Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 122 123 124
Доска позора СП (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.05.2013, 14:59 | Полезность: 0
   #641
shmyden
Москва то растет)) Я лично, покупал здесь квартиру, именно потому, что СП хоть и НОВАЯ, но все же Москва.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:04 | Полезность: +10
   #642
RoCher писал(а):
shmyden
Москва то растет)) Я лично, покупал здесь квартиру, именно потому, что СП хоть и НОВАЯ, но все же Москва.
По степени москва/не москва, я так понял, по кольцам разделяются. Жители внутри садового сомтрят на остальных как на гвн, считая только себя москвичами.
С ними не согласны жители в рамках ТТК, которые на остальных смотрят как на гвн, и считая себя москвичами.

С ними не согласны жители в пределах МКАД....

С ними не согласны жители в пределах эксклавов...

С ними не согласны жители в пределах Объединенной Москвы...

С ними не согласны жители объединенной Москвы с пропиской в первом поколении...

Тема просто изначально тухлая, и я не понимаю, зачем некоторые козыряют своими "корнями", будучи жителями СП.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.05.2013, 15:15 | Полезность: +2
   #643
shmyden
Полностью с Вами согласен!!! Только к сожалению, Москва - чуть ли не единственный город у нас в стране, где москвичи чувствуют себя дома. Вы правильно писали, чем дальше от МКАДа - тем больше ненавидят "зажратых" москвичей.. Пичаль((
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:16 | Полезность: 0
   #644
цитата:
зачем некоторые козыряют своими "корнями"
Думаю, вот так лучше ставить вопрос...
НИКАК, ну НИКАК, уровень культуры и интелекта, не привязан к местности, да хоть ты тресни! Дальнейшие прения на эту тему будут мною игнорироваться.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.05.2013, 15:17 | Полезность: -2
   #645
RoCher писал(а):
Вы правильно писали, чем дальше от МКАДа - тем больше ненавидят "зажратых" москвичей.. Пичаль((
Это миф.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.05.2013, 15:19 | Полезность: +4
   #646
Дорогуша писал(а):
RoCher писал(а):
Вы правильно писали, чем дальше от МКАДа - тем больше ненавидят "зажратых" москвичей.. Пичаль((
Это миф.
Ну, я бы не сказала, что совсем миф.
Настоящий житель
Сообщений: 920
Регистрация: 05.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 26 ()
Написано: 21.05.2013, 15:20 | Полезность: +3
   #647
Дорогуша
Я давольно взрослый, что бы верить в мифы, я говорю, что вижу и слышу.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.05.2013, 15:21 | Полезность: +2
   #648
Военный писал(а):
iPadla
Вы искренне считаете, что если кто-то что-то делает плохое, то это не москвич, а если кто-то делает что-то хорошое, то это москвич?
я искренне считаю, что передергивать дешевым демагогическим приемом явно не стоит
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:21 | Полезность: 0
   #649
интеллекта* (проглядел)
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.05.2013, 15:27 | Полезность: +3
   #650
ну... хорошо... еще раз для продвинутых и высокоинтеллектуальных провинциалов

В Можайске тоже живут (и в основном) москвичи. Собственно город - это был Кремль, где прятались правители, а вокруг была МОСКОВИЯ. в основном деревни и маленькие городки.
И москвичи жили и живут по всей территории Московии и далее (ну куда кого занесло).
Сложно?
Я, попадая в Можайск или ... чувствую себя ДОМА. Там улицу переходят (даже когда пустая) на зеленый. Там в очереди не отпихивают, с боку не залезают... там... да много чего там... в отличие скажем от Серпухова.
Добавлено 21.05.2013 в 15:28
и там НЕ желают никому (ни детям, ни взрослым...) задохнуться в дыму лесных пожаров как это было в отношении москвичей в 2010-м.
(писал ранее)
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:30 | Полезность: 0
   #651
RoCher писал(а):
shmyden
Полностью с Вами согласен!!! Только к сожалению, Москва - чуть ли не единственный город у нас в стране, где москвичи чувствуют себя дома. Вы правильно писали, чем дальше от МКАДа - тем больше ненавидят "зажратых" москвичей.. Пичаль((
Я такого не писал, или возможно, не правильно выразился. Мысль была не об этом.
Насчет ненависти, ненавидят - нет. Не понимают, и да, считают зажратыми. Проблемы другие за МКАДом (не в Москве). Да и обычную зависть никто не отменял.
Оглянитесь вокруг. За исключением пары-тройки городов (включая Москву) - ЦФО - клоака.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.05.2013, 15:30 | Полезность: -1
   #652
DalenaDa писал(а):
Ну, я бы не сказала, что совсем миф.
Конечно есть люди, которые направляют лучи своей ненависти на то, что по их мнению мешает им жить счастливо:
- на москвичей
- на не москвичей
- на правительство
- на чиновников
- на полицию
- медицину
и список можно продолжать бесконечно.

Но это не показатель отношения остального населения к тем же группам.
По долгу службы у меня обширные знакомства в регионах с самыми различными людьми, которые вовсе не считают, что москвичи зажрались и прочее.
Т.е. процент конечно есть, но он не так высок, как принято считать москвичами.
Добавлено 21.05.2013 в 15:31
RoCher писал(а):
Дорогуша
Я давольно взрослый, что бы верить в мифы, я говорю, что вижу и слышу.
Вы разъезжаете с гастролями по всей стране и собираете мнения?
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.05.2013, 15:35 | Полезность: +1
   #653
iPadla писал(а):
Военный писал(а):
iPadla
Вы искренне считаете, что если кто-то что-то делает плохое, то это не москвич, а если кто-то делает что-то хорошое, то это москвич?
я искренне считаю, что передергивать дешевым демагогическим приемом явно не стоит
Извините, если задал как-то неправильно вопрос. Но, я правда не могу вас понять.
Раз уж зашла тема про москвичей/немосквичей может дадите понятие,
москвич - это ...


По мне, москвич, это житель города Москва. Если я уехал жить в Пыхтино, то теперь я Пыхтинец. Если я уехал жить в Серпухов - то я серпуховец. Если я вернулся в Москву - то я москвич.
Или нет?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 21.05.2013, 15:36 | Полезность: +1
   #654
Дорогуша писал(а):
DalenaDa писал(а):
Ну, я бы не сказала, что совсем миф.
Конечно есть люди, которые направляют лучи своей ненависти на то, что по их мнению мешает им жить счастливо:
- на москвичей
- на не москвичей
- на правительство
- на чиновников
- на полицию
- медицину
и список можно продолжать бесконечно.

Но это не показатель отношения остального населения к тем же группам.
По долгу службы у меня обширные знакомства в регионах с самыми различными людьми, которые вовсе не считают, что москвичи зажрались и прочее.
Т.е. процент конечно есть, но он не так высок, как принято считать москвичами.
Добавлено 21.05.2013 в 15:31
RoCher писал(а):
Дорогуша
Я давольно взрослый, что бы верить в мифы, я говорю, что вижу и слышу.
Вы разъезжаете с гастролями по всей стране и собираете мнения?
У меня тоже большие региональные связи.
но мне (в связи с загруженностью ремонтом в том числе) так надоел систематический контроль - иначе при всех отличных отношениях моментально обман, брак, срыв сроков... что... (можете тоже во след очень многим обвинить меня в НЕ поддержке отечественного производителя) я стал в основном все заказы отправлять в Литву, Чехию, Финляндию... а если есть больше время то в Китай.
Не всё конечно гладко, но обманывать меня как в нашей провинции еще никто не пытался.
Добавлено 21.05.2013 в 15:37
Военный писал(а):
iPadla писал(а):
Военный писал(а):
iPadla
Вы искренне считаете, что если кто-то что-то делает плохое, то это не москвич, а если кто-то делает что-то хорошое, то это москвич?
я искренне считаю, что передергивать дешевым демагогическим приемом явно не стоит
Извините, если задал как-то неправильно вопрос. Но, я правда не могу вас понять.
Раз уж зашла тема про москвичей/немосквичей может дадите понятие,
москвич - это ...


По мне, москвич, это житель города Москва. Если я уехал жить в Пыхтино, то теперь я Пыхтинец. Если я уехал жить в Серпухов - то я серпуховец. Если я вернулся в Москву - то я москвич.
Или нет?
н-да... у вас большие проблемы. И с историей. и с географией...
Добавлено 21.05.2013 в 15:39
вот в этом и отличие коренное москвича - (Военный писал(а): По мне, москвич, это житель города Москва. Если я уехал жить в Пыхтино, то теперь я Пыхтинец. Если я уехал жить в Серпухов - то я серпуховец. Если я вернулся в Москву - то я москвич. ) - отсутствие мелкого местечкового провинциального сознания.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #655
shmyden писал(а):
RoCher писал(а):
shmyden
Полностью с Вами согласен!!! Только к сожалению, Москва - чуть ли не единственный город у нас в стране, где москвичи чувствуют себя дома. Вы правильно писали, чем дальше от МКАДа - тем больше ненавидят "зажратых" москвичей.. Пичаль((
Я такого не писал, или возможно, не правильно выразился. Мысль была не об этом.
Насчет ненависти, ненавидят - нет. Не понимают, и да, считают зажратыми. Проблемы другие за МКАДом (не в Москве). Да и обычную зависть никто не отменял.
Оглянитесь вокруг. За исключением пары-тройки городов (включая Москву) - ЦФО - клоака.
Еще момент. Для того, чтобы понять, где например, видели жители остальной москвичей, достаточно посмотреть на контурную карту СФО. Я хочу сказать, что ненависти нет. Всем просто пофиг, проблемы совсем другие.
А отдельные личности в форуме СП пропиской козыряют. Пустое это

Москвич - не москвич, русский/ не русский, россиянин/ не россиянин. Какая разница, был бы человек порядочный и уважал законы страны в которой живет (сие касается и граждан России)
Настоящий житель
Сообщений: 720
Регистрация: 10.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: 30 ()
Написано: 21.05.2013, 15:41 | Полезность: 0
   #656
iPadla

Ну так предложите свой вариант,

москвич - это ...
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:42 | Полезность: 0
   #657
где например, видели жители остальной СТРАНЫ москвичей
слово пропустил, простите великодушно
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.05.2013, 15:49 | Полезность: +5
   #658
shmyden писал(а):
где например, видели жители остальной СТРАНЫ москвичей
слово пропустил, простите великодушно
Я вот, например, до недавнего времени постоянно в командировки ездила, да и дача у нас скорее под Тверью, чем под Москвой. Так вот отношение к людям из Москвы ну о-о-о-о-о-чень разное. И скорее со знаком"-", чем "+".
Причем это отношение формируется очень часто действительно не на основе личного общения. Когда общаешься лично, то, как правило, предубеждение уходит, но только в отношении тебя лично. Иногда так прямо и говорят: "Ну надо же, вроде приличная тетка, а вот в принципе вы, москвичи, те еще". Как правило считают корыстными, хитрыми, заносчивыми.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 15.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.05.2013, 15:52 | Полезность: 0
   #659
DalenaDa писал(а):
shmyden писал(а):
где например, видели жители остальной СТРАНЫ москвичей
слово пропустил, простите великодушно
Я вот, например, до недавнего времени постоянно в командировки ездила, да и дача у нас скорее под Тверью, чем под Москвой. Так вот отношение к людям из Москвы ну о-о-о-о-о-чень разное. И скорее со знаком"-", чем "+".
Причем это отношение формируется очень часто действительно не на основе личного общения. Когда общаешься лично, то, как правило, предубеждение уходит, но только в отношении тебя лично. Иногда так прямо и говорят: "Ну надо же, вроде приличная тетка, а вот в принципе вы, москвичи, те еще". Как правило считают корыстными, хитрыми, заносчивыми.
Говнистыми, я бы сказал. Впрочем, далеко не все и не всех.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 21.05.2013, 15:57 | Полезность: -1
   #660
iPadla писал(а):
У меня тоже большие региональные связи.
но мне (в связи с загруженностью ремонтом в том числе) так надоел систематический контроль - иначе при всех отличных отношениях моментально обман, брак, срыв сроков... что... (можете тоже во след очень многим обвинить меня в НЕ поддержке отечественного производителя) я стал в основном все заказы отправлять в Литву, Чехию, Финляндию... а если есть больше время то в Китай.
Не всё конечно гладко, но обманывать меня как в нашей провинции еще никто не пытался.
По своей деятельности не могу сказать, что обман заведомо намеренный. Скорее, зависит от того, как люди привыкли работать. Я иногда сталкиваюсь с тем, что из-за того, что в небольших городах другой ритм жизни, люди воспринимают необходимость того или иного действия по-другому, отлично от моего представления о работе.
Но зато там проще решить некоторые проблемы, т.к. можно лично общаться с руководством.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 122 123 124


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010