Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Услуга-консьерж. Сколько я готов(а) заплатить?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.05.2014, 02:27 | Полезность: 0
   #381
Jannik писал(а):
Olesya86
Полезнее еще старшему сообщить! Действеннее будет


а в 23 корп. с 6 июня все-таки снимают всех консьержей или нет? Кто что говорит..
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 29.05.2014, 06:10 | Полезность: +3
   #382
Вчера выхожу из подъезда надпись на окошке что на обходе этажей,новая заехала,думаю молодец какая,вникает,ага,вникает,в сплетни,у первого подъезда сидит трепится с другой)))
Ничего не сказал по причине того,что я не плачу за эту услугу,соседи задумайтесь,кто тут яро впрягался за них,правильно заметили,даже старые консьержи стали забивать на работу
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.05.2014, 09:04 | Полезность: 0
   #383
Светлана В писал(а):
Jannik писал(а):
Olesya86
Полезнее еще старшему сообщить! Действеннее будет


а в 23 корп. с 6 июня все-таки снимают всех консьержей или нет? Кто что говорит..
Наша сказала, что съежают все. Около 300 человек и консъержей и охраны.Печально, во что превратятся наши подъезды без консъержа.
Про новую УК -это слухи?
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 29.05.2014, 09:25 | Полезность: 0
   #384
Наша только заступила как два дня, никуда пока не собирается.
Если ранее я был ЗА консьержа, то что сейчас творится за 585 рублей того не стоит. Лучше 500 руб своему и лично в руки.
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.05.2014, 10:29 | Полезность: +3
   #385
Andrikus писал(а):
Наша только заступила как два дня, никуда пока не собирается.
Если ранее я был ЗА консьержа, то что сейчас творится за 585 рублей того не стоит. Лучше 500 руб своему и лично в руки.
Да кто вам разрешит налом оплачивать кому-то за работу? это ж незаконно.
А если делать тихушный "контроль" - то все равно кто-то из подъезда не заплатит + кому-то нужно будет регулярно (раз в месяц - если сразу все дома) - ходить и собирать деньги.
Андрикус, вот ты пойдешь по квартирам и соберешь деньги не со всех, а с 2/3. Треть не заплаит. А консьержу обещали "полную сумму" - будешь свои докладывать? а как другие спросят - почему сосед не платит, а сосед скажет - брехня, всё плачу. Как будешь доказывать что не "отломил" за "ноги" себе чуток? под роспись журналы вести?

злопыхателей всегда хватает, даже если изначально все "за", завтра ситуация может измениться.

описываю из практити, т.к. мой папа в товариществе ИЖЗ был председателем, сам организовывал и проводил электрофикацию и газификации нашей поляны, водопровод строил и вел эти гросбухи по "членским взносам".
и когда каждый "член" к тебе приходит с распальцовкой и требует отчета за свои внесенные пять рублей, в какой-то момент это начинает надоедать. "На общие собрания нам приходить не комильфо, мы придем когда удобно нам."

Ты сейчас рассуждаешь как жилец, просто "отдавший 500 рублей", а кто будет организатором этого процесса по подъезду или дому?

Надо ставить нормальное видеонаблюдение и домофон с ключами.
и требовать от УК нормальной уборки подъезда, а не раз в неделю, как сейчас висит по графику.
и тогда ни левых/правых человечков не будет шастать,и в подъезде будет порядок. (конечножче если жильцы адеквартные живут)
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.05.2014, 10:31 | Полезность: +1
   #386
Matilda79, что значит незаконно? Про патент слышали?
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.05.2014, 10:32 | Полезность: +1
   #387
Кстати о видеонаблюдении, почему его отключили? Как обратно его включить, а лучше заменить на более качественное? Я к чему, сегодня ночью тачку с дороги угнали
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 15.05.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.05.2014, 10:47 | Полезность: +2
   #388
Olesya86 писал(а):
Кстати о видеонаблюдении, почему его отключили? Как обратно его включить, а лучше заменить на более качественное? Я к чему, сегодня ночью тачку с дороги угнали
То ли еще будет!!!
Отключение видеонаблюдения возмущает еще больше, чем ситуация с консьержами. Сначала его монтировали типа два раза за наш счет. Теперь отключили непонятно почему (хотя конечно объяснят все тем, что жители за услугу не платят). Потом по просьбам трудящихся опять включат за очень дополнительные деньги (ведь опять настройка будет нужна, не ходи к гадалке!!!). И так до бесконечности?
Особенно цинично, что отключение видео и снятие консьержей происходит практически одномоментно. Не может же УК не понимать, как это скажется на безопасности района в отсутствие присутствия полиции на регулярной основе.
Прямо ситуация: нате Вам активные вы наши, нахлебайтесь, а мы посмотрим!!!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.05.2014, 10:53 | Полезность: 0
   #389
Teether писал(а):
Matilda79, что значит незаконно? Про патент слышали?
Teether, неа, расскажите пожалуйста, консьержи оформляют патенты?
я говорю о простой схеме - оплата своему лично в руки по серой схеме без уплаты налогов.

Если придет патентованый консьерж - мы перейдем на иной уровень жизни и управления
однако мне каэцца, это не освободит жильцов от организационных моментов.
Добавлено 29.05.2014 в 10:59
Olesya86 писал(а):
Кстати о видеонаблюдении, почему его отключили? Как обратно его включить, а лучше заменить на более качественное? Я к чему, сегодня ночью тачку с дороги угнали
от угона с обочины дороги или с угла санатория камера не спасет - обзора не хватит, если только не поставят жители 26го корпуса ПВОшные системы наблюдения (еси чо - у меня где-то есть оптический прицел от калашникова - могу по соседски дать в пользование.

Олеся, заменить/включить/отключить можно решением общего собрания собственников. найдите поставщика камеры, параметры которой вас устроят и уполномочте УК заключить от вашего имени договор и ними на установку и обслуживание, а затраты раскинутся в квитанции на ваш подъезд или дом (если на всех будете решать). только надо уточнять- на кого будет выведен пульт наблюдения.
Настоящая жительница
Сообщений: 751
Регистрация: 11.06.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.05.2014, 11:03 | Полезность: 0
   #390
Спасибо!
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 29.05.2014, 11:05 | Полезность: +1
   #391
Matilda79
У кого-то $, а у кого нет, или принципиальный. Мое желание одно, хочу чтобы было чисто и без посторонних.
СКУДом тоже проблем не решить, никогда не пропускаю с собой людей, хотите пройти, вот домофон набирайте и ждите.
Но есть, кто на это не обращает внимание, от того и случаются подарки на стенах и лестницах, и не дай бог мелких кражах.
У друга в Бутово в доме "буфер" первая дверь на магнитном ключе и кнопка общего консьержа, вторая домофон.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.05.2014, 11:06 | Полезность: 0
   #392
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.05.2014, 11:17 | Полезность: 0
   #393
Teether писал(а):
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
серость в сборе денег с подъезда и передачей денег консьержу, и также его действия в последствии.
или вы предполагаете, что коньерж будет с каждой квартирой (собственником) заключать договор?

плюс ко всему, самоуправство по управлению ОДИ, т.к. есть ТСЖ и УК (пока что).
вот когда будут собственники в большинстве и примут решение, что будут управлять домом в форме "совет дома" или " свое ТСЖ создадут" - тогда да - делай что хошь напрямую, оформляй бумажки с коньержами и собирай деньги (уполномоченный), а уполномоченные устанут со верменем работать/отчитываться *заздоровоживешь* ради общего блага и результат тот же будет "надо найти третью сторону, которую можно будет хаять, пинать и требовать с них чего-то"...

это не я писсимистка, это реальность нашего сообщества. Если безденежные вопросы/предпотчения/привычки настолько неприемлимы соседями, что каждый считает возможным *орать*, *стучать*,*поучать*, *навязывать свои точки зрения* соседу, то что ожидать, когда начнутся денежные соприкосновения?

так что на счет патента? куда смотреть и повышать копилку знаний/умений?
может это как раз наш проходной вариант.
Добавлено 29.05.2014 в 11:19
Andrikus писал(а):
Matilda79
У кого-то $, а у кого нет, или принципиальный. Мое желание одно, хочу чтобы было чисто и без посторонних.
СКУДом тоже проблем не решить, никогда не пропускаю с собой людей, хотите пройти, вот домофон набирайте и ждите.
Но есть, кто на это не обращает внимание, от того и случаются подарки на стенах и лестницах, и не дай бог мелких кражах.
У друга в Бутово в доме "буфер" первая дверь на магнитном ключе и кнопка общего консьержа, вторая домофон.
ну вот видишь, сколько людей - столько мнений.

а я в трех местах жила без консьержей и даже рядом с метро.. и подъезд был чистый и не пахучий, хотя был и мусоропровод, и листовки в ящиках.
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.05.2014, 15:11 | Полезность: +1
   #394
Teether писал(а):
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
а как же договора купли-продажи квартир???? многие совершают действия такого порядка без привлечения риэлторских фирм...
думаю отношения с консъержем возможны на условии договора оказания услуг, с последующим составлением акта выполненых работ.. такой договор можно заключать всем сразу, а не по- одному, только вот надо стать собственниками, и принять решение о необходимости консъержа..
информация к размышлению: Кто - нибудь в курсе, что УК за консъержей получает дотацию от государства??? так вот
постановление 369-ПП от 16-08-2011, урегулировала этот вопрос мздоимства...
там сказано, что консьержи необходимы, только при отсутствии видеонаблюдения или на период его поломки..
если есть видеонаблюдение, то консьержи не имеют место быть и дотацию УК не получает..
У нас же складывается следующая ситуация: УК давно и прочно сидит на двух стульях: и видеонаблюдение вроде есть, но так как не работает постоянно, то консъержи очень нужны (так как на них государство выделяет дотацию)... вот и третий стул нарисовался в виде жильцов СП- мы и за видео платим и за консьержа....
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 29.05.2014, 15:23 | Полезность: +2
   #395
Нас разбаловали прежние консьержи - цветы, библиотека в холле, елка на новый год, с каждой бумажкой лично подходили и даже принимали наши заказы у курьеров из ИМ.
А с новым мы даже показания счетчиков не передали - он молчит, а мы уже привыкли что консьержи с этой табличкой нас ждут у порога...
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.05.2014, 15:45 | Полезность: -1
   #396
Lutasik писал(а):
Teether писал(а):
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
а как же договора купли-продажи квартир???? многие совершают действия такого порядка без привлечения риэлторских фирм...
думаю отношения с консъержем возможны на условии договора оказания услуг, с последующим составлением акта выполненых работ.. такой договор можно заключать всем сразу, а не по- одному, только вот надо стать собственниками, и принять решение о необходимости консъержа..
информация к размышлению: Кто - нибудь в курсе, что УК за консъержей получает дотацию от государства??? так вот
постановление 369-ПП от 16-08-2011, урегулировала этот вопрос мздоимства...
там сказано, что консьержи необходимы, только при отсутствии видеонаблюдения или на период его поломки..
если есть видеонаблюдение, то консьержи не имеют место быть и дотацию УК не получает..
У нас же складывается следующая ситуация: УК давно и прочно сидит на двух стульях: и видеонаблюдение вроде есть, но так как не работает постоянно, то консъержи очень нужны (так как на них государство выделяет дотацию)... вот и третий стул нарисовался в виде жильцов СП- мы и за видео платим и за консьержа....
слушайте, договоровные отношеня возможны любые. я тоже знаю много способов как официально оформлять отношения с физиками. только сверху речь шла о том, чтобы "просто платить в карман "своему" консьержу".
среди комментариев о формах трудовых отношений я не увидела желающих поработать ногами - кто это будет делать (заключать договоры и вести по ним расчеты)? вот главный вопрос.
а блеснуть знаниями и я могу.


а вы в курсе, чтобы УК хоть копейку дотаций получила, она должна быть ею на бумаге.

В Москве УК получают дотации, которые можно получить после того как они действительно получат статус управляющей компании (в Солнцево Парк наша ООО ЖКХ - не имеет статус управляющей компании по закону, она агент по управлению домом ...
настоящая УК должна иметь значительный уставной капитал, значительный депозит в банке в подтверждения своих сил по управлению домами, должны заключать договора за свой счет и от своего имени с мосэнергосбыт, водоканалом, и т.д Они должны публиковать отчетность на сайте www.dom.mos.ru! Поэтому мы не можем претендовать на субсидии (ибо за субсидии нужно будет отчитаться перед гос.органами).

это касается любых видов дотаций и субсидий.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.05.2014, 16:03 | Полезность: 0
   #397
Lutasik писал(а):
Teether писал(а):
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
а как же договора купли-продажи квартир???? многие совершают действия такого порядка без привлечения риэлторских фирм...
думаю отношения с консъержем возможны на условии договора оказания услуг, с последующим составлением акта выполненых работ.. такой договор можно заключать всем сразу, а не по- одному, только вот надо стать собственниками, и принять решение о необходимости консъержа..
информация к размышлению: Кто - нибудь в курсе, что УК за консъержей получает дотацию от государства??? так вот
постановление 369-ПП от 16-08-2011, урегулировала этот вопрос мздоимства...
там сказано, что консьержи необходимы, только при отсутствии видеонаблюдения или на период его поломки..
если есть видеонаблюдение, то консьержи не имеют место быть и дотацию УК не получает..
У нас же складывается следующая ситуация: УК давно и прочно сидит на двух стульях: и видеонаблюдение вроде есть, но так как не работает постоянно, то консъержи очень нужны (так как на них государство выделяет дотацию)... вот и третий стул нарисовался в виде жильцов СП- мы и за видео платим и за консьержа....
Договор купли продажи квартиры регистрируется в рег. палате...
А кто будет платить за консьержа взносы и НДФЛ?
Коренная жительница
Сообщений: 367
Регистрация: 17.04.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 1 ()
Написано: 29.05.2014, 19:09 | Полезность: 0
   #398
buh1 писал(а):
Lutasik писал(а):
Teether писал(а):
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
а как же договора купли-продажи квартир???? многие совершают действия такого порядка без привлечения риэлторских фирм...
думаю отношения с консъержем возможны на условии договора оказания услуг, с последующим составлением акта выполненых работ.. такой договор можно заключать всем сразу, а не по- одному, только вот надо стать собственниками, и принять решение о необходимости консъержа..
информация к размышлению: Кто - нибудь в курсе, что УК за консъержей получает дотацию от государства??? так вот
постановление 369-ПП от 16-08-2011, урегулировала этот вопрос мздоимства...
там сказано, что консьержи необходимы, только при отсутствии видеонаблюдения или на период его поломки..
если есть видеонаблюдение, то консьержи не имеют место быть и дотацию УК не получает..
У нас же складывается следующая ситуация: УК давно и прочно сидит на двух стульях: и видеонаблюдение вроде есть, но так как не работает постоянно, то консъержи очень нужны (так как на них государство выделяет дотацию)... вот и третий стул нарисовался в виде жильцов СП- мы и за видео платим и за консьержа....
Договор купли продажи квартиры регистрируется в рег. палате...
А кто будет платить за консьержа взносы и НДФЛ?
взносы за консъержа платятся если договор подписывается с ооо, если согласно решению собственников (как физ, лиц), то это уже личная инициатива консъержа платить налог.
Добавлено 29.05.2014 в 19:13
Matilda79 писал(а):
Lutasik писал(а):
Teether писал(а):
Matilda79, физлица не имеют права заключать между собой договоры? А то что консьерж не уплатил подоходный налог это его проблема, в чем серость то?
а как же договора купли-продажи квартир???? многие совершают действия такого порядка без привлечения риэлторских фирм...
думаю отношения с консъержем возможны на условии договора оказания услуг, с последующим составлением акта выполненых работ.. такой договор можно заключать всем сразу, а не по- одному, только вот надо стать собственниками, и принять решение о необходимости консъержа..
информация к размышлению: Кто - нибудь в курсе, что УК за консъержей получает дотацию от государства??? так вот
постановление 369-ПП от 16-08-2011, урегулировала этот вопрос мздоимства...
там сказано, что консьержи необходимы, только при отсутствии видеонаблюдения или на период его поломки..
если есть видеонаблюдение, то консьержи не имеют место быть и дотацию УК не получает..
У нас же складывается следующая ситуация: УК давно и прочно сидит на двух стульях: и видеонаблюдение вроде есть, но так как не работает постоянно, то консъержи очень нужны (так как на них государство выделяет дотацию)... вот и третий стул нарисовался в виде жильцов СП- мы и за видео платим и за консьержа....
слушайте, договоровные отношеня возможны любые. я тоже знаю много способов как официально оформлять отношения с физиками. только сверху речь шла о том, чтобы "просто платить в карман "своему" консьержу".
среди комментариев о формах трудовых отношений я не увидела желающих поработать ногами - кто это будет делать (заключать договоры и вести по ним расчеты)? вот главный вопрос.
а блеснуть знаниями и я могу.


а вы в курсе, чтобы УК хоть копейку дотаций получила, она должна быть ею на бумаге.

В Москве УК получают дотации, которые можно получить после того как они действительно получат статус управляющей компании (в Солнцево Парк наша ООО ЖКХ - не имеет статус управляющей компании по закону, она агент по управлению домом ...
настоящая УК должна иметь значительный уставной капитал, значительный депозит в банке в подтверждения своих сил по управлению домами, должны заключать договора за свой счет и от своего имени с мосэнергосбыт, водоканалом, и т.д Они должны публиковать отчетность на сайте www.dom.mos.ru! Поэтому мы не можем претендовать на субсидии (ибо за субсидии нужно будет отчитаться перед гос.органами).

это касается любых видов дотаций и субсидий.
если покопаться в правовых отношениях нашей УК с госорганами, то думаю много интересного можно накопать...
не думаю что кто-то блещет знаниями, чтобы повыпендриваться или ради чего-то аналогичного, может обмен мнениями и поспособствует каким то положительным изменениям...
а в отношении того-что нужен "паровоз" чтобы все взвалить на себя и топтать ковры по кабинетам, согласна полностью... Это уже получится не до личной жизни...
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.05.2014, 20:17 | Полезность: 0
   #399
Из уст консьержки из 4 под. 23 корпус. Я здесь на месяц.... Что мне жильцов запоминать...
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 29.05.2014, 22:53 | Полезность: 0
   #400
если нет кнута, фик кто что будет делать! по себе знаю. я на их месте тоже на нас всех забил бы..завесил бы окна да гулял по району, или в комп резал бы в этой будке целый день... Мотивации нету, кнута нету...наши люди так просто не работают, хоть сколько плати....
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010