Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 106 107 108
Школа (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.02.2013, 20:30 | Полезность: 0
   #721
солнушко писал(а):
Кристинка12 писал(а):
1014 рассматривать НЕЛЬЗЯ!
если только началка!
Большое количество завалов на ГИА и ЕГЭ по математике!
Да? А у наших друзей сын заканчивал эту школу и получил отличные баллы!
Вы настолько категоричны по какой причине? Откуда у Вас сведения, что математика там на нуле? Спрашиваю потому, что имею совсем другие сведения об этой школе.
Эту информацию имею по роду своей деятельности. Не могу ничего сказать про сына Ваших друзей. единичный неплохой балл может быть в любой школе, а средний балл по математике для этой школы за 2012 год - 43,6, есть несдавшие. В этом году в школе постоянный контроль по математике.
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 19.02.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #722
Товарищи! Помогите пожалуйста! Не знаем как поступить в данной ситуации. На сегодняшний день живем и прописаны в САО, в этом году старшей дочери идти в первый класс. Надеется на то что в СП откроют школу, не вариант. Записывать ее там где прописаны?........а вдруг все таки дадут ключики летом! Про школы в ЗАО ни чего не знаем, вот и ломаем голову куда дочу записать!
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.02.2013, 11:21 | Полезность: 0
   #723
Кристинка12 писал(а):
солнушко писал(а):
Кристинка12 писал(а):
1014 рассматривать НЕЛЬЗЯ!
если только началка!
Большое количество завалов на ГИА и ЕГЭ по математике!
Да? А у наших друзей сын заканчивал эту школу и получил отличные баллы!
Вы настолько категоричны по какой причине? Откуда у Вас сведения, что математика там на нуле? Спрашиваю потому, что имею совсем другие сведения об этой школе.
Эту информацию имею по роду своей деятельности. Не могу ничего сказать про сына Ваших друзей. единичный неплохой балл может быть в любой школе, а средний балл по математике для этой школы за 2012 год - 43,6, есть несдавшие. В этом году в школе постоянный контроль по математике.
Не хочу обидеть, но не убедили совсем. Дочь учится в средней школе сейчас. Не приходится сидеть с ней, чтобы разжевывать материал по математике. То есть, усвоение предмета существует. Педагоги одинаково требовательны по всем предметам. "Филонить" у детей не получается.
К слову сказать, средний балл по математике, в принципе для сдающих ЕГЭ, не высокий. Специфика предмета. И средний балл - это именно усредненный балл.
Хотя не буду спорить, каждый имеет право на свое мнение. Вы рассуждаете, как человек, по роду деятельности. Я рассуждаю, как родитель. Пока такого ужаса, как НЕЛЬЗЯ! мы не видим, хотя учимся не первый год. Но, еще раз повторяю, это лично мое мнение, как родителя. С транспорантом не стою, агитацию не провожу.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.02.2013, 19:10 | Полезность: +2
   #724
солнушко
Я тоже никого не агитирую, просто привожу факты. Что такое средний балл я в курсе - это когда на один приличный (76 - 80) два минимальных (24). А средний балл в других школах НП 67,5 - 73,3. Есть разница? Когда выбирают школу смоьрят на ее показатели на выходе ( в 1014 они низкие), на квалификацию учителя (выпуски, классы и пр.), и контингент обучающихся в данном классе. А каждый родитель выбирает школу сам и имеет на это полное правао. Без обид!
Добавлено 21.02.2013 в 10:39
кивими
Из школ ЗАО можно посоветовать много. Смотря по какому принципу вы выбитаете.
Территориально - это 1018, 1376 - на Лукинке, если дальше по прямой по Боровке - 1347 (чуть дальше Солнечного рая), 1000 - на станции Солнечная и т.д.
Из гимназий - 1596 (бывшая 1016) - Приречная ул., 1728 (прогимназия) - на Авиаторов
Дальше можно выбирать по программам. Есль очень хорошие школы, но главный минус - пробки!
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 09.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 21.02.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #725
Спасибо большое.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 28.02.2013, 19:05 | Полезность: 0
   #726
кивими писал(а):
Спасибо большое.
Главный минус не пробки, главный минус соответствовать воздушному статусу гимназии 1728 и если у вас не такой же воздушный кошелек - то вам там будут не рады. Знаний в началке там дают ноль, но зато туалеты чище и престиж повыше. Выбирать вам.
Остаются траты на репетиторов, сейчас без них никуда.
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.02.2013, 20:52 | Полезность: +1
   #727
eugeniyacartier писал(а):
Dizmail писал(а):
abubakava
А для чего собеседование с ребенком? Вас и без этого должны взять. Не имеют право ставить какие-то внутренние проверки для ребенка. Это раньше разрешалось. Это точная информация.
Вы в каком- то другом мире живете или думаете по электронке с натягом будут любить вашего ребенка в школе и он не будетв итоге изгоем?

Реальность другая, будете угодны - вас возьмут, нет найдут тысячи причин отговорить или прямо в лицо скажут что ваш ребенок, который владеет двумя языками, чтением и счетом отстал в развитии на пять лет, мы даже записали эту директрису на диктофон, только на Лобачевсого и там коррупционеры и взяточники сидят, теперь хоть фамилии знаем кто там на лапу берет. Электронка фикция, читаю удивляюсь, мы в гимназию три недели ждали приглашения и потом ребенка тестировали 5 часов с 13-19 ч, а по уставу не имели права, да и простите что это за тесты, где психолог с саратовским образованием повышала голос на ребенка за то что он хотел подисать своими инициалами пройденный тест.
Я не живу в другом мире, а говорю лишь о том, как идет прием в школу, в которой работаю я. В прошлом году я отвечал за работу нашего учреждения в базе регистрации первоклассников. Что Вы там записали в осипе - мне не известно, но в нашем учреждении принимают только через регистрацию в данной базе, и без собеседования родителей или детей с директором.
Но при такой системе зачисления детей в первоклашки есть огромный минус и для школы, и для детей. При приеме в первый класс мы больше не видим ребенка, и о состоянии здоровья знаем только со слов родителей, которых приглашаем на собеседование. Т.е. Вместе с вашим ребенком в один класс спокойно может попасть , например, олигофрен, или даун. Для таких детей существуют специальные школы. Но некоторые родители таких детей считают, что их чада справятся с програмой, которая расчитана на обычного ребенка в общеобразовательной школе, а потом, когда ребенок очень сильно отстает в знаниях, винит во всем школу и преподавателей. А школа, в свою очередь, не может такого ребенка перевести в спецшколу без согласия родителей. Вот с такими детьми и родителями школа и выходит на уровень 46 баллов за егэ. Родители скрывают болезни детей от школы и думают, что этим они могут добиться чего-то лучшего для ребенка, нежели отдать его в спецшколу, где есть педагоги, которые обучены работать с такими детьми. И в данных школах у детей с такими заболеваниями шанс получить хорошие знания гораздо выше.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 28.02.2013, 23:15 | Полезность: 0
   #728
Dizmail
Вранье! Олигофрену или дауну не подпишут медицинскую карту для поступления в общеобразовательную школу ни в одной поликлинике!И вы уважаемый как сотрудник сферы образования знаете это!Просто не получится полакомиться чужими деньгами и спонсорской помощью, если брать всех без собеседований!Кто-нибудь согласен со мной?!
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.02.2013, 23:50 | Полезность: +1
   #729
Оставайтесь при своей точке зрения. Я говорил о том, как обстоят дела в моей школе.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 01.03.2013, 00:00 | Полезность: 0
   #730
NaTTULKA
Сейчас можно ВСЁ, и справку купить ЛЮБУЮ и освобождение и медицинскую карту подписать . В наш класс поступил ребенок с шизофренией, два года мучился весь класс и учитель. После того, как он принёс в класс нож, мы избавились от него. Сейчас он на домашнем обучении.
Коренная жительница
Сообщений: 170
Регистрация: 17.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: -10 ()
Написано: 02.03.2013, 19:30 | Полезность: 0
   #731
подскажите пожалуйста,кто уже живет в СП,в каком состоянии строительство школы,я так понимаю,что школа в сентябре не откроется?
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 19.04.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.03.2013, 21:55 | Полезность: 0
   #732
Школу практически построили, осталось совсем чуть-чуть. Лично я все-равно надеюсь на этот год. Хотя и понимаю, что надежда умирает последней. Есть один обнадеживающий факт: с апреля начинают набор персонала в школу. Моя подруга,когда устраивалась на работу в переделкинскую новостройку, общалась с директором в строительном вагончике в июне, а в сентябре школу открыли. Подождем, посмотрим.
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.03.2013, 22:10 | Полезность: 0
   #733
вопрос, как записаться в эту школу? непонятно..учителей набирут...а есть вообще какие то списки желающих?
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 02.03.2013
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.03.2013, 00:44 | Полезность: 0
   #734
Наташа писал(а):
Школу практически построили, осталось совсем чуть-чуть. Лично я все-равно надеюсь на этот год. Хотя и понимаю, что надежда умирает последней. Есть один обнадеживающий факт: с апреля начинают набор персонала в школу. Моя подруга,когда устраивалась на работу в переделкинскую новостройку, общалась с директором в строительном вагончике в июне, а в сентябре школу открыли. Подождем, посмотрим.
Добрый день!
А с кем говорить по поводу набора персонала Вы, случайно, не знаете? И откуда информация?
Интересно, будет ажиотаж среди учителей или наоборот, недобор =)
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.03.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #735
А с кем говорить по поводу набора персонала Вы, случайно, не знаете? И откуда информация?
Интересно, будет ажиотаж среди учителей или наоборот, недобор =)[/q] я думаю будет недобор. Я вот думаю позвонить в ОСИП ЮЗАО в понедельник, хочется какой то определенности
Коренная жительница
Сообщений: 317
Регистрация: 03.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 03.03.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #736
ninel писал(а):
подскажите пожалуйста,кто уже живет в СП,в каком состоянии строительство школы,я так понимаю,что школа в сентябре не откроется?
Меня тоже очень интересует вопрос со школой в СП.если будет какая то информация сообщите пожалуйста.
Коренная жительница
Сообщений: 206
Регистрация: 03.01.2013
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: -57 ()
Написано: 06.03.2013, 22:12 | Полезность: 0
   #737
Кристинка12 писал(а):

Из школ ЗАО можно посоветовать много. Смотря по какому принципу вы выбитаете.
Территориально - это 1018, 1376 - на Лукинке, если дальше по прямой по Боровке - 1347 (чуть дальше Солнечного рая), 1000 - на станции Солнечная и т.д.
Из гимназий - 1596 (бывшая 1016) - Приречная ул., 1728 (прогимназия) - на Авиаторов
Дальше можно выбирать по программам. Есль очень хорошие школы, но главный минус - пробки!
А почему не упомянули 1017-ю, она же ближе всех к "Солнцево-парк", если я не путаю? Мне про неё знакомые рассказывали.У них там учились старшие дети в медицинских классах, очень довольны. Пару лет назад новую директрису активную назначили (из бывших учителей этой же школы), ремонт сделала, хороший лего-класс есть...По моим данным, большинство учителей работают в этой школе почти с её основания, а это о многом говорит.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 07.03.2013, 10:10 | Полезность: 0
   #738
Dizmail писал(а):
eugeniyacartier писал(а):
Dizmail писал(а):
abubakava
А для чего собеседование с ребенком? Вас и без этого должны взять. Не имеют право ставить какие-то внутренние проверки для ребенка. Это раньше разрешалось. Это точная информация.
Вы в каком- то другом мире живете или думаете по электронке с натягом будут любить вашего ребенка в школе и он не будетв итоге изгоем?

Реальность другая, будете угодны - вас возьмут, нет найдут тысячи причин отговорить или прямо в лицо скажут что ваш ребенок, который владеет двумя языками, чтением и счетом отстал в развитии на пять лет, мы даже записали эту директрису на диктофон, только на Лобачевсого и там коррупционеры и взяточники сидят, теперь хоть фамилии знаем кто там на лапу берет. Электронка фикция, читаю удивляюсь, мы в гимназию три недели ждали приглашения и потом ребенка тестировали 5 часов с 13-19 ч, а по уставу не имели права, да и простите что это за тесты, где психолог с саратовским образованием повышала голос на ребенка за то что он хотел подисать своими инициалами пройденный тест.
Я не живу в другом мире, а говорю лишь о том, как идет прием в школу, в которой работаю я. В прошлом году я отвечал за работу нашего учреждения в базе регистрации первоклассников. Что Вы там записали в осипе - мне не известно, но в нашем учреждении принимают только через регистрацию в данной базе, и без собеседования родителей или детей с директором.
Но при такой системе зачисления детей в первоклашки есть огромный минус и для школы, и для детей. При приеме в первый класс мы больше не видим ребенка, и о состоянии здоровья знаем только со слов родителей, которых приглашаем на собеседование. Т.е. Вместе с вашим ребенком в один класс спокойно может попасть , например, олигофрен, или даун. Для таких детей существуют специальные школы. Но некоторые родители таких детей считают, что их чада справятся с програмой, которая расчитана на обычного ребенка в общеобразовательной школе, а потом, когда ребенок очень сильно отстает в знаниях, винит во всем школу и преподавателей. А школа, в свою очередь, не может такого ребенка перевести в спецшколу без согласия родителей. Вот с такими детьми и родителями школа и выходит на уровень 46 баллов за егэ. Родители скрывают болезни детей от школы и думают, что этим они могут добиться чего-то лучшего для ребенка, нежели отдать его в спецшколу, где есть педагоги, которые обучены работать с такими детьми. И в данных школах у детей с такими заболеваниями шанс получить хорошие знания гораздо выше.
Совершенно с Вами согласна. Не хотелось затрагивть такую щекотливую тему, но сейчас тенденция такова, что дети с разными физическими и психическими возможностями должны учиться в одном классе. И ничего практически невозможно сделать. Поэтому и средняя успеваемость соответствующая. И все таки, очень многое зависит от индивидуальных способностей самого ребенка и от того, насколько родители поддерживают ребенка.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 20.05.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.03.2013, 13:25 | Полезность: 0
   #739
Я вожу дочь в 1014. 6 класс, взяли сразу в гимназический. 2 языка. пока все хорошо...
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 13.03.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2013, 20:07 | Полезность: 0
   #740
eugeniyacartier писал(а):
кивими писал(а):
Спасибо большое.
Главный минус не пробки, главный минус соответствовать воздушному статусу гимназии 1728 и если у вас не такой же воздушный кошелек - то вам там будут не рады. Знаний в началке там дают ноль, но зато туалеты чище и престиж повыше. Выбирать вам.
Остаются траты на репетиторов, сейчас без них никуда.
Читаю и удивляюсь. Старший уже на 3-ем курсе в институте (учился в прогимназии, потом в гимназии 1542), младший заканчивает прогимназию №1728. Замечательная школа, замечательные учителя. Лучшая школа в ЗАО, по-моему. А про деньги -500 руб. в месяц, а остальное зависит от родительского комитета! Взятки никому не давала за все годы обучения детей. Жаль уходить из прогимназии. Знаний дают на отлично!
Откуда у ВАС столько негатива насчет прогимназии? Личный опыт или сплетни?
Страницы: 1 2 3 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 106 107 108


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010