне хотелось задушить его собственными руками, а педагоги с такими "орлами" сталкиваются ежедневно. Вы же не думаете, что в наших школах учатся только звезды и звездочки?
Добавлено 15.05.2013 в 19:56
izol не могу ничего сказать про сами результаты ЕГЭ по математике, тут про них именно говорят, но у моих знакомых сын без проблем поступил в экономический ВУЗ, закончив эту школу. Для меня важней именно то, что дети закончив эту школу, поступают в ВУЗы не испытывая проблем, чем ничем не подтвержденные высказывания про ЕГЭ. Вы видели своими глазами те ужасные результаты? Я - нет. А то, что дети поступают - это я знаю совершенно точно. Так что если ребенок будет хотеть учиться и родители будут настраивать его на успех, то уверена его ЕГЭ не будут такими страшными
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 15.05.2013, 20:56 | Полезность: 0
   #853
Еленка4 ответила Вам в личку.
В общем, мои дети довольны школой. Я тоже ею довольна. Но, я сама по себе человек очень позитивный. И оценка мною окружающего мира у меня соответствующая. И дети у меня такие же. Сразу скажу, что требования у меня к образованию, несмотря ни на что, достаточно жесткие.
А вообще всем своим детям я говорю: в школу вы идете не за любовью, а за знаниями и коммуникативным опытом. Любить вас есть кому и без школы. И знания вы получаете не для оценки и не для школы, а для жизни.
Вот по поводу питания с Вами соглашусь: моим не нравится совсем. Даю им с собой или деньги, или обед.
Коренная жительница
Сообщений: 184
Регистрация: 14.02.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Рейтинг: 23 ()
Написано: 15.05.2013, 21:01 | Полезность: 0
   #854
Мы в этом году идем в первый класс. Выбрали школу 1018 на Шолохова 20. Кто-нибудь с нами будет ходить?
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 07.08.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 22 ()
Написано: 15.05.2013, 23:32 | Полезность: 0
   #855
солнушко, дети в этой школе лучше, чем были у нас в нашей старой школе ( так мне говорят обе мои). Но учителя там были лучше, а по поводу знаний - со старшей я постоянно занимаюсь дома, младшая , как правило, справляется с уроками сама, в силу проблем со здоровьем у обеих пропускаем по болезни немало уроков. Но всё же школа - это второй дом и ребёнку ( я говорю о нормальных адекватных детях) должно быть комфортно в нём. У нас в старой школе в классе у старшей учился дагестанец, он и трое его братьев очень часто жили одни, отец на родине, мать постоянно уезжала в Волгоград. Вот это был экземплярчик, я один раз пыталась поговорить с ним, но я даже не могла понять выражение его глаз, взгляд какой то мутный, отворачивается. Неадекват полный, сплошные драки , воровство. Другому мальчику - армянину мать постоянно покупала крутые телефоны и он все уроки проводил с ним в обнимку , учитель отбирает на время уроков - мать скандал закатывает, какое вы имеете право отбирать его собственность. Эти товарищи (и ещё была парочка, единственный сын у женщины в возрасте и мальчик из многодетной семьи, где мать наркоманка) часто срывали уроки, но их не могли угомонить даже те учителя, которые могли наорать при острой необходимости. Крик - это признак бессилия ( я всегда и себе повторяю).
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2013, 23:43 | Полезность: 0
   #856
Да, а про школу здоровья 1008 есть какие-то отзывы, тоже интересно. Особенно про начальную.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 08.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.05.2013, 23:51 | Полезность: 0
   #857
А про школу здоровья 1008 есть какие-то отзывы? Особенно про начальную школу?
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.05.2013, 08:56 | Полезность: 0
   #858
кто в 1 класс в 1014 ????
начиталась сегодня про эту школу тут на форуме...и прям в ужас пришла! но! все дело в том, что у каждого свои взгляды на мир...как например едим в один и тот же отель на отдых...читаю отзывы...ужас и ужас...приезжаю, ну ничего подобного и в помине нет! отличный отель! отличный отдых! так я думаю и с отзывами о школе и т.п.
итак...кто с нами в 1 класс в 1014???
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.05.2013, 13:50 | Полезность: +1
   #859
Еленка4, у меня трое детей(вас не переплюнула), пятая школа по счету и ни в одной не было проблем с преподавателями. В одной не понравился уровень преподавания - я сменила детям школу. Дети в каждой школе, в каждом классе ооочень разные. Учителя тоже, в конце концов они такие же люди, как и мы с Вами. Иногда смотрю на это "наше все" и думаю: как преподаватели их терпят, откуда черпают тааакое терпение и силу воли? Шк.1014 мне нравится и по составу преподавателей и обслуживающего персонала. И очень нравится моим детям. Кстати, директора дети обожают, она часто с ними на переменах общается или они к ней в кабинет заглядывают. И мы ни в коем случае не будем менять эту школу на нашу СП-шную. Готовы терять время на дорогу, чтобы продолжать посещать шк.1014. Поэтому меня настолько удивило то, что Вы пишете про 1014.
А вообще думаю, что в каждой школе есть минусы и плюсы. Но очень многое зависит от восприятия. Коллега рассказывал, как в прошлом году ездил на присягу к сыну. После, их детей отпустили к родителям и коллега был свидетелем такой картины: выходят два новобранца. Мамы, естественно, сразу засыпали вопросами о питании, об отношении и т.д. Так вот, интересны сами ответы ребят на вопросы родителей. Один из них с улыбкой на лице, обнимая мать: "да все отлично, мам! Кормят прекрасно, условия отличные, ребята супер! Все здорово!" И второй: " Ой, это ужас просто какой-то! Еда - отвратительная, кровати старые, ребята - идиоты сплошные! Как я здесь год выдержу???
Так что, в любом случае кому-то наша школа приглянется, а кому-то будет просто адом казаться.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.05.2013, 14:59 | Полезность: 0
   #860
солнушко писал(а):
Еленка4, у меня трое детей(вас не переплюнула), пятая школа по счету и ни в одной не было проблем с преподавателями. В одной не понравился уровень преподавания - я сменила детям школу. Дети в каждой школе, в каждом классе ооочень разные. Учителя тоже, в конце концов они такие же люди, как и мы с Вами. Иногда смотрю на это "наше все" и думаю: как преподаватели их терпят, откуда черпают тааакое терпение и силу воли? Шк.1014 мне нравится и по составу преподавателей и обслуживающего персонала. И очень нравится моим детям. Кстати, директора дети обожают, она часто с ними на переменах общается или они к ней в кабинет заглядывают. И мы ни в коем случае не будем менять эту школу на нашу СП-шную. Готовы терять время на дорогу, чтобы продолжать посещать шк.1014. Поэтому меня настолько удивило то, что Вы пишете про 1014.
А вообще думаю, что в каждой школе есть минусы и плюсы. Но очень многое зависит от восприятия. Коллега рассказывал, как в прошлом году ездил на присягу к сыну. После, их детей отпустили к родителям и коллега был свидетелем такой картины: выходят два новобранца. Мамы, естественно, сразу засыпали вопросами о питании, об отношении и т.д. Так вот, интересны сами ответы ребят на вопросы родителей. Один из них с улыбкой на лице, обнимая мать: "да все отлично, мам! Кормят прекрасно, условия отличные, ребята супер! Все здорово!" И второй: " Ой, это ужас просто какой-то! Еда - отвратительная, кровати старые, ребята - идиоты сплошные! Как я здесь год выдержу???
Так что, в любом случае кому-то наша школа приглянется, а кому-то будет просто адом казаться.
спасибо Вам! прям порадовали...а то сама себя успокаиваю, что в эту школу записалась, а осадок все же остался... после Вас успокоилась! первое мнение не обмануло!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010