Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.05.2013, 23:35 | Полезность: +1
   #561
Fill07 писал(а):
Лёня
"Пыхтинские законы, обычаи, правила!" можете огласить весь список?
А то както не удобно, вдруг чего не знаю.
Да....
думаю уже необходимо создавать Пыхтинский центр адаптации мигрантов, где будут проводиться социальные консультации на тему, как себя вести, одеваться, разговаривать по телефону и т.д и т.п. с обязательными практическими занятиями - дойка коров, выпас гусей и т.д!
Можно также организовать горячую линию для экстренной помощи мигрантам, а также консультаций on-line!
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 19.05.2013, 23:58 | Полезность: +2
   #562
Ой!А я и не мигрантка вовсе(или таки да?Из Москвы...да и опять в МАскву)Ну как теперь жить?!Что носить?по телефону говорить?Да еще обязательный выпас скотинки местной.Ну держись ,коровы,мАсквичи понаехали!!!
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2013, 14:45 | Полезность: +3
   #563
Solomeya
не надо следуя привычной вам провинциальной демагогии приписывать оппоненту ваши собственный фантазии.
Я сразу и заранее позиционировал себя как московского шовиниста. И, если вы это пропустили, то это к вам вопрос.

Я, как московский шовинист, рад приезду множества интеллегентнейших и работящих людей как из регионов, так и из других стран. И у меня с ними самые лучшие отношения.
Но у меня нет, не было и не будет "милых отношений" ни с пьяными бандитами собиравшимися сорвать шубы с женщин в маршрутке, чему я помешал, ни с испражняющимися как натурально на стены дома (смотри фото), так и фигурально - обзывающих улицы в честь "сталинских соколов", а потом тут же собирающихся под видом православного храма разместить свой шкурный коммерческий объект.
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 20.05.2013, 14:56 | Полезность: 0
   #564
И это хорошо! Поставлю Вам плюсик в сообщение (в репутацию уже не могу, там и так пятерка).
Но мне тут уже второй раз пишут о провинциальности. Господа, я ничуть этого не чураюсь, но Ташкент - огромнейший город. С чего вы решили, что это провинция? Раз никому не нравятся фантазии, то давайте и вы не будете фантазировать на этот счет и проявлять собственную "провинциальность")
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2013, 14:58 | Полезность: +7
   #565
сегодня (сейчас) возил старшего сына на экзамен через поселение Внуково.
1. По поводу Храма. Там стоит просто шикарный Храм!! И я не понимаю зачем еще?
2. стояли долго в ожидании переезда через ж/д. по обочинам стали "скакать олени" в гнилых попытках опередить всех. С одним из подобных даже побазарил. Он матом декларировал его личное право всех опережать, меня коренного москвича отправлял в Израиль (хотя... были бы деньги... а то ремонт... был бы рад отдохнуть съездить)...

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/828092/

Ну и ... (жаль на фото не видно второго - ну очень "яркая" внешность. Но второй постоянно прятался) явно НЕ москвич. И почему он мне на моей земле, в моем городе, построенного и сохраненного моими предками пытается устанавливать свои воровские понятия и правила?
Добавлено 20.05.2013 в 15:02
кстати! более позорной и безобразной скульптуры Ленина, чем установлена во Внуковском поселении я давно не видел.
Добавлено 20.05.2013 в 15:07
Solomeya писал(а):
И это хорошо! Поставлю Вам плюсик в сообщение (в репутацию уже не могу, там и так пятерка).
Но мне тут уже второй раз пишут о провинциальности. Господа, я ничуть этого не чураюсь, но Ташкент - огромнейший город. С чего вы решили, что это провинция? Раз никому не нравятся фантазии, то давайте и вы не будете фантазировать на этот счет и проявлять собственную "провинциальность")
ну... у меня остается тогда один и очень простой вопрос.
Вы такая умная, образованная... эрудированная... (ну любые комплименты в ваш адрес)
И ваши земляки тоже такие милые и чудесные люди...
Но! почему тогда вы в своем городе и в вашем государстве НЕ навели порядок, не создали там у себя хоть сколь-нибудь достойное общество и условия жизни, то есть полностью социально провалились и теперь приехав "ко мне" (в кавычках) что-то требуете от "меня" и других москвичей? Пытаетесь навязать нам ваши азиатские порядки и "культуру".
Чем "мы" "вам" обязаны и за что?
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 20.05.2013, 15:38 | Полезность: +2
   #566
iPadla писал(а):
обзывающих улицы в честь "сталинских соколов", а потом тут же собирающихся под видом православного храма разместить свой шкурный коммерческий объект.
И Сергей Иванович (дважды Герой Советского союза) и православный храм с вашей подачи на доску позора попадают.
Вы хотя бы фильтруйте свою писанину!
Коренная жительница
Сообщений: 366
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.05.2013, 15:58 | Полезность: +3
   #567
Люди! Вы что? Это тема-доска позора! А я уже на протяжении нескольких дней читаю обсуждения и обсирания таджиков,мигрантов и т.д. Причём всё это здесь? Мы должны здесь (вроде...как мне показалось...) клеймить позором нехорошие поступки,а мы просто тупо обсуждаем кто и какой национальности! Да какая разница! И свиньи и хорошие люди есть везде и среди каждого народа и какая разница какой процент жителей СП русские а какой таджики? Самое главное-это чтобы мы здесь все подружились,нашли общий язык и уважительно друг к другу относились и к нашему дому (т.е.микрорайону). И тогда всё будет тихо , спокойно и хорошо. Разве не так?
Добавлено 20.05.2013 в 16:02
iPadla писал(а):
сегодня (сейчас) возил старшего сына на экзамен через поселение Внуково.
1. По поводу Храма. Там стоит просто шикарный Храм!! И я не понимаю зачем еще?
2. стояли долго в ожидании переезда через ж/д. по обочинам стали "скакать олени" в гнилых попытках опередить всех. С одним из подобных даже побазарил. Он матом декларировал его личное право всех опережать, меня коренного москвича отправлял в Израиль (хотя... были бы деньги... а то ремонт... был бы рад отдохнуть съездить)...

http://fotki.yandex.ru/users/tezeyp/view/828092/

Ну и ... (жаль на фото не видно второго - ну очень "яркая" внешность. Но второй постоянно прятался) явно НЕ москвич. И почему он мне на моей земле, в моем городе, построенного и сохраненного моими предками пытается устанавливать свои воровские понятия и правила?
Добавлено 20.05.2013 в 15:02
кстати! более позорной и безобразной скульптуры Ленина, чем установлена во Внуковском поселении я давно не видел.
Добавлено 20.05.2013 в 15:07

Да. Там на этом месте где была сделана эта фотка всегда народ лезет внаглую чтобы побыстрее переехать. Я обычно борюсь как могу с такими (по возможности) и стараюсь до последнего не пускать на дорогу перед собой.


Solomeya писал(а):
И это хорошо! Поставлю Вам плюсик в сообщение (в репутацию уже не могу, там и так пятерка).
Но мне тут уже второй раз пишут о провинциальности. Господа, я ничуть этого не чураюсь, но Ташкент - огромнейший город. С чего вы решили, что это провинция? Раз никому не нравятся фантазии, то давайте и вы не будете фантазировать на этот счет и проявлять собственную "провинциальность")
ну... у меня остается тогда один и очень простой вопрос.
Вы такая умная, образованная... эрудированная... (ну любые комплименты в ваш адрес)
И ваши земляки тоже такие милые и чудесные люди...
Но! почему тогда вы в своем городе и в вашем государстве НЕ навели порядок, не создали там у себя хоть сколь-нибудь достойное общество и условия жизни, то есть полностью социально провалились и теперь приехав "ко мне" (в кавычках) что-то требуете от "меня" и других москвичей? Пытаетесь навязать нам ваши азиатские порядки и "культуру".
Чем "мы" "вам" обязаны и за что?
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.05.2013, 16:04 | Полезность: +1
   #568
цитата:
Мы должны здесь (вроде...как мне показалось...) клеймить позором
Совок не искореним.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 20.05.2013, 16:17 | Полезность: +3
   #569
iPadla писал(а):

Пытаетесь навязать нам ваши азиатские порядки и "культуру".
Чем "мы" "вам" обязаны и за что?
Уважаемый, что-то Вы очень увлеклись. В каком это месте Solomeya навязывает Вам азиатские порядки?! Более корректных сообщений, чем от нее, на этом форуме еще поискать надо.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.05.2013, 16:19 | Полезность: +4
   #570
а что, все, кто уехал из азии после развала СССР - только азиаты ? -))
особенно из Казахстана, Узбекистана, Киргизии.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 20.05.2013, 16:23 | Полезность: +7
   #571
iPadla писал(а):

Но! почему тогда вы в своем городе и в вашем государстве НЕ навели порядок, не создали там у себя хоть сколь-нибудь достойное общество и условия жизни, то есть полностью социально провалились и теперь приехав "ко мне" (в кавычках) что-то требуете от "меня" и других москвичей? Пытаетесь навязать нам ваши азиатские порядки и "культуру".
Чем "мы" "вам" обязаны и за что?
Знаете, наверное не сумею ответить на этот вопрос, поскольку он вообще ко мне имеет мало отношения. Когда уезжала из Ташкента, я из своей Родины не уезжала никуда. Я уехала из одной части этой Родины в другую, только и всего. Но пока получала образование в Казани (а мне хотелось получить образование именно на своей исторической родине, да и КГУ славился мощным преподавательским составом), Родина распалась. Ее попросту не стало. Я не могла ничего там создать ни по причине своих юных лет (уехала оттуда сразу после школы), ни по причине семейного положения (в 19 лет я вышла замуж уже в России). Остались самые теплые и нежные воспоминания о Ташкенте, но в реальности все происходит так, как описывала в книге "На солнечной стороне улицы" талантливейшая Дина Рубина: того Ташкента из мира детства просто нет. Я думаю Вы очень хорошо понимаете эти чувства, поскольку подозреваю, что нет уже той же Москвы, что была раньше. Все сильно изменилось. И все мы тоскуем по тем временам и по тем городам, но ничего уже сделать нельзя - у жизни свои правила.

Что касается Москвы, то спешу утешить Ваш московский шовинизм)) Несмотря на то, что мой муж - коренной москвич, я не стану понаостававшеся, а вот мужу грозит стать понавыехавшим - мы уже давно приняли решение, что свои зрелые годы проведем в Зеленодольске (Татарстан). И принял это решение, кстати, муж. Вот такие коллизии. Москву он не любит, а Татарстан любит всей душой. Хотя, как здесь принято писать, "истинный ариец" и сильно белый господин)))

Что касается навязывания культуры, то я, несмотря на то, что традиционно считаюсь мусульманкой (на деле агностик с сильным атеистическим началом), не считаю правильным никакие навязывания. Ни платки, ни хиджабы не вызывают во мне нежных чувств. Но и к ношению крестиков напоказ и маханиям кадилом я отношусь с неменьшей иронией. Повальное увлечение верой считаю массовым помешательством, и какая это вера - христианство, ислам или культ карго - мне совершенно ультрафиолетово. Тем не менее понимаю, что раз случился такой религиозный шквал, значит оно имеет целесообразность, ибо природа все лишнее отбрасывает сама. То есть как психологическую подпитку я оправдываю любую веру. Лишь бы она помогала, а не мешала. Вот такая простая история. Обычная даже, наверное.
Азиатских порядков не навязываю, да и сама по натуре являюсь индивидуалистом. У меня свои порядки, своя нравственность, свои представления о скромности (Натали33, привет!)) и свое понимание жизни. Думать и жить люблю своими мозгами, ценю таких же. Вот как-то так...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2013, 16:23 | Полезность: +1
   #572
Satyr писал(а):
а что, все, кто уехал из азии после развала СССР - только азиаты ? -))
особенно из Казахстана, Узбекистана, Киргизии.
наглядный пример такого "уехавшего" на фото
Добавлено 20.05.2013 в 16:29
Solomeya писал(а):
iPadla писал(а):

Но! почему тогда вы в своем городе и в вашем государстве НЕ навели порядок, не создали там у себя хоть сколь-нибудь достойное общество и условия жизни, то есть полностью социально провалились и теперь приехав "ко мне" (в кавычках) что-то требуете от "меня" и других москвичей? Пытаетесь навязать нам ваши азиатские порядки и "культуру".
Чем "мы" "вам" обязаны и за что?
Знаете, наверное не сумею ответить на этот вопрос, поскольку он вообще ко мне имеет мало отношения. Когда уезжала из Ташкента, я из своей Родины не уезжала никуда. Я уехала из одной части этой Родины в другую, только и всего. Но пока получала образование в Казани (а мне хотелось получить образование именно на своей исторической родине, да и КГУ славился мощным преподавательским составом), Родина распалась. Ее попросту не стало. Я не могла ничего там создать ни по причине своих юных лет (уехала оттуда сразу после школы), ни по причине семейного положения (в 19 лет я вышла замуж уже в России). Остались самые теплые и нежные воспоминания о Ташкенте, но в реальности все происходит так, как описывала в книге "На солнечной стороне улицы" талантливейшая Дина Рубина: того Ташкента из мира детства просто нет. Я думаю Вы очень хорошо понимаете эти чувства, поскольку подозреваю, что нет уже той же Москвы, что была раньше. Все сильно изменилось. И все мы тоскуем по тем временам и по тем городам, но ничего уже сделать нельзя - у жизни свои правила.

Что касается Москвы, то спешу утешить Ваш московский шовинизм)) Несмотря на то, что мой муж - коренной москвич, я не стану понаостававшеся, а вот мужу грозит стать понавыехавшим - мы уже давно приняли решение, что свои зрелые годы проведем в Зеленодольске (Татарстан). И принял это решение, кстати, муж. Вот такие коллизии. Москву он не любит, а Татарстан любит всей душой. Хотя, как здесь принято писать, "истинный ариец" и сильно белый господин)))

Что касается навязывания культуры, то я, несмотря на то, что традиционно считаюсь мусульманкой (на деле агностик с сильным атеистическим началом), не считаю правильным никакие навязывания. Ни платки, ни хиджабы не вызывают во мне нежных чувств. Но и к ношению крестиков напоказ и маханиям кадилом я отношусь с неменьшей иронией. Повальное увлечение верой считаю массовым помешательством, и какая это вера - христианство, ислам или культ карго - мне совершенно ультрафиолетово. Тем не менее понимаю, что раз случился такой религиозный шквал, значит оно имеет целесообразность, ибо природа все лишнее отбрасывает сама. То есть как психологическую подпитку я оправдываю любую веру. Лишь бы она помогала, а не мешала. Вот такая простая история. Обычная даже, наверное.
Азиатских порядков не навязываю, да и сама по натуре являюсь индивидуалистом. У меня свои порядки, своя нравственность, свои представления о скромности (Натали33, привет!)) и свое понимание жизни. Думать и жить люблю своими мозгами, ценю таких же. Вот как-то так...
Еще раз поясню. Я бывал и знаком с "азиатскими порядками". (я не про религию вообще! московские татары, да и московские же чеченцы - москвичи во многих поколениях - мусульмане. тут вообще нет проблем)
Там считается нормальным и доблестью пролезть без очереди, обойти с боку и влезть (смотри фото).

В моем городе ИНАЧЕ!! это считается крайней степенью хамства и бескультурья. И постоянная демонстрация подобных приемов поведения "гостей" и более того - декларирование ими их права на это вызывает мое крайнее неприятие.
Добавлено 20.05.2013 в 16:33
не задумывались почему муж сбегает? может как раз надоела эта азиатчина?

Вот почему у меня НЕ возникает проблем и конфликтов ни в Германии, ни в Англии? В принципе.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.05.2013, 16:35 | Полезность: +2
   #573
Solomeya писал(а):
Повальное увлечение верой считаю массовым помешательством, и какая это вера - христианство, ислам или культ карго - мне совершенно ультрафиолетово.
Даже не так верой, как формально религией.
Религии имеют все шансы утвердиться чумой нашего века.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.05.2013, 16:35 | Полезность: +1
   #574
iPadla писал(а):

Ну и ... (жаль на фото не видно второго - ну очень "яркая" внешность. Но второй постоянно прятался) явно НЕ москвич. И почему он мне на моей земле, в моем городе, построенного и сохраненного моими предками пытается устанавливать свои воровские понятия и правила?
Напомню, где находится переезд


Я правильно понимаю, что ваш город - это станция Внуково, которую строили ваши предки?
Добавлено 20.05.2013 в 16:37
И ещё одно. Самим не смешно, козырять "москвич"/"не москвич" живя в деревне Пыхтино?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 20.05.2013, 16:40 | Полезность: -1
   #575
Военный писал(а):
iPadla писал(а):

Ну и ... (жаль на фото не видно второго - ну очень "яркая" внешность. Но второй постоянно прятался) явно НЕ москвич. И почему он мне на моей земле, в моем городе, построенного и сохраненного моими предками пытается устанавливать свои воровские понятия и правила?
Напомню, где находится переезд


Я правильно понимаю, что ваш город - это станция Внуково, которую строили ваши предки?
я уже не однократно писал.
от Можайска до Кунцево.

Это о моих родственниках было "... братья сеяли пшеницу да возили в град-столицу. Знать столица та была недалече от села".
(хотя... почему только Можайск. Вот только что еще какие-то родственники проявились... требует приехать с детьми к ним ЗА Можайск)
Добавлено 20.05.2013 в 16:46
——И ещё одно. Самим не смешно, козырять "москвич"/"не москвич" живя в деревне Пыхтино?

_
Кунцевские мы... согласился.
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 20.05.2013, 16:49 | Полезность: +5
   #576
Да, кстати.
Как по внешнему виду определить - москвич или нет.
Если рядом с вами грузин, армянин, бурят и тд - вы можете со 100% вероятностью сказать, что он москвич или не москвич?
А если они уже уже в 5м поколении живут в Москве?


Да и вообще. Во многих темах часто встречается "я москвич", "они не москвичи". Москвичи что, чем отличаются от "замкадышей"?
Я долго жил на Коломенской. Рядом с парком. Каждые пятницу-субботу-воскресенье в этом парке была жрачка водки, засирание парка, драка и тд. И это все москвичи зажигали. Кроме того, в нашем дворе было полным полном коренных москвичей, которые на лавочках у подъезда бухали с самого утра и до самого утра. И подобные москвичи мне потом, выпячив грудь, и дыша перегаром, доказывали всякую хрень, с аргументами "у нас москвичи так не делают". Видимо у многих "москичей" на столько выское ЧСВ, что любого, кто им кажется подозрительным, причисляли в люди второго сорта - в немосквичи.

Что за дешевые понты, "москвич"/"немосквич" в замкадышном районе эконом класса, расположенном в 10км от МКАД, в деревне Пыхтино, чудом попавшем в новые, огромные границы Москвы?

Лично я отношусь с легким презрением к тем, кто считает что "москвич" это какая-то заслуга, ступень выше в какой-то социальной лестнице, чем остальные замкадыши.
Житель
Сообщений: 140
Регистрация: 27.10.2011
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 31 ()
Написано: 20.05.2013, 16:56 | Полезность: +9
   #577
Как то смотрел один репортаж, не помню кто вел. Там интересно было. Аудиторию спрашивали, кто чем гордится.
Одни говорили что гордятся тем что военные, другие что имеют много детей, кто то тем что богат.Но в целом -своими достижениями. Потом ведущий попросил поднять руку тех кто гордится тем что он коренной москвич. В зале появились руки-тогда ведущий попросил прокомментировать -почему люди гордятся тем, к чему они ни приложили ничего, кроме того что родились у мамы с папой. Зал замолчал. Ведущий был коренной москвич.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 20.05.2013, 17:12 | Полезность: +6
   #578
цитата:
они ни приложили ничего, кроме того что родились у мамы с папой. Зал замолчал.
Еще один пример совка, разрушающего семейные ценности и внутренние связи. Я москвич и горджусь этим. Хотя бы потому что я горжусь своей семьёй и её историей, и тем, что эта история связана с Москвой. И я люблю свой родной город. И когда я 5 лет жил в Смоленске, пока учился в академии, я не стеснялся говорить, что я из Москвы. Хотя иные пермяки, саратовцы, смоляне и иже с ними готовы были меня избить лишь за штамп в паспорте. А зал, что? Ему мальчик с табличкой сказал молчать, он и молчит.
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 20.05.2013, 17:18 | Полезность: +2
   #579
Даниил82
Это ладно, мы несколько лет назад принимали на работу глав.буха, у которой в резюме в разделе "профессиональные навыки" стояло - "московская прописка"
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.05.2013, 17:20 | Полезность: +1
   #580
цитата:
Я москвич и горджусь этим
Ну если горджитесь, тогда ладно, тогда понимаю.
А я вот, не москвич, и тоже горжусь своей малой Родиной, Ямало-Ненецким автономным округом, т.к. там работают люди, добывающие газ для нашей большой Родины, и еще почти всю Европу снабжают впридачу, но про них никто не знает, и не гордится почему-то...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010