Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Услуга-консьерж. Сколько я готов(а) заплатить?
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.03.2014, 15:01 | Полезность: 0
   #341
Natali писал(а):
Noto4ka писал(а):
Спасибо вам всем за объяснения . И ещё,вот висит этот долг по навязанным платежам (у вас я думаю тоже так же),с каждым разом всё нарастает и нарастает. А, что дальше с ним произойдёт?
Мы 6 месяцев не платили за квартиру, долг был больше 25т.р. и ничего.
Natali писал(а):
, вы пишите,что долг был больше 25000 и куда он делся потом?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 24.03.2014, 15:07 | Полезность: 0
   #342
Noto4ka писал(а):
вы пишите,что долг был больше 25000 и куда он делся потом?
Оплатили обязательные платежи.
Жительница
Сообщений: 146
Регистрация: 05.02.2014
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.03.2014, 15:31 | Полезность: 0
   #343
Natali писал(а):
Noto4ka писал(а):
вы пишите,что долг был больше 25000 и куда он делся потом?
Оплатили обязательные платежи.
Если я правильно поняла, в кассе вам эту сумму распределили за несколько месяцев вперёд? А сейчас навязанные платежи вы таким же макаром не оплачиваете (за что именно или частично)? Спасибо!
Новосел
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2014
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.03.2014, 22:25 | Полезность: 0
   #344
Noty
Спасибо за вопрос.
Определенные положительные результаты есть.
Жительница
Сообщений: 45
Регистрация: 27.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 6
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.03.2014, 22:47 | Полезность: 0
   #345
buh1 писал(а):
Сегодня была у дома 25 по ул. Авиаконструктора Петлякова.... Приехала раньше времени, наблюдала картину, как консъержи 1, 3,4 подъезда мило беседовали в течении 40 минут. Это был перерыв на обед? Как вы думаете, в подъезд никто посторонний не входил??? Это случайность, или закономерность?
Они глазастые у нас)))
А если серьезно, не знаю про консъержек из других подъездов, но наша, из 4-го подъезда, меня вполне устраивает
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 24.03.2014, 23:10 | Полезность: 0
   #346
Lana87 писал(а):
buh1 писал(а):
Сегодня была у дома 25 по ул. Авиаконструктора Петлякова.... Приехала раньше времени, наблюдала картину, как консъержи 1, 3,4 подъезда мило беседовали в течении 40 минут. Это был перерыв на обед? Как вы думаете, в подъезд никто посторонний не входил??? Это случайность, или закономерность?
Они глазастые у нас)))
А если серьезно, не знаю про консъержек из других подъездов, но наша, из 4-го подъезда, меня вполне устраивает
Меня тоже..
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.03.2014, 23:29 | Полезность: +3
   #347
Совсем не соглашусь, что консьержи по 40 мин гуляют на улице ! Наша консьержка Надя 23 корп 4 Подьезд работает отлично , всегда помогает утихомирить буйных соседей , бегает по этажам и ищет , кто долбит в не положенный час, всегда оказывает помощь во всех проблемах !! А если даже консьержи и выходят на улицу , то это имеет кратковременный характер и она лично всегда около подъезда и бдит , кто входит и выходит !! Консьержи тоже люди и немного размять ноги от каждодневного сидения на стуле и глоток свежего воздуха нужны любому человеку! В офисах кто-то целыми днями проводит в курилке , а тут человек на улицу немного выходит , не покидая свой пост !
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.03.2014, 00:05 | Полезность: 0
   #348
fishka1984
Я написала про то, что видела своими глазами, пока ждала знакомых....
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.03.2014, 00:08 | Полезность: 0
   #349
buh1 писал(а):
fishka1984
Я написала про то, что видела своими глазами, пока ждала знакомых....
Для решения данного вопроса достаточно звонка старшему по консьержам . Он им напомнит обязанности ))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 25.03.2014, 00:10 | Полезность: 0
   #350
Jannik писал(а):
buh1 писал(а):
fishka1984
Я написала про то, что видела своими глазами, пока ждала знакомых....
Для решения данного вопроса достаточно звонка старшему по консьержам . Он им напомнит обязанности ))
Я не живу в этом корпусе, была в гостях....если жителей все устраивает, то замечательно))))
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.03.2014, 00:15 | Полезность: 0
   #351
buh1
Увольнять за это никто их не будет, а провести разъяснительную беседу было бы полезно. Так как вы эту картину наблюдали, никто кроме вас не сможет сообщить об этом старшему!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.03.2014, 02:20 | Полезность: 0
   #352
Fomermann писал(а):
Dimm
Абсолютно с вами согласен. Именно стоимость по этим двум статьям мне совершенно не понятна. Мы с супругой в кой то веки решили крайне бережно относиться к расходованию воды и электричества, чего никогда не делали ни в одной из двух квартир в старой Москве. Как это ни странно, результат не заставил себя ждать - в следующем месяце разность в квитанции по сравнению с двумя предыдущими была ощутимой. Но это статьи потребления, на которые жилец может повлиять, а вот тариф на содержание и ремонт, который вроде как законный, но взят по самому высокому значению из тарифной сетки... Насколько я знаю, у любой адекватной УК практически всегда есть возможность снизить данный тариф для экономии денежных средств жильцов, которые эту УК нанимают.


на одной из последний встреч с г-ном Беликовым ( зам.ген.дира УК) обсуждали их безучастие во лаве с ТСЖ в формировании тарифа по статье "содержании и ремонт". Поднимала вопрос предоставить документы подтверждающие необходимости такого тарифа, т.е что за такие деньги они покрывают позолотой в нашем районе. Ну, как и все руководители обещал, что проведут с ТСЖ просчет реальности данной стоимости. Если не ошибаюсь, то обещал к концу марта какой-то ответ. Надо напомнить ему, нашлось ли у них время на просчет.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.03.2014, 07:26 | Полезность: 0
   #353
Светлана В писал(а):
на одной из последний встреч с г-ном Беликовым ( зам.ген.дира УК) обсуждали их безучастие во лаве с ТСЖ в формировании тарифа по статье "содержании и ремонт". Поднимала вопрос предоставить документы подтверждающие необходимости такого тарифа, т.е что за такие деньги они покрывают позолотой в нашем районе. Ну, как и все руководители обещал, что проведут с ТСЖ просчет реальности данной стоимости. Если не ошибаюсь, то обещал к концу марта какой-то ответ. Надо напомнить ему, нашлось ли у них время на просчет.
Это обещал каждый из руководителей УК, ни один так ничего не предоставил...
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 25.03.2014, 08:45 | Полезность: 0
   #354
Noto4ka писал(а):

Если я правильно поняла, в кассе вам эту сумму распределили за несколько месяцев вперёд? А сейчас навязанные платежи вы таким же макаром не оплачиваете (за что именно или частично)? Спасибо!
Lana87 писал(а):

У нас оставались все квитанции, мы пришли и оплатили каждую отдельно за вычетом необязательных платежей. И сейчас приходит квитанция, идем в кассу и говорим, что будем платить только за то-то.
buh1 писал(а):
Сегодня была у дома 25 по ул. Авиаконструктора Петлякова.... Приехала раньше времени, наблюдала картину, как консъержи 1, 3,4 подъезда мило беседовали в течении 40 минут. Это был перерыв на обед? Как вы думаете, в подъезд никто посторонний не входил??? Это случайность, или закономерность?
Они глазастые у нас)))
А если серьезно, не знаю про консъержек из других подъездов, но наша, из 4-го подъезда, меня вполне устраивает
Вчера гуляли часа 3, консъержки из 1,2,3 подъезда то друг к другу в гости бегали, то сидели на скамейке.
Житель
Сообщений: 59
Регистрация: 08.08.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 27 ()
Написано: 25.03.2014, 08:59 | Полезность: 0
   #355
bam
Я думаю, что и не предоставят. Или опять какие-нибудь отписки. Все прерасно "пилится" руководителями и местными депутатами, а ужиматься в своих потребностях наши чиновники никогда не умели. Даже если над ними нависает угроза снятия с должности, они вместо того, чтобы попытаться хоть как то реабилитироваться в глазах граждан лучше по-больше нахапают напоследок.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 25.03.2014, 23:12 | Полезность: 0
   #356
bam писал(а):
Светлана В писал(а):
на одной из последний встреч с г-ном Беликовым ( зам.ген.дира УК) обсуждали их безучастие во лаве с ТСЖ в формировании тарифа по статье "содержании и ремонт". Поднимала вопрос предоставить документы подтверждающие необходимости такого тарифа, т.е что за такие деньги они покрывают позолотой в нашем районе. Ну, как и все руководители обещал, что проведут с ТСЖ просчет реальности данной стоимости. Если не ошибаюсь, то обещал к концу марта какой-то ответ. Надо напомнить ему, нашлось ли у них время на просчет.
Это обещал каждый из руководителей УК, ни один так ничего не предоставил...
надо ходить ему и требовать ответ, чтоб не забывал про обещания хоть данный руководитель. А еще к концу февраля он обещал уже предоставить список общедомового имущества по 2 домам и далее каждые две недели еще по 1 дому. Надо бы уже узнать где эти списки на 4 дома из 1-ой очереди.
Добавлено 25.03.2014 в 23:14
Natali писал(а):

А если серьезно, не знаю про консъержек из других подъездов, но наша, из 4-го подъезда, меня вполне устраивает
Вчера гуляли часа 3, консъержки из 1,2,3 подъезда то друг к другу в гости бегали, то сидели на скамейке.[/q] сейчас с наступлением тепла из вообще будет не загнать на рабочее место. У нас в доме тоже собираются из разных подъездов консьержи и идут к другому подъезду общаться и правильно, работа ведь не волк и в лес не убежит. а з\п в любом случае заплатят.
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.03.2014, 08:37 | Полезность: 0
   #357
Светлана В писал(а):
сейчас с наступлением тепла из вообще будет не загнать на рабочее место. У нас в доме тоже собираются из разных подъездов консьержи и идут к другому подъезду общаться и правильно, работа ведь не волк и в лес не убежит. а з\п в любом случае заплатят.
Вчера ходили к другу на Петлякова д.9. Приехала консъержка меняться. Мы были в шоке! Она приехала с мужем, с ребенком и даже кошкой!
Не удивлюсь, если к ним еще гости будут приезжать.
Зачем люди квартиры в Москве снимают? Можно просто работать консъержкой, не меняясь.
Коренной житель
Сообщений: 386
Регистрация: 14.06.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 6
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.03.2014, 11:09 | Полезность: 0
   #358
Клаааас.... Хотел бы я на это посмотреть как с кошкой заезжают
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 26.03.2014, 23:59 | Полезность: 0
   #359
Natali писал(а):
Светлана В писал(а):
сейчас с наступлением тепла из вообще будет не загнать на рабочее место. У нас в доме тоже собираются из разных подъездов консьержи и идут к другому подъезду общаться и правильно, работа ведь не волк и в лес не убежит. а з\п в любом случае заплатят.
Вчера ходили к другу на Петлякова д.9. Приехала консъержка меняться. Мы были в шоке! Она приехала с мужем, с ребенком и даже кошкой!
Не удивлюсь, если к ним еще гости будут приезжать.
Зачем люди квартиры в Москве снимают? Можно просто работать консъержкой, не меняясь.
ну, здесь жители в силах изменить ситуацию и позвонить старшему по консьержам и уточнить почем сдается квартира и имеет ли смысл еще и платить тогда жителям за такого консьержа?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2014
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.03.2014, 10:27 | Полезность: +5
   #360
Natali писал(а):
Вчера ходили к другу на Петлякова д.9. Приехала консъержка меняться. Мы были в шоке! Она приехала с мужем, с ребенком и даже кошкой!
Не удивлюсь, если к ним еще гости будут приезжать.
Зачем люди квартиры в Москве снимают? Можно просто работать консъержкой, не меняясь.
Если про второй подъезд, то кошку они там просто поселили, не интересуясь, как относятся жильцы к разведению животных у них в подъезде. Если это кот, то он подрастая метить начнет. Вот жителям радость будет от кошачьего амбре у них в подъезде.
Добавлено 27.03.2014 в 10:31
Светлана В писал(а):
ну, здесь жители в силах изменить ситуацию и позвонить старшему по консьержам и уточнить почем сдается квартира и имеет ли смысл еще и платить тогда жителям за такого консьержа?
Муж этой консъержки, если не ошибаюсь, как раз старший по консьержам. Поэтому, их в принципе не особо беспокоит мнение жителей. У нас друзья в этом подъезде живут и много забавного рассказывают про консьержку.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010